Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
МатьП70
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 19:11

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение МатьП70 » 08 июл 2015, 11:18

В стройпарке средства есть от клея от скотча, подробностей не знаю,как и где применять можно тоже, но бутылек видела и отметку себе сделала,что такое бывает.Один раз давно попала на скотч :cry: ничем он так и не оттерся
ххх: Биологи доказали, что тараканы могут жить без головы!
ууу: Могут. Но в голове им уютнее.
код в iHerb CQZ653


Я Засоня
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:02

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Я Засоня » 08 июл 2015, 11:31

я бы попробовала аккуратненько ножиком поскрести(кончиком)

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Lady Marry » 08 июл 2015, 13:48

Нет я все подряд не пробовала. А только меламиновой губкой и водой и обычной губкой мягкой стороной и фейри. Ножом точно тереть не буду. А вот в стройпарке посмотрю средство

Аватара пользователя
Наталка_Я
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:00
Откуда: Новосибирская

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Наталка_Я » 09 июл 2015, 12:19

Не советую заказывать мебель в АКАДЕМИИ МЕБЕЛИ!
Кухню нам смонтировали перед Новым годом, а доделывают до сих пор :-(
Спрячу в спойлер свою претензию, которую направила в их адрес, в ответ от них тишина!
 
претензия.
Уважаемый Игорь Сергеевич! В связи с тем, что устные переговоры не имеют продолжения и каких либо действий с Вашей стороны для решения вопросов по устранению недостатков по изготовленной вашим производством мебели не поступают, направляю в Ваш адрес письменную претензию. Она написана на основании первой претензии от 12.01.2015, чтобы была понятна суть и глубина проблем.
27 октября 2014 года мной был заключен договор № К-583 на изготовление и монтаж кухонного гарнитура. С 22 по 29 декабря 2014 года был произведен его монтаж. Цвет фасадов кухонного гарнитура оказался совсем другим, чем это изначально предполагалось. Монтаж производился безобразно - мне как заказчику не сообщались сроки и время "доделок", приходилось постоянно звонить менеджеру и спрашивать "когда приедет монтажник и закончит?", на что я получала следующие ответы: "Монтажники на другом объекте. Вы не записаны на сегодня. И т.д". В процессе монтажа работы производились неаккуратно - при выпиливании отверстия для варочной поверхности были повреждены боковые стенки мебели, залили повреждения силиконом, выпил произведен несимметрично, что в дальнейшем, повлияло на установку варочной поверхности. В вашем красивом буклете написано, что все отверстия под варочную поверхность, мойку и т.д производятся на производстве. Размеры варочной поверхности были известны в момент подписания договора. Фактически все эти вырезы производились на месте. При монтаже шкафа для холодильника дрелью была повреждена стена и обои , хотя препятствий, чтобы отодвинуть шкаф от стены, не было. Далее, в процессе эксплуатации, были обнаружены следующие недостатки:
