Как выжить и жить после развода?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Slim
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:24
Откуда: АРЗ

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Slim » 15 окт 2011, 08:04

Мавра писал(а):Мужики злопамтные и мстительные
ты щас точно про мужчин писала, а про сиамских кошек?
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)


Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Весенняя Кобылица » 15 окт 2011, 08:21

А я и кошек люблю, и мужчин.. и считаю несправедливым и тем, и тем приписывать такого рода качества
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Кукла Маруся

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Кукла Маруся » 15 окт 2011, 16:58

Я тоже к вам. Полтора года ждала, пока муж устроиться на работу, всё это время приходилось просить деньги у мамы, так как сама сидела дома с ребенком (очень ясно осознала, что ближе и надежней мамы у меня никого нет и быть не может). Больше всего было противно то, что его нисколько не смущало, что живет он и его семья за счет тещи, он даже не понимал - зачем что-то делать, если с голоду и так не умрем. Последней каплей было то, что он не отпускал меня на похороны моего папы (который нам тоже помогал, пока мог, так как знал какая у нас ситуация), устроил жуткий скандал и еще месяц со мной ругался из-за того что я всё-таки поехала. Тогда я в нем окончательно разочаровалась и через 3 месяца решилась уйти. Вернуться нет ни малейшего желания, огорчает только то, что ребенок очень скучает по папе, первое время даже ночью вставал и звал его Мечтаю выйти на работу, чтобы отвлечься, изменить свою жизнь, но пока целыми сутками сидим вдвоем с малышом дома. Жалостливая история... до противности. Надо в себе что-то менять. Только вот с чего начать?

Аватара пользователя
Samaya Schastlivaya
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 17:46
Откуда: Ив.черных

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Samaya Schastlivaya » 15 окт 2011, 17:10

Кукла Маруся писал(а):Я тоже к вам. Полтора года ждала, пока муж устроиться на работу, всё это время приходилось просить деньги у мамы, так как сама сидела дома с ребенком (очень ясно осознала, что ближе и надежней мамы у меня никого нет и быть не может). Больше всего было противно то, что его нисколько не смущало, что живет он и его семья за счет тещи, он даже не понимал - зачем что-то делать, если с голоду и так не умрем. Последней каплей было то, что он не отпускал меня на похороны моего папы (который нам тоже помогал, пока мог, так как знал какая у нас ситуация), устроил жуткий скандал и еще месяц со мной ругался из-за того что я всё-таки поехала. Тогда я в нем окончательно разочаровалась и через 3 месяца решилась уйти. Вернуться нет ни малейшего желания, огорчает только то, что ребенок очень скучает по папе, первое время даже ночью вставал и звал его Мечтаю выйти на работу, чтобы отвлечься, изменить свою жизнь, но пока целыми сутками сидим вдвоем с малышом дома. Жалостливая история... до противности. Надо в себе что-то менять. Только вот с чего начать?
А сколько лет Вашему малышу???

Кукла Маруся

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Кукла Маруся » 15 окт 2011, 17:12

Ler1ka
2 года

Аватара пользователя
Samaya Schastlivaya
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 17:46
Откуда: Ив.черных

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Samaya Schastlivaya » 15 окт 2011, 17:15

Развод конечно дело такое....не очень приятное. Но после развода жизнь ведь не заканчивается.Нужно настроить себя на позитив.Меня спасла работа,друзья ,родители. Не спасли, а поддержали. Слез было пролито мама родная))))А сейчас же со смехом вспоминаю, не жалею. Времени у меня абсолютно не было, сессия -работа, домой приходила ,а там ждала киса и подруга. Обиды никакой не было на мужской пол,ведь не все такие....
На данный момент счастлива, есть вторая половинка.Полная противоположность бывшему. Взаимопонимание и спокойствие полное))))

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Мечтать » 15 окт 2011, 17:18

Кукла Маруся, прежде чем что-то менять, хорошо бы разобраться- что было не так. Ну, для начала- не связываться с непризнанными гениями и прочими любителями жать попой диван.
а чего сами-то не работаете? в 2 года ре вполне можно отдать в сад или хотя бы на полдня куда-то...
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Samaya Schastlivaya
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 17:46
Откуда: Ив.черных

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Samaya Schastlivaya » 15 окт 2011, 17:20

Ну вот ... думайте о ребенке и о себе,а в скором времени появится человек который действительно Вас поймет и оценит :flow:

