Соседи

Модератор: Not Me...

Веруша
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 19:04
Откуда: Томск

Соседи

Сообщение Веруша » 02 фев 2017, 18:21

Спасибо всем за ответы.
А может служить это зацепкой: полиция сказала что девушка которая там проживает состоит на учете в ПНД, показала им документ. Там по девушке видно и видать парни этим пользуются к ней приходящие :-( Раньше всегда тишина была. но теперь в течении двух месяцев сил нет терпеть :rolleyes:
В ЖЭУ дали телефон ее мамы. Мама собственник в квартире. Можно за это как-нибудь зацепиться? Может ли это как-то быстрее и лучше подействовать если указать в заявлении этот момент. :oops:
Мама сама оставила свой телефон в ЖЭУ в случае чего звонить ей.
 
Ку-ку!!!!!


шустрая
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49

Соседи

Сообщение шустрая » 30 апр 2017, 15:45

Добрый день! Подскажите пожалуйста номер постановления запрещающий проводить шумные работы в квартире в воскресное время, очень надо, а то мне вещают мебель на стену, а соседи все извелись. Я знаю есть ограничения по времени в выходные дни, но о полном запрете не знаю.

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Соседи

Сообщение ~Inka~ » 30 апр 2017, 16:20

 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Anjelina
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:01
Откуда: Томск

Соседи

Сообщение Anjelina » 01 май 2017, 15:42

Над нашей квартирой поселилась молодежь. Сначала мы слушали ремонт - мне приходилось с детьми уходить из дома, т.к. дети пугались шума. Когда ремонт закончился, начались гулянки. Сначала подумали, что новоселье, но после 3ей ночи и прибавки звука, пошли выяснять. Нам открыл дверь уже укуреный мч, извенился и музыки мы в эту ночь не слышали. На след. ночь всё заново и громче. Начали вызывать полицию. К нам ни разу не зашли. К соседям заходили. После того как сосед сходил и «предупредил» их - наступила тишина. Еще и мы к участковому сходили.
Прошло два месяца... и все заново. Уже неделю. Полицию вызываем каждую ночь. Вчера вызывала в 22,40, в 24.00 наступила тишина. Сейчас день и уже музыка и шум мешают... что делать?
 Мои девочки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Соседи

Сообщение Not Me... » 02 май 2017, 17:03

Anjelina, добиваться привлечения к административной ответственности, взаимодействовать с участковым.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Nina Vladi
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:47

Соседи

Сообщение Nina Vladi » 11 май 2017, 20:45

Подскажите, пжл, какие есть штрафы, наказания за выгул собак на территории детской площадки без поводка и намордника?
У соседей прекрасный, игривый лабрадор, гуляют с ним дети - 2 мальчика лет 8-10, которые еле могут его удержать. На детской площадке отпускают его без поводка. Мамочки с ними ругаются постоянно, они только отмалчиваются и убегают. Собака ооочень активная, бегает с огромными палками в зубах. сшибая все на своем пути, в т.ч. и маленьких детей. На соседского ребенка 4-х лет накинулась видимо "обниматься", соседка ходила к родителям мальчиков которые с ней гуляют - бесполезно. Какие меры можно принять?
Женщина должна быть счастливой, любимой и красивой. Больше Она ничего никому не должна!!!

macar
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:10

Соседи

Сообщение macar » 11 май 2017, 20:50

ЗАКОН
О СОДЕРЖАНИИ СОБАК И КОШЕК В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят
постановлением
Государственной Думы
Томской области
от 29.07.2010 № 34519) выводить собак в места общего пользования (лифты, коридоры, лестницы, лестничные площадки), на придомовую территорию многоквартирных домов, другие общественные места на коротком поводке и в наморднике. Требование о необходимости наличия намордника не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и собак мелких пород, а также собак, анатомические особенности строения головы которых не позволяют зафиксировать намордник (собаки с короткой мордой) либо в случае, если собака находится в специальном контейнере. Требование о необходимости наличия поводка не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев, а также находящихся в специальном контейнере или на руках владельца собак мелких пород;
10) в целях обеспечения безопасности окружающих производить выгул собак в наморднике в соответствии с требованиями, перечисленными в пункте 9 части 2 настоящей статьи, и на коротком поводке (за исключением случая, когда площадка для выгула собак огорожена и установлен знак, разрешающий свободный выгул) в специально отведенных органами местного самоуправления для этих целей местах (площадках), отмеченных знаками о разрешении выгула собак, на отведенной для выгула животных решением общего собрания собственников придомовой территории; при отсутствии специально отведенных мест выгул собак допускается на пустырях и в других местах, определенных органами местного самоуправления

