Как найти работу на дому:интернет,фриланс,амвей-орифлейм и т.п

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Женька

Как найти работу на дому:интернет,фриланс,амвей-орифлейм и т.п

Сообщение Женька » 19 апр 2008, 01:43

Темы объединила. lerusia
Интересуют мнения и отзывы.
Нахожусь в поиске работы на дому. На сайтах "работа" всегда есть ссылки на возможность работы в сети дома. Несколько сайтов посетила. На одних сначала нужно получить учебный материал за деньги ( от 1000р. до 2000р.), проити дистанционное обучение (занимает около месяца), и потом уже получаешь работу. На других платишь за услугу приёма на работу и работаешь. Вакансии разные: от рейтмена(посещение указанных сайтов) до Web-дизайнера. На первый взгляд заманчиво...

Может, есть кто-то, кто сталкивался с такой работой? Или даже работает? Какие впечатления?


Аватара пользователя
Sativa
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:00
Откуда: Солнечный

Re: Опыт работы фрилансером.

Сообщение Sativa » 19 апр 2008, 01:58

На других платишь за услугу приёма на работу и работаешь.

Хм... а зачем тогда такая работа, за которую самому платить надо?
Или быть может я чего-то не понимаю?..
И уж очень похоже на лохотрон... Хотя, я могу ошибаться.

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Опыт работы фрилансером.

Сообщение Нео » 19 апр 2008, 09:30

Tiara писал(а):
На других платишь за услугу приёма на работу и работаешь.

Хм... а зачем тогда такая работа, за которую самому платить надо?
Или быть может я чего-то не понимаю?..
И уж очень похоже на лохотрон... Хотя, я могу ошибаться.

не... есть типа такого. даже на фрилансер ру есть платные акаунты, но купить акаунт, еще не значит получить работу, так же учавствуешь в конкурсах на работу со всеми. Просто на платных акаунтах бывают более заманчивые предложения. Зарубежные то же самое, ток они не по месяцам продают, а сразу на год, если в русском платный в месяц стоит 15, то на американксом 127, но, соответственно там и рейты совсем дургие :))) вот я хожу облизываюсь вокруг того импортного сайта....

Аватара пользователя
МамЫра
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:28
Откуда: Томск

Re: Опыт работы фрилансером.

Сообщение МамЫра » 19 апр 2008, 10:18

Можно ж с кем-нибудь скинуться ;) Мы вот с подругой собираемся на пару подписаться на один сайт. Можно будет работы поболе хапать)))))
...скорей свободу обрести... (с)

Земляника

Re: Опыт работы фрилансером.

Сообщение Земляника » 19 апр 2008, 15:04

Может кто-нибудь поподробнее объяснить что это такое?
Bertalonia писал(а):не... есть типа такого. даже на фрилансер ру есть платные акаунты, но купить акаунт, еще не значит получить работу, так же учавствуешь в конкурсах на работу со всеми. Просто на платных акаунтах бывают более заманчивые предложения. Зарубежные то же самое, ток они не по месяцам продают, а сразу на год, если в русском платный в месяц стоит 15, то на американксом 127, но, соответственно там и рейты совсем дургие :))) вот я хожу облизываюсь вокруг того импортного сайта....
Что значит купить акаунт?

Аватара пользователя
МамЫра
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:28
Откуда: Томск

Re: Опыт работы фрилансером.

Сообщение МамЫра » 19 апр 2008, 15:58

Это когда платишь за возможность участвовать в конкурсах на получение заказа.
...скорей свободу обрести... (с)

АлиSка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:15
Откуда: Степановка, пер.Ботанический

Re: Опыт работы фрилансером.

Сообщение АлиSка » 20 апр 2008, 18:17

Tiara писал(а):
На других платишь за услугу приёма на работу и работаешь.

И уж очень похоже на лохотрон... Хотя, я могу ошибаться.

На этом сайте: http://podrabotka.uzelok.su/ такая работа дома по сети так и находится в категории Лохотроны

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Опыт работы фрилансером.

