2023 готовимся к Новому году

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Уже 2019!

Сообщение avS » 03 дек 2018, 13:20

3 декабря

Виш-лист желанных подарков на Новый год
Составив виш-лист перед Новым годом, вы убьете сразу двух упитанных зайцев:

Подумаете о себе, о своих желаниях и мечтах. Особенно это будет полезно для тех, кто уже придумал подарки другим и не задумался о том, что себе подарки тоже можно и даже нужно выбрать…. Вы из их числа?
Сможете показать список всем заинтересованным. А значит, получите те подарки, которые сами хотите!

Кстати, я обычно составляю такой виш-лист для себя, мужа и детей. Потому что все равно у меня спрашивают: “Что подарить твоим детям?” “Что подарить твоему мужу?” Я не теряюсь, а сразу скидываю список.

Откуда я знаю, что они хотят? Я составляю семейный виш-лист после того, как мы всей семьей напишем письма Деду Морозу ))))

Как составить:
Если вы хотите сделать список публичным, чтобы можно было делиться с ним по WhatsApp или опубликовать ссылку в соцсетях, то составляйте виш-лист не на “бумажке”, а в специальном приложении или сервисе.

Например, можно составить виш-лист вот тут http://mywishlist.ru/ или вот тут https://ru.mywishboard.com/ . Будет выглядеть примерно так:

Изображение

Или можно установить на телефон специальное предложение. Например Вишлист myWishBoard или любое другое, которое вы найдете в App Store или Google Play по слову “вишлист”.

Стоимость подарков
Плюсом таких приложений является то, что вы можете не просто написать “Хочу плюшевого зайца”, а сразу написать его цену, поставить фото какого именно зайца хотите и указать ссылку, где его купить.

Зачем? Чтобы тот, кому вы покажете с намеком ваш виш-лист, мог выбрать покупку по своему кошельку и не страдал вопросом “где же это купить?”

Я специально в него вношу подарки по разным ценам. От 100 рублей до 100 тысяч. :laugh2: :laugh2: :laugh2: А дальше уже сам человек сможет выбрать, что вписывается в его бюджет. Главное – что он точно угадает с желанным подарком!

Что делать потом?
Потом скидываем список всем, кто спрашивает “Что тебе подарить на Новый год?”: мужу, маме, папе, бабушкам-дедушкам, братьям-сестрам, подругам, коллегам и т.д.

Я обычно еще в ответ прошу мне написать, что они хотят в подарок. Идеально – тоже в формате виш-листа, чтобы было из чего выбрать.

Если хотите, чтобы все ваши знакомые узнали о том, что вам дарить, можно опубликовать этот список у себя в соцсетях, разослать по адресной книге в Вотсапе и т.д.

Задание:
Если не хотите получить на Новый год 18 мыльно-рыльных наборов и 12 кружек, действуйте по плану:
Составьте свой виш-лист.
Составили? Скиньте или покажите его всем, кому считаете нужным.
Напишите в комментариях сколько пунктов в вашем виш-листе. При желании, можно дать на него ссылку или написать несколько желаний из него.


Аватара пользователя
Джаконда
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 22:26
Откуда: Томск

Уже 2019!

Сообщение Джаконда » 03 дек 2018, 14:49

:)
Изображение

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Уже 2019!

Сообщение Нимирэн » 03 дек 2018, 18:25

У нас с мужем виш-листы давно уже есть, даже пару раз дарили сюрпризом друг другу подарки оттуда, действительно работает))
А у меня в этом году все просто - я хочу поход в Икею и неконтролируемый шоппинг в рамках заранее обговоренной суммы :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Ресницы до небес
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:39
Откуда: ЗГ

Уже 2019!

Сообщение Ресницы до небес » 04 дек 2018, 00:27

первое задание
Встречать будем дома, вчетвером. Очень надеюсь не упахатся за день, а неспешно и с удовольствием все успеть, в тч и погулять днём, как в прошлые пару лет
В саму НГ ночь младшая будет спать видимо, мы отметим и спатеньки :D
По нарядам: нам платья красивые, благо из полный шкаф, муж в чем захочет :hihi:
второе
Письма пишем с мужем уже лет 6, но 30-31 декабря :D
третье
А вот тут мне неактуально, тк обмениваться подарками буду с очень малым кругом лиц. Муж всегда спрашивает, что мне подарить, но именно на новый год я хочу подарок-сюрприз, хочу ходить заглядывать под ёлку и по-детски предвкушать и не знать до последнего :love: виш-лист мужа и дочки я сама знаю, муж всегда удивляется, как я догадалась
Торты, бенто, меренговый рулет. Птичье молоко. Пряники-раскраски. Капкейки, трайфлы. :love:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Уже 2019!

Сообщение avS » 04 дек 2018, 13:49

4 декабря

Настало время провести ревизию своих складских запасов и проверить наличие и состояние тех вещей, без которых не бывает праздничного стола: скатерти, салфеток и полотенец.

Достаньте праздничную скатерть, разверните и посмотрите, нуждается ли она в дополнительной стирке. Может, она испорчена не выводимым пятном из-под вина и соуса, которым вы все собираетесь заняться, да никак руки не доходят? Если так, то постарайтесь привести скатерть в праздничный вид на этих выходных.

Не откладывайте это дело, иначе за другими хлопотами об этой мелочи можно забыть и придется решать проблему непосредственно 31 числа (быстро стирать и сушить при помощи утюга, или, того хуже, стыдливо ставить на пятно хлебницу, чтобы оно не было так заметно..

Если праздничной скатерти у вас нет, то советую сделать себе подарок и приобрести. Не используйте ее повседневно, а доставайте только по особо торжественным случаям. Мало какие вещи способны так легко создать праздничное настроение и атмосферу, как красивая скатерть. Да и любой стол, даже с очень простыми и повседневными блюдами, будет выглядеть торжественно и нарядно.

Совет: Не выбирайте льняную скатерть – ее слишком долго отглаживать после стирки. Традиционный вариант – плотный хлопок, который не только легко стирается, но и гладится. На мой взгляд, если за столом будут присутствовать дети, то самый оптимальный вариант – это скатерти с так называемым «тефлоновым покрытием», то есть со специальной масло- и водоотталкивающей пропиткой. Если на нее что-нибудь пролить или уронить, то достаточно промокнуть пятно салфеткой и пятно исчезнет.

Салфетки. В идеале салфетки для праздничного стола должны быть полотняными и входить в комплект, либо сочетаться со скатертью. В реальности можно обойтись и бумажными салфетками с новогодними рисунками.

Если вы уже определились, сколько человек будет сидеть за праздничным столом, то проверяйте, всем ли хватит салфеток.

Проверяем состояние салфеток. Если салфетки нуждаются в стирке, то приводим их в порядок. Если ничего не получается – покупаем новые.

Кухонные полотенца
У меня специально для НГ хранятся два полотенца «с елочкой». Они нужны в случаях, когда нужно выносить горячие блюда или чайник к праздничному столу (чтобы не обжечься). Также эти полотенца послужат во время застолья. Если что-нибудь прольется или упадет, то они быстро помогут устранить последствия аварии.

