Перепланировка. С чего начинать?

Хитрости и тонкости ведения домашнего хозяйства, ремонт, интерьер, мебель, бытовая техника

Модератор: АидаБеспредельнова

Катенька
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:50

Перепланировка. С чего начинать?

Сообщение Катенька » 28 апр 2008, 12:47

Хотим в зале огородить кухню, причем труба для слива будет идти через пол зала, так как кухня будет в торце зала.

Как я понимаю, прежде чем начать это делать надо узнать, можно ли так делать вообще. Может подскажите телефончик, куда по этому вопросу обращаться.
Дом новый и еще свидетельство о собственности не получено. Мы сначала думали сделать перепланировку, а потом БТИ пригласить, но боимся, а вдруг скажут, что так нельзя.


Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:33
Откуда: Р-н Южной

Re: Перепланировка. С чего начинать?

Сообщение Drakosha » 28 апр 2008, 12:59

Мы никуда не обращались,тоже из зала сделали кухню и комнату,труба идет через прихожую (кухня без окна).Вы же не будете несущие стены сносить,а просто поделите комнату

Any
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:09
Откуда: Каштак-1

Re: Перепланировка. С чего начинать?

Сообщение Any » 28 апр 2008, 14:29

У нас тоже дом новый и свидетельство не получено, но перепланировку стали сразу делать. Сходили на консультацию к юристам. Они за деньги готовы узаконить любую перепланировку. Так же могут оформить все необходимые документы, а потом будете сами уже собирать подписи для узаконивания. Но в любом случае необходимо сначала получить свидетельство.

Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Re: Перепланировка. С чего начинать?

Сообщение Sue » 28 апр 2008, 16:30

У нас тоже новый дом, свидетельство о собсвенности не получено. Так как нас сказали что придут и удт смотреть планировку, то мы ждали их - никто не пришел, документы начали оформлять. А мы сейчас начали делать перепланировку, потом переоформим документы все, уже после того как ремонт сделаем.
У нас вообще слив далеко перенесли для мойки кухонной.
Девочки, может поделимся схемами, кто что и как делает.
А то актално , а поговорить не скем)

Катенька
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:50

Re: Перепланировка. С чего начинать?

Сообщение Катенька » 28 апр 2008, 16:48

Any писал(а):У нас тоже дом новый и свидетельство не получено, но перепланировку стали сразу делать. Сходили на консультацию к юристам. Они за деньги готовы узаконить любую перепланировку. Так же могут оформить все необходимые документы, а потом будете сами уже собирать подписи для узаконивания. Но в любом случае необходимо сначала получить свидетельство.


Простите за тупость, но я не совсем поняла. Вначале вы написали, что у вас свидетельства нет, но перепланировку вы начали сразу делать, а потом вы пишите, что сначала надо получить свидетельство. Я честно говоря запуталась - с чего все таки начать?

Катенька
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:50

Re: Перепланировка. С чего начинать?

Сообщение Катенька » 28 апр 2008, 16:55

Drakosha писал(а):Мы никуда не обращались,тоже из зала сделали кухню и комнату,труба идет через прихожую (кухня без окна).Вы же не будете несущие стены сносить,а просто поделите комнату


Меня беспокоит момент, что труба сливная идет по комнате, т.е. у людей снизу - зал, а над ними эта труба. Хотя это же не туалет.

И в принципе, я конечно знаю, что люди делают перепланировки и потом их узаконивают. Но я просто хотела узнать, если еще нет свидельства то как все-таки оптимальней делать, в смысле хождения по инстанциям, сначала перепланировку или свидельство, а потом перепланировка и соответственно уже ее узаконивание.

Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Re: Перепланировка. С чего начинать?

Сообщение Sue » 28 апр 2008, 17:37

Я конечно не эксперт, но поняла так, что если сразу же ее узаканивать, то могут не разрешить, или принимать решение очень долго и будете только полгода бумажку ждать, вместо того чтобы уже делать ремонт.
Я у мужа спрошу вечером поподробнее как там и что, но мы вот приняли решение пока оформить как есть, уже должны завтра из БТИ отдать документы, а после ремонта через агенсво узаконить. Это конечно тоже будет не дешево, но мы свою квратиру все равно через 5 или 10 лет продавать будем, дальше будет только дороже... Вот так рассудили.

Катенька
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:50

Re: Перепланировка. С чего начинать?

Сообщение Катенька » 28 апр 2008, 20:45

Sue, большое спасибо. А сколько потом узаконивание перепланировки будет стоить примерно?

Катенька
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:50

Re: Перепланировка. С чего начинать?

Сообщение Катенька » 28 апр 2008, 20:51

Sue писал(а):У нас вообще слив далеко перенесли для мойки кухонной.


Sue, у вас тоже труба по комнате будет идти?

Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Re: Перепланировка. С чего начинать?

Сообщение Sue » 29 апр 2008, 11:12

У нас слив весь идет через комнату ( бывшая кухня) мы его в стену запихали ( штробили нам сантехники стену).
Вообще у нас кухня на балконе будет... из нашей маленькой квартиры мы выжимаем все сантиметрики :vo:

Стоить будет оформление примерно 30 тыс.

Катенька
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:50

Re: Перепланировка. С чего начинать?

Сообщение Катенька » 29 апр 2008, 16:29

Ну все таки у вас по кухне идет труба, а я вот беспокоюсь, что у нас по залу, уже писала, что у соседей в комнате над головой будет.

Sue? А вам трубу проводили те, кто весь ремонт делает или это так сказать профессионалы по трубам. Может дадите телефончик.

Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Re: Перепланировка. С чего начинать?

Сообщение Sue » 29 апр 2008, 16:59

У нас трубы сатехники делали, а те кто остальное делают, они все как бы вместе, из одного источника у нас, прораб один)))
Сейчас в ЛС скину номерок, кторые дома нам делали)
Тут если регистрировать, то думаю будет одинаково сложно кухню на балконе и трубу по комнате))
А у Вас кухня где будет? В Зале?
Сколько у вас комнат?

Катенька
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:50

Re: Перепланировка. С чего начинать?

Сообщение Катенька » 30 апр 2008, 16:44

У нас двухкомнатная. Но мы хотим вместо кухни сделать детскую, спальня так и остается спальней, а в зале отгородить кухню, причем не в начале зала а в конце, поэтому надо трубу тянуть.

Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Re: Перепланировка. С чего начинать?

Сообщение Sue » 30 апр 2008, 16:59

понятно)))
ну вобщем есл что могу показать как нам в стену слив и воду уже запихали, у нас реально молодцы ребята, быстро все так делают и качественно))))

Муми-мама

Снос стены

Сообщение Муми-мама » 01 май 2008, 01:37

Подскажите пожалуйста! Не можем решиться. Хочется сделать перепланировку - снести стену между кухней и комнатой, но! В кухне уже сделан хороший и дорогой ремонт. В комнате еще нет. Вопрос! Насколько пострадает ремонт в кухне из-за манипуляций со стеной? Материал кирпич. Спасибо! :rev:

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Снос стены

Сообщение Алина » 01 май 2008, 11:58

Очень много пыли. Просто очень.
Можно попробовать укрыть стены и пол несколькими слоями пленки.
Если пол дорогой, то учтите, что кирпичи на него падать будут.

Муми-мама

Re: Снос стены

Сообщение Муми-мама » 01 май 2008, 12:00

а кафель пострадает? трещины могут пойти?


Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Re: Снос стены

Сообщение Бяшка » 01 май 2008, 13:40

накройте пол картоном, купите подложку в строительном магазине и слоями на пол постелите - пол так в сохранности останется
Валерия

Тим 29.02.2016

Муми-мама

Re: Снос стены

Сообщение Муми-мама » 01 май 2008, 13:51

белый подвесной потолок тоже видимо пострадает... :(
склеила темы. Малинка

Аватара пользователя
Sasha Green
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:40
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Re: Перепланировка. С чего начинать?

Сообщение Sasha Green » 01 май 2008, 13:52

Нужно "планировать" так, чтобы кухня, ванная комната, туалет не располагались над жилыми комнатами людей, живущих ниже этажом. Такое не узаконивают. Разве что чиновники в кармашек денежки складывают. Но не факт, что соседи, жилую комнату которых вы затопите или им будут доноситься сливные звуки, не обратятся в жил.инспекцию, а затем в суд. И такой вашей перепланировки как ни бывало.

Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Re: Перепланировка. С чего начинать?

Сообщение Sue » 01 май 2008, 18:56

Так получается как не планируй кухня останется в кухне, а ванна я в ванной :crazy:

Катенька
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:50

Re: Перепланировка. С чего начинать?

Сообщение Катенька » 01 май 2008, 22:15

Что-то я расстроилась, неужели действительно нельзя сделать как мы задумали?

Sue, как там с фотографией, обещали показать как выгядят трубы в стене. А у вас они с заворотами? А то мне сказали, если с заворотами, то быстро забиваются.

Катенька
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:50

Re: Перепланировка. С чего начинать?

Сообщение Катенька » 01 май 2008, 22:23

Drakosha, а у вас по залу труба идет? Вы уже узаконили перепланировку?

Аделина

Re: Перепланировка. С чего начинать?

Сообщение Аделина » 03 май 2008, 09:26

Девочки, поделитесь телефонами юристов и/или фирм, которые занимаются узакониванием перепланировки :)

Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт и интерьер»