11) во всех случаях при выгуле собак иметь при себе предметы для сбора экскрементов и незамедлительно убирать за своими домашними животными экскременты, включая территорию подъездов, лестничных площадок, лифтов, детских площадок, пешеходных дорожек, тротуаров, придомовых территорий жилых домов, улиц, газонов;

macar
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:10

Соседи

Сообщение macar » 11 май 2017, 20:51

02 позвоните. Фото желательно. На первый раз административное наказание 1 000р.

Nina Vladi
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:47

Соседи

Сообщение Nina Vladi » 11 май 2017, 20:55

Да что там фото-целое видео отсняла как она носится, всех сшибает. Потому что невозможно уже - ребенок выходит на улицу и сидит рядом на лавочке, т.к. собаку боится. Причем что рядом на погребах - своеобразном "пустыре" гуляют овчарки и до них нет никому никакого дела, без претензий.. бегают себе, никого не трогают.. тоже, кстати, без намордников и поводков, но они прям рядышком с хозяевами - взрослыми людьми.
Последний раз редактировалось Nina Vladi 11 май 2017, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Женщина должна быть счастливой, любимой и красивой. Больше Она ничего никому не должна!!!

Nina Vladi
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:47

Соседи

Сообщение Nina Vladi » 11 май 2017, 20:55

macar, спасибо большое!
Женщина должна быть счастливой, любимой и красивой. Больше Она ничего никому не должна!!!

Аватара пользователя
Aleksey Kolbasnik
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:45

Соседи

Сообщение Aleksey Kolbasnik » 17 май 2017, 19:31

macar, здравствуйте! А как определить собака мелкой породы или нет?

Аватара пользователя
DarlingTT
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:23

Недобросовестный сосед! Помогите!

Сообщение DarlingTT » 19 июл 2017, 10:41

Всем здравствуйте!
Подсажите пожалуйста, как привлечь к ответственности соседа.
Ситуация такая: В деревне дом разделен на 2 части, по документам у каждого собственника своя квартира.
Дело в том, что мамина половинка начинает постепенно разрушаться.
В свое время папа ремонтировал дом (половинку свою), они там жили круглогодично, топили печь.
Сосед никак не следит за своей половиной, дом (его половина) уже просвечивает насквозь! Продать отказывался, когда мы хотели выкупить его половину, огород зарастает высоченной травой, он ее не косит, все сорняки ползут на наш участок, осенью пожароопасная ситуация.
Наша половинка начинает постепенно разрушаться....
Подскажите как привлечь к ответственности этого соседа, чтобы он отремонтировал дом (хотя я уже сомневаюсь, что ремонт там возможен, все сгнило), скашивал траву. Возможно ли обязать его отстроить заново весь дом?
С чего начать? Куда обратиться? Чем ему может грозить такое отношение?
Спасибо всем откликнувшимся.
Изображение

Аватара пользователя
DarlingTT
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:23

Соседи

Сообщение DarlingTT » 22 июл 2017, 09:33

Назовите тему пожалуйста более понятно... :oops: Я даже не знаю как... Может "права и обязанности соседей" или "борьба с соседями" или "жизнь и проблемы с соседями"... :?:
Просто в эту тему никто не заходит и на вопрос не отвечает :cry:
Изображение

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Соседи

Сообщение cursu felici » 22 июл 2017, 10:04

DarlingTT писал(а):
22 июл 2017, 09:33
Назовите тему пожалуйста более понятно... :oops: Я даже не знаю как... Может "права и обязанности соседей" или "борьба с соседями" или "жизнь и проблемы с соседями"... :?:
Просто в эту тему никто не заходит и на вопрос не отвечает :cry:
Зачем название менять? Возможно читателям просто ответ не известен.
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Соседи

Сообщение Доброжелательная мама » 22 июл 2017, 10:07

Зачем соседу ремонтировать ВЕСЬ дом?
Почему бы вам не отремонтировать свою половину?
по документам у каждого собственника своя квартира.
Собственность, ессно, долевая? (посмотрите Свидетельство о собственности - доля или квартира?)
И земля под домом не оформлена?
домовая книга общая?

Аватара пользователя
DarlingTT
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:23

Соседи

Сообщение DarlingTT » 22 июл 2017, 18:59

Доброжелательная мама писал(а):
22 июл 2017, 10:07
Зачем соседу ремонтировать ВЕСЬ дом?
Почему бы вам не отремонтировать свою половину?
по документам у каждого собственника своя квартира.
Собственность, ессно, долевая? (посмотрите Свидетельство о собственности - доля или квартира?)
И земля под домом не оформлена?
домовая книга общая?
Земля под домом у каждого своя! Под маминой половинкой мамина земля, под их половинкой, земля соседей. У каждого своя квартира.
Мы свою половинку ремонтируем.
Вы представьте просто, вы живете например в пятижтажке, и обрушается половина дома... Вы как будете жить в оставшейся половине???? Будете уверены, что дом не обрушится до конца??? :o
Сосед я думаю обязан следить за своей частью дома...
Не знаю как действовать, поэтому и задаю вопрос здесь... :rolleyes:
Изображение

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Соседи

Сообщение Доброжелательная мама » 22 июл 2017, 22:37

"Своя" - не юридическое понятие
Еще раз спрашиваю - у вас в свидетельстве доли или квартиры? Номера квартир там указаны?
Или "жилой дом с долями"?
Собственность на землю оформлена?
В смысле документов.
Назначение земли?

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Соседи

Сообщение Not Me... » 22 июл 2017, 23:26

DarlingTT, обязать можно только в судебном порядке - как возместить ущерб, так и произвести определенные работы. В ходе рассмотрения дела нужно будет еще оплатить экспертизу, при подаче иска - госпошлину и предварительную оценку ущерба. Нужно доказать, что в результате его действий (бездействия, в данном случае) Вашему имуществу нанесен ущерб.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
DarlingTT
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:23

Соседи

Сообщение DarlingTT » 27 июл 2017, 08:40

Доброжелательная мама писал(а):
22 июл 2017, 22:37
"Своя" - не юридическое понятие
Еще раз спрашиваю - у вас в свидетельстве доли или квартиры? Номера квартир там указаны?
Или "жилой дом с долями"?
Собственность на землю оформлена?
В смысле документов.
Назначение земли?
Еще раз говорю - квартиры, собственность на землю оформлена (поэтому и говорю, что и по документам у каждого земля своя). Назначение земли точно не помню...
Изображение

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Соседи

Сообщение Доброжелательная мама » 28 июл 2017, 22:29

Пришлите мне в ЛС адрес
Я посмотрю ЕГРН

Аватара пользователя
Мальчишкина мама
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: 23 май 2010, 08:38
Откуда: Томск, Сибирская-Киевская