1. Дверь встроенного холодильника плотно не закрывается. Причем морозильная камера плотно закрывается, а холодильная камера неплотно закрывается, отчего холодильник работает практически постоянно, на стенах появляется наледь. Дверь холодильной камеры установлена с перекосом. Этот недостаток устранен.
2. При разработке дизайна, размер полочки над холодильником, со слов дизайнера, должен был составить 15-20 см, именно поэтому я согласилась на сплошную дверь. По факту полка получилась 44 см. То есть можно было сделать отдельную дверцу, которая была бы к месту. Этот недостаток устранен.
3. Варочная поверхность закреплена на силикон несимметрично относительно стены и края столешницы. Этот недостаток устранен.
4. Панели на коробе установлены криво - внизу выступает одна, а вверху уже другая. Этот недостаток устранен.
5. Регулировка верхних шкафов произведена не правильно - на одном шкафу дверца задевает обои, на другом сама дверца не закрывается до конца. Этот недостаток устранен путем уменьшения внутренних полок на широком шкафу (чтобы закрывался навесной шкаф пришлось уменьшить ширину полки и крепления оказались на краю, что не доставляет эстетического удовольствия). Также в этом же шкафу были обнаружены заклеенные отверстия в навесном шкафу внизу скорее всего на производстве перепутали верх низ и просверлили отверстия под крепления не там... И заклеили эти "ненужные" отверстия. Опять же в этом же шкафу стала провисать нижняя стенка - напомню, из-за большой ширины шкафа полки провисали и без нагрузки, это было зафиксировано вашим монтажником, поэтому пришлось делать перегородки, чтобы придать устойчивость этой конструкции.
6. Нижний плинтус поставлен криво, размеры не подходят и он остался разобранным. Этот недостаток устранен.
7. Нижний шкаф (левый, с тремя ящиками) установлен криво - "завален" назад. Этот недостаток устранен.
8. В навесном шкафу со стеклом - не поставлены заглушки на крепления, полочки установлены так, что с внешней стороны они заметны, хотя можно было их установить на уровне деревянной планки на дверце. Внутренние углы полочек вырезаны со сколами и край выглядит неаккуратно. Недостаток не устранен, более того стеклянные полки до сих пор находятся у вас и пользоваться шкафом не представляется возможным.
9. Светильники рабочей поверхности установлены как попало, нет симметрии. Недостаток устранен, но "лишние" отверстия заклеены заглушками, которые отваливаются.
10. Также присутствуют многочисленные зазоры, неровности плинтусов, настенных панелей, дверей шкафов. Эти недостатки устранены частично. В процессе эксплуатации были обнаружены следующие: в связи с выходом из строя встроенного холодильника, был демонтирован шкаф, и сразу стал виден огромный недостаток, который прикрывался шкафом - огромный неровный зазор между столешницей, настенной панелью и холодильником. Также дверца на посудомоечной машине покосилась и теперь она цепляет дверцу соседнего шкафа.
Требую устранить все вышеизложенные дефекты.
И еще, Игорь Сергеевич, очень жалею о том Вашем предложении на первой комиссии -забрать кухню, сейчас я бы согласилась. И на Ваше- "Очень хотели видеть вас среди довольных клиентов, но, видимо, это уже невозможно" отвечаю, да это уже не возможно, и более того, я никому не посоветую заказывать мебель в "Академии мебели".

