Соседи

Модератор: Not Me...

Аватара пользователя
lawyer
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 17:57
Откуда: г.Томск

Re: Постоянно топят соседи

Сообщение lawyer » 12 июн 2015, 19:22

я томичка писал(а):Подскажите,пож-ста,где можно составить правильно акт(или заявление) в суд о затоплении квартиры.Акт и судебная экспертиза на руках.
Обращайтесь, могу помочь.
Ольга. Юридическая помощь и консультации


Аватара пользователя
zatvor
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:11
Откуда: Томск

Re: Боюсь соседа

Сообщение zatvor » 26 авг 2015, 09:20

Проконсультируйте, пожалуйста, вот по-какому вопросу. Женщина купила комнату в квартире, т.е. получается типо коммунилки - общий туалет и кухня. в этой же квартире проживают сын и мать. сын то ли алкаш, то ли наркоман. Женщина туда приезжает ненадолго - на несколько дней, когда ей нужно остановиться в этом городе, сама по факту живет в другом городе, но прописана в этой комнате. Примерно полгода назад она приехала и увидела, что раздолбаны все двери туалета и ванной. Когда она приобретала эту недвижимость, весомым был хороший евроремонт в квартире. Расстроилась, написала заявление участковому, свидетелем проходил внук. Соседи отрицали то, что они двери сломали, дело не возбудили. В следующий ее приезд, сын соседки начал орать под дверями - выходи, давай поговорим, куча оскорблений, и угрозы голову тебе оторву, внуку-свидетелю тоже все разобью. Она записала видео на телефон, но там нет того, что она предупреждает о том, что записывает. Вообщем страшно ей теперь туда ехать, но по работе нужно.
Как поступить? Куда теперь обращаться? Есть ли смысл?

Soyer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 00:01
Профиль Vkontakte: https://vk.com/soyerr

У соседей сверху адово орёт ребёнок

Сообщение Soyer » 29 дек 2015, 21:22

Никогда не думал, что столкнусь с такой проблемой...
Соседи сверху родили ребёнка (а, может быть, уже не первого)

Живу в кирпичном доме, вроде звукоизоляция какая-никакая должна быть. НО его, блин, слышно, как будто он за шторой!
Каждый грёбаный день ребенок орет, как недорезанный поросенок - утром,часиков в 5, когда я еще не проснулся, в обед, когда мне хочется доспать то, что не доспал утром, вечером, когда мне хочется просто посмотреть какой-то фильм, а еще хуже - ночью, когда все нормальные люди спят!!!
Я все понимаю - ребенок есть ребенок, его насильно молчать не заставишь...но вам не кажется это нездоровым, если ребенок раз по 20 за сутки успевает поорать, причем такими громкими воплями, что создается впечатление, что живут они не за стенкой, а за шторкой!!! У меня колонки при максимальной мощности столько децибел не выдают, сколько ребенок своим визгом!!!

Плюсом ко всему "радует" поведение в это время матери, а вернее, ее возгласы: "Да ты, (цензура), заткнешь свое хайло когда-нибудь или нет!!!" или "Прекрати орать (цензура)!!!" или "Заткнись, (цензура), (цензура)" это три самые популярные фразы :)

И это на самом деле КАЖДЫЙ ГРЁБАНЫЙ ДЕНЬ и не по одному разу, а как минимум раз 5 у них истерические припадки!!! И у мамаши тоже :D

Вы можете сказать: «Это же ребенок! Как не стыдно?!». А почему мне должно быть стыдно, если ребенок своими криками мало того, что мешает мне спать, дак еще и учиться!!! Вариант "купите беруши" отпадает - а я как по вашему буду будильники с утра ловить???? И я че теперь всю жизнь в берушах сидеть буду?!?!? Музыка помогает только днем - ночью я ее не включу - других соседей жалко, да и к тому же, музыка мешает делать задания к универу, выключаешь музыку - мешает ребенок.

Вариант "делайте звукоизоляцию" конечно не плох...если истеричные соседи мне ее оплатят :) это же тоже самое, как если бы соседи затопили - они виноваты в нанесении физического ущерба - они оплачивают.
Знаю, жестоко. Знаю, я не отец, своих детей нет, и может быть не имею права так говорить.
НО почему другие должны страдать от того, что какая то мамаша не может нормально воспитать своего ребенка!?!?!? Вариант "съезжайте" тоже не канает. На Каштаке меня жить устраивает. Хороший район.
Поговорить с ними не выходит - во время истерик двери не открывают, в другое время я не не приходил, потому что бываю занят.

