я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение ПрЫнцесса » 18 дек 2021, 22:22

Я скрыла номер, который указан на Авито уже давно.
Общаюсь только через л/с
Иногда даю номер покупателям в ЛС
Но номер отдельный
Кроме как для Авито я его больше не использую
Стали поступать на этот номер звонки из разных стран
Я трубку не беру
Сегодня утром звонок был из Милана, а через 10 минут из Монголии
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл


Аватара пользователя
Рагозин
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 19:04
Откуда: г. Томск (Каштак, Ц. Рынок) - г. Северск
Профиль инстаграм: https://instagram.com/hranitel_vremeni_tomsk

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение Рагозин » 23 дек 2021, 14:03

ПрЫнцесса писал(а):
22 ноя 2021, 12:30
На Авито много покупателей непонятных
Некоторые торгуются, цену снижаешь, а они пропадают))
Зачем скидку просили?
торопыги ещё есть)
которым нужно прямо сейчас, неважно где ты и есть ли у тебя какие-нибудь дела в этот момент :crazy:
таких, как правило, сливаю сразу, с ними нормальной сделки не получается, могут отказаться в последний момент или мозги канифолить при встрече

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение ~Inka~ » 23 дек 2021, 14:52

По моей личной статистике :hihi: процентов 70 пишут ради того, чтобы написать). Отвечаешь положительно на их вопрос о характеристиках товара, идешь навстречу, снижая цену, либо уже пишешь адрес и человека как ветром сдувает. :surpr:
Но вообще не исключаю, что это мне так не везёт. Вот у меня брат может продать что угодно кому угодно. Талант. :laugh2:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение ПрЫнцесса » 23 дек 2021, 22:30

А у вас были такие, которые купили, а потом передумали и пытались вернуть?
Или только мне повезло?
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
zzzosya
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:43

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение zzzosya » 24 дек 2021, 08:38

ПрЫнцесса писал(а):
23 дек 2021, 22:30
А у вас были такие, которые купили, а потом передумали и пытались вернуть?
Или только мне повезло?
единственный раз такое случалось, очень давно. Девушка беременная с мужем приехали смотреть коляску (3 в 1) и купили.
На след день она с утра звонит и уговаривает забрать обратно, мол, цвет не тот, хотела ярче и всякая подобная ерунда. :rolleyes:
Пришлось сначала вежливо, потом более настойчиво обяснить, что я не магазин и обратно ничего не буду забирать, сами смотрели, никто никого не заставлял покупать. Не нравится - пусть сама теперь продает. Кое как она от меня отстала.

Аватара пользователя
Рагозин
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 19:04
Откуда: г. Томск (Каштак, Ц. Рынок) - г. Северск
Профиль инстаграм: https://instagram.com/hranitel_vremeni_tomsk

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение Рагозин » 26 дек 2021, 09:52

ПрЫнцесса писал(а):
23 дек 2021, 22:30
А у вас были такие, которые купили, а потом передумали и пытались вернуть?
Или только мне повезло?
"а что, так можно было?")
не было такого

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение ПрЫнцесса » 26 дек 2021, 10:38

Рагозин,
Да
У меня купили технику, причем я настаивала чтобы проверили, но человек отказался и забрал так
А потом позвонил и сказал, что там якобы что то гудит и ему не нравится и он хочет вернуть.
А где гарантия теперь что он не сломал что то сам?
Обвинил меня что я ему продавала неисправную технику. Но у меня все работало прекрасно, проверять не захотел сам, я в чем виновата?
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Muchacha
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:52

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение Muchacha » 26 дек 2021, 10:50

ПрЫнцесса писал(а):
23 дек 2021, 22:30
А у вас были такие, которые купили, а потом передумали и пытались вернуть?
Или только мне повезло?
ахаха, простите. У мамы купили дом в Бишкеке. Она уехала в Россию. так через месяц покупатель стал звонить тетке моей, которая рядом жила, и говорить - может купите дом?
Работайте, братья!

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 07:41

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение Риса » 26 дек 2021, 12:38

zzzosya писал(а):
24 дек 2021, 08:38
ПрЫнцесса писал(а):
23 дек 2021, 22:30
А у вас были такие, которые купили, а потом передумали и пытались вернуть?
Или только мне повезло?
единственный раз такое случалось, очень давно. Девушка беременная с мужем приехали смотреть коляску (3 в 1) и купили.
На след день она с утра звонит и уговаривает забрать обратно, мол, цвет не тот, хотела ярче и всякая подобная ерунда. :rolleyes:
Пришлось сначала вежливо, потом более настойчиво обяснить, что я не магазин и обратно ничего не буду забирать, сами смотрели, никто никого не заставлял покупать. Не нравится - пусть сама теперь продает. Кое как она от меня отстала.
Я вот тоже покупала коляску, всю посмотрели, всё в порядке, спросили ещё нет ли каких то проблем, нам ответили -всё хорошо, мы мало гуляли, с 5 этажа тяжело таскать было. Потом вынесли её на улицу и проехались до машины, а коляску ведёт в право. Возвращать не стали, думали, когда ребёнка положим так не будет вести. Но в итоге так и вело всё равно. А вот чтобы сразу честно не сказать, что проблема есть.

Аватара пользователя
zzzosya
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:43

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение zzzosya » 26 дек 2021, 16:32

Риса, у нас с коляской все было хорошо. Все было целое и рабочее, тут моя совесть чиста. Покупателя не устроил именно цвет, который она видела своими глазами при покупке.

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 07:41

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение Риса » 26 дек 2021, 20:10

zzzosya, да я поняла, это я к тому, что даже при недостатке мы не вернули коляску. Это в магазин можно вернуть.

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:00
Откуда: Томск

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение Олька » 31 дек 2021, 00:57

у меня недавно бабушку обманули :cry: - подходит к ней мужик цыганской наружности и предлагает купить кпб (простыня, одеяло, 2 подушки) :rolleyes: и рассказывает басню - типа они из донецка приезжали с товаром, все продали, сегодня самолет, а остался только этот кпб, заберите за 50р. Она говорит, чувствую ,что что-то не так, а отказать не могу, а тот говорит - нам очень нужна эта большая сумка из-под этого комплекта, чтобы вещи в самолет нести :rolleyes: Ну вот как цыгане это делают :-( короче довел он ее до квартиры, а в руках у него шуба. Она говорит, сразу не обратила внимание. Он такой, а можно Вас спросить... купите натуральную шубу... короче впарил ей шубу :cry: , конечно же не натуральную!
у нее деньги были отложены, и она ему их все отдала(((
4 сыночка :love:

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение ПрЫнцесса » 31 дек 2021, 09:22

Олька,
Я в ноябре думала также, что мужчине помогаю
Шла по улице, стоит мужик и как то мечется, по телефону с кем то разговаривает. Меня увидел и вроде как спрашивать начал - не знаю ли я где тут рядом есть банкомат ВТБ
И начал историю свою рассказывать, что он не местный, Мариинска. Приехал в Томск с беременной женой и ее нужно увезти в перинатальный центр, а у него машина сломалась. Налички нет, есть карта какая то там с особыми условиями, что он деньги только в банкомате ВТБ может снять. Пока говорил, ему якобы жена звонила, она мерзнет в машине и он ей давал указание взять одеяло укрыться. Вобщем все так натурально выглядело. Я ему сама денег предложила на такси дать, он не просил.
А позже в соцсетях прочитала, что он в том месте постоянно так людей обманывает.
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение ПрЫнцесса » 31 дек 2021, 09:23

Олька,
Я в ноябре думала также, что мужчине помогаю
Шла по улице, стоит мужик и как то мечется, по телефону с кем то разговаривает. Меня увидел и вроде как спрашивать начал - не знаю ли я где тут рядом есть банкомат ВТБ
И начал историю свою рассказывать, что он не местный, Мариинска. Приехал в Томск с беременной женой и ее нужно увезти в перинатальный центр, а у него машина сломалась. Налички нет, есть карта какая то там с особыми условиями, что он деньги только в банкомате ВТБ может снять. Пока говорил, ему якобы жена звонила, она мерзнет в машине и он ей давал указание взять одеяло укрыться. Вобщем все так натурально выглядело. Я ему сама денег предложила на такси дать, он не просил.
А позже в соцсетях прочитала, что он в том месте постоянно так людей обманывает.
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:00
Откуда: Томск

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение Олька » 03 янв 2022, 17:50

