Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
svet
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 03:09
Откуда: Киевская -Лебедева

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение svet » 06 май 2009, 09:07

У меня 2 детей 1-девочка 8 лет, 2 - мальчик-3года. Как понимаете проблемы приучения к горшку мы уже прошли. С диваном поступала просто застелила на всю длинну клеёнкой (целой не было кусками) и сверху ткань, тряпки,затем покрывала типа байкового или что-либо плотное, клеёночка детская, а потом уже чистенькие пелёнки. Клеёнка на место где сидят, ткань-тряпки почти весь диван особенно ниже сидения т.к. бывают нежданчики полужидкие (в младенчестве). Всё это менялось по мере необходимости. Диван пройдя 2 детей не пахнет вообще. А ковёр 4на3 (согласитесь довольно большой) мы стирали сами своими руками каждый раз когда период нежданчиков проходил :hihi: Т.е за эти 8 лет он был стиран полностью весь ~3 раза. Последний был недавно впечатления свежи. Моча мальчиков отличается особой стойкостью поэтому стирать пришлось на 2 раза. Сушили очень долго. Пахло сырым ~две недели- ужас! Но я выкинула его на балкон застеклённый, закрыла дверь. Сейчас прошло уже 3 месяца не пахнет уже давно. Ещё по домам ездит какая-то фирма с презентацией моющего пылесоса. Бесплатно отмоет отчистит всё. Мой муж по-боялся их в дом пустить поэтому ковром занимался сам костяшки на руках ободрал стараясь :hihi:. Зато совершенно спокоен чужие в дом не прошли! :hihi: Кстати, Ванеш нам не помог совершенно.


Аватара пользователя
Pantera
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:29
Откуда: Томск

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Pantera » 06 май 2009, 09:23

Жукиня писал(а):Девчонки! Засранки! Берем ручки и записываем! а то так дурами и помрём!
Проветривать, ходить в штанах и полы мыть, оказывается, нужно!!!! А не так как у нас - дети голожопые, вонища , форточки позакрыты.
Мне проще взять дешевый корёр, пусть ребенок его обделывает, но ходит по теплому и мягкому, чем снимать дорогой. Комнаты закрывать я уж точно не собираюсь от ребенка. У меня жилье для людей предназначено. Пол я мою - 2 раза в день, ибо собака у меня (о , ужас - еще ее куда то закрывать).
При чем здесь техника - я , чесскать, не поняла - мои на технику не делали дела ни разу.

:hihi: АГА! :hihi:

Аватара пользователя
INNNA
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:11
Откуда: "Подсолнухи"

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение INNNA » 06 май 2009, 14:12

:hihi:
Услуги эвакуатора круглосуточно!!! 933-255
Автозапчасти на японские автомобили под заказ! Доставка 3-5 дней! 8-952-892-65-70

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Арктика » 06 май 2009, 19:13

Мы ходим в памах дома, иногда в ползунах, если писиют на ковер(ковролин) пусть писиют, не жалко, никаких холодных мокрых пятен не замечала, в любом случае в жару будем писить на ковер одновременно приучаясь к горшку (чем сейчас и занимаемся). А вообще я тут подсчитала. Нам на двоих на памы в месяц нужно от 3.5 до 4,5 тысяч. Наш ковер нам обошёлся в 7 тыс. За эти месяцы можно было несколько ковров за эти деньги сменить))) Да просто утонуть не хотелось :hihi:
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Jujalka
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:23
Откуда: Томск,Дербышевский

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Jujalka » 07 май 2009, 13:15

читаю и поражаюсь,у меня доча обписала весь ковролин,который мы недавно постелили,чтобы пол был тепленкий,на горшке мы сидим,но редко туда делаем все дела,в основном на пол,раньше было проще с памами,но не вариант,пора ребенку на горшок ходить самой,нооооо не приклеишь же ей его к попе,в результате,писаем на пол,ковролин вообще не пахнет,не знаю почему,я даже не заморачиваюсь не бегаю не отмываю пятнышки,просто раз-два в месяц мою ванишом для ковров,потом пылесосю и все,как новенький,мне помогает ;)

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Пырочка » 07 май 2009, 13:19

Не, все равно потом завоняет. Мы после лизы выкинули один палас, и уже со Степой один выбросили, другой взяли. Беру самые дешевые, чтоб не заморачиваться.
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Аватара пользователя
INNNA
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:11
Откуда: "Подсолнухи"

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение INNNA » 07 май 2009, 13:43

Говорят же, что мальчики пахучее. Мне Ваниш не помогает.
Услуги эвакуатора круглосуточно!!! 933-255
Автозапчасти на японские автомобили под заказ! Доставка 3-5 дней! 8-952-892-65-70

Jujalka
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:23
Откуда: Томск,Дербышевский

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Jujalka » 07 май 2009, 16:29

Pushistaya писал(а):Говорят же, что мальчики пахучее. Мне Ваниш не помогает.

