Пластиковые,кредитные карты-какая самая выгодная? Отзывы.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Водолей
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:19

Re: Кредитные карты-какая самая выгодная?

Сообщение Водолей » 14 авг 2013, 22:24

Bertalonia писал(а):
Водолей писал(а):Нафига, если в альфа-банке есть более удобная карта?
опиши плиз
какой процент? сколько дней?
сколько стоит годовое обслуживание?
Процент точно не подскажу, договор на работе в столе остался. Годовое обслуживание 650 руб. Как уже выше писала, 100 дней не начисляются проценты. Отсчет идет со дня покупки или снятия наличных. При снятии наличных 100 дней тоже проценты не начисляются, но обналичка дорогая, 5,9%.
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...


Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Re: Кредитные карты-какая самая выгодная?

Сообщение ~Selena~ » 14 авг 2013, 22:25

Mom_NS писал(а):
Водолей писал(а):50 дней в сбере мифические
Это- неправда.
Mom_NS писал(а):~Selena~, а зачем мне СБ?
:rolleyes:

NatNet

Номер банковской карты-сообщать,не сообщать?

Сообщение NatNet » 07 фев 2014, 09:26

Можно ли чужому человеку сообщать номер своей банковской карты,не утекут ли с нее мои денежки? :?:

Аватара пользователя
iceangelq
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:00
Откуда: томск,иркутский тракт

Re: Номер банковской карты-сообщать,не сообщать?

Сообщение iceangelq » 07 фев 2014, 09:29

если только номер то не утекут, а если утекут банк их вам вернет,у моей мамы так с одноклассников слизали 2000 каким то образом, в тот день было сотни звонков в банк, ей вернули через несколько дней
]Шапочки с ушками и тапочки зайчики viewtopic.php?f=96&t=871027&p=17376652#p17376652

Северинка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:18

Re: Номер банковской карты-сообщать,не сообщать?

Сообщение Северинка » 07 фев 2014, 10:14

Только по одному номеру вроде нельзя ничего снять, нужно еще число с карты и фамилию владельца знать.

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Номер банковской карты-сообщать,не сообщать?

Сообщение Мяуманя » 07 фев 2014, 12:01

в сп сообщают же орги всем номер своей карты, иначе как вам деньги поступать будут
Изображение

Цель
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 17:27
Откуда: Южная

Re: Номер банковской карты-сообщать,не сообщать?

Сообщение Цель » 07 фев 2014, 12:22

Северинка
На самом деле cvv требуют не везде, и таки есть шанс, что деньги уведут. Совсем недавно у компании Билайн появилась такая услуга - можно отправить со своей карточки деньги, например, родственнику на телефон, а этот родственник кладет деньги с телефона на карточку.
Код не нужен, имя не нужно, остается только подобрать срок действия карты, что достигается перебором. Погуглите сколько народу в результате лишилось своих кровных. А номер карты в публичном доступе - это нарушение правил, так что банк может их и не вернуть.

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Номер банковской карты-сообщать,не сообщать?

Сообщение Эльнара » 07 фев 2014, 13:19

Цель, для этого номер карты должен быть привязан к номеру телефона, нет? т.е. вот у меня карта привязана к телефону, теоретически, если его у меня украдут и будут знать последние 4 цифры (не весь номер даже!) - смс-кой можно пополнить счет как моего телефона, так и любого другого - я так родным пополняла. а уж дальше - дело техники, как говорится.
но ! телефон привязан к имени, как и карта. т.е. просто так знание номера карты никаких возможностей не дает.

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: Номер банковской карты-сообщать,не сообщать?

Сообщение Salt » 07 фев 2014, 15:12

Минимальная информация, которая нужна для того, чтобы снять деньги с карты - это номер карты и срок ее действия.
Пароль и cvv требуется не везде, а имя вообще для российских банков никакой роли не играет (только якобы сохраняется в логах).
Можно ли подобрать срок действия? Когда вы начнёте перебирать срок действия карты, через 5 переборов 80% банков вашу карту заблокируют. После 20 ошибок с одного IP происходит блокировка. Чисто теоретически возможно, но практически слишком накладно...

