Встречи со сверхъестественным

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Нежность
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:29
Откуда: Тахтамышево

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Нежность » 12 июл 2019, 00:22

Ездила к подруге в гости в июне в другой город. Спали с дочкой в отдельной комнате, на ночь дверь закрывали от всех, включая зверей. Три раза со мной происходила какая то фигня. Первый раз просыпаюсь посреди ночи, ещё темно, от чувства что меня кто то дёрнул за волосы. И чувство такое что реально на руку большую прядь волос с макушки намотали и дёрнули. Проснулась злая как собака, думаю наверное дочь во сне буянит, ноги/руки закидывает. Поворачиваюсь к ней, а она спит далеко от меня(кровать большая) и спит крепко.... :crazy: дальше я просто в ужасе зажмуриваюсь и неспешно засыпаю опять. Через какое то время подобное повторилось, через несколько дней. Опять больно дёрнули за волосы.... И уже перед самым нашим отъездом, дня за 3-4, проснулась от реального чувства что меня кто то погладил по голове, прям так нежно заботливо, от макушки и за ушко.... :?: Вот такая вот фигня....что это я не знаю. Были до этого там же год назад, спали в этой же комнате, ничего подобного не было.


Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Ele » 13 июл 2019, 03:45

Девочка, кстати помните 30 июня написала сообщение про кошку и шерсть дыбом. :roll: Так вот 4 июля в нашем подъезде нашли в одной из квартир труп мужчины. Который пролежал несколько дней. Сколько точно не знаю. Его нашли родители когда вернулись с дачи.
Вот я почему то уверенна что именно его и видела моя кошка. Вот хоть помидорами меня закидайте :crazy: .

Аватара пользователя
Тенма
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:09
Откуда: Белое Озеро

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Тенма » 25 окт 2019, 04:20

Скажите, что это. Короче, вся семья перестала высыпаться. Всё недомогают и примерно одинаковые симптомы (усталость, апатия, болят ноги, слабость, потеря веса). Стали течь краны. Периодически слышим странные звуки, то хлопки, то стук. Дети пугаются.

У меня психоз или реально что-то не то? Как определить? Что предпринять для решения проблемы?

PS квартира хорошая, дому всего 10 лет, живём с момента постройки, семья у нас благополучная, никаких проблем нет.
Последний раз редактировалось Тенма 03 фