Не хочу работать!!!!

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Не хочу работать!!!!

Сообщение Кирка » 10 мар 2020, 17:31

Ага, а кормить эту шею? А одевать и выгуливать ее? Не, если шея хорошо зарабатывает, симпатичная и прилично себя ведет, то норм, конечно, можно и посидеть на ней. Если не взбрыкнет и не скинет. А вот если зп у шеи среднестатистическая или как там ее... медианная... Ну тут уж только ради любви и семейного очага.


Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Не хочу работать!!!!

Сообщение Кирка » 10 мар 2020, 17:57

Перчик Чили писал(а):
10 мар 2020, 17:26
А где смотреть курсы? Если не секрет :D
Есть же много МООК-платформ

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Не хочу работать!!!!

Сообщение Перчик Чили » 10 мар 2020, 18:17

Кирка, я в этом плане как с Луны. Спасибо :)
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Не хочу работать!!!!

Сообщение Кирка » 10 мар 2020, 18:29

Перчик Чили, да я сама всего-то года 3 назад в этом плане с Луны свалилась :laugh2: Но приземление оказалось мягким и приятным :)

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Не хочу работать!!!!

Сообщение силуэт » 10 мар 2020, 18:38

Перчик Чили, какая сфера интересует? Можно прям в гугле набрать курсы по экономике, например. Разные сайты с фильтром покажут специализации и узкие темы, города, даты, онлайн или нет и цену
Посмотри рейтинг заведения, лекторов. И Кирка правильно написала про моок
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Не хочу работать!!!!

Сообщение Перчик Чили » 10 мар 2020, 19:25

силуэт, у меня у самой сфера странная :hihi: поэтому пока не знаю. Спасибо, поизучаю
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Не хочу работать!!!!

Сообщение яНаташа » 10 мар 2020, 21:08

Кирка писал(а):
10 мар 2020, 17:31
Ага, а кормить эту шею? А одевать и выгуливать ее? Не, если шея хорошо зарабатывает, симпатичная и прилично себя ведет, то норм, конечно, можно и посидеть на ней. Если не взбрыкнет и не скинет. А вот если зп у шеи среднестатистическая или как там ее... медианная... Ну тут уж только ради любви и семейного очага.
Ну я ж не знаю ваших запросов к шее и к жизни вообще.от этого плясать надо.
Но одной мне бы было страшно.честно.случись что со здоровьицем,а ты одна-меня такая перспектива пугала бы.так что я б лучше со средней шеей,но не одна.или одна с детьми.
Это как при гриппе.один заболел-второй ему морсики наливает,таблеточки носит с аптеки.второй заразился-первый уже более менее оклемался и морсики носит уже тому.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Не хочу работать!!!!

Сообщение силуэт » 10 мар 2020, 21:18

Ты слишком зависима от мужа. Что в финансах, что в эмоциях. В 25 это норма, в 35 - так себе перспектива
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Не хочу работать!!!!

Сообщение яНаташа » 10 мар 2020, 21:38

силуэт,
Да знаешь,как то в декрете сложно быть не зависимой в финансах от мужа. :hihi: про эмоции ты это прям сильно мимо.
Но опять же,он абсолютно адекватен.и от него никаких негативов или упреков в свою сторону я не слышала ни разу.иначе ситуация была бы иной с моей стороны.
От работы в полной мере я не уйду.при любом муже.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Не хочу работать!!!!

Сообщение яНаташа » 10 мар 2020, 21:40

Ну и я выше писала все таки больше о взаимной выгоде,поддержке от брака.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Не хочу работать!!!!

Сообщение силуэт » 10 мар 2020, 21:49

Поддержка и без брака может быть ого-го и даже больше. А взаимовыгода тут же растворяется при слове развод :da:
Как это в эмоциях мимо? По постам ты не представляешь, как жить одной: кто таблетки принесёт, кто с детьми поможет, как дома ночевать одной и тд Я это имела ввиду под эмоциональной зависимостью
В декрете можно тоже деньги зарабатывать, было бы желание. Но твой пессимизм даже идеям зародиться не даёт
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Не хочу работать!!!!

Сообщение яНаташа » 10 мар 2020, 22:29

силуэт,
Поддержка?без брака?от кого,например.ну так чтоб прям поддержка,а не тупо слова-все будет ок,не парься! :hihi: от мамы/папы?кто тот альтруист святой,покажи.
Ты что называешь поддержкой?
Я все могу одна.и с голоду не умру,и от скуки.и мне не надо зарабатывать в декрете.зачем? :?: сейчас у меня своя роль,у мужа своя.
И опять же,я ж пишу,что и я морсик принесу,ежели чего. ;) но ты видишь только мою зависимость и беспомощность.а
брак-это взвимовыгодный союз.и я не совсем уж балласт ненужный в нем,если на то пошло. :hihi: и работала я,и дома все что надо делаю,и морсик принесу. :crazy:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Не хочу работать!!!!