Сообщение Нео » 20 апр 2008, 19:48

Вакансии разные: от рейтмена(посещение указанных сайтов) до Web-дизайнера. На первый взгляд заманчиво...

вот этого первого - рейтмена - это что за работа такая? сидеть кликать? и время дофига потратишь и никак не разовьешься, и мало заработаешь. нифига это не работа! Даж не надо глядеть в ту сторону, тем более, чтоб за деньги "учили"! :o

Земляника

Re: Опыт работы фрилансером.

Сообщение Земляника » 21 апр 2008, 04:12

А кто нибудь сталкивался с оплачиваемыми On-line опросами? Тоже заманчиво... но я скептик. И как можно на растоянии проверить, поверить в то, что действительно серьезная вещь, а не очередной лохотрон?

Аватара пользователя
Juice
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:57

Re: Опыт работы фрилансером.

Сообщение Juice » 21 апр 2008, 09:07

Bertalonia писал(а):
Вакансии разные: от рейтмена(посещение указанных сайтов) до Web-дизайнера. На первый взгляд заманчиво...

и время дофига потратишь и никак не разовьешься

+1 Уж лучше Web-дизайнером быть, там хоть работа интересная, и поле для деятельности практически безграничное
Изображение

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Опыт работы фрилансером.

Сообщение Нео » 21 апр 2008, 09:40

ну, чтоб веб дизайнером быть надо дофига знать и уметь ;) и за месяц этому не научишься....

Женька

Re: Опыт работы фрилансером.

Сообщение Женька » 21 апр 2008, 15:40

Да, я уж тоже нашла несколько разгромных статей по поводу такой работы.Хотя, странно так- негативная статья и тут же на странице рядом объявление о такой работе.
http://jobs.ru/blog/-Здесь, например.(внеха)
Понятно, что работа не интересная, пустая. Но, начать с чего-то хочется. Я, например, ничего толкового на компе делать не могу, даже тексты быстро набирать. Обычный пользователь.
Вот и ищу способы зарабатывания денег.

Аватара пользователя
Hasta Manana
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:02
Откуда: издалека
Контактная информация:

Re: Опыт работы фрилансером.

Сообщение Hasta Manana » 21 апр 2008, 19:19

Женька писал(а):Понятно, что работа не интересная, пустая. Но, начать с чего-то хочется. Я, например, ничего толкового на компе делать не могу, даже тексты быстро набирать. Обычный пользователь.
Вот и ищу способы зарабатывания денег.
чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное (с) что в переводе с дядифедорного означает: сначала надо научиться что-то делать, а потом при помощи этого зарабатывать. Намного перспективнее и разумнее научиться хотя бы быстро набирать и грамотно форматировать текст. имхо :roll:
Кто я? Чо я такой дерзкий? С какова я раёна? (С)

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Опыт работы фрилансером.

Сообщение Нео » 21 апр 2008, 19:41

Женька а чем в офлайне занималась?

Женька

Re: Опыт работы фрилансером.

Сообщение Женька » 21 апр 2008, 20:38

Bertalonia писал(а):Женька а чем в офлайне занималась?


Да, разным. Получив профессию преподавателя физики, оказалось, что содержать себя на ту зарплату невозможно (1994год-в стране совсем бардак). Устроилась в Перинатальный центр медстатистом-оператором ПК, всю зарплату проедала и прокатывала. Подалась в комерческие структуры. Работала администратором на языковых курсах, потом при Микрохирургии Глаза С.Фёдорова в Новосибирске (здесь мне нравилось). Стали предлагать должность в отделе статистики, да я вышла замуж. Мужа перевели сюда, я-за ним :bud: . До декрета в армии служила. В три года ребёнкиных уволилась ( в саду не может адаптироваться), так и сидим дома. Ещё раньше шила на заказ ( образования нет, но всем нравилось).
Родственники все за тридевять земель. Сына не с кем оставить. Так, что даже о почасовой работе речи не идёт. Вот и подыскиваю подработку, чтоб без отрыва от ребёнка :D .

Женька

Re: Опыт работы фрилансером.