Начать нужно с работы...
ребенка в сад наверное рано еще отдавать,ведь маленький еще :?:
Займите себя чем-нибудь,дома сидеть тоже ...как-то грустно ( но опять же по себе сужу :oops: ))

Кукла Маруся

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Кукла Маруся » 15 окт 2011, 17:21

Ler1ka
Понимаю, что жизнь не заканчивается, пока просто для меня стоит на месте. О выходе на работу пока приходится только мечтать, подруги остались во дворе, где с мужем жили. Лучшая подруга живет в другом городе с семьей. Зовет в гости, но моя мама против этой поездки, и требовать у нее деньги на дорогу я просто не имею права. Меня поддерживают мама и брат :) 2 самых близких человека, которые никогда не бросят в беде. Но большую часть времени я наедине с ребенком и своими мыслями.

Аватара пользователя
Samaya Schastlivaya
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 17:46
Откуда: Ив.черных

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Samaya Schastlivaya » 15 окт 2011, 17:24

Но найти подруг здесь я думаю не составит и труда,тем-более с детишками. Здесь форум мамочек ( и не только, )))) о себе :oops:
А мысли у Вас какие????
Что-то хотите наверное кардинально поменять???У меня такое было))) даже кардинально во внешности измениться, но хорошо что здравый смысл взял верх)))

Аватара пользователя
Samaya Schastlivaya
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 17:46
Откуда: Ив.черных

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Samaya Schastlivaya » 15 окт 2011, 17:27

Вы официально разведены???Или только ушли от мужа???Сами вы откуда..?

не слишком -ли много вопросов :)

Кукла Маруся

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Кукла Маруся » 15 окт 2011, 17:29

Рыба Сора
Ребенка в сад уже давно готовлю, в том смысле, что приучаю к самостоятельности. Только вот сад нам не дают. А отдавать в частный с моей зарплатой бессмысленно. С ребенком сидеть тоже не кому. Мама моя работает, а бывшему мужу и его родителям ребенок нужен только на несколько часов в выходные.
По поводу
не связываться с непризнанными гениями и прочими любителями жать попой диван
- начиналось-то всё совсем нетак. Была престижная работа (так казалось мужу, и, с его слов, мне). Потом оказалось что ему давно не платят, а он, чтобы не упасть в моих глазах и сохранить место (с которым связывал мечты и надежды) кормил семью в кредит :surpr: Я об этом узнала слишком поздно.

Ler1ka
Дома сидеть грустно :da: Чем себя занять в данной ситуации, пока в голову не приходит. Может, поможете советом? :?: И спасибо за поддержку :flow:

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Мечтать » 15 окт 2011, 17:30

Кукла Маруся, подрабатывать няней. Или в Интернете. Или в выходные.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Кукла Маруся

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Кукла Маруся » 15 окт 2011, 17:33

Ler1ka
Вопросов не слишком много, мне самой хочется выговориться. Мы жили в гражданском браке (муж всё обещал разбогатеть и сыграть достойную свадьбу... он мне вообще ОЧЕНЬ много всего обещал).
Хочется кардинально поменять всё. :crazy: Я прям сплю и вижу, как выйду на работу, сменю гардероб, запишусь в тренажерный зал, найду новых друзей и т.д. и т.п... а прическу уже сменила :oops:

Аватара пользователя
Samaya Schastlivaya
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 17:46
Откуда: Ив.черных

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Samaya Schastlivaya » 15 окт 2011, 17:34

А что Вы умеете делать???Можно рукоделием, парикмахерскими услугами....можно найти попробовать.
Главное толчок Вам нужен чтобы двинутся с мертвой точки. :flow:

Аватара пользователя
Samaya Schastlivaya
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 17:46
Откуда: Ив.черных

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Samaya Schastlivaya » 15 окт 2011, 17:35

А вы и не молчите,Вам все помогут)))
Советом...а может и еще чем-нибудь.

Кукла Маруся

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Кукла Маруся » 15 окт 2011, 17:52

Рыба Сора
Насчет "няней" - не вариант, так как мама будет явно не в восторге, если я в добавку еще и чужого ребенка к ней в дом приведу, а со своим подмышкой меня навряд ли какая-нибудь семья у себя дома рада будет видеть. Объявления о вариантах работы в интернете просматриваю, пока ничего не подвернулось. Работу на выходные начала искать еще когда с мужем жила. Тоже пока ничего.
Ler1ka
Вот я сейчас жалею что после школы на парикмахера не пошла, сейчас бы нашла себе применение, а на данный момент только с незаконченной вышкой, перед ней еще одно во было брошено; лучше бы время потраченное там на какое-нибудь специальное образование использовала.