Сообщение Кирка » 11 мар 2020, 00:11

А вот сейчас я поддержу яНаташу - про если заболеешь... Правда, буду сама себе противоречить. То есть, зачем, например, нужен муж с этой самой медианной зарплатой, которая на его же житье-бытье и пойдет? Хз, как Артемида выше написала. Ну если уж прям любофь-все дела, конечно, пусть будет. С другой стороны - вот заболела. Положим, таблеточки и, возможно, даже морсики я и в больничке получу. А вот кто будет деточке моему (пусть уже и большенькому) помогать, если я не смогу... это меня лично давно беспокоит. Но тут же надо прям очень уверенной в муже быть, чтобы на него рассчитывать в таких историях. ЯНаташе, судя по всему, с мужем повезло. И Силуэт тоже. А если не повезет и деточка не только с больной родительницей окажется, но еще и преданным сбежавшим папой/отчимом? Гарантий-то нету. Вот и думай - хз зачем муж нужен или он все таки в жизни пригодится :?:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Не хочу работать!!!!

Сообщение яНаташа » 11 мар 2020, 01:57

Кирка,
Пригодится.но не обязателен,если в себе уверена.Хороший во все времена пригодится.а плохой-проблем добавит.такой ьочно не нужен.чемодан без ручки.но не угадаешь с ними. :hihi:
Поэтому многие тети в наше время и делают себе подушки безопасности да на работу идут даже при зарабатывающих мужьях.это правильно,я считаю.
ну и как Силуэт выше писала-а вдруг развод.тогда и правда все почти лицо другое показывают.что хорошие,что плохие.
На больничку зря надеетесь,мне кажется.таблетки при длительных заболеваниях денег стоят.ну и не все лечат в больницах-многое дома.а тут как раз помощь близких главнее.просто пока не столкнешься,не понимаешь.возраст у нас пока еще оптимизма и самоуверенности. ;)
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Не хочу работать!!!!

Сообщение силуэт » 11 мар 2020, 08:00

яНаташа писал(а):
10 мар 2020, 22:29
силуэт,
Поддержка?без брака?от кого,например.ну так чтоб прям поддержка,а не тупо слова-все будет ок,не парься! :hihi: от мамы/папы?кто тот альтруист святой,покажи.
Ты что называешь поддержкой?
Я все могу одна.и с голоду не умру,и от скуки.и мне не надо зарабатывать в декрете.зачем? :?: сейчас у меня своя роль,у мужа своя.
И опять же,я ж пишу,что и я морсик принесу,ежели чего. ;) но ты видишь только мою зависимость и беспомощность.а
брак-это взвимовыгодный союз.и я не совсем уж балласт ненужный в нем,если на то пошло. :hihi: и работала я,и дома все что надо делаю,и морсик принесу. :crazy:
Поддержка от мужчины, с которым не обязательно в брак вступать. У тебя снова, если живем вместе и дети, значит брак. Я вот про что, про гражданские взаимоотношения, когда потерять другого кажется легче, поэтому и союз может быть в разы качественнее У меня брат есть потрясающий, Ну и подруги такие, что и таблетку принесут, и к себе жить возьмут. Проверено годами, уверена больше, чем в себе
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Не хочу работать!!!!

Сообщение элвираAN » 11 мар 2020, 10:18

силуэт, у тебя прям какая-то идиллия во всем. Я думала, так не бывает.

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Не хочу работать!!!!

Сообщение силуэт » 11 мар 2020, 10:30

тьфу-тьфу
не буду больше писать, а то сглазят 8-)
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Не хочу работать!!!!

Сообщение силуэт » 11 мар 2020, 10:40

не, ну подруги/подруга же явно у всех есть. Такая, самая самая, с которой годами тазик слез выплакан от радости и печали, которая, узнав что ты заболела, может в 8 утра перед работой апельсины с зефиром и сыром вкусным привезти и под дверь поставить, с которой сплетничаешь всласть и зажигаешь на дискотеках/барах :oops:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Не хочу работать!!!!

Сообщение яНаташа » 11 мар 2020, 10:53

силуэт,
Подруги,конечно,есть.
Но как бы объяснить...у подруг своя жизнь,семья,свои заботы.и тут ты такая-а принеси,а привези,а увези,а с ребенком посиди,а за лечение оплати,пока я пол года на больничном посижу. :hihi: так что ли? :laugh2:
Я ж говорю-поддержка разная бывает.и по времени,и по затратам.не готова я это все свешивать на подруг.
А муж, вроде как,это делает априори.если нормальный.меня мой 2 года кормил,лечил,слезы вытирал и слова не сказал в упрек,когда черная полоса шла.надо такое моим подругам?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Не хочу работать!!!!