Цель
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 17:27
Откуда: Южная

Re: Номер банковской карты-сообщать,не сообщать?

Сообщение Цель » 07 фев 2014, 16:56

Эльнара
Нет, в том-то и дело. Если говорить про Билайн, сейчас они прикрыли эту дыру, но тем не менее, пострадавшие были, и что самое печальное -большиство собирало деньги на лечение больных детей, публикуя номер карты в открытом доступе.

Как можно тырить деньги http://habrahabr.ru/post/109361/

NatNet

Re: Номер банковской карты-сообщать,не сообщать?

Сообщение NatNet » 07 фев 2014, 19:32

Вопрос возник в связи с тем что выставила на продажу вещь, звонят покупатели,говорят что купят "не глядя",но деньги переведут только на карту.Меня это насторожило.Как можно купить недешевую вещь без осмотра, а может и вещи-то никакой нет? :o Ну и когда я сказала,что карты нет, интерес у покупателя сразу пропал. Спасибо за отзывы.Поберегу номер карты в секрете :da:

mulinceva
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:47
Откуда: Радужный

Re: Номер банковской карты-сообщать,не сообщать?

Сообщение mulinceva » 07 фев 2014, 19:51

Да- да, я тоже думаю это обман! Подруга коляску продавала, ей тоже парень звонил, говорил, что купит не глядя,(типа сестре нужна коляска, и ему вообще пофиг на все, смотреть не надо),просил номер карты. Я, говорит,оплачу, а сестра заберет. Подруга засомневалась и номер карты не сказала!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Номер банковской карты-сообщать,не сообщать?

Сообщение Эльнара » 08 фев 2014, 10:39

так меня бы тоже насторожило, я бы сказала, что у нас возле дома банкомат, желающие могут снять там наличку и прийти с ней. :da:

Аватара пользователя
*А*нжелик*а*
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 18:20
Откуда: Карепрост !!! 8 906 937 6900
Контактная информация:

Re: Номер банковской карты-сообщать,не сообщать?

Сообщение *А*нжелик*а* » 08 фев 2014, 11:17

почитайте:
http://nn-sp.ru/forum/index.php?topic=3667.0
http://www.banki.ru/services/responses/ ... ID=3873755
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=40348.0

на своем опыте добавлю, деньги Сбербанк вернул, после написания 2-х заявлений. !!! примерно через 2,5 месяца
:jump:

mara
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:14

Re: Номер банковской карты-сообщать,не сообщать?

Сообщение mara » 08 фев 2014, 11:36

Эльнара писал(а):Цель, для этого номер карты должен быть привязан к номеру телефона, нет? т.е. вот у меня карта привязана к телефону, теоретически, если его у меня украдут и будут знать последние 4 цифры (не весь номер даже!) - смс-кой можно пополнить счет как моего телефона, так и любого другого - я так родным пополняла. а уж дальше - дело техники, как говорится.
но ! телефон привязан к имени, как и карта. т.е. просто так знание номера карты никаких возможностей не дает.
Я у себя закрыла возможность с телефона переводить деньги и платить за чужие телефоны, так телефон где то забудешь или потеряешь и за несколько секунд любой переведет себе мои деньги. А многие не знают о такой возможности и не задумываются о подобных вещах, хотя это подключено у всех у кого есть мобильный банк. Нужно лишь отправить смс со словом перевод, номером телефона получателя и суммой которую хочешь перевести. Деньги переведутся на карту человека привязанную к данному номера телефона.

NatNet

Re: Номер банковской карты-сообщать,не сообщать?