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Wellbeing » 09 июл 2015, 13:16

Очень сожалею, что у вас так получилось((

Я там заказывала и кухню, и шкаф-купе. Все очень качественно и выполнено в срок. нарадоваться не могу. Может быть у них сменились рабочие, которые занимаются установкой.

Желаю вам урегулировать вашу ситуацию.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Анна Реутт
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:11

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Анна Реутт » 11 июл 2015, 10:20

Наталка_Я писал(а):Не советую заказывать мебель в АКАДЕМИИ МЕБЕЛИ!
Кухню нам смонтировали перед Новым годом, а доделывают до сих пор :-(
Спрячу в спойлер свою претензию, которую направила в их адрес, в ответ от них тишина!
 
претензия.
Уважаемый Игорь Сергеевич! В связи с тем, что устные переговоры не имеют продолжения и каких либо действий с Вашей стороны для решения вопросов по устранению недостатков по изготовленной вашим производством мебели не поступают, направляю в Ваш адрес письменную претензию. Она написана на основании первой претензии от 12.01.2015, чтобы была понятна суть и глубина проблем.
27 октября 2014 года мной был заключен договор № К-583 на изготовление и монтаж кухонного гарнитура. С 22 по 29 декабря 2014 года был произведен его монтаж. Цвет фасадов кухонного гарнитура оказался совсем другим, чем это изначально предполагалось. Монтаж производился безобразно - мне как заказчику не сообщались сроки и время "доделок", приходилось постоянно звонить менеджеру и спрашивать "когда приедет монтажник и закончит?", на что я получала следующие ответы: "Монтажники на другом объекте. Вы не записаны на сегодня. И т.д". В процессе монтажа работы производились неаккуратно - при выпиливании отверстия для варочной поверхности были повреждены боковые стенки мебели, залили повреждения силиконом, выпил произведен несимметрично, что в дальнейшем, повлияло на установку варочной поверхности. В вашем красивом буклете написано, что все отверстия под варочную поверхность, мойку и т.д производятся на производстве. Размеры варочной поверхности были известны в момент подписания договора. Фактически все эти вырезы производились на месте. При монтаже шкафа для холодильника дрелью была повреждена стена и обои , хотя препятствий, чтобы отодвинуть шкаф от стены, не было. Далее, в процессе эксплуатации, были обнаружены следующие недостатки:
1. Дверь встроенного холодильника плотно не закрывается. Причем морозильная камера плотно закрывается, а холодильная камера неплотно закрывается, отчего холодильник работает практически постоянно, на стенах появляется наледь. Дверь холодильной камеры установлена с перекосом. Этот недостаток устранен.
2. При разработке дизайна, размер полочки над холодильником, со слов дизайнера, должен был составить 15-20 см, именно поэтому я согласилась на сплошную дверь. По факту полка получилась 44 см. То есть можно было сделать отдельную дверцу, которая была бы к месту. Этот недостаток устранен.
3. Варочная поверхность закреплена на силикон несимметрично относительно стены и края столешницы. Этот недостаток устранен.
4. Панели на коробе установлены криво - внизу выступает одна, а вверху уже другая. Этот недостаток устранен.
5. Регулировка верхних шкафов произведена не правильно - на одном шкафу дверца задевает обои, на другом сама дверца не закрывается до конца. Этот недостаток устранен путем уменьшения внутренних полок на широком шкафу (чтобы закрывался навесной шкаф пришлось уменьшить ширину полки и крепления оказались на краю, что не доставляет эстетического удовольствия). Также в этом же шкафу были обнаружены заклеенные отверстия в навесном шкафу внизу скорее всего на производстве перепутали верх низ и просверлили отверстия под крепления не там... И заклеили эти "ненужные" отверстия. Опять же в этом же шкафу стала провисать нижняя стенка - напомню, из-за большой ширины шкафа полки провисали и без нагрузки, это было зафиксировано вашим монтажником, поэтому пришлось делать перегородки, чтобы придать устойчивость этой конструкции.
6. Нижний плинтус поставлен криво, размеры не подходят и он остался разобранным. Этот недостаток устранен.
7. Нижний шкаф (левый, с тремя ящиками) установлен криво - "завален" назад. Этот недостаток устранен.
8. В навесном шкафу со стеклом - не поставлены заглушки на крепления, полочки установлены так, что с внешней стороны они заметны, хотя можно было их установить на уровне деревянной планки на дверце. Внутренние углы полочек вырезаны со сколами и край выглядит неаккуратно. Недостаток не устранен, более того стеклянные полки до сих пор находятся у вас и пользоваться шкафом не представляется возможным.
9. Светильники рабочей поверхности установлены как попало, нет симметрии. Недостаток устранен, но "лишние" отверстия заклеены заглушками, которые отваливаются.
10. Также присутствуют многочисленные зазоры, неровности плинтусов, настенных панелей, дверей шкафов. Эти недостатки устранены частично. В процессе эксплуатации были обнаружены следующие: в связи с выходом из строя встроенного холодильника, был демонтирован шкаф, и сразу стал виден огромный недостаток, который прикрывался шкафом - огромный неровный зазор между столешницей, настенной панелью и холодильником. Также дверца на посудомоечной машине покосилась и теперь она цепляет дверцу соседнего шкафа.
Требую устранить все вышеизложенные дефекты.
И еще, Игорь Сергеевич, очень жалею о том Вашем предложении на первой комиссии -забрать кухню, сейчас я бы согласилась. И на Ваше- "Очень хотели видеть вас среди довольных клиентов, но, видимо, это уже невозможно" отвечаю, да это уже не возможно, и более того, я никому не посоветую заказывать мебель в "Академии мебели".
Тоже намучилась с ними.Года полтора недостатки устраняли...
Был ник «Светлана Владина»

Аватара пользователя
Наталка_Я
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:00
Откуда: Новосибирская

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Наталка_Я » 13 июл 2015, 12:07

Светлана Владина
нам говорят, что никогда таких требовательных заказчиков не было....а если я еще сумму озвучу которую заплатили :rolleyes: А как вы добились доделок и исправлений косяков?

Аватара пользователя
Анна Реутт
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:11

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Анна Реутт » 13 июл 2015, 18:31

Вам ЛС.
Был ник «Светлана Владина»

Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:15

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Анна » 15 авг 2015, 12:43

Почти два месяца назад я заказала в этой темеhttp://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p15299667 (мебельная студия "Феррини") письменный стол, по наивности оплатила всю стоимость вперед. Все это время мужчина, принявший у меня заказ (не знаю, глава фирмы или просто менеджер) кормит завтраками, придумывает отговорки одна нелепее другой, или вообще не берет трубку или сбрасывает, услышав в трубке знакомый голос (если звонить с чужого телефона). Телефон, указанный в теме, отключен за неуплату. Вероятно, фирма разоряется, и свои проблемы они решают за счет заказчиков. Не связывайтесь с ними!
Изображение
 дети
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Mr.Zorg » 15 авг 2015, 12:58

Анна писал(а):Почти два месяца назад я заказала в этой темеhttp://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p15299667 (мебельная студия "Феррини") письменный стол, по наивности оплатила всю стоимость вперед...
Не связывайтесь с ними!
А что Вы сделали со своей стороны для решения проблемы, кроме как звонить по указанным телефонам? Письменную претензию составили? Под роспись вручили первый экземпляр руководителю фирмы? Обратились с заявлением в отдел по Защите прав потребителей? Если нет, то все Ваши слова это простое сотрясение воздуха.
Может уже хватит постоянно жаловаться на недобросовестных исполнителей, а действовать по закону?
Никто кроме нас!

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Cчастье есть » 15 авг 2015, 13:00

Анна
там не только ваш негативный отзыв
Вы когде сделаете мне комод?????сколько будете завтраками кормить????
да уж :rolleyes:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Cчастье есть » 15 авг 2015, 13:01

Mr.Zorg
вообще-то нормально, что здесь отзывы оставляют, тема для этого и создана.
Что значит -хватит? Чтоб никто не знал, что ли?
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Руськина мать
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:36

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Руськина мать » 15 авг 2015, 13:03

Анна
позовите его на замер на другой адрес, другим голосом человека,пусть супруг побеседует. Мне интересно, а вы в офисе были у них? Как вы вообще планируете решать вопрос этот? какая сумма на кону?

Мне тоже интересно,кроме как звонить вы что-то делали? У вас есть наверное договор,согласно которому мебель д.б. поставлена в срок,вот на основании этого договора и пишите претензию в 2 экз. и на подпись ему. Срок рассмотрения он знает,сразу зашевелится,думаю. Если нет,то придется просрочку платить ему,что тоже его не должно радовать. Мне кажется или там есть еще отзывы "так себе", и цены у него прям меньше чем у других и офис есть ли он? вообще чем руководствуется человек,когда выбирает производителя окон,дверей,мебели? Мне кажется наличие договора,офиса-это очень важно. И зачем 100% предоплату давать,это ваша инициатива или условие фирмы?

Руськина мать
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:36

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Руськина мать » 15 авг 2015, 13:05

Cчастье есть
Mr.Zorg вероятно хочет сказать,что маловато для того,чтобы вернуть свои же деньги просто позвонить несколько раз и писать тут. :dada: в надежде что производитель прочитает тут что ли отдаст деньги/заказ? Мне тоже интересны планы Анна. Я бы не ограничилась звонками. Всяко есть договор, это веский повод написать претензию и там уже ждать. :da:

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Mr.Zorg » 15 авг 2015, 14:09

Листопадовна писал(а):Cчастье есть
Mr.Zorg вероятно хочет сказать,что маловато для того,чтобы вернуть свои же деньги просто позвонить несколько раз и писать тут. :dada: в надежде что производитель прочитает тут что ли отдаст деньги/заказ? Мне тоже интересны планы Анна. Я бы не ограничилась звонками. Всяко есть договор, это веский повод написать претензию и там уже ждать. :da:
Совершенно верно! Именно это я и имел в виду. Думаете мы (добросовестные фирмы) не страдаем от действий вот таких вот упырей (другого эпитета и подобрать не могу). Если попали в беду, то применяйте все силы и средства для борьбы с этим. Если не знаете как, спросите :) :) :)
Никто кроме нас!

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Lady Marry » 26 авг 2015, 21:27

Настоятельно не рекомендую обращаться в компанию Окнапроф. Срывают все сроки установки,уде третью неделю не могут пять окон установить. По договору уже 14 августа работа должна быть завершена, а у них то фурнитуры нет, то окна не того размера привезут. В общем сплошные отмазки. При этом никто из офиса не соизволит позвонить и извиниться,приходится самой вызванивать и спрашивать ну когда же придет мастер. И вообще такое ощущение что у низ менеджер в офисе, замерщики и установщики никак не связаны друг с другом и информацией по заказам не обмениваются.

warm.house.tomsk

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение warm.house.tomsk » 07 сен 2015, 11:12

Добрый день, дамы и господа.
Отвлеку вас на минуточку, посоветую - в какую оконную контору категорически НЕ НАДО ОБРАЩАТЬСЯ, если вы решили заказать себе пластиковые окна или алюминиевые балконные рамы.

Если очень кратко:
Оконная фирма ООО «Тёплый Дом» - мошенники. В договоре и печати не указывают ОГРН и ИНН. Вписывают в проект левые, не нужные детали. Ужасно затягивают первоначально оговоренные сроки. Делают брак. Доверяют монтаж неквалифицированному персоналу. Недостатки не утраняют, кормят завтраками. А по состоянию на сегодняшний день - скрываются от заказчиков, зарегистрировали новую ОООшку с тем же названием, и, видимо, простят всем поставщикам, клиентам и налоговой все свои долги.

Координаты офиса (возможно бывшего) этих прекрасных людей:
г.Томск; пр.Фрунзе д.10/1 оф.6.
Телефоны 52-91-94 и 52-91-95.
Директор и единственный учредитель (по крайней мере номинально):
Буцких Павел Владимирович.
 Подробнее
Прошу прощения, если не справлюсь с местным форматированием, и если картинки будут не видны.
На всякий случай - текст с картинками в архиве, вы можете скачать по ссылке:
https://cloud.mail.ru/public/AgEJ/JL354sZGQ
Просто картинки из текста:
https://cloud.mail.ru/public/faWv/NPKsSChtn
Но я попытаюсь ;)

Заключил я вот такой договор (почитайте сами)
договор.JPG
Изображение


Обратите внимание - ни в тексте, ни на печати нет ни ИНН, ни ОГРН.
Договор сопровозжался приложением:

приложение01.JPG
приложение02.JPG
Изображение
приложение02.JPG
Изображение
Не так чтобы мало всё стоило, на самом деле.
Скидок я не просил, не торговался, выкраивать не вытался, заплатил как как честный человек, всё до рубля..
Монтаж изделий, первоначально был намечен на 5.08.2015. К этому времени на балконе я всё убрал. Сделал черновые ремонтные работы. Чистовые оставил «на после установки», хотя материалы все закупил и приготовил. Крайняя возможная дата монтажа по договору - 20.08.2015г. В ходе Августа 2015 года, сроки монтажа изделий многократно переносились по инициативе подрядчика. Всё это время ремонт балкона стоял на месте. Поскольку каждый день у них - завтра, завтра, не сегодня. т.е. ремонт на балконе продолжать нет смысла.
21.08.2015, наконец, изделия были завезены на место установки, однако монтаж снова не был произведён. Почти неделю мы ходили/запинались не только об керамогранит, пескобетон и панели, но и об части окна. К монтажу специалист подрядчика приступил только 26.08.2015г. Как обычно бывает - внезапно и в максимально неудобное рабочее время «через 30 минут приедем». В результате, этого деятеля караулили женщины, которые в строительстве и ремонте понимают не очень. В процессе «установки» деятель рассказывал им, какой он хороший монтажник. Что у него «своя фирма» (не тёплый дом) и он делает и дешевле и лучше и быстрее, и что в следующий раз - обращайтесь ко мне. И телефон оставил. На его счастье - сбежал за пол часа до моего приезда.
Посмотрел я на его творчество и офигел.

Нижний отлив установлен таким образом, что имеет уклон внутрь помещения (к раме), из-за чего на нём скапливаются осадки.
b_01.jpg
Изображение

Предусмотренная проектом деталь «кроватка» КП45468 (согласно приложению 1 к договору), не установлена. Ширина профиля рам составляет 60мм. Ширина соединительного профиля (кроватки), предоставленного к установке, позволяет соединять только профили шириной 40мм. В результате, рамы меж собой соединены четырьмя саморезиками с пресс-шайбой. Мягко говоря непрочно, и шатается.
Предусмотренная проектом деталь стойка угловая КП45156 соед. 40х60 (согласно приложению 1 к договору) не установлена. Слабо понятно, куда она должна была быть установлена. Скорее всего - вписали по дурости абсолютную левизну (не за бесплатно).
Вот они эти два профиля - установщик мне их оставил:
b_02.jpg
Изображение

Предусмотренная проектом загрушка VIP отсутсвует вообще. Или не привезли, или спёрли.. Пластиковая подоконная доска подрезана неровно. Для устранения заглушки требуется дополнительная обработка.
b_03.jpg
Изображение


Уплотнительная прокладка штапика секции с сендвич-панелью порвана в нескольких местах. Ну или состоит из обрезков произвольной длины.
Сендвич-панель загрязнена (разводами) чёрного цвета.
b_04.jpg
Изображение


Стены и потолок при монтаже загрязнены монтажной пеной, излишки пены не удалены.
b_05.jpg
b_06.jpg
b_07.jpg
Изображение
Изображение
Изображение



Самое плохое - крепление рам. На фотографиях с пеной можно посмотреть и представить, что.
СНИЗУ рамы стоят на пластиковом подоконнике. Сендвич часть прикручена К ПЛАСТИКОВОМУ ПОДОКОННИКУ, на ОДИН саморез по металлу. Стеклянная часть к нему же - на 3 или 4 самореза. Сам подоконник - приклеен на пену к бетону.
СВЕРХУ рамы прикручены только к верхнему отливу (жестянка) саморезами по металлу со внешней стороны окна. Всего, кажется, 4 маленьких саморезика. Сам отлив - прикручен к бетонному козырьку балкона на 4 дюбель-шурупа и запенен.
СПРАВА - ну почти нормально. На два шурупа по бетону - в бетонную стену.
а СЛЕВА - ….. ничего. Вообще ничего. Диагональная щель до бетонной стены около 9 сантиметров. Стыдливо закрыта пластиковым углом 20x100. Ни анкерных пластин, ни пены - за ним нет.