может мы не пахучие :hihi:

Аватара пользователя
INNNA
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:11
Откуда: "Подсолнухи"

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение INNNA » 07 май 2009, 23:17

я-нет, я знаю куда ходить надо! :hihi: :crazy:
Услуги эвакуатора круглосуточно!!! 933-255
Автозапчасти на японские автомобили под заказ! Доставка 3-5 дней! 8-952-892-65-70

Аватара пользователя
Shalim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:42

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Shalim » 08 май 2009, 20:17

У меня племянница в год и 8 месяцев из принципа бегала и по углам писила. Только с горшка встанет и за угол, а то и на диван. Ничего этого не предусмотришь. И сына у меня сейчас также делает. Порой все трусики за утро уделает, а порой с утра до ночи в одних. Мы ковер каждое лето автомойкой стираем, а вот с диваном не знаю что делать. У меня хоть комната регулярно проветривается, а вот у свекрови в комнате уже туалетом воняет, т.к. там дети любят это делать.
Взяла у мамы Амвэевскую чистялку, может поможет. Хотя мне мама (троих воспитала) говорит, что тлько выкидывать :hihi:

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:17

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Лёлик » 08 май 2009, 20:34

У нас пол тёплый везде линолеум, так я ковры сразу убрала (на ентот период) и красота, но с дочей жили в частном доие пол холодный без ковра, в памах не ходили дома вообще зато быстро приучились к горшку и ни один ковёр не пострадал :D а вот родственники по причине запаха выкидывали.

Аватара пользователя
svet
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 03:09
Откуда: Киевская -Лебедева

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение svet » 10 май 2009, 13:09

Дети перестают ходить на горшок и начинают прятаться, избегать горшка, когда мы взрослые слишком сильно стараемся их туда усадить. Нужно набраться терпения и пережить этот период. С горшком должны быть связаны только положительные эмоции. Не нужно давить, нужно хвалить! Оставьте всё как есть. Пусь писает где хочет. Если вам повезёт и ребёнок сходит в горшок активно проявите радость, удовольствие даже самим процессом, а особенно результатом :hihi: . А если нет такого счастья ждите пока страх к горшку пройдёт и начинайте присаживать, но не для того чтобы пописать, а сначала может быть навесу или видите что хочет и присадите почитать книгу или другое длительное развлечение. Пусть даже в штанах лишь бы что-то попало в горшок. Я понимаю, что длительное сидение на горшке вредит, но это только для начала, чтобы перестал бояться и чтобы у вас был повод проявить радость (не просто радость, а счастье). :hihi: У нас был своего рода ритуал. Как сходит по-большому так идёт и всем всем с гордостью показывает! И все обязательно должны были заглянуть и похвалить :hihi:. И все терпели и показывали как они рады. В 1,5 года мы забыли, что такое мокрые и грязные штаны. Правда и сейчас (3г.) бывают казусы если заиграется, но это единичные случаи.

Аватара пользователя
Мишутка
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:59
Откуда: Северск

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Мишутка » 25 май 2009, 13:22

Что-то я за своим особой запашистости не замечала :o Правда, пьет он много, хотя и льет соответственно :?:
D'oh!

hondafit
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:18
Откуда: г.Томск

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение hondafit » 25 май 2009, 16:52

А мы в стирку отдавали. У нас большие натуральные ковры, записали все.Я не согласно что можно все закрыть, застелить. Недавно ночью сынулю вырвало, дак запах не лучше! Так что не расстраивайтесь, у кого маленькие дети все друг друга поймут. Я нашла в газете объяву позвонила, приехали забрали ковры и через 5 дней привезли чистенькие, свеженькие. Мы же для детей благоустраиваемся, почему мой ребя должен ходить по голому полу, постояно в памперсе, сидеть на клеенке? Мы же знали что он будет писать?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Пырочка » 25 май 2009, 16:55

hondafit
Сколько заплатила за стирку? Ну примерно
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Аватара пользователя
svet
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 03:09
Откуда: Киевская -Лебедева

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение svet » 26 май 2009, 08:35

Мишутка писал(а):Что-то я за своим особой запашистости не замечала :o Правда, пьет он много, хотя и льет соответственно :?:

Всё познаётся в сравнении :hihi: У меня первая дочь. Я тоже считаю, что раз решили что будут дети, то знали на что шли и всё на потолок не подвесишь, и всё не застелишь. А дети -главное. Поэтому когда появился ребёнок мы купили ковры, чтобы ползал по тёплому и выбирали не такой чтобы дешевле, а чтобы был мягким и красивым (я вообще-то ковры не люблю -пылесборники) А на клеёнке они у меня никогда не сидели. Там до клеёнки и одеяло плотное тёплое и пелёнка фланелевая. Всё мягкое, тёплое, нежное. А дом сразу превратился в игровую-детскую мы с мужем до сих пор на 2,а то и на 10 плане :hihi: .