Сообщение элвираAN » 11 мар 2020, 10:55

силуэт писал(а):
11 мар 2020, 10:40
узнав что ты заболела, может в 8 утра перед работой апельсины с зефиром и сыром вкусным привезти и под дверь поставить,
если тебе постоянно потребуется возить продукты, как долго она это будет делать ?
У меня такой подруги нет, к сожалению.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Не хочу работать!!!!

Сообщение яНаташа » 11 мар 2020, 11:03

элвираAN писал(а):
11 мар 2020, 10:55
силуэт писал(а):
11 мар 2020, 10:40
узнав что ты заболела, может в 8 утра перед работой апельсины с зефиром и сыром вкусным привезти и под дверь поставить,
если тебе постоянно потребуется возить продукты, как долго она это будет делать ?
У меня такой подруги нет, к сожалению.
Да.или есть лежачие больные,например.кто за ними ходит?явно ж не подруги.
Или те семьи,где детки особенные.там и мужики не выдерживают,сбегают.не на подруг же это свешивать.
У Силуэт рядом еще мама есть с папой.может еще родня какая.а когда никого,вы вдвоем в мужем максимум-вот тут и начинается веселье. :crazy: и да,если совсем одна я не представляю как это...
Сейчас подруга развелась.двое детей.мать умерла,отец тоже.муж новую любовь строит,денег от него 0.что-то не так она оптимистична как Силуэт.странно да?
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Не хочу работать!!!!

Сообщение МaкSимКа » 11 мар 2020, 11:07

яНаташа, вот оно истинное несчастье. Родителей нет, муж ушел и 2 детей. Тут просто будешь думать если с тобой что случится кому нахрен твои дети нужны будут?

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Не хочу работать!!!!

Сообщение яНаташа » 11 мар 2020, 11:10

МaкSимКа,
Подругам,наверно.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Не хочу работать!!!!

Сообщение силуэт » 11 мар 2020, 11:21

элвираAN писал(а):
11 мар 2020, 10:55
силуэт писал(а):
11 мар 2020, 10:40
узнав что ты заболела, может в 8 утра перед работой апельсины с зефиром и сыром вкусным привезти и под дверь поставить,
если тебе постоянно потребуется возить продукты, как долго она это будет делать ?
У меня такой подруги нет, к сожалению.
вы чот не о том или это я не так пишу :crazy:
А как долго муж законный это делать будет? Далеко ходить не надо, на форуме журнал, где бросил в печали и досвидос. Я начала с того, что не обязательно муж мужем должен быть, как яНаташа всегда пишет. Брак - это не панацея, и просто мужчина рядом может оказаться лучшим, чем муж со штампом.
Дальше про морсики речь зашла. Явно там просто про орз речь шла, а не про лежачих и прочее. Поэтому я и написала, что когда нет мужа/мужчины, есть подруги, которые таблетки и морсик нальют и принесут 3 кризисных дня, потом уже и самой можно все поделать. А то прям только мужчина рядом может заботу оказать, бред же.
А то вы уже какие-то страсти написала, что все померли и жена лежит. И про детей: всегда пишу, что рассчитывать нужно только на себя. Всегда. И дети нужны прежде всего матери, а потом уже отцу. Ну за редким исключением есть и Новосельцевы, но это прям мизер. Того же мужа может не стать по разным причинам. И дальше что? И это я вернулась к пресловутой шее, на которой женщины любят сидеть. А отсюда вернусь к теме, что работать надо :hihi:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Не хочу работать!!!!

Сообщение силуэт » 11 мар 2020, 11:24

яНаташа писал(а):
11 мар 2020, 10:53
силуэт,
Подруги,конечно,есть.
Но как бы объяснить...у подруг своя жизнь,семья,свои заботы.и тут ты такая-а принеси,а привези,а увези,а с ребенком посиди,а за лечение оплати,пока я пол года на больничном посижу. :hihi: так что ли? :laugh2:
Я ж говорю-поддержка разная бывает.и по времени,и по затратам.не готова я это все свешивать на подруг.
А муж, вроде как,это делает априори.если нормальный.меня мой 2 года кормил,лечил,слезы вытирал и слова не сказал в упрек,когда черная полоса шла.надо такое моим подругам?
бред полный. Зачем передергивать :o Своя жизнь у всех, зачем тогда дружба, если час в день не можешь уделить близкому человеку? Я даже постороннему могу час в день уделить, если нужно будет. И увезти/привезти, и посидеть. Потому что когда мне надо будет тоже самое, у меня и мысли не будет, что я одна останусь, когда помощь нужна будет. Но речь о разумных сроках идет, твой пессимизм на грани "кошмар пришел" :da:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»