Я специально выделила два вафельных полотенца для праздничного стола и держу их в абсолютной чистоте, потому что однажды в гостях наблюдала, как хозяйка вынесла к столу поднос с запечённым мясом. Само блюдо выглядело великолепно, но все впечатление портило грязное и замусоленное полотенце, которым она обернула сам поднос. Проверяем наличие и состояние.

Занавески
Мы планируем встретить Новый год – без плиты и тряпки. То есть генеральная уборка накануне праздника – ни-ни! Будем убираться заранее, маленькими шагами. И начнем уже сегодня. Что нужно сделать: снимите и постирайте тонкие занавески. Протрите карнизы от пыли. Повесьте влажные и тонкие занавески на место.

Многие тонкие и легкие занавески не нуждаются в глажке (тюль, органза и т.п.). Поэтому их можно постирать без отжима. Затем выстиранные неотжатые занавески нужно развесить в ванной на штангу для шторки, чтобы с них стекла вода. Когда вода стекла и с занавесок не капает, их влажными можно вешать на место – они досохнут на карнизе без глажки.

Задания на 4 декабря:
1. В список покупок, запланированных на ближайшее время, записываем недостающие предметы. Желательно их купить на этой неделе, так как чем ближе к празднику, тем больше и гуще толпы людей, совершающих покупки, и длиннее очереди в магазинах.
2. Напишите в комментариях, в каком состоянии у вас праздничная скатерть, салфетки, полотенца. Если есть “недостачи”, напишите, когда планируете покупки.
3. Маленький шаг в генеральной уборке дома: снимите и постирайте тонкие занавески. Протрите карнизы от пыли. Повесьте влажные и тонкие занавески на место.


у кого все в порядке с занавесками и нет скатертей и пр. не расслабляйтесь)) для вас будет холодильник))
Сегодня нужно будет вытащить все из холодильника. Затем протереть все полки и детали. Затем вернуть на место только продукты с хорошим сроком годности. Все без срока годности, с маленьким сроком годности, плохо опознаваемое, на донышке и т.п. - выкинуть.
Далее идем в морозилку. Тут работаем быстро.
Обязательная часть:
- если есть съемные контейнеры, вытащить их и протереть
- сделать ревизию.

Задание на 5+:
- перебрать все, что есть в морозилке
- от неопознанного избавиться
- поврежденные упаковки заменить
- неподписанное подписать

Итогом этого дня должен стать:
- порядок в холодильнике
- освобожденное место под закупки
- понимание того, что у вас там есть. Эта инвентаризация пригодится для будущих покупок.

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Уже 2019!

Сообщение avS » 05 дек 2018, 11:24

Дамы, идет кто со мной по марафону? Я вчера из трех комнат занавески простирала, сегодня еще одни остались)) холодильник чистый у меня. Скатертей нет) тканевых салфеток тоже, но хочется прикупить НГ скатерть. Уж больно красивы сервированы столы в Икеа новогодние))))

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Уже 2019!

Сообщение avS » 05 дек 2018, 11:28

5 декабря

Задание:
1. Составить свой список новогодних и рождественских фильмов, мультфильмов.

2. Просмотреть сегодня вечером один фильм на выбор (желательно всей семьей).

3. Продолжать смотреть минимум 1 фильм или мультфильм в неделю вплоть до 31 декабря.

4. Поделиться в комментариях, какой фильм вы выбрали и почему.

Список этот уже как-то ранее публиковала на предыдущих страницах, но повторю)
 
Предлагаю сегодня использовать одно из самых мощных «заклинаний» для создания праздничной атмосферы: новогодние, рождественские фильмы и мультфильмы!

Фильмы из списка ниже были тщательно отобраны мной только по одному критерию – они должны создавать праздничное настроение. Среди них есть не только тематические Новогодне-Рождественские, но и те, которые не имеют к этим праздниками никакого отношения. Есть комедии, есть и драмы. Одни заставляют смеяться, а другие плакать. Но даже если я занимаюсь обычными будничными хлопотами, а на заднем фоне включен один из этих фильмов, то настроение сразу переходит в режим «ожидания чуда».

Список новогодних фильмов для всей семьи

Один дома 1-3. Если ваше детство пришлось на 90-е, то это один из любимых ваших фильмов. Самое время вспомнить детство еще раз.
Рождественская история— это не столько мультфильм для детей, сколько для их родителей. Умная, добрая, немножко страшная классическая история. С маленькими детьми смотреть не рекомендую (могут испугаться), а вот с подросшими детьми и взрослыми смотреть непременно.
Гринч похититель Рождества. Сюжет незамысловатый: Страшный злодей ненавидит праздники, людскую радость и пытается сделать так, чтобы Рождество не наступило. Но на самом деле фильм о том, что Рождество – это состояние души. Добрая и волшебная сказка.
Секретная служба Санта Клауса (2011) Мультфильм приоткрывает завесу тайны над тем, каким образом Санта-Клаусу удается развезти подарки всем детям на Земле всего за одну ночь.
Джентльмены удачи. Да-да, те самые. Даже не буду рассказывать о чем фильм, просто напомню о его существовании и, если уже давно не смотрели, что можно это сделать в ближайшие недели.
Рождественские каникулы. Очень теплое кино, такое семейное, как во многих героях можно или разглядеть себя со стороны, или узнать близких. Старый, добрый, очень атмосферный.
Карнавальная ночь. Если ваши дети еще не видели этот фильм, то обязательно его покажите! И вместе спойте “Пять минут, пять минут…”
Потерянное рождество. Сказка о рождественском чуде. О том, что волшебство иногда случается, даже тогда, когда его уже не ждёшь, стоит лишь сделать что-то хорошее.
Полярный экспресс. Сказка о путешествии маленького мальчика на волшебном поезде на Северный полюс к Санта-Клаусу в канун Рождества…. Мультфильм для семейного просмотра
Щелкунчик (мультфильм 1973 г). Советую не только смотреть, но в первую очередь слушать, слушать, слушать. Благодаря таким мультфильмам дети с детства учатся понимать красоту классической музыки.
Чудо на 34 улице (1947 г.) – хорошая добрая классика. Это сказка о том, что главные чудеса происходят у нас в душе, если мы верим в них.

Список новогодних фильмов для двоих


Ирония судьбы или с легким паром. Фильм, который в представлении не нуждается ))) Он уже давно стал таким же атрибутом Нового Года, как Дед Мороз, Снегурочка, наряженная елка, шампанское, мандарины, салат «Оливье». И как же мне каждый год жалко Ипполита…..
Со мною вот что происходит…. Эта вариация на тему Иронии судьбы подойдет тем, кто хочет немного погрустить и подумать. Если перед Новым годом вы любите подводить итоги уходящего и составлять планы на будущее, советую посмотреть, поможет определиться с Главным и Несущественным.
Эта замечательная жизнь – фильм вышел в 1946 году. Но с этого времени и счастье и проблемы людей остались такими же. Очень добрый, немного наивный фильм о настоящих ценностях. После просмотра весь вечер улыбалась :)
Чародеи – Новогодняя сказка о том, что настоящая любовь может творить чудеса. Сюжет пересказывать не буду, вы сами все знаете :)
Отпуск по обмену. Простая история двух девушек, которые решили на время обменяться домами и найти что-то новое. И конечно же, обе находят Любовь. Красивый и уютный фильм.
Реальная любовь. Фильм о любви, и не только романтической и взаимной. Как же я вам завидую, если вы его еще не видели%, у вас впереди почти полтора часа часа чистой радости :)
Интуиция. Даже в отрыве от Нового года, это хорошая история любви. Не пошлая, а настоящая, добрая и трогательная, можно даже написать волшебная. Понравится тем, кто верит в Предназначение и в поиск своей второй половинки.
Счастливого рождества. Обязателен к просмотру, если вы хотите ощутить щемящее сердце чувство тоски по человечности. Добрый, искренний и при этом реалистичный фильм.
iМужчина в моей голове. Действие происходит в предновогодней Москве. Женщина, упав на катке, теряет сознание и оказывается в больнице. Придя в себя, она чувствует, что у неё в голове поселился неизвестный мужчина….
Дневник Бриджет Джонс (все три части) – Даже рассказывать не буду, к просмотрю обязательно, если кто еще не видел! Лучше всего смотреть с подругой :)

Список новогодних фильмов и мультфильмов для детей


Холодное сердце (2013) Когда древнее предсказание сбывается и королевство погружается в объятия вечной зимы, трое бесстрашных героев — принцесса Анна, отважный Кристофф и его верный олень Свен — отправляются в горы, чтобы найти сестру Анны, Эльзу, которая может снять со страны леденящее заклятие. Не совсем про Новый год, но точно про зиму и точно попадает в праздничное настроение. И даже снеговик есть :)
Зима в Простоквашино (1984). Один из лучших советских мультфильмов, который не потеряет своей актуальности, благодаря своей доброте и теплу. И харизматичному коту Матроскину, конечно. Мультфильм разобран на цитаты, замечательно нарисован, а финальную песню знают наизусть все, кто родился в СССР.
Маша и Медведь: Раз, два, три! Ёлочка, гори! (3 серия) Маша — невероятно активная девочка, которая никогда не сидит на месте и считает, что весь мир создан для неё одной. Дети от души хохочут, наблюдая за ее проделками. А взрослые сочувствуют Мишке и Волкам. Яркий, смешной, чудаковатый и в русском стиле.
Морозко 1964 г. Жила-была хорошая добрая девушка Настенька. Злая мачеха заставляла ее работать, не давая продыху. Однажды она решила избавиться от падчерицы и отправила ту замерзать в зимний лес. А дальше вы знаете, правда?
Падал прошлогодний снег (1983 г) Давненько когда-то, в одной весьма пластилиновой местности, жил да был орел-мужчина, как-то под новый год послала его жена за елкой…Удовольствие от этого мультфильма получат не только дети, но и их родители. Маловато будет!
Смешарики: Куда уходит Старый год? (4 серия); Лунный заяц (182-183 серии); Маскарад (76 серия); Новогодняя почта (106 серия); Новогодняя сказка (151-152 серии); Операция ‘Дед Мороз’ (42 серия); Плюс снег, минус ёлка (84 серия); С Новым Хрумом! (206-207 серии)
12 месяцев (1956 г) Чистый, светлый и абсолютно позитивный фильм из разряда «смотреть всем и с детства».
Ледниковый период: Гигантское Рождество (2011 г) Как только знаменитая белка появляется на экране, уже невозможно сдержать улыбку. Новые эпизоды с желудем, как всегда, комичны. Остальным же ребятам предстоит в прямом смысле слова отвоевать Рождество.
Снеговик-почтовик (1955 г). Новогодняя сказка о снеговике, который помог зверюшкам победить Волка и организовать в лесу новогодний праздник.
Новогодние приключения Маши и Вити (1975 г) Они такие разные — младшеклассники Витя, верящий только в технику, и Маша, верящая в чудеса. Вместе с другими ребятами они украшают ёлку, но Дед Мороз поведал им, что Снегурочку похитил Кащей, чтобы устроить Новый год для своей нечисти. Маша и Витя с помощью Дед-Мороза отправляются в сказку на помощь Снегурочке.
Еще Новогодние и Рождественские фильмы и мультфильмы

Семейные:


Бесконечное рождество / Christmas Do-Over (Кэтрин Киран / Catherine Cyran) [2006 г., Фэнтези,комедия,семейное кино, DVDRip]

Бедная Саша – Россия, 1997 г., комедия, приключения, семейный фильм.

Близзард / Blizzard (Левар Бартон) [2003 г., семейный, DVDRip]

В поисках Санта Лапуса / The Search for Santa Paws (Роберт Винс / Robert Vince) [2010, Канада, приключения, семейный, HDRip] DUB

Великий Руперт / Рождественское Желание / The Great Rupert / A Christmas Wish [1950, США, комедия, семейный, DVDRip]

Полная реставрация изображения и Цвет (colorized) MVO original eng

Вечера на хуторе близ Диканьки.1961г

Волшебное Рождество / One Magic Christmas (Филлип Борсос / Phillip Borsos) [1985, США, Канада, фэнтези, семейный, сказка, DVDRip]

Год без Санта Клауса / The Year Without a Santa Claus (Рон Андервуд / Ron Underwood) [2006 г., семейный, комедия, фэнтези, детский, сказка DVDRip]

Город без Рождества / A Town Without Christmas (Энди Уолк / Andy Wolk) [2001 г., Драма, Мелодрама, Семейный, DVD5 (custom)] MVO + Original

Госпожа метелица (ГДР)

Дети без присмотра / Unaccompanied Minors (Пол Фейг) [2006 г., Комедия, DVDRip]

Джентльмены удачи (1971)

Добро пожаловать или соседям вход воспрещен / Deck the Halls (Джон Уайтселл / John Whitesell) [2006 г., комедия, семейный, HDTVRip]

Зимняя сказка / Зима в разгаре / In the Bleak Midwinter [1995 г., комедия, рождественская история, VHSRip]

Золотое Рождество / A Golden Christmas (Джон Мурловски / John Murlowski) [2009, США, комедия, романтика, семейный, DVDRip]

Иван Васильевич меняет профессию.

Идеальное Рождество (Снежный глобус) / Snowglobe (Рон Лагомарсино) [2007 г., Фэнтези, мелодрама, семейный, DVDRip]

Каникулы Санта-Клауса / Santa Who? (Уильям Диар / William Dear) [2000, США, Комедия, семейный, DVDRip] MVO + Sub rus + original eng

Мальчик, который спас Рождество / The Boy who saves Christmas (Джон Путч) [1998 г., Семейный, DVDRip]

Мама к Рождеству / A Mom for Christmas (Джордж Миллер / George Miller) [1990 г., Фэнтези, комедия, семейный, DVDRip]

Миллион на Рождество / Christmas in Wonderland (Джеймс Орр) [2007 г., Комедия, семейный, DVDRip]

Миссис Чудо / Mrs. Miracle (Майкл Скотт / Michael Scott) [2009, США, фэнтези, семейный, комедия, DVDRip] DVO

Морозко (1964)

Мужики.1981г

Наследство к Рождеству (Семейный праздник) / The Family Holiday (Крэйг Клайд / Craig Clyde) [2007 г., семейный, комедия, DVDRip]

Новая рождественская сказка / Scrooged (Ричард Доннер / Richard Donner) [1988, фэнтези, комедия, драма, HDTVRip-AVC]

Новогодние приключения Маши и Вити (1975)

Новогодний почтальон (2002 г.)