Аватара пользователя
Ley
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:57
Откуда: Томск

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Ley » 29 май 2009, 18:52

IrmaP напишите как ваш шампунь называется? для чистки ковров.

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение IrmaP » 30 май 2009, 15:18

Ley писал(а):IrmaP напишите как ваш шампунь называется? для чистки ковров.


Carpet Shampoo. Нам его подарили, когда мы пылесос купили.

Феникс

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Феникс » 03 июн 2009, 19:23

Прочла всю тему,мне не понятно, зачем Mama_Prof влезла в эту тему,если у нее все в ажуре. Я придерживаюсь мнения, что дети должны ходить по коврам и сидеть на диванах, и не надо застилать все клеенками. Я отдаю в стирку, что очень удобно, забирают и привозят. Потеряла номер, поэтому в теме. Кто пользовался напишите пожалуйста. Mama_Prof дает советы, а я ей дам совет:ребенка можно держать не в своей квартире пока он не станет сознательным, а потом привести его в чистую квартиру.

Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Mama_Prof » 04 июн 2009, 12:06

Феникс писал(а):Прочла всю тему,мне не понятно, зачем Mama_Prof влезла в эту тему,если у нее все в ажуре. Я придерживаюсь мнения, что дети должны ходить по коврам и сидеть на диванах, и не надо застилать все клеенками. Я отдаю в стирку, что очень удобно, забирают и привозят. Потеряла номер, поэтому в теме. Кто пользовался напишите пожалуйста. Mama_Prof дает советы, а я ей дам совет:ребенка можно держать не в своей квартире пока он не станет сознательным, а потом привести его в чистую квартиру.

А кто писал про клеенки??? :o
У нас ребенку мягко, тепло, сухо и НЕ ВОНЯЕТ!!! Пройдитесь по магазинам, продается столько всего :rolleyes: помимо паласов и клеенок, которыми еще наши бабушки пользовались :hihi:

Аватара пользователя
Пчелинка
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:05
Откуда: Томск, Советская
Контактная информация:

Re: Возможно ли избавить от запаха д

Сообщение Пчелинка » 04 июн 2009, 13:08

девачки, ну расскажите уже, где хорошо чистят? и штоп сами забрали! кирби не хочу, надо химчистку
Дарья 2008
Ульяна 2016

Аватара пользователя
Ley
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:57
Откуда: Томск

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Ley » 04 июн 2009, 21:01

IrmaP писал(а):
Carpet Shampoo. Нам его подарили, когда мы пылесос купили.

как вам повезло!
вы с мойкой чистите или без?

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение IrmaP » 05 июн 2009, 12:24

А его по-моему, всем дарят, кто кирби покупает...
если честно, я им ковры ни разу не чистила. Мы раньше жили у свекрови, там при презентации нам почистили ковер, после этого год не было необходимости делать химчистку ковра. А сейчас переехали в собственную квартиру, здесь ковров пока нет.

Аватара пользователя
Silvia
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:08
Откуда: Томск, Южная, Нефтяная
Контактная информация:

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Silvia » 08 ноя 2009, 02:37

Прочитала всю темуЖукиня ты молодец. :hihi: :hihi:
Смех моих детей — это мой самый любимый звук!
С ним может сравниться только звук их ровного дыхания, когда они наконец уснули... )))

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:36

Re: Возможно ли избавить от запаха детской мочи диван и ковер?

Сообщение Иринка » 08 ноя 2009, 13:42

После того как дочь обкакала в нескольких местах белый палас я его свернула и убрала. Купила в икее красивые хлопковые половики. И больше не парилась сколько и где пачкает мой ребенок. Стирала периодически обычным порошком в обычной машинке и все: чисто и без запаха.
Диван тоже светлый, застелен покрывалом просто был. Вонял конечно. Пробовала чистить кирби, только грязь разводами стала, запах как был так и остался. Нашла мебельный степлер и антистеплер, сняла всю обшивку, постирала, назад приделала. Диван как новый стал. По времени: пару часов на разобрать в субботу, в воскресенье все высохло, за час назад собрали. С мужем управились.
Уже давно на горшок ходим. Палас постирала и назад постелила.

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»