Делаем ремонт на кухне

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Ответить
Аватара пользователя
Mari Krug
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 04:23

Делаем ремонт на кухне

Сообщение Mari Krug » 21 ноя 2020, 15:29

Меняем вообще все: обои, гарнитур. Особенно давно хочу избавиться от газплиты. Досталась она нам вместе с квартирой как подарок от моей бабушки, и с того времени мы там мало что меняли. Денег особо не было. Сейчас уже созрели - подкопили и приняли решение покупать понемногу новую мебель. Начали с кухни. Какие сейчас плиты актуальны? Хочется хорошую, удобную. Чтобы дети тоже могли пользоваться в моем отсутствии: чай себе погреть, что-то на скорую руку приготовить. А то со старой я замучилась, каждый раз боялась, что они что-то не так сделают и ЧП произойдет. Вроде как я слышала есть на газу, но включаются они без спичек. Что-то подобное хотелось бы прикупить


TLA55
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 19:54

Делаем ремонт на кухне

Сообщение TLA55 » 21 ноя 2020, 17:19

Сейчас практически все газовые плиты с электроподжигом. И встраиваемые панели и отдельно стоящие. Могут кнопкой включаться или поворотом ручки. Для этого они подключаются к розетке. Смотрите еще те, у которых есть функция газ-контроль, т.е. прекращается подача газа если погасла комфорка (залили водой или др.). Выбор сейчас большой.

stasy91
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2021, 22:18

Делаем ремонт на кухне

Сообщение stasy91 » 11 ноя 2021, 20:24

у нас на кухне много бытовых приборов расположено, поэтому мы основное внимание уделили проводке. Газ к дому не подведён, поэтому плита тоже электрическая. Поэтому что бы сделать удобное переключение между сеть, поставили концевые выключатели https://meyertec.owen.ru/catalog/kontse ... lyuchateli . конечно не в каждом ремонте их применяют. Но нам было необходимо. Примерно за месяц закончили ремонт во всех комнатах. У нас двушка.

stasy91
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2021, 22:18

Делаем ремонт на кухне

Сообщение stasy91 » 11 ноя 2021, 20:27

Mari Krug писал(а):
21 ноя 2020, 15:29
Меняем вообще все: обои, гарнитур. Особенно давно хочу избавиться от газплиты. Досталась она нам вместе с квартирой как подарок от моей бабушки, и с того времени мы там мало что меняли. Денег особо не было. Сейчас уже созрели - подкопили и приняли решение покупать понемногу новую мебель. Начали с кухни. Какие сейчас плиты актуальны? Хочется хорошую, удобную. Чтобы дети тоже могли пользоваться в моем отсутствии: чай себе погреть, что-то на скорую руку приготовить. А то со старой я замучилась, каждый раз боялась, что они что-то не так сделают и ЧП произойдет. Вроде как я слышала есть на газу, но включаются они без спичек. Что-то подобное хотелось бы прикупить
А что вы за место газовой плиты поставите?

Аватара пользователя
Derbi
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2021, 17:44

Делаем ремонт на кухне

Сообщение Derbi » 21 янв 2022, 03:37

А у меня ремонт намечается по всей квартире. И начну пожалуй с коридора и замены входной двери. Есть тут https://perm.portalle.ru очень интересные варианты по дизайну. Мне правда нужен нестандартный размер, нужно узнать сколько времени занимает изготовление. Сначала двери заменю, потом можно за всё остальное браться.

Аватара пользователя
люда паяс
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2023, 12:20
Профиль Vkontakte: --

Делаем ремонт на кухне

Сообщение люда паяс » 21 июл 2023, 18:36

Без спичек -это пьезо розжиг. Современные все такие

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»