Один дома

Одинокий Санта желает познакомиться с миссис Клаус / Single Santa Seeks Mrs. Claus (Харви Фрост) [2004 г., Комедия, семейный, DVDRip]

Однажды на Рождество / Once upon a Christmas (Тибор Такач / Tibor Takacs) [2000, Канада, США, Семейный, DVDRip] MVO

Ой, Мороз, Мороз.

Операция с новым годом

Пережить Рождество / Surviving Christmas (Майк Митчел / Mike Mitchell) [2004 г., комедия, мелодрама, HDTVRip]

Плохой Санта с участием Билли Боба Торнтона

Подарок на Рождество / Jingle All the Way (Брайан Левант /Brian Levant) [1996 г., семейный, приключения, комедия, DVDRip] 3и звуковые дороги

Полет к Санте Клаусу (2001 г.)

Похищение(Новогоднее похищение).1969г

Праздничная гостиница

Президент и его внучка

Приключения Санта Клауса / The Life & Adventures of Santa Claus (Глен Хилл / Glen Hill) [2000, мультфильм, фэнтези, семейный, DVDRip] DUB + ENG

Приключения Шурика.

Приключения Элоизы 2 / Eloise at Christmastime (Кевин Лима / Kevin Lima) [2003 г., комедия, DVDRip] MVO

Рождественская история / Joulutarina (Юха Вуолийоки / Juha Wuolijoki) [2007 г., Рождественская сказка, семейный, HDRip] MVO + Eng + Original

Рождественские каникулы / Christmas Holiday (Роберт Сиодмак / Robert Siodmak) [1944 г., Мелодрама, музыкальный, DVDRip]

Рождественские каникулы / National Lampoon’s Christmas Vacation (Джеримайя С. Чечик / Jeremiah S. Chechik) [1989 г., комедия, BDRip-AVC]

Рождественские каникулы 2: Приключения кузена Эдди на необитаемом острове /[2003 г., Комедия, DVDRip]

Рождественское желание Аннабэль / Аннабелль / Annabelle’s Wish (Рой Уилсон / Roy Wilson) [1997, мультфильм, мюзикл, семейный, DVDRip] DUB

Рождественское желание Бастера / The Buster’s Christmas Wish (Деил Секстон) [2002 г., анимация, DVDRip]

Рождественское Чудо Джонатана Туми / The Christmas Miracle of Jonathan Toomey (Билл Кларк) [2007 г., Семейный, DVDRip]

Рождество Блинки Билла / Blinky Bill’s White Christmas (Гай Гросс) [2005 г., Детский/Семейный, Анимационный Мультфильм, DVDRip]

Рождество в Коннектикуте / Christmas In Connecticut (Арнольд Шварценеггер / Arnold Schwarzenegger) [1992, США, романтическая комедия, DVDRip]

Рождество с неудачниками / Christmas with the Kranks (Джо Рот / Joe Roth) [2004 г., комедия, семейный, HDTVRip]

Рождество семейки придурков / Кракеры / Крекеры / Crackers (Дэвид Сванн / David Swann) [1998 г., Комедия, Семейный, DVDRip] MVO + Original

С новым годом, папа!

Самое необычное рождество Рыжика (Дэвид Х. Брукс / David H. Brooks) [2006 г., мультфильм, DVDRip R5]

Санта Клаус / The Santa Clause (Джон Пэскуин / John Pasquin) [1994 г., комедия, приключения, фэнтази, DVDRip-AVC]

Свадьба на рождество (2006 г.)

Сваты (новогодние)

Светлое Рождество / White Christmas (Майкл Кертиц / Michael Curtiz) [1954, США, Комедия, Мелодрама, Мюзикл, BDRip] DVO (П.Гланц и И.Королёва)

Сезон чудес

Семья Напрокат / Borrowed Hearts (Тед Котчефф / Ted Kotcheff) [1997, США, Канада, Романтическая мелодрама, Семейный, Рождественский, DVDRip-AVC]

Сказка странствий, 1982

Сказочное Рождество + Фантастическое рождество

Скрудж

Снег / Snow (Алекс Замм / Alex Zamm) [2004 г., рождественская комедия, DVDRip]

Снег 2: Заморозка мозгов / Snow 2: Brain Freeze (Марк Росман / Mark Rosman) [2008 г., комедия, TVRip] MVO

Снегурочка (1968)

Снегурочку вызывали? 1985г

Снежная королева / BBC: Snow Queen (Джулиан Гиббс / Julian Gibbs) [2005 г., Сказка, Фэнтези, DVDRip]

Снежная сказка (1959)

Спасите Рождественского гуся! 2006г

Спасти сказку / Moonlight and Mistletoe (Карен Артур / Karen Arthur) [2008, США, драма, мелодрама, семейный, DVDRip] DVO (Diva Universal)

Срочно требуется Дед Мороз

Старый новый год

Требуется папа на Рождество / Ein Vater fur Klette (Питер Кахейн / Peter Kahane) [2003 г., Семейный, мелодрама, детский, DVDRip]

Три орешка для Золушки / Tri orísky pro Popelku (Вацлав Ворличек / Václav Vorlícek) [1973, фэнтези, драма, мелодрама, BDRip]

Фред Клаус, брат Санты / Fred Claus (Дэвид Добкин / David Dobkin) [2007 г., комедия, семейный, HDRip] Dub

Четыре Рождества / Four Christmases (Сет Гордон / Seth Gordon) [2008, комедия, мелодрама, драма, BDRip] Dub + Orig + Ukr + Subs (rus, eng)



Список новогодних фильмов для двоих:
В двух километрах от нового года

Одинокий Санта желает познакомится с миссис Клаус

Продаётся дача

32 декабря

Бедная Саша

Бесконечное Рождество,2006

Бойфренд на Рождество / Парень на Рождество / Boyfriend for Christmas, A (Кевин Коннор / Kevin Connor) [2004, США, Романтическая мелодрама, DVD5

В погоне за рождеством / Chasing Christmas (Рон Оливер) [2005 г., комедия, DVDRip]

В раю, как в ловушке / Trapped in Paradise (Джордж Галло / George Gallo) [1994 г., Комедия, Приключения, Мелодрама, DVDRip]

Влюбленные / Falling in Love (Улу Гросбард / Ulu Grosbard) [1984 г., мелодрама, драма, DVDRip] Mvo

Двое у ёлки, не считая собаки.

Дед Мороз всегда звонит трижды.