Сообщение NatNet » 08 фев 2014, 14:56

Значит интуиция меня не подвела.А в сбербанке на мой вопрос ответили,что можно давать номер карты,никто ничего у вас без пинкода не снимет.Не в курсе СБ! Еще раз спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Номер банковской карты-сообщать,не сообщать?

Сообщение Мяуманя » 08 фев 2014, 17:01

если бы было настолько рискованно давать номер своей карты, то и сп не существовало бы, и номера карт нуждающихся в помощи не афишировались по телику и в интернете. Номер карты ничего не даст. А вот во взаимосвязи с телефоном, интернетом, паролями и т.п. - это уже другое дело....
Изображение

~marinka~
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Re: Номер банковской карты-сообщать,не сообщать?

Сообщение ~marinka~ » 08 фев 2014, 17:22

:hihi: :hihi: сижу читаю приходит смс (ваша карта заблокирована позвоните 89608155500) с номера 89083925088
позвонила в сбербанк сказали мошенники.

NatNet

Re: Номер банковской карты-сообщать,не сообщать?

Сообщение NatNet » 08 фев 2014, 18:07

такие сообщения часто приходят,никогда не отзванивайтесь на предложенный номер.Мошенники не дремлют. :)

Аватара пользователя
Beatris
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:52
Откуда: межениновка

Re: Кредитные карты-какая самая выгодная?

Сообщение Beatris » 15 май 2014, 15:11

Вот лично я работаю в этой сфере, помогаю найти для каждого оптимальную кредитную карту, по этому же принципу, подобрала карту себе, выбрала тинькофф так как домохозяйка и дохода почти нет!! Вообще не пожалела, не надоедают, % нормальные когда в магазинах покупаешь, вообщем 2 года ей пользуюсь и ни одной проблемы у нас не было!

Lenka00
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 13:06

Пластиковые,кредитные карты-какая самая выгодная? Отзывы.

Сообщение Lenka00 » 29 июн 2019, 13:12

Beatris писал(а):
15 май 2014, 15:11
Вот лично я работаю в этой сфере, помогаю найти для каждого оптимальную кредитную карту, по этому же принципу, подобрала карту себе, выбрала тинькофф так как домохозяйка и дохода почти нет!! Вообще не пожалела, не надоедают, % нормальные когда в магазинах покупаешь, вообщем 2 года ей пользуюсь и ни одной проблемы у нас не было!
Ниче себе там процентная ставка немаленькая :o , я сейчас глянула условия. Вот кому надо полный список выгодных кредитных карт с онлайн оформлением. Там можно найти с более подходящими условиями и кредитным лимитом. Можно даже заказать доставку прямо на дом за 1-2 дня.

tiktok1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 15:17

Пластиковые,кредитные карты-какая самая выгодная? Отзывы.

Сообщение tiktok1 » 08 фев 2020, 15:18

Подберите для себя кредитную карту самостоятельно например на этом сайте.

algoritmsb16
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:32

Пластиковые,кредитные карты-какая самая выгодная? Отзывы.

Сообщение algoritmsb16 » 08 фев 2020, 18:34

Самую выгодную карту вы сможете выбрать здесь - https://zebank.ru/kreditnye-karty/moskva
На данном ресурсе большой выбор банков и условий

Аватара пользователя
Pat
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:19
Откуда: Академгородок

Пластиковые,кредитные карты-какая самая выгодная? Отзывы.

Сообщение Pat » 10 фев 2020, 23:10

Tinkoff снизил процентную ставку на остаток на карте и по вкладам: раньше было 6%, повышенная ставка - 6,5, а теперь повышенная 5,5%.
Повышенный кэш бэк предлагает в категориях, которыми я практически не пользуюсь, т.ч. выбрала 1 из трех возможных.
amway, присоединяйтесь!

bealefay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 09:48

Пластиковые,кредитные карты-какая самая выгодная? Отзывы.

Сообщение bealefay » 11 фев 2020, 12:48

нужна кредитная или дебетовая?

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»