Как выбрать имя сыну?

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Ответить
Аватара пользователя
Теракота
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 07:04

Как выбрать имя сыну?

Сообщение Теракота » 03 мар 2024, 15:35

Я в положении, уже на довольно большом сроке и все УЗИ показали стопроцентного мальчугана. Теперь у нас с мужем дилемма как назвать сына. Подбирать по отчеству или назвать тем именем, которое нравится?


Аватара пользователя
RitaMora
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 21:34

Как выбрать имя сыну?

Сообщение RitaMora » 03 мар 2024, 15:41

Я конечно слышала, что нельзя называть детей в честь умерших родственников, но считаю, что все это суеверия. Я сына назвала в честь прадеда - Демьян и все нормально.

Аватара пользователя
Алоха Пипл
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2023, 23:24

Как выбрать имя сыну?

Сообщение Алоха Пипл » 03 мар 2024, 15:49

Называть детей надо именами приближенными вашей вере. Согласитесь, что Юстас Иванович или Генрих Сергеевич звучат дико и непривычно. Если у вас христианская семья, если вы с мужем русские, то и называйте нашими именами. Возможно с выбором имени для мальчика вам поможет сайт с мужскими именами по месяцам и их значения https://allix.ru/blog/deti/imena-dlya-m ... acheniya-4

Аватара пользователя
Нори
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 00:44

Как выбрать имя сыну?

Сообщение Нори » 03 мар 2024, 15:54

Знаете, выбрать имя вы всегда успеете. Пусть родится малыш и родится крепким и здоровым. У меня подруга подготовилась к рождению сына, закупила все от вещей до полного ремонта в детской, имя выбрала, а на последнем месяце потеряла ребенка. Теперь ей снятся кошмары и выбранное имя она ненавидит.

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»