Духи Рождества.1999

Ёлки (2010)

Ёлки 2 (2011)

Зареченские женихи.1967

Знакомство с родителями / Meet the Parents (Джэй Роуч / Jay Roach) [2000 г., Комедия, HDRip-AVC]

Знакомство с Факерами / Meet the Fockers (Джей Роуч / Jay Roach) [2004 г., Комедия, HDDVDRip]

Зови меня Санта-Клаус / Call Me Claus (Питер Вернер / Peter Werner) [2001 г., комедия, DVDRip] MVOx2

Идеальное Рождество / The Perfect Holiday (Лэнс Ривера / Lance Rivera) [2007 г., комедия, мелодрама, семейный, DVDRip]

История любви, или Новогодний розыгрыш (2008)

Ищите женщину.1982Праздник Нептуна.1986

Как рождаются тосты.1962 реж.О.Герц

Кушать подано

Медведь.1938

Наконец-то,Рождество.2008

Нереальная любовь / Alles is liefde / Love Is All (Йорам Люрсен / Joram Lürsen) [2007, Нидерланды, комедия, мелодрама, DVDRip]

Никогда не говори прощай / Never Say Goodbye (Джеймс В. Керн / James V. Kern) [1946, США, комедия, DVDrip] MVO (Светла)

Новогодний детектив

Новогодний романс

Ноэль.

Печники.1982

Плащ Казановы.1993

Подарки к Рождеству.1997

Пока ты спал / While You Were Sleeping (Джон Тёртелтауб / Jon Turteltaub) [1995 г., комедия, мелодрама, HDTVRip]

Последнее Рождество / Last Christmas (Nishitani Hiroshi, Murakami Masanori)[Япония, 2004 г, романтика, комедия, TVRip][JAP+SUB] [11/11]

Посылка с марса

Поцелуй навылет / Kiss Kiss Bang Bang (Шэйн Блэк /Shane Black) [2005 г., Комедия, Мистика, Триллер]

Праздник для двоих / His and Her Christmas (Фархад Манн / Farhad Mann) [2005 г., Комедия, Мелодрама, DVDRip]

Приходи на меня посмотреть

Рождественская открытка / The Christmas Card (Стефен Бриджуотер / Stephen Bridgewater) [2006, США, Мелодрама, DVDRip] DVO + original eng]

Рождественская сказка / Christmas Carol: The Movie (Джимми Ти. Мурэкэми) [2001 г., Анимационный, DVDRip]

Рождественская сказка / Un conte de noël / A Christmas Tale (Арно Деплешен / Arnaud Desplechin) [2008, комедия, драма, BDRip-AVC]

Рождественский роман / A Christmas Romance (Шелдон Ларри / Sheldon Larry) [1994 г., Мелодрама, семейный, рождественская история, DVDRip]

Роковая женщина / Femme Fatale (Happy Killing) (Кан Кьюн-Хун / Kang Kyung-Hun) [2007 г., Комедия, романтика, триллер, TVRip, sub]

С праздниками ничто не сравнится / Nothing Like the Holidays (Альфредо Де Вилла / Alfredo De Villa) [2008 г., комедия, мелодрама, драма, BDRip-AVC]

Семьянин.2000

Сирота казанская

Снегурочка для взрослого сына

Старый новый год.1980

Тариф на любовь

Тариф Новогодний (2008)

Трое и снежинка

Ужин у Фреда.Чудеса на Новый год.

Француз (2003)

Четвертое желание (с участием Гоши Куценко и Марией Порошиной)

Список новогодних фильмов и мультфильмов для детей
12 месяцев.1972г. Граник.

В поисках Санты / In Search of Santa (Уильям Р. Ковальчук / William R. Kowalchuk) [2004 г., Анимация, детский, прключения, DVDRip]

Варежка (1967) кукольный

Волшебное рождество у Микки / Mickey’s Magical Christmas. Celebrate Christmas with Mickey, Donald and friends [2001-2004 г., Анимационный, DVDRip]

Двенадцать дней рождества / The Twelve Days of Christmas (Масаки Изука / Masaki Îzuka) [1993 г., Детский, Семейный, VHSRip]

Двенадцать месяцев (1956)

Девочка и зайцы (1985)

Дед Мороз / Father Christmas (Дэйв Унвин / Dave Unwin) [1991 г., семейный, мультфильм, короткометражка, DVDRip]

Дед мороз и лето (1969)

Дед Мороз и серый волк (1978)

Ёжик и медвежонок (1975)

Жил был пес (1982)

Зимняя сказка (1981)

Зимняя сказка / The Winter Wonderland (Мэтью О’Каллаган / Matthew O’Callaghan) [2005 г., Мультфильм, DVD5]

Как Ёжик и Медвежонок встречали Новый год (1975)

Каникулы марсианина / Martian Christmas (Хосе Алехандро Гарсия Муньос / José Alejandro García Muñoz) [2008 г., Мультфильм, семейный, DVDRip]

Когда зажигаются ёлки (1950)

Кто придет на Новый Год (1982) кукольный

Маленькая Рождественская сказка (1999)

Маленький дух: Рождество в Нью-Йорке / Little Spirit: Christmas in New York (Леопольдо Гоут, Сьюзан Холден / Leopoldo Gout, Susan Holden) [2008,

Мама. Реж.Элизабет Бостан

Мисс Новый Год (1991)

Мороз Иванович (1981)

Мы с Джеком (1973)

Немухинские музыканты.

Новогоднее приключение (1980) кукольный

Новогоднее путешествие (1959)

Новогодняя ночь (1948)

Новогодняя песенка Деда Мороза (1982) пластилиновый

Новогодняя сказка (1972) кукольный

Ночь перед Рождеством (1951)

Пингвины из Мадагаскара / The Madagascar Penguins in: A Christmas Caper (Гари Труздейл / Gary Trousdale) [2005 г., Комедия, Семейный, Мультфильм,

Подарок на рождество.1996

Полярный экспресс

Полярный экспресс / Polar Express, The (Роберт Земекис / Robert Zemeckis) [2004 г., Детский, семейный, приключения, BDRip] Dub+Original+Sub

Приходи на каток (1981)

Рождественская история / A Christmas Carol (Роберт Земекис / Robert Zemeckis) [2009, фэнтези, драма, семейный, мультфильм, BDRip] Dub (Rus) + Dub

Рождественский Мадагаскар / Счастливого Мадагаскара / Merry Madagascar (Дэвид Сорен / David Soren) [2009 г., комедия, приключения, семейный,

Рождественский Пух / Winnie the Pooh: A Very Merry Pooh Year (Gary Ketona, Ed Wexler, Jamie Mitchell) [2002 г., мультипликация, DVDRip]

Северная сказка (1979)

Серебряное копытце (1977)

Синяя птица,1976г

Сказка о Снегурочке (1957) кукольный

Снеговик почтовик (1955)

Снегурка (1969)

Снегурочка (1952)

Снежная королева (1957)

Снежная королева 1966

Снежная сказка.1959г.Реж.Ал.Сахаров.

Снежные дорожки (1963)

Солнышко и снежные человечки (1985)

Тайна снежной королевы.1986г.