Поэтому вопрос в следующем: в какие органы можно обратиться и рассказать о поведении матери? Я все-таки склоняюсь к тому, что причиной подобного поведения ребенка является именно мать и ее методы воспитания. Либо у ребёнка не всё в порядке с головой. Обратиться к соц. работникам?

Аватара пользователя
Жеконя
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:06
Откуда: Жилмассив

Re: У соседей сверху адово орёт ребёнок

Сообщение Жеконя » 29 дек 2015, 21:38

в отдел опеки попробуйте.
Мама трёх богатырей :love:
Ярослав
Роман
Артем
И 2 кота❤️
:love:

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Re: Соседи

Сообщение Анвадо » 30 дек 2015, 11:35

Музыка помогает только днем - ночью я ее не включу - других соседей жалко,
У меня колонки при максимальной мощности столько децибел не выдают, сколько ребенок своим визгом!!!
представляю, как у тебя орет музыка днем :crazy: соседей днем не жалко, а ночью жалко?
по сути вопросов - если есть много времени, пиши заявление участковому, для начала. но перспектива малоположительна в твоем случае. она на тебя накатает тому же участковому за музыку.

Аватара пользователя
Быстрючая Улитка
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:38

Re: Соседи

Сообщение Быстрючая Улитка » 30 дек 2015, 16:01

Soyer
вы позвоните в дверь и вручите листок с вашими претензиями (лучше бы в вежливой форме с ноткой сарказма). Зачем сразу в опеку, и я не думаю, что плачь ребенка означает, что у него не в порядке с головой. И воспитание тут не причем, он еще маленький чтобы воспитать в нем чувство уважения к соседям.
П.С. к слову, многие мамы, во время истерик ребенка, начинают выражаться нецензурно ;) это расшатанные нервы мать их :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
lyubov77
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 00:26

Re: Соседи

Сообщение lyubov77 » 30 дек 2015, 21:00

Soyer
Вы не написали, какой возраст у ребенка? Если это еще новорожденный, то все дети орут от колик в животе, и очень трудно успокоить...
Оформление перепланировок http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=747453

Аватара пользователя
Жеконя
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:06
Откуда: Жилмассив

Re: Соседи

Сообщение Жеконя » 30 дек 2015, 21:08

lyubov77
не надо наговаривать на детей.НЕ ВСЕ!!!!!!!!!!! орут.
Мама трёх богатырей :love:
Ярослав
Роман
Артем
И 2 кота❤️
:love:

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение Pshenich_Ka » 30 дек 2015, 21:21

Soyer
Возраст ребенка? Если до года, то можно посочувствовать и ребенку, и матери, и вам. Ребенок есть ребенок, а дети бывают разные. Есть спокойные, а есть и такие, которые устраивают истерики по каждому поводу. У матери может быть сложная жизненная ситуация. Послеродовая депрессия. А вы не думали, что женщина тоже может устать? И ее крики именно от усталости, последствии родов и стресса. Не пробовали просто поговорить по-человечески с соседями? Все мы люди-человеки, а не роботы. :sharik:

кстати, в кирпичном доме звукоизоляция никакая! У нас панельный (слышно соседей только очень громкую музыку, если кричат, то слышно очень плохо и только в санузле, где вентиляция сообщающаяся), у сестры - кирпичный, так у нее капец, какая слышимость от соседей (уронили ножницы на пол, а будто люстра свалилась :crazy: )
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Соседи

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 10 янв 2016, 13:59

Достали соседи? Вечный ремонт и шум перфоратора? Тогда этот пост для Вас!

Понадобится:
- шкаф;
- стопка книг;
- большая стальная кастрюля (10 литров - идеально);
- вода;
- наушники, подключенные к источнику звука.

Из книг сооружается подставка на шкафу, которая плотно прижимает к потолку кастрюлю с водой (почти до краёв). На кастрюлю надеваются наушники и подается музыка. У вас дома практически полная тишина, у соседей сверху – "дискотека". Соседи могут даже спуститься чтобы вдоволь поорать, но вы откроете дверь и они услышат звенящую тишину в вашей квартире и уйдут искать источник шума дальше.

Таким образом можно качественно затравить соседей, тем самым отучив от дурной привычки не давать спать всем вокруг.
 