Сообщение Женька » 21 апр 2008, 20:44

Hasta Manana писал(а):... Намного перспективнее и разумнее научиться хотя бы быстро набирать и грамотно форматировать текст. имхо :roll:


Уже начала этому учиться. :rotate:

Buu

Re: Опыт работы фрилансером.

Сообщение Buu » 22 апр 2008, 11:06

Когда училась на первом-втором курсе тоже хотела подрабатывать через интернет, но ничего толком не умела. Пробовала разные кликеры (там тебе дают ссылки, а ты по ним ходишь), анкеты, чтение почты и пр. Результат - я заработала 5 баксов, а потратила на интернет (тогда еще модем) даже не знаю сколько. У всех подобных "организаций" и русских и зарубежный принцип 1: снять заработанное вы можете только накопиво определенную сумму, но поверьте, вы ее никогда не накопите :lol:
Не верьте также тем кто предлагает вам набор и обработку текста, но просит сначала дать денег (около 70р) чтоб они могли вам диск с информацией прислать. Сначала введите в яндексе название фирмы / имя, фамилию / адрес, указанный в объявлении - найдете кучу статей что это мошейники :idea: .

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Опыт работы фрилансером.

Сообщение Нео » 22 апр 2008, 11:20

http://www.free-lance.ru/
собственно сайт

Аватара пользователя
divine
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:23

Re: Опыт работы фрилансером.

Сообщение divine » 23 апр 2008, 08:11

Я в прошлом году подрабатывала дома.
Но я в кореле рисовала. А заказы тоже в Томске были. Так что встречались обсуждали на встрече или в интернете, а "зарплату" при встрече.

У меня муж, кстати, фрилансит иногда. Переводит с английского. Работу эту во внешке нашёл, деньги на вебмани приходят.

Васюха

Re: Опыт работы фрилансером.

Сообщение Васюха » 06 май 2008, 14:03

Я вчера читала отзывы о работе Фрилансёрам, хотела заказать уже было диски, и решила почитать как отзываются люди которые поработали в интернети, они говорят, что всё это Сплошной Лохотрон.

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: Опыт работы фрилансером.

Сообщение Сива » 11 май 2008, 19:53

я в сети пять лет. и вот что я скажу :D
не имея определенных навыков (которые далеко не каждый способен заиметь), невозможно заработать даже в интернете. даже имея халявный инет и кучу времени.
читала блоги людей, которые реально на квартиры себе зарабатывают в инете. делается это на рекламе, SEO, форексе и т.п. причем в рунете ловить нечего 8-)
у этих людей огого какие мозги, знания, умения. и деятельность их фактически не оставляет времени для семьи и развлечений.

Аватара пользователя
санта
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:26
Контактная информация:

Re: Опыт работы фрилансером.

Сообщение санта » 13 май 2008, 08:54

я работала фрилансером, сидя дома в декрете. На креативе в основном. Мне так нравилось вообще. То для евреев (сайт знакомств) тексты писала, то всякие названия придумывала.

Аватара пользователя
Orange_Juice
Сообщения: 10134
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:19

Re: Опыт работы фрилансером.

Сообщение Orange_Juice » 15 июн 2008, 18:41

санта писал(а):я работала фрилансером, сидя дома в декрете. На креативе в основном. Мне так нравилось вообще. То для евреев (сайт знакомств) тексты писала, то всякие названия придумывала.

А где такую работу находила? :read:
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Изображение

Дианка
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 14:45

Re: Опыт работы фрилансером.

Сообщение Дианка » 15 июн 2008, 20:50

Женька, а может вам попробовать (если жилищные условия позволяют конеш) например няней (развесьте обьявления по городу, поставьте небольшую часовую оплату, может кто откликнется), все равно ведь с дитем сидите.

juju

Re: Опыт работы фрилансером.

Сообщение juju » 16 июн 2008, 00:03

У меня парень так работает, на дому. Сначало взяли на испытательный срок.
На счёт впечатлений: очень удобно! Работаешь когда хочешь и сколько хочешь (ну соответственно от этого размер з/п зависит)

Если с Вас просят денег - это подозрительно как-то, ИМХО конечно :?:

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»