Поможем Ксенечке!Коляска и няня.

Помочь другому - проще, чем кажется. Иногда это просто не пройти мимо. Мысли, идеи, реальные дела.

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

Аватара пользователя
Попеллочка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:36
Откуда: Томск, ул.И.Черных
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id183484788

Поможем Ксенечке!Коляска и няня.

Сообщение Попеллочка » 15 сен 2014, 23:51

Краткая предыстория - в одном из техникумов нашего города учится чудесная девочка Ксюша.Она глухая, сирота и мать - одиночка.Вот такой букет выпал на ее долю. Но несмотря на это Ксенька светлый, добрый,позитивный и талантливый человечек. И я по мере сил и возможностей помогаю ей, а еще периодически прошу о помощи мамочек на этом форуме.Ну так вот, очередная просьба...

Здравствуйте,дорогие наши неравнодушные люди!Давно не писала...Ан нет,опять приходится :-( Итак,мы растем! Артурику уже 9 месяцев, чудесный карапуз, подвижный, веселый и настойчивый :hihi: Уже ходит. Вот наши зайцы весной:
Изображение
(Ксеня не любит Артурика фотографировать, точнее фотографировать-то любит, но не показывает никому).
После родов,спустя месяца 2, в жизнь Ксюши вернулась мама.Она приехала в Томск и очень помогала Ксюше с Артуром.Ксеня смогла закончить учебный год.Я думаю мама этим отдавала все то,что не успела дать Ксене...Но 2 недели назад мама умерла.Ксюша сильно расстроилась конечно...Сначала говорила что "она второй раз меня бросила". Но потом мы с ней порешили на том,что маме огромное спасибо за ее неоценимую помощь и как здорово что она решила приехать, увидела внука, помирилась с Ксюшей и все очень правильно сложилось.Ведь мама могла уйти так и не увидев ни внука, ни дочь.
С сентября Ксене опять на учебу. В связи с этим прошу - есть ли у кого-то контакты недорогой проверенной няни?Ксеня должна продолжить обучение!Ей осталось совсем немного - до февраля. А я пока займусь заявлением в прокуратуру, чтобы у нее после окончания обучения уже была квартира в ее родном городе, куда она могла бы вернуться с ребенком. А еще Артурику очень нужна прогулочная коляска с откидывающейся спинкой. Сейчас Ксюша его возит на чужой,которую нужно в ближайшее время вернуть.А носить на руках Артурика сложно,Ксюша ведь у нас Дюймовочка,а Артурик маленький богатырь :love: Поэтому если кто-то может отдать нам такую колясочку или продать недорого - маленькая семья будет безмерно благодарна!

Изображение - вот наша Ксенька.
Последний раз редактировалось Попеллочка 19 авг 2016, 08:33, всего редактировалось 11 раз.


Аватара пользователя
казинак
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:18
Откуда: Томск

Re: Поможем Ксенечке услышать своего ребенка!

Сообщение казинак » 16 сен 2014, 13:38

Вам ЛС
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.


Аватара пользователя
Lidya
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:14
Откуда: СПБ Невский проспект, дом 147, литера А

Re: Поможем Ксенечке услышать своего ребенка!

Сообщение Lidya » 16 сен 2014, 23:05

напишите в ЛС карту, переведу немного :sharik:
Образовательный проект Litera для студентов, позволяющий получить дополнительные знания и информацию по любым предметам и дисциплинам
звоните 8-962-786-0669

Аватара пользователя
Попеллочка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:36
Откуда: Томск, ул.И.Черных
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id183484788

Re: Поможем Ксенечке услышать своего ребенка!

Сообщение Попеллочка » 16 сен 2014, 23:12

КСЕ
Написала! :flow:
Девочки,добавила в первое сообщение номер Ксюшиной карты и скан счета из Мелфона.Отчеты буду писать регулярно,раз в 3 дня.Ну и конечно же - как только соберем хотя бы на 1 аппарат и вкладыш - напишу в теме и будем решать,собирать ли дальше.

dalare
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 01:49

Re: Поможем Ксенечке услышать своего ребенка!

Сообщение dalare » 16 сен 2014, 23:24

Перевела немного. 6506
P. s Для тех, кому важно - за перевод СБ берет комиссию.
Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь...

Аватара пользователя
Попеллочка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:36
Откуда: Томск, ул.И.Черных
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id183484788

Re: Поможем Ксенечке услышать своего ребенка!

Сообщение Попеллочка » 16 сен 2014, 23:26

dalare
Спасибо!
Анастасия Сергеевна Х - 200 рублей.
Девочки,карта кемеровская(Ксюша ее там получала).Будем думать как решить этот вопрос.В крайнем случае видимо придется завести Ксюше томскую карту,за ее выпуск берут 1000 рублей - как нам в банке сказали,но комиссия - это тоже не есть хорошо.

Аватара пользователя
Галинка.К.
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:16
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Re: Поможем Ксенечке услышать своего ребенка!

Сообщение Галинка.К. » 16 сен 2014, 23:37

Попеллочка

Аня, социальные карты маэстро любой банк открывает бесплатно и комиссии по обслуживанию на них нет никакой, я сама без томской прописки, такие карты в трех банках у меня, в том числе и сбере
ей как студентке такая карта положена :da:

Аватара пользователя
Попеллочка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:36
Откуда: Томск, ул.И.Черных
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id183484788

Re: Поможем Ксенечке услышать своего ребенка!

Сообщение Попеллочка » 17 сен 2014, 00:17

GVS82
Были в Каштачном Сбербанке,нам молодой человек сказал что халява кончилась,вот есть у нее одна социальная карта Кемеровская - и усе,остальные - только за плату.Я сама была весьма удивлена,так как летом делала себе вторую карту - бесплатно.Может сходить в другой банк...А если она откроет карту в другом банке - люди ей со Сбербанковских карт смогут переводить средства?Я в этом вопросе дуб столетний :oops: Ну и попробую завтра позвонить в другие офисы Сбера,уточнить про возможность выдачи бесплатной карты.

Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:28

Re: Поможем Ксенечке услышать своего ребенка!

Сообщение Шапокляк » 17 сен 2014, 00:30

карта 8601
Пусть у Ксении все будет хорошо! :flow:

Аватара пользователя
jna
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:38
Откуда: Южная

Re: Поможем Ксенечке услышать своего ребенка!

Сообщение jna » 17 сен 2014, 01:00

Перевела немножко. Карта 9272. Удачи Ксюше.

Аватара пользователя
Lidya
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:14
Откуда: СПБ Невский проспект, дом 147, литера А

Re: Поможем Ксенечке услышать своего ребенка!

Сообщение Lidya » 17 сен 2014, 07:19

Перевела свой небольшой вклад в аппарат с карты 8466
Образовательный проект Litera для студентов, позволяющий получить дополнительные знания и информацию по любым предметам и дисциплинам
звоните 8-962-786-0669

ЗЛАТОЧКА 3

Re: Поможем Ксенечке услышать своего ребенка!

Сообщение ЗЛАТОЧКА 3 » 17 сен 2014, 15:06

девочки,я себе бесплатную карту летом в сбербанке открывала.


Аватара пользователя
Мама Маришка
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:51
Откуда: Томск

Re: Поможем Ксенечке услышать своего ребенка!

Сообщение Мама Маришка » 17 сен 2014, 23:57

Вопрос: почему только через 4 года получит аппарат?
Она же должна иметь льготу и подобные случаи должны быть учтены, как поломка, потеря слух. аппарата? или я ошибаюсь?
к тому же аппарат подобранный скорее всего придется настраивать.
Почему не пройти как положено всех специалистов. Девочка стоит на учете по заболеванию?

Аватара пользователя
Попеллочка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:36
Откуда: Томск, ул.И.Черных
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id183484788

Re: Поможем Ксенечке услышать своего ребенка!

Сообщение Попеллочка » 18 сен 2014, 18:47

У нас уже 2800!!! :flow: В понедельник пойдем заказывать внутриушной вкладыш - пока на 1 ушко! :yes: Делают его месяц,так что лучше пораньше этим вопросом озаботиться.
ЗЛАТОЧКА 3
Да,летом я тоже открыла вторую бесплатную карту,а сейчас увы...В понедельник схожу еще в тот офис,где мне вторую карту открыли бесплатно,может это мальчик в Каштачном офисе плохо проинформирован.
Мама Маришка
Потому что есть установленные законом сроки,в которые инвалид может получить бесплатно необходимые ему средства технической реабилитации.Она получила аппарат летом,значит в следующий раз - только летом 2018 года.Потерял - твои проблемы,внимательнее надо быть.А факт кражи еще доказать надо.Далее,те аппараты,которые выдаются бесплатно - отвратительного качества.Они просто усиливают звуки.Все.И нужные,и ненужные.Качественные аппараты усиливаю только звуки речи,при этом уменьшая шумы и помехи.Кроме того,качественные аппараты существенно улучшают непосредственно разборчивость речи,т.е. Ксенька будет слышать не только то,что рядом вообще что-то говорят,а еще и то,что именно говорят.Про настройку аппарата-да,абсолютно все аппараты перед тем как носить - нужно настроить.Мелфон давно и успешно работает именно в этой сфере - подбор и настройка слуховых аппаратов.
Из хороших новостей - после долгих мытарств мы наконец-то встали на учет в женской консультации!Я была весьма удивлена тем,насколько много вокруг нее было за эти 3 недели желающих отправить ее на аборт.Исключительно из добрых побуждений,ага...
Последний раз редактировалось Попеллочка 19 сен 2014, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
казинак
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:18
Откуда: Томск

Re: Поможем Ксенечке услышать своего ребенка!

