Где вы заказывали свою кухню?

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Dushka
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Томск

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Dushka » 16 ноя 2021, 11:21

Девочки, подскажите мне про заказ кухни. :sharik:
Один мастер предложил сделать кухонный гарнитур на заказ по нашим размерам. но рассчитали ее с обычной отдельно стоящей плитой. Раковина искуственный камень. Кухня просто прямая. В длину 3200 вместе с плитой получается и без холодильника. Вообщем стоимость 90 тыс р. не дешево... Теперь обдумываю. Стоит такую делать или нет... :?:
Думаю, что через пару лет захочется современную варочную панель и встраиваемую духовку... А значит надо будет переделывать столешницу, доказазывать шкафчик для плит. Вообщем вся в сомнениях.
:group: :mama:


Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Матильда » 16 ноя 2021, 12:14

Dushka, а что с плитой вообще может случится? Что с отдельно стоящей, что со встроенной? Разницы от того как она стоит нет.
Мне кажется, тут важно не как современно, а как удобно именно тебе. Ну цельная столешння всяко удобней, крошек меньше падает, как минимум :). А на цену это вообще ни как влиять не должно, мне видится что цельная столешников даже дешевле должна быть, потому что она листом идёт, а на отдельные тумбы ее пилить надо и края обрабатывать.
Если простые столешни рассматривать, то на твою длину надо брать 4 метровую. Потому что есть 3 и 4 метра. Если 3200, это значит 2 листа берут, которые по 3 метра.
А 90 тыс по нынешним временам это не дорого мне кажется.
Ещё можешь просчитать со встроенной плитой и с отдельно стоящей. И считай не у одного мастера, а в разных местах, спрашивай от чего цена завистит. Обычно на цену влияют: материалы и фурнитура. Тебе надо самой походить, посмотреть, потрогать. Что именно тебе важно
У меня была на дорогая кухня. И мне не важна была фурнитура, но плита встроенная, потому что у меня они в разных местах стоят, мне важно было, что б духовка не в низу была, а плита у меня 2х комфорочная, причём чугун, потому что мы не аккуратные, и я боялась, что стеклокерамику разобью. И искусственный камень я не хотела, полутому что это пластик.
Прошло 7 лет, все в хорошем состоянии, кроме столешни, она изначально была не правильно выбрана. Сейчас менять ее хочу. Новая обойдётся в районе 10 тыс. а, я ещё фасады перекрасила в прошлом году :).
Изображение

Аватара пользователя
Dushka
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Томск

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Dushka » 16 ноя 2021, 12:56

Матильда, спасибо за подробное объяснение! :flow:
:group: :mama:

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Not Me... » 16 ноя 2021, 15:59

Dushka, переделывать та еще морока. Лучше поднапрячься и сделать все сразу. И дешевле выйдет в итоге. Это если уверены, что захотите панель и духовку точно.

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение ~Inka~ » 16 ноя 2021, 20:33

Я бы сразу сделала как надо. :D
У меня духовка встроена в пенал, на уровне рук, и уже не представляю, как может быть по-другому. :) Очень удобно. Тут довелось несколько недель пожить в новостройке, где у нас временный вариант от застройщика - отдельно стоящая плита "Лысьва". И уже неудобно очень.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение MarOs » 16 ноя 2021, 20:49

Dushka, если мнения спрашиваете, тоже выскажусь. Считаю, что сразу как надо сделать дешевле, чем переделывать. Лучше поездить везде и посмотреть и посчитать у нескольких фирм. Также согласна с предыдущим комментатором: лучше поднапрячься/подкопить, чем потом переделывать. Удачного выбора Вам!

Красивая умница)
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 29 май 2015, 23:16

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Красивая умница) » 17 ноя 2021, 18:39

Здравствуйте. У меня была нормальная качественная кухня . Заказывала в гранд купе. Но прошло время и некоторые элементы просто стали немодные (крыша например с подсветкой) . Да и в процессе пользования поняла что немного хочу изменить . Например убрать угол , сделать прямую . Но построила ряд шкафов под потолок . В итоге. Верхние шкафы и фартук даже не снимали . Поменяли столешницу, раковину . Построили ещё ряд шкафов под потолок , фасады по новой обтянули , шкаф под раковину переделали и появилась посудомойка . Под нее сделали дверь. За все 35 тысяч .отдельно оплачивала только раковину и кран и ручки . Остальное , а это столешница толстая хорошая верхние шкафы и все нижние переделки а также пленка на все фасады , работа мастера , доставки и прочее в стоимость вошли . Я довольна . На всю жизнь не сделаешь . Время идёт и хочется перемен . Поэтому иногда можно и рискнуть . Кстати , телефон мастера могу дать . У них свое производство . Я так поняла он сам собственник бизнеса и сам устанавливает , видимо поэтому дешевле. А была в гостях , где натуральная на всю жизнь . Видны следы эксплуатации, ее бы реставрировать ,.....но это дорого им пока... Так и стоит , ждёт своего часа . Я к тому что ничего вечного нет .

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение ~Inka~ » 17 ноя 2021, 22:00

Когда хочется перемен, мы переезжаем :laugh2: :crazy:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Dushka
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Томск

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Dushka » 18 ноя 2021, 08:36

~Inka~ писал(а):
17 ноя 2021, 22:00
Когда хочется перемен, мы переезжаем :laugh2: :crazy:
И делаем новую кухню! :D
Или переделываем старую :hihi: так?
:group: :mama:

Аватара пользователя
zzzosya
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:43

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение zzzosya » 18 ноя 2021, 09:12

Отдельно стоящая плита - это несовременно и некрасиво (мое мнение, конечно). Встроенное смотриться гораздо эстетичнее. Если уж надумали заказать новую кухню, то и плиту с духовкой желательно поменять. Не обязательно покупать всю технику сразу. Духовку, например, купить попозже, предварительно место для нее предусмотрев в гарнитуре.

Valerka03
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 20:55

Где вы заказывали свою кухню?

Сообщение Valerka03 » 14 дек 2021, 23:54

Красивая умница), извините, не подскажите контакты мастера, который делал работу?) Можно в лс, буду очень благодарна.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»