Теллеграмма 1971гРеж.Р.Быков

Тимошкина ёлка (1966)

Умка ищет друга (1970)

Храбрый олененок (1957)

Чудеса на рождество / The Littlest Light on the Christmas tree [2003 г., Анимация,

Чук и Гек. 1953г

Шрек: Рождество / Shrek: The Halls (Гари Труздейл / Gary Trousdale) [2007 г., Приключения, Комедия, Семейный, Фэнтези., HDTVRip] MVO

И для индивидуального просмотра:

Эта весёлая планета (1973)

Старая старая сказка.1968

Снежная любовь, или сон в зимнюю ночь

Силач Санта Клаус

С собой не унесешь,1938г

Рождество в Коннентикуте.1945

Отменить Рождество, 2010

Новый год по гринвичу

Не ходите ,девки,замуж 1985г

Магазинчик за углом / The Shop Around the Corner (Эрнст Любич / Ernst Lubitsch) [1940 г., Романтическая комедия, DVDRip]

Лучшее Рождество, 2009

Кто приходит в зимний вечер (2006)

Колье для снежной бабы

Карнавальная ночь 2, или Пятьдесят лет спустя (2006)

Карнавальная ночь (1956)

Зигзаг удачи (1968)

Жена священника / THE PREACHER’S WIFE (Пенни Маршалл) [1996 г., Рождественская комедия, DVDRip]

Железнодорожный романс

Дикая собака Динго.1962

Встреть меня в Сент-Луисе. 1944г США

Все, что я хочу на Рождество / All I Want for Christmas (Джил Кенан / Robert Lieberman) [1991 г., Комедия, мелодрама, семейный, DVDRip]

В тринадцатом часу ночи (1969)

Безрассудная / Reckless (Норман Рене / Norman Rene) [1995, США, Фэнтези, комедия, драма, SATRip] MVO НТВ+

Анна на шее.1954

8 женщин / 8 femmes (Франсуа Озон / Francois Ozon) [2002 г., Арт Хаус, Комедия, Мюзикл, Детектив, DVDRip-AVC] Dub + original + sub

Карнавальная ночь

Девчата

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Уже 2019!

Сообщение _1_ » 05 дек 2018, 11:30

Я с вами..
Что-то список необходимых дел получился просто огроменный, но от этого только интереснее. :sharik:

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Уже 2019!

Сообщение _1_ » 05 дек 2018, 11:42

По поводу фильмов... пока не получается, да и не любитель я.. телевизор идет фоном...белый шум.. если я включу фильм или мультик, то обязательно отвлекусь на какое- нибудь домашнее дело.. но у нас традиция - читать книжки на ночь. Вот как раз в этом году решила сформировать предновогоднюю библиотечку новогодних и зимних книжек.. которые будут убираться после нового года и доставаться в декабре следующего года..
Самой первой книжкой сказкой конечно же стала А. Жвалевского и Е.Пастернак "Правдивая история Деда Мороза", Е. Первушина "Путешествие самой маленькой снежинки", Е.Михалкова "Зимняя сказка на ночь" (для совсем маленьких), Т. Коваль "Самый маленький снеговик". Ну и конечно же "Путешествие по зимним праздникам" и "Зимняя энциклопедия для малышей в сказках" Ульевой.
Мы будем читать. :oops: слушать сказки у нас любят все. даже муж :D
Фильм возможно посмотрим, но позднее.
Да! Еще поглядываю на "Елка, кот и новый год" Мартыновой. Наверное ее приобрету. :hihi:

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Уже 2019!

Сообщение avS » 05 дек 2018, 12:03

ru_lana, про книги будет позже :old: мы тоже с дочкой читаем, вчера и задание из адвента было прочитать НГ сказку и пересказать)) но мультфильм/фильм хоть один для настроения надо глянуть. или в кино сходить, в середине декабря Щелкунчик выходит, или уже вышел?

Аватара пользователя
Ресницы до небес
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:39
Откуда: ЗГ

Уже 2019!

Сообщение Ресницы до небес » 05 дек 2018, 13:01

ru_lana,
+ тоже фоном в основном телевизор. а НГ-е фильмы мне как-то еще рано смотреть кажется. так же как и не понимаю ставить ёлку 1-го декабря - надоест же :oops:
у меня праздничное настроение приходит само собой, когда начинается непосредственно кипиш - ставить елку, выполнять задания из адвента, упаковка подарков, ёлочки, костюмы и тд.
Торты, бенто, меренговый рулет. Птичье молоко. Пряники-раскраски. Капкейки, трайфлы. :love:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Аватара пользователя
tuffy
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:15
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/kormushkatomsk
Контактная информация:

Уже 2019!

Сообщение tuffy » 05 дек 2018, 13:43

Про фильмы. Старые-добрые я люблю смотреть "ближе к делу". Уже много лет повелось, что в последние дни декабря/первые дни января под них и готовка проходит, и гости, и всё остальное. А в ноябре-декабре смотрю, чего новенького и иногда попадаются очень даже милые фильмы. В это году начала уже. Они может и не такие, чтоб их пересматривать потом по много раз, но настроение создают))) Такие... про сказку, про волшебство, про семейные ценности.
Ну вот например:
Спасти Рождество (2017)
Рождество с Джой (2018)
Это наше Рождество (2018)

У меня нет такого, что "надоест", наоборот, потом очень быстро понимаешь, что всё, хоть ёлка ещё и стоит, но уже новый учебный/рабочий год и новая скачка начинается. Поэтому перед тем как - хочется продлить ощущение праздника))

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Уже 2019!

Сообщение avS » 05 дек 2018, 16:46

а я вот никогда не ставила елку так рано, но в этом году адвент дочки обязал))) 1 декабря мы ее наряжали. и сегодня хочу скачать сказку какую-нибудь и посмотреть с дочкой.

коль тема книг зашла, подскажите, есть у кого на читалки книги детские про НГ?
от меня про маленького деда мороза вам https://hdd.tomsk.ru/desk/pelgpiwa#

Аватара пользователя
tuffy
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:15
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/kormushkatomsk
Контактная информация:

Уже 2019!

Сообщение tuffy » 05 дек 2018, 18:46

avS писал(а):
05 дек 2018, 16:46
а я вот никогда не ставила елку так рано, но в этом году адвент дочки обязал))) 1 декабря мы ее наряжали. и сегодня хочу скачать сказку какую-нибудь и посмотреть с дочкой.

коль тема книг зашла, подскажите, есть у кого на читалки книги детские про НГ?
от меня про маленького деда мороза вам https://hdd.tomsk.ru/desk/pelgpiwa#
Сама елка у нас тоже поздно ставится, в конце декабря, один раз так вообще только 31го появилась
Но достать перебрать украшения, какие-то украшалки на окна повесить, ещё что-то такое - это да, в начале месяца уже можно)) Гирлянду тонкую куда-нибудь повесить, чтоб по вечерам светилась))

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Уже 2019!

Сообщение avS » 05 дек 2018, 19:20

гирлянда у меня круглый год висит :laugh2: ее в сторону сдвинуть и не мешает)) вот для другого отчета по марафону фотала и вам покажу)))
правда фотка дневная
 
WP_20181205_003.jpg
адвент выглядит слегка печально)) носок с подарками на другом месте, пониже
 
WhatsApp Image 2018-12-01 at 09.29.32.jpeg

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Уже 2019!

Сообщение avS » 06 дек 2018, 13:38

6 декабря

мы будем заниматься организационными вопросами: заказывать и бронировать. Телефон и Гугл нам в помощь!

Проверьте, все ли вы сделали по списку ниже. Пункты не для обязательного исполнения, а для напоминания, чтобы ничего не упустить :)

Что надо запланировать до конца первой недели декабря
Для себя любимой:
Записаться в парикмахерскую (салон красоты) для стрижки, покраски, укладки и т.д;
Записаться на маникюр, педикюр;
Если вы будете делать прическу и маникюр дома, проверьте, есть ли все необходимое для этого (средства для укладки, маникюрный набор, лаки и т.д.)
Для всей семьи:
заказать или забронировать билеты на праздничные мероприятия (например, в кино, в театр, на концерт). Билеты на Новогодние представления театре в последние недели декабря взлетают до небес. А сейчас еще держатся на приемлемом уровне;
если планируете праздновать в ресторане (кафе, клубе и т.д.), то забронируйте столик;
если планируете погулять с широкой душой, отпраздновав Новый год в теплой стране или на горнолыжном курорте , гостиница уже должна быть забронирована, билеты куплены. Не забудьте проверить даты действия виз и загранпаспортов!
выбрать время для семейной новогодней фотосессии, договориться с фотографом.
Для семьи с детьми:
взять билеты на Новогоднюю Елку. На самые лучшие елки билеты разбирают, как горячие пирожки;
запланировать вызов Деда Мороза и Снегурочки домой. Чем ближе к 31 декабря, тем дороже будет стоить вызов.
Что надо запланировать после Нового года


Как планируете провести каникулы? Уже подумали об этом?
Если в вашей семье есть дети, учтите, что у них будут Новогодние каникулы :) И чтобы не остаться один на один в доме с их неуемной энергией, лучше ее заранее направить в другую сторону.

Куда можно пойти в Новогодние каникулы?
в гости (идеальный вариант :)))
на рождественскую ярмарку;
на новогодний спектакль;
ледовое шоу;
в цирк;
в театр;
зоопарк;
планетарий и т.д.

Смотрите афиши мероприятий в своем городе и покупайте билеты. А иначе рискуете просидеть дома все выходные, наблюдая скачущих по дивану детей :)

И да, не ждите января! Это надо сделать уже сейчас!

Задание
Вооружайтесь телефоном, Гуглом и занимайтесь организацией: покупайте билеты, бронируйте, заказывайте. Лучший Новый год и идеальные каникулы – в ваших руках!
Последний раз редактировалось avS 06 дек 2018, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Уже 2019!

Сообщение avS » 06 дек 2018, 13:42

я забронировала ребенку развлечения: театры и т.п. плюс дед нам принесет билеты с профкома - уже традиция)) ну и от школы вместе идем, надо еще школьным НГ заняться))
себе - только маникюр, но это все равно ежемесячное))) но записаться на него пришлось еще в октябре, на три мес вперед :hihi:

а вот провести каникулы охота в этот раз - просто в лежке/спячке :laugh2: :laugh2: :laugh2: устала я чего-то, пенсии не дождусь, хочу сейчас отоспаться :laugh2: :laugh2:

Аватара пользователя
tusechka
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:25

Уже 2019!

Сообщение tusechka » 06 дек 2018, 13:55

Я по развлечениям тоже определилась :) часть спектаклей от работы билеты будут, на мюзикл сама купила. Маникюр/покраска тоже забронила. Сами выходные планируем тихо и спокойно отдохнуть дома, ну и стандартно-покататься на горках, надеюсь погода позволит. На след выходных по плану украшение окон и поставить елку. Ну и адвент начать уже, решила сократить с 24 дней до 14-15

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Уже 2019!

Сообщение avS » 06 дек 2018, 15:56

а если рисовать на окнах гуашью, ее потом нормально снять? а то у дочки задание, а мне лень идти искать зубной порошок :hihi:

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Уже 2019!

Сообщение Нимирэн » 06 дек 2018, 23:50

отстаю))
4 декабря.
салфетки, скатерти и прочее - нагло отсутствуют. надо будет купить. в прошлом году взяла одноразовые в фикс-прайсе, видимо, повторю опыт, так как красивые ни стелить, ни хранить пока негде.
занавески - отсутствуют как класс))
холодильник - я пока не готова к такому подвигу :rolleyes: на выходных, может...

5 декабря
каждый день по фильму-мультику - это нереально у нас) если только что-то короткое, минут на 10, пока мелкая не пошла комнату громить. Хочу Холодное сердце наконец как-нибудь посмотреть...

6 декабря
фотосессия в субботу (впервые в жизни у меня будет новогодняя фотосессия :yes: на каникулы старший улетит в Томск, а мелкой пока по барабану развлечения. вот озаботиться хоть каким-нибудь представлением до НГ надо бы, да, а то я как-то не могу еще осознать. что НГ на носу, все кажется, что времени много
Изображение

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Уже 2019!

Сообщение avS » 07 дек 2018, 16:49

7 декабря

Вы уже пытались примерно подсчитать, сколько придется потратить на организацию Нового года, подарки, развлечения и т.д.?

Составив бюджет первый раз и получив сумму около 80 тысяч🙄, я накапала себе валерьяночки и попробовала еще раз😅

Заменив часть покупных подарков на самодельные открытки, развлечения в цирках-театрах, бюджетным планетарием и зоопарком, просмотрев текущие акции и распродажи, мне удалось сократить расходы почти в двое. Уже полегчало😊

Поэтому очень советую также проделать это упражнение и составить заранее бюджет.

Совет 1. Примите масштабы праздника
Современный Новый год давным-давно перестал помещаться в 31 декабря. Новогодний ассортимент теперь завозят в магазины чуть ли не в октябре. Со второй половины декабря начинаются корпоративы и «ёлки», затем наступает сам Новый год, потом еще неделю мы ходим по гостям и всячески отдыхаем (читай – тратим деньги). Так что наш волшебный праздник длится не сутки, как многие привыкли думать, а, как минимум, две недели: с 25 декабря по 7 января.

Разве можно за 14 праздничных дней потратить мало? Конечно, нет. Так что просто примите тот факт, что расходы будут и, скорее всего, будут больше обычных.

Совет 2. Спланируйте новогодние расходы заранее
Самый простой и эффективный метод. Да, вам придется потратить на это пару-тройку часов (а может и дней), зато такой план здорово облегчит всю остальную подготовку к новому году и позволит обойтись без валокордина при итоговом подсчете затрат на прошедший Новый Год.

Берем лист бумаги и в колонку записываем предполагаемые статьи расходов, а в соседней колонке – сумму, которую планируете потратить.

Можете за основу взять мою таблицу:

Таблица 1.

Статья расходов Предполагаемые расходы Фактические расходы
Неделя до Нового Года
1. Утренники и «ёлки» детей:

· деньги на подарки воспитателям/учителям

· новогодние костюмы

2. Корпоративы:

· Наряд

· Прическа

· Маникюр

· Макияж

· Такси

3. Украшение дома:

· ёлка

· елочные игрушки

· украшения на окна

· свечи/новогодние венки и т.д.

31 декабря – 1 января
4. Подарки, упаковка, открытки, конверты (отдельная таблица будет завтра)
5. Новогодний стол:

· Еда

· Напитки

· Декор (свечи, скатерть и т.д.)

6. Праздничный внешний вид:

· взрослые (наряд, прическа, макияж, маникюр, уход в салоне и т.д.)

· дети (наряды, обувь, девочкам – прически, мальчикам – стрижки).

7. Фейерверк
Неделя после Нового года:
8. Развлечения

· Кино, театр, цирк, аквапарк

· Идем в гости к Ивановым

· Поездка к родственникам

· Экскурсия в заповедник

ИТОГО:


Как заполнять таблицу?
Лучше с калькулятором и карандашом.

Даже, если у Вас еще нет четких планов на НГ, заполните первый раз все разделы хотя бы приблизительными суммами.

Ваша цель – увидеть полную картину и сумму в разделе «итого», с круглыми глазами сказать «ОГО!», а затем вдумчиво пройтись по каждому пункту еще раз, подумав, каким образом можно оптимизировать те или иные расходы.

Обязательно покажите таблицу мужу, особенно, если он главный спонсор вашего новогоднего бюджета. Возможно, вместе вам будет проще решить, какие статьи расходов можно безболезненно сократить, а от каких – отказаться вообще.

Еще один плюс планирования бюджета – глядя на эту таблицу, вы сможете продумать план действий и заранее записаться к косметологу, парикмахеру и мастеру маникюра, вовремя подстричь сына, купить фейерверк, ткань на новогодние костюмы и билеты на январские мероприятия. Нужно лишь перенести эти дела в свой ежедневник.

Задание:
1. Составьте бюджет на Новый год и узнайте примерную сумму расходов без учета подарков (подарками и оптимизацией расходов на подарки займемся завтра).
2. В комментариях напишите, какую самую дорогостоящую покупку вы запланировали.

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Уже 2019!

Сообщение avS » 07 дек 2018, 18:42

как я могла вас без уборки оставить на выходные :hihi: моем окна с внутренней стороны (с внешней лучше не надо, особенно если они не на застекленный балкон) :laugh2: был у меня опыт, потом все отмерзало на весны :laugh2: и они у нас будут готовы к украшению :love:

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Уже 2019!

Сообщение avS » 08 дек 2018, 11:10

8-9 декабря

Когда покупать подарки?
Самые предусмотрительные покупают новогодние подарки еще летом :) И в декабре расслабленно наблюдают за остальными 90% людей, которые бегают по торговым центами в попытках купить что-нибудь “хорошее и недорогое”.

Хотя я знаю, что подарки лучше готовить заранее, но я отношусь к “большинству”, которые покупают подарки в последние три недели декабря. Не потому что у меня плохо с планированием. А потому что в большинстве магазинов в этот период хорошо с праздничными скидками :)

Но планирование мне поможет сэкономить еще больше! И купить самые желанные и хорошие подарки.

Итак, вооружаемся бумагой, калькулятором и часом свободного времени. За основу можно взять таблицу ниже.

Как заполнить таблицу “Подарки”?
Обычно я на отдельном листе пишу подробный список «одариваемых» по степени близости отношений:

Кому дарим? Что дарим? Сумма
Семья:
· Муж
· Сын
· Дочь
Близкие родственники:
· мама + папа
· свекр + свекровь
· сестра
· бабушка
· дедушка и т.д.

Друзья:
· Ивановы
· Петровы
· Сидоровы
· Ксюха

Коллеги/партнеры (ваши и мужа):

· Наташа
· Таня
· Аня
· Даша
· Миша
· Иван Петрович

Единомышленники (хобби/увлечения):
· Лена (танцы)
· Миша (аюрведа)

Люди, чьими услугами пользуется наша семья:
· воспитатели и няни,
· учитель,
· тренер,
· семейный врач
· массажист и т.д.

Просто хорошие люди:

· уборщица в подъезде
· гардеробщица в школе
· знакомый продавец и т.д.
· знакомые в телефонной книжке и соцсетях

5-10% на всякий пожарный
Итого:
План работы со списком подарков
Алгоритм действий простой: сначала пишете то, что приходит в голову, и примерную стоимость, затем – считаете итоговую сумму и, при необходимости, корректируете список «одариваемых» и стоимость подарков.

Cемьям проще дарить общие подарки, чем отдельно взрослым и детям. Это могут быть настольные игры, билеты в цирк или театр, подборка фильмов для семейного просмотра.
Воспитателям и учителям отлично подойдут подарки, которые дети сделают своими руками.
Для обслуживающего персонала можно запастись шоколадками по акции или сувенирными елочными игрушками.
Друзьям и дальним родственникам из соседних городов – отправить открытку почтой, а знакомых из соцсетей поздравить личным сообщением.
5-10% от общей суммы подарков рекомендую отложить «на всякий пожарный» – на подарки для непредвиденных гостей, либо потратить на универсальные сувениры, которые выручат вас при случае.

Съедобные подарки
Готовые медовые пряники "Валентинки с сюрпризом"
Если среди списка подарков у вас есть “подарок, сделанный своими руками”, “что-то вкусненькое”, “что-то недорогое”, то обязательно дождитесь следующей рассылки.
В ней я дам рецепты и примеры съедобных подарков, которые можно сделать ЗАРАНЕЕ, красиво оформить и подарить любому человеку, к которому вы хорошо относитесь.


Задание на 8-9 декабря
Очень, очень советую не откладывать покупку подарков на последнюю неделю декабря.

Задание:
Сегодня – суббота. Поэтому на выполнение этого задания у вас – 2 дня. Сегодня составьте список. А завтра – купите все по списку.
Напишите в комментариях, когда закончите с покупкой подарков

Аватара пользователя
tuffy
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:15
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/kormushkatomsk
Контактная информация:

Уже 2019!

Сообщение tuffy » 08 дек 2018, 19:25

avS писал(а):
07 дек 2018, 18:42
как я могла вас без уборки оставить на выходные :hihi: моем окна с внутренней стороны (с внешней лучше не надо, особенно если они не на застекленный балкон) :laugh2: был у меня опыт, потом все отмерзало на весны :laugh2: и они у нас будут готовы к украшению :love:
Помыли и даже украсили)))
Al3jpZ1qfEE.jpg
Бюджет позже составлю, список подарков уже не буду - бОльшая часть подарков уже готовы, осталось только упаковать, ну и ещё пару докупить, но это и без списка можно

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Уже 2019!

Сообщение avS » 09 дек 2018, 00:17

А мне страшно в подарки в планы вдаваться... В этом году ни один заранее не заказала

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»