Сообщение казинак » 19 сен 2014, 14:27

Добрый день. Перевела немного с карты 4075.
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

Аватара пользователя
Попеллочка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:36
Откуда: Томск, ул.И.Черных
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id183484788

Re: Поможем Ксенечке услышать своего ребенка!

Сообщение Попеллочка » 19 сен 2014, 20:45

Ураа,у нас уже 3250 рублей! :yes: :flow: :flow: :flow:
Ксюша уехала в Новосибирск - к своей сестре двоюродной,говорит соскучилась очень.Возвращается в воскресенье.

Аватара пользователя
Yasherka
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 30 май 2009, 16:35

Re: Поможем Ксенечке услышать своего ребенка!

Сообщение Yasherka » 19 сен 2014, 21:01

Попеллочка
В сбербанке есть карта моментум, она не именная,а просто в с номером, выдается в день обращения. Она бесплатная. Я так делала в краснодаре, чтобы с томской карты комиссию не платить.
Пусть у Ксюши и ее малыша все будет хорошо! :sharik:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Попеллочка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:36
Откуда: Томск, ул.И.Черных
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id183484788

Re: Поможем Ксенечке услышать своего ребенка!

Сообщение Попеллочка » 19 сен 2014, 21:05

Yasherka
Огромное спасибо за полезную информацию!Завтра схожу в офис ближайший,узнаю поточнее! :flow:

Аватара пользователя
minusinka
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03

Re: Поможем Ксенечке услышать своего ребенка!

Сообщение minusinka » 20 сен 2014, 16:02

Перевела с карты 6048
Если нужна будет еще какая-то помощь в дальнейшем,обращайтесь,чем смогу,тем помогу.

Аватара пользователя
sterva.81
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 19:47

Re: Поможем Ксенечке услышать своего ребенка!

Сообщение sterva.81 » 23 сен 2014, 22:51

Добрый вечер!
Перевела с карты ...3158
Попеллочка может стоит модераторов попросить прикрепить тему чтоб все ее видели?
А то сюда заходят только те, кому нужно помощь, да те кто хочет помочь (еще меньше чем первых).
И такими темпами очень долго можно собирать... :-(

Аватара пользователя
*Довольная*
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:54

Re: Поможем Ксенечке услышать своего ребенка!

Сообщение *Довольная* » 24 сен 2014, 15:32

помечу, чтобы не забыть перевести :sharik:
Я-Ира =) Клубника из Киргизии viewtopic.php?f=154&t=1005380
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Попеллочка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:36
Откуда: Томск, ул.И.Черных
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id183484788

Re: Поможем Ксенечке услышать своего ребенка!

Сообщение Попеллочка » 25 сен 2014, 10:13

minusinka
Спасибо Вам огромное! :flow:
sterva.81
И Вам огромное спасибо!Прикрепить тему я что-то стесняюсь просить :oops: Мне кажется что прикреплять нужно те темки,где речь идет о жизни и о здоровье деток.Я думаю просто ссылку на эту тему в подпись себе поставить,и если кому-то не сложно это сделать - то тоже ставьте,все побольше людей по ссылочке будет заходить! :flow:
Iriskandr
:flow:

У нас уже 5400 :flow: :flow: :flow: :yes:

Аватара пользователя
Попеллочка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:36
Откуда: Томск, ул.И.Черных
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id183484788

Re: Поможем Ксенечке услышать своего ребенка!

Сообщение Попеллочка » 02 окт 2014, 09:31

Девочки,я с печальной новостью :-( Ребеночка у Ксюши пока не будет,она не смогла выдержать того давления,которое на нее оказывало окружение.Мне очень грустно от понимания того,что самые близкие ее люди(родственники) не помогли,а убедили ее совершить то,что она совершила.Сейчас Ксюха подавлена,постоянно плачет,видно что жалеет о содеянном,но к сожалению время вспять не повернуть...Аппарат ей в любом случае нужен,и я буду и дальше изыскивать средства на его приобретение.Договорилась в техникуме - напишем заявление на материальную помощь,сколько дадут - не знаю,но в этом деле любая копеечка нужна.Очень благодарны будем всем тем,кто будет помогать нам и впредь.Дай Бог Ксеньке мудрости и сил.Очень хочу чтобы она не сломалась.Сегодня поеду к ней в гости,отвезу чего-нибудь вкусненького.Душа болит за нее...А сколько их по России - никому не нужных детей,которые превращаются в никому не нужных маленьких женщин,которые в поисках тепла и любви принимают сексуальный интерес мужчины за любовь и потом жестоко за это расплачиваются...

Ответить

Вернуться в «Добрые дела»