Соседи

Сообщение Мальчишкина мама » 29 июл 2017, 11:38

У меня с соседями снизу вообще история была - на протяжении пары лет жила мать с дочерью лет 25 наверно. Мать в ночные работала, у них между собой были постоянные истерики, скандалы, хлопанья дверями, зачастую просто вой и сопли молодой в одной из комнат было слышно, а вот вечерами и ночами она предпочитала слушать музыку... :crazy: громко очень громко... до часов 2 обычно, хотя бывало несколько раз только в 3 включала :o Так как я с детьми одна и комната в которой она врубала была ее как раз, а над ней наша спальня где мы с детьми спим я поначалу стучала в пол - но это вообще бесполезно, потом нашла отвод батареи который идет к ней и по нему стучала, ходила пару раз, но дверь не открывали (думаю просто не слышали), всё было бесполезно. Несколько раз со всей дури слышала от нее послания ко мне "себе по голове постучи" и все в таком духе.. Потом терпенье лопнуло и стала вызывать полицию, каждый раз.. Ждала по полчаса-часу, но она также не открывала им дверь, а более они сделать не могли, сказали писать заявления каждый раз. И вот сколько потом было этих заявлений написано :rolleyes: по каждому такому случаю. К участковому обращалась - пришло письмо отписка что работа проведена, чето-то как-то так. Потом был период без музыки, просто скандалы у них там в квартире, а потом снова музыка. Мы в этот период как раз продали свою эту квартиру, купили новую, собирали вещи, опустошали комнаты, но жили еще там и вот в один прекрасный день к нам в дверь позвонили из отдела опеки, пришли с проверкой в полуголую квартиру с кулями и сумками... с осмотром, опросом - а есть ли у детей вещи, а чем кормите и т.п. :o я на тот момент ничего не поняла, потому что за три дня до этого детей выписала из квартиры (приобретали другую квартиру с привлечением мат.капитала) - ну я подумала что все с этим связано, что молодцы, бдят, чтоб детей без жилья не оставляли.. Единственное потом вспомнила что специалист сказала "говорят у вас дети часто плачут" :?: И все бы ничего если через несколько дней мы по графику с младшим не прилетели на манту в поликлинику, где мне медсестра и говорит "Что у вас там произошло? Из опеки вами интересуются.. Ни с кем из соседей не ругались?". Вот я тогда чуть не упала, все поняла... Это соседка видимо мне в отместку не поленилась обратилась в опеку пожаловавшись на меня.. А у меня дети как дети, когда активная игра - и носятся и хохочут и я могу иной раз гаркнуть если провинились, но не более... Чуть позже в саду у старшего пришел подобный запрос... Стыдно было конечно очень, никто с меня никаких разъяснений не требовал, все работники только сами писали характеристику на меня, на содержание детей, на то какие дети..
Так что вот как бывает с этими соседями. Мы то переехали, а вот новые жильцы также с этой музыкой борются как оказалось (но их предупреждала что там истеричка живет)..

Ватрушка
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 14:19

Соседи

Сообщение Ватрушка » 30 сен 2017, 01:08

Может кто-нибудь мне подскажет...
Соседнюю квартиру снимает по договору аренды организация. В договоре прописано три человека (мужчины).
По факту там же периодически проживают еще несколько человек, предположительно семья (жена и дети) одного из мужчин, указанных в договоре.
Так вот, имея договор, с указанием определенных лиц, могут ли там же проживать люди, не указанные в договоре?

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Соседи

Сообщение Not Me... » 30 сен 2017, 09:50

Ватрушка, обратитесь с заявлением к участковому, пусть проверит соблюдение правил регистрации по этому адресу.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

ksyu
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 16:34
Откуда: северск

Соседи

Сообщение ksyu » 15 ноя 2017, 15:04

Оооо! И нас коснулась тема соседей! :crazy: Переехали в хрущевку( про то, что тут все стены и полы картонные говорить не будем). О том, что мы кому-то мешаем даже не догадывались, пока ближе не стали общаться со всеми соседями, которы уже знали какие мы «слоны», «дети бегемоты» , из какой деревни мы переехали(откуда у людей столько фантазии), ну и тд. Под нами пара проиклонного возраста в пределах 50-60лет..до этого в нашей квартире жила бабушка(котровая собственно никакого шума то не создавала)...а тут приехали МОНСТОЫ с детьми!! И все!!! Жить им мешаем: мы ходим громко, дети кричат и топают невыносимо...при том, что дома мы появляемся в основном после 6, и дети в 9-10 уже спять!! А по выходным нас вообще дома не бывает!!! Когда дети разыграются, стучали в потолок... старались деток угомонить. И тут к нам нагрянула полиция!!!! Проступило заявление на нас!!!! 8-) мужики конечно сами поржали, так как пока они находились в их квартире ничего глобального не происходило, ну да...слышно как ребёнок пробежал...(а «те» прям сидят и к каждому шороху прислушиваются и пытаются доказать как им от этого тяжело жить!) ох.. чую война назревает!!! Какое блин, нарушение тишины может быть с 8 до 21?!!!! Топот детей разве считается нарушением?? Причём они нас больше пугают когда долбят в потолок, от того что у меня несколько раз пробежал полуторагодовалый ребёнок!!!

Аватара пользователя
Lalola
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:01

Соседи

Сообщение Lalola » 19 июл 2018, 00:30

Подскажите кто нибудь закон про громкую музыку в ночное время на дачах/садовых участках . Искала в интернете находила только про многоквартирные дома.
Слингобусы viewtopic.php?f=198&t=812322

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы. Пособия.»