ПрЫнцесса писал(а):
31 дек 2021, 09:23
Олька,
Я в ноябре думала также, что мужчине помогаю
Шла по улице, стоит мужик и как то мечется, по телефону с кем то разговаривает. Меня увидел и вроде как спрашивать начал - не знаю ли я где тут рядом есть банкомат ВТБ
И начал историю свою рассказывать, что он не местный, Мариинска. Приехал в Томск с беременной женой и ее нужно увезти в перинатальный центр, а у него машина сломалась. Налички нет, есть карта какая то там с особыми условиями, что он деньги только в банкомате ВТБ может снять. Пока говорил, ему якобы жена звонила, она мерзнет в машине и он ей давал указание взять одеяло укрыться. Вобщем все так натурально выглядело. Я ему сама денег предложила на такси дать, он не просил.
А позже в соцсетях прочитала, что он в том месте постоянно так людей обманывает.
кошмар!(( это в каком месте они стоят?
нашу бабушку на пл. Южной обманули
4 сыночка :love:

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение ПрЫнцесса » 03 янв 2022, 18:42

Олька,
Я встретила в районе медколлежда на Смирнова
Народ говорит что в этом районе от Смирнова до радужного он ходит
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение элвираAN » 03 янв 2022, 20:09

Опять типа от водоканала по квартирам шастают.
Фильтры впаривают за 24 тыр.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение Весенняя Кобылица » 19 янв 2022, 20:52

Меня тут Теле2 выбесило. Звонит оператор и просит минутку. Ну я добрая была (зря), сказала, ок. Он включает робота, который предлагает мне мегакрутой тариф (нет). Я говорю - не надо, я не хочу, оставьте прежний. Но он меня переключает и БЛОКИРУЕТ СИМКУ, пока я не внесу за этот новый тариф 150 р. Причем там было около 90 рублей, они куда-то исчезли. Я пишу в чат: мол, что за свинство вообще, верните, как было.
Ой, вот передадим тому, кто программы для роботов составляет. Спасибо, до свидания. Я уже с пятью кэпсами пишу - а все равно мне, какие у вас там отделы и проблемы, верните, как было - тариф и деньги, а то завтра я перевожу этот номер на другого оператора. И типа вы меня так другой раз еще куда-нибудь переключите, мне это не надо. Тут мне все и вернули, отписали меня от обзвонов.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение ~Inka~ » 19 янв 2022, 21:55

Зимнехвостая, я тоже на своём примере убедилась, что на теле-2 безотказно действует фраза "я ухожу" :hihi: Хотела перейти в МТС, а они 1000 на счёт зачислили, чтоб осталась.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение Елена74)))) » 19 янв 2022, 22:46

Так это все операторы. На меня билайн устроило массированную атаку, когда я уходила от них. реально прохода не давали, названивали каждый день по нескольку раз. Я здая на них была, как раз сказала, что думаю о них.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение ПрЫнцесса » 20 янв 2022, 00:57

Я кое-как от Ростелекома отбилась
Отключала домашний телефон
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Я Засоня
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:02

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение Я Засоня » 26 янв 2022, 21:19

Мне теле 2 ничего не предлагают, ухожу от них на ету (или йоту) и им пофиг. Иди куда хочешь.

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение золотая » 02 мар 2022, 17:11

Предупредите пжл своих бабушек, дедушек и детей!
Ходят по подьездам неизвестные личности, в данном случае в районе Спички, Авангарда ходили мужчина с женщиной, распрашивали все о соседях.
Вот наша "добрая" соседка баушка взяла выложила все о нас и о себе, кто живет, сколько детей, где работают. :rolleyes: А потом опомнилась, хорошо, что мне вечером рассказала. Пришлось делать внушение детям, чтоб никому тут двери не открывали и не кому ничего не болтали посторонним. Мало ли какие мошенники или еще хуже террористы-экстремисты что вынюхивает, сейчас с этой обстановкой все как с ума сошли. :rolleyes:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TSAW
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:34
Откуда: г. Северск

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение TSAW » 02 мар 2022, 18:29

Удивительно "общительные" люди!!! Лишь бы чужие судьбы обсудить-поговорить... Совершенно не думают головой, выкладывать все подряд черти кому! Бестолковая женщина.
Мне вчера совершенно посторонняя женщина ни с того, ни с сего давай рассказывать о сыне, которого арестовали за общение с малолетними по инету. Может, конечно, она переживает сильно, но кому ни попадя душу выкладывать! Пришлось остановить ее. Надеюсь, другим не будет все рассказывать.
То ли людям совсем не с кем поделиться, а некоторым лишь бы посудачить.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение ПрЫнцесса » 02 мар 2022, 20:09

TSAW,
На самом деле очень много стариков, которым не с кем поделиться,
а внимание им очень нужно
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»