Вот так это выглядит изнутри:
b_08.jpg
Изображение

А вот так - снаружи:
b_09.jpg
Изображение

Чуть поясню - это вид на мой балкон (слева) и соседский балкон (справа).
Соседский - закреплён к бетону на длинный алюминиевый уголок, по всей высоте. Мой - ….. а ничем не закреплён. Только пластиком прикрыт изнутри. Будет шторм - вывалится по ветру. Вот, для наглядности, просунул изнутри палец:
b_10.jpg
Изображение


И ведь можно было сделать нормально - поставь рамы на 5 см внутрь балкона - уменьшишь зазор. Закрепи оцинкованными уголками к плите. Закрой щель оцинкованным белым отливом - и вуаля (я бы ему ещё оранжевого пенопласта в щель дал приклеить). Но нет. Наворотил..... некачественно сделал, короче говоря. Причём мусора за собой оставил - мама не горюй. Хоть и приготовили для него веник с савком. Если кому интересно - этот монтажник назвался Иван, и оставил телефон 222-013. Телефон этот, правда, гуглится на совсем не оконную контору. Мне он всегда звонил с федерального сотового.
Считаю, что 50% вины - на этом персонаже.
Далее я несколько дней пытался решить вопрос по телефону и email (в рабочее время со службы сорваться не имею возможности). Менеджер перекладывает на монтажника, монтажник на замерщика, криворукий монтажник борзеет, говорит давай ещё 2500 рублей переделаю.
Коммерческий директор Лариса врёт за всех сразу. Директора нет.
Потом плавненько так - перестали отвечать на телефоны.
Первого сентября вырвался после школы к ним в офис - а закрыт офис! Нету никого! Соседи говорят - вчера были. Только были уверены, что директор у них не Павел, а Андрей, с фамилией на Д.
Второго сентября посылал курьера с претензией. Утром - закрыто. Днём - курьер нашёл в офисе кого-то мужского пола, который задумчиво упаковывал профили. Сказал, что не из тёплого дома, «их никого нет, зайдите вечером, может кто придёт». Третьего сентября - опять никого нет.
Теперь к фактам. Все данные ниже - получены из поисковых систем и открытых источников, вроде сайта налоговой и гос/муниципального заказа.
В городе Томске на 2 сентября 2015 существует ТРИ ООО с одинаковым названием - Тёплый Дом. Все три - не закрыты. Одно зарегистрировано на ул.Смирнова. Единственный учредитель и он же директор - Буцких Павел Владимирович. Второе - на Фрунзе 10/1. Единственный учредитель и он же директор - кто? Првильно, Буцких Павел Владимирович.
Третье - зарегистрировано 29.07.2015, т.е уже ПОЗЖЕ даты заключения моего договора. Адрес - Фрунзе 10/1. Единственный учредитель и он же директор - кто? Вы опять угадали, Буцких Павел Владимирович.
Удивительное совпадение ;) - так же по пр.Фрунзе 10/1 зарегистрирована фирма ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТПК АБСОЛЮТ" ОГРН 1037000101050 ИНН/КПП 7017017171/701701001. По странному стечению обстоятельств - тоже занимается оконными конструкциями. Учредитель и директор - Дубовик Андрей Владимирович. И уже совсем чудесное совпадение - контактные телефоны ТПК Абсолют - те же, что и у тёплого дома: 52-91-94, 52-91-95 а так же 32-91-10. Контактное лицо (менеджер) в ТПК Абсолют - Бондаренко Лариса Ивановна (и это тоже информация из открытых источников) Кстати, именно по тел 32-91-10 я звонил Ларисе из Тёплого дома.
В итоге - старое ООО они, конечно, бросят с долгами (предыдущее же не догадались закрыть через оффшор ;) А через некоторое время - появятся или по соседству, или на старом месте. Будут снова впаривать свои оконца населению под вывеской Тёплый Дом. А бывших клиентов, вроде меня - справедливо тыкать носом, что мы не тот тёплый дом. Мы совсем недавно появились, и ОГРН у нас другой. А свежим клиентам будут врать «мы много лет на рынке, у нас богатейший опыт» и т.д. и т.п.
Методы решения ситуации и мои действия, я тут раскрывать не буду. Пусть жизнь этих прекрасных, хоть и не хотящих со мной общаться людей, будет более весёлой и непредсказуемой ;)
Вот где-то так. Всего вам доброго ;)

Аватара пользователя
Mr.Zorg
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Mr.Zorg » 07 сен 2015, 12:06

warm.house.tomsk писал(а):Добрый день, дамы и господа.
Здравствуйте! Факт мошенничества тут доказать очень сложно (все таки работа была сделана). "Кроватка" - на самом деле называется "двутавр", служит для соединения между собой алюминиевых конструкций. Угол 40*60 служит для стыкования рам 40 и 60 мм. под углом 90 гр. Ну это так, лирика. Теперь по существу, то что все сделано непрофессионально даже спорить не буду. Советую пострадавшему обратиться к любому эксперту для фиксации этой горе установки. А затем заявление в суд. В полицию смысла нет идти, все равно будет отказ в возбуждении уголовного дела (уж поверьте старому оперу ОБЭП).
Если нужна помощь, обращайтесь, проконсультирую.
Никто кроме нас!

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Van_Nilla » 07 сен 2015, 12:10

warm.house.tomsk
странный у вас ник для такого сообщения :crazy:

Аватара пользователя
МамАнечка
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:57

Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение МамАнечка » 07 сен 2015, 12:21

.
Последний раз редактировалось МамАнечка 21 май 2016, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Lady Marry » 07 сен 2015, 12:40

МатьП70 писал(а):В стройпарке средства есть от клея от скотча, подробностей не знаю,как и где применять можно тоже, но бутылек видела и отметку себе сделала,что такое бывает.Один раз давно попала на скотч :cry: ничем он так и не оттерся
кстати приобрела я это средство,стоит 160р так что я скотч и от кухонного гарнитура и от входной двери оттерла :)

Аватара пользователя
Анна Реутт
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:11

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Анна Реутт » 08 сен 2015, 18:03

Lady Marry писал(а):
МатьП70 писал(а):В стройпарке средства есть от клея от скотча, подробностей не знаю,как и где применять можно тоже, но бутылек видела и отметку себе сделала,что такое бывает.Один раз давно попала на скотч :cry: ничем он так и не оттерся
кстати приобрела я это средство,стоит 160р так что я скотч и от кухонного гарнитура и от входной двери оттерла :)
А на пластмассе не особо помог. Может я неправильно его готовлю? ;)
Был ник «Светлана Владина»

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Lady Marry » 08 сен 2015, 18:56

Светлана Владина
Его надо на несколько минут оставить, а не сразу тереть

Аватара пользователя
Анна Реутт
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:11

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение Анна Реутт » 09 сен 2015, 07:07

Lady Marry писал(а):Светлана Владина
Его надо на несколько минут оставить, а не сразу тереть
Оставляла... :cry: :hihi:
Был ник «Светлана Владина»

warm.house.tomsk

Re: Чёрный список фирм и оказателей услуг.

Сообщение warm.house.tomsk » 10 сен 2015, 15:33

Mr.Zorg писал(а): Здравствуйте! Факт мошенничества тут доказать очень сложно (все таки работа была сделана).
Ну, во первых не вся, во вторых две позиции по договору не поставлены.
Mr.Zorg писал(а):А затем заявление в суд. В полицию смысла нет идти, все равно будет отказ в возбуждении уголовного дела (уж поверьте старому оперу ОБЭП).
Если нужна помощь, обращайтесь, проконсультирую.
Ай, Вы наверное несколько невнимательно читали :)
1) не на кого в суд подавать, т.к. нет их более там
2) прежнее ООО они бросили, открыли новое. Сегодня-завтра с чистыми чистыми глазёнками возобновят деятельность.
Насчёт проконсультирую - буду благодарен, за координаты убедительного для суда эксперта.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»