Кукла Маруся

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Кукла Маруся » 15 окт 2011, 17:52

У меня малыш проснулся, вернусь сюда вечером :)

Аватара пользователя
Samaya Schastlivaya
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 17:46
Откуда: Ив.черных

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Samaya Schastlivaya » 15 окт 2011, 18:38

Жалеть о чём-то я думаю не стоит,душу травить так сказать. Пишите в личку если что,сама знаю как тяжело было

Кукла Маруся

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Кукла Маруся » 15 окт 2011, 19:04

Ler1ka
Давай "на ты"? ;) А какая у тебя история? Давно решила начать "новую жизнь"?

Аватара пользователя
Samaya Schastlivaya
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 17:46
Откуда: Ив.черных

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Samaya Schastlivaya » 17 окт 2011, 11:46

Ну про свою историю сильно оффишировать не хочется,могу сказать что когда-то думала что была счастлива и был любимый муж....Но ошиблась в выборе второй половинки. Разочаровалась в человеке так ...как ни в ком не разочаровывалась. Расстались на очень низкой ноте, экс считает меня всеми плохими словами .... :hihi: Но я не парюсь по этому поводу,сначало была злость,переживания....даже не любовь ...а привычка...Боязнь быть одной,никому не нужной. Но это всё прошло,был сделаны выводы. Ошибок таких я думаю не буду совершть...это точно что в одну и ту же реку не зайду. Всё познаётся в сравнении, сейчас вспоминаю только хорошее, иногда даже смешно становится....Задумываюсь о своей неадекватности в тот момент когда выходила замуж)))) Офиц-но в разводе 5месяцев

Аватара пользователя
казинак
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:18
Откуда: Томск

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение казинак » 17 окт 2011, 12:01

Кукла Маруся
У Вас все наладится. Не тот человек был ваш муж, обязательно встретите самого хорошего для себя и прекрасного отца для ребенка в одном лице.
Подумайте насчет подработки няняй, некоторые семьи не против приходящей няни со своим ребенком. Дайте объявление на этом сайте. Попробуйте. Может провожать или забирать из школы или садика каму-то нужно помочь.
Помощь материальная от родственников - это конечно хорошо, но и самой нужно что-то делать. :)
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

Аватара пользователя
Brown
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Томск

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Brown » 17 окт 2011, 12:10

Кукла Маруся
чаще представляй то, что хочешь, какой хочешь видеть свою жизнь. и верь в это. я так делала в свое время, потом иду как-то по улице, красивая, стройная, и понимаю, что все сбылось... :sharik:
когда плохо, лучше сразу через силу начинай мечтать о будущем)

Аватара пользователя
Samaya Schastlivaya
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 17:46
Откуда: Ив.черных

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Samaya Schastlivaya » 17 окт 2011, 13:41

Brown писал(а):Кукла Маруся
чаще представляй то, что хочешь, какой хочешь видеть свою жизнь. и верь в это. я так делала в свое время, потом иду как-то по улице, красивая, стройная, и понимаю, что все сбылось... :sharik:
когда плохо, лучше сразу через силу начинай мечтать о будущем)
А это 100% помогает,тоже ощутила на себе))))иногда даже страшно подумать,вот как сильно захочу чего-нибудь...прям одни мысли о том,что хочется... И Бац сбывается. Нужно сильно-сильно захотеть, мысли материальны. И парень мой именно тот о ком я мечтала и грезила.

Кукла Маруся

Re: Как выжить и жить после развода?

Сообщение Кукла Маруся » 18 окт 2011, 11:48

Ler1ka
Я тоже была счастлива какое-то время и всем говорила, что у меня муж идеальный... пока не открылась правда, которую я долго не хотела замечать.
Насчет того что мыли материальны я тоже верю :da: Вот только мечтать уже страшновато. Ведь своего бывшего я тоже "намечтала", только вот не учла некоторых важных нюансов, раньше мне казалось, что требовать финансового благополучия от мужчины как-то неправильно, несовсем честно.. Да и об мужской ответственности я тоже не задумывалась. А вдруг и теперь замечтаюсь и упущу что-нибудь важное?
казинак
Brown
Спасибо за поддержку :flow: У меня даже уверености в своих силах немножко поприбавилось :)

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»