Изображение
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Соседи

Сообщение Доброжелательная мама » 10 янв 2016, 17:24

АлёнкаPetrovna, :lol:

Аватара пользователя
lyubov77
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 00:26

Соседи

Сообщение lyubov77 » 11 янв 2016, 10:17

АлёнкаPetrovna, надо взять на заметку :hihi: :vo:
Оформление перепланировок http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=747453

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Соседи

Сообщение cursu felici » 24 янв 2016, 13:14

Всем здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе: купили квартиру, надо ремонт сделать, соответственно пошуметь иногда. Мы с мужем как умные Маши пошли по соседям, типа собираемся ремонт делать, придется пошуметь, скажите, люди добрые, когда в дневное или вечернее время вы не сможете терпеть шум, чтобы нам скорректировать работу бригады? С верхними и нижними договорились, а вот с боковами затык вышел, у них детки, причем с дневным и вечерним сном, не по четкому времени и не лимитированному. Как-то шибко агрессивно они отнеслись к нашим потребностям облагородить жилье, чую грядут проблемы. Так вот, я конечно постараюсь прийти к консенсусу, но если не получится, то каким конкретно законом мне можно прикрыть пятую точку, дети это конечно святое, но я тоже имею право жить в человеческих условиях. Появились ли какие изменения в законе, разрешающем делать ремонт с 7-21 часа в любые дни кроме праздников и воскресенья, не смотря на то, что есть в соседях дети и пожилые люди?
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
lyubov77
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 00:26

Соседи

Сообщение lyubov77 » 24 янв 2016, 21:12

cursu felici,
Почитайте кодекс Томской обл об административных правонарушениях http://docs.cntd.ru/document/951826893
Статья 3.19. Нарушение тишины и покоя граждан
.... п. 2. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 7 часов до 23 часов, за исключением проведения строительно-монтажных работ, проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти действия не охватываются составами правонарушений, предусмотренных частями 3-5 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
(Часть в редакции, введенной в действие с 26.01.2015 года Законом Томской области от 30 декабря 2014 года № 206-ОЗ
.... п. 4. Проведение строительно-монтажных работ в многоквартирных домах с 21 часа до 23 часов-

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
..... п.6. 6. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1 - 5 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
(Часть дополнительно введена Законом Томской области от 5 июня 2009 года № 78-ОЗ)
Оформление перепланировок http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=747453

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Соседи

Сообщение cursu felici » 24 янв 2016, 21:55

Строительно-монтажные работы это и есть ремонт? большое мерси за ссылку)))
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Stara
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 22:37
Откуда: Фрунзе-Киевская

Соседи

Сообщение Stara » 22 мар 2016, 13:07

Подскажите как обезопасить себя в такой ситуации: переехали в новую квартиру пол-года назад, сосед-пожилой мужчина снизу сразу же прибежал жаловаться на то, что дети бегают и топают, кричат. И жаловался по-ходу на предыдущих жильцов, у которых личная жизнь слишком бурно проходила. У нас два мальчика 3 и 6 лет, ходят в сад. Муж проникся: два месяца назад поменяли полы на пробковые с подложкой (ну самый приемлемый для нас вариант: дальше уже звукоизолировать просто средств не напасешься, пробковое покрытие к слову так же, ой как не дешево, стоит). Соседи все равно недовольны, опять стучат по потолку и достают при встрече. Когда делали ремонт и нас не было в квартире 2 недели - сосед тоже приходил и жаловался строителям на "детский шум" - может от других соседей резонирует - вокруг так же семейные пары с маленькими детьми. Или в голове стучит у этого деда. Верхних соседей конечно тоже слышно - и бегают и ездят на велосипедике детском, и сбоку малыш плачет после 21.00. Но мы к этому с пониманием относимся (видимо, потому, что свои дети есть). У этих снизу пенсионеров детей нет, и сидят они дома весь день.На просьбу звукоизолировать потолок - "не хочет силы тратить", хотя довольно обеспеченные: вторая квартира, машина ауди Q5 в гараже во дворе. Можно ли получить какую-то бумагу, чтоб нас не доставали - позвонила в Роспотребнадзор - они бытовой шум не измеряют, тк он не нормирован (то есть, то нет). Через полицию говорят это решается. нашла закон о нарушении тишины - как его понимать не понятно, под то что прописано в нем мы не попадаем (как нарушители тишины):спим с 21.00 до 7.00, ремонт делали в рамках закона.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Соседи

Сообщение ~Inka~ » 22 мар 2016, 13:14

Stara писал(а): Можно ли получить какую-то бумагу, чтоб нас не доставали
Свид-во о собственности на свой дом. :hihi: Да нет такого. Напишут на вас участковому- дадите пояснения, что да как. Будь у вас хоть 1001 бумага, подтверждающая, что шум в пределах нормы, они будут стоять на своем. Это тип людей такой.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Stara
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 22:37
Откуда: Фрунзе-Киевская

Соседи

Сообщение Stara » 22 мар 2016, 13:16

Спасибо за поддержку! такое чувство, что крови они хотят моей "попить"
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Loa
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24 май 2013, 13:23

Соседи

Сообщение Loa » 22 мар 2016, 15:44

Stara
По своему опыту могу сказать, что с участковым в этой ситуации тоже надо быть осторожнее.
У нас тоже ребенок -7 лет, бабка снизу постоянно жаловалась, что он бегает, приходил участковый и приезжала даже полиция, мы говорили: ну да ребенок , ну да бегал (причем в 22.00-ребенок всегда уже спит). В итоге к нам пришло письмо с администрации нашего района, где нас вызывали на разбирательство: мол, вы же подтверждали ,что у вас есть ребенок и он бегал -значит шум есть, получите наказание.
Хорошо, что нас надоумили заранее собрать обьяснения с других соседей, что никакого шума из нашей квартиры они не слышат -только это и помогло НЕ получить предупреждение, а замечу, что при послед. обращении соседки, нам бы выписали штраф!
При очередном разговоре, участковый нам сказал, а я что, она ходит и ходит, пишет на вас и пишет, мне что остается делать, я должен реагировать. Не нравится пишите на соседку, чтоб я на нее в администрацию подал вашу претензию :crazy: , что она вмешивается в вашу жизнь, постоянно вас беспокоит.
Т.е наш опыт нас научил -на приход участкового или полиции, мы теперь либо не открываем вообще дверь ( мы вас не вызывали), либо говорим, ребенок сидит в комнате, шума нет идите у других соседей сначала спросите и НИЧЕГО не подписывайте!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Соседи

Сообщение Not Me... » 22 мар 2016, 16:37

Stara, мой совет - не заморачивайтесь, действуйте по обстоятельствам. Заранее здесь предпринять ничего не возможно. На вас ведь никто еще жалобу не подавал. В случае чего, будьте готовы доказать, что ничего не нарушали. Заручитесь поддержкой других соседей, их показания можно использовать в качестве доказательства.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
Yui
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 17:20

Соседи

Сообщение Yui » 22 мар 2016, 17:38

подскажите, как быть
соседи задолбали - снизу и сбоку.

знаю их давно, неадекваты еще те.
сбоку жалуются на то, что мы (заметьте, днем, в 5 вечера) "громко отклеиваем обои от стен", "громко плачет ребенок" и т.п. При том, что я смиренно их детей 8 лет терплю, они тоже не подарок, но "свое говно не пахнет", видимо.
снизу - счетчик меняли, сразу сосед приперся пьяный - "че вы тут стучите по трубам", "че вы тут громко ходите" и т.п.
Я маленькая была - так его родители тоже постоянно жаловались, мол, дети им мешают, уберите их куда-нибудь

последней каплей стало то ,что соседи сбоку посоветовали 2-месячному ребенку рот кляпом заткнуть, т.к. он ИХ детям мешает мультики спокойно смотреть :rolleyes: :-( причем, у меня ребенок спит с 23-00 до 07-00, средь ночи не кричит, да и днем плачет недолго совсем.

квартиру сейчас фиг продашь еще, так бы приезжим продала - мало бы этим нервозным не показалось бы.

Я Засоня
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:02

Соседи

Сообщение Я Засоня » 22 мар 2016, 19:50

ну и соседи.бывают же такие дЭбилы.

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Соседи

Сообщение Not Me... » 22 мар 2016, 19:56

Yui, не совсем понятно, какой именно юридический совет Вы хотите получить. Если просто выговориться - в Боях есть тема "Соседи снизу стучат по батареям" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=64&t=190020
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Соседи

Сообщение Not Me... » 22 мар 2016, 19:58

Я Засоня, :flood: :nono:
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Я Засоня
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:02

Соседи

Сообщение Я Засоня » 22 мар 2016, 20:00

ну жалко же людей :cry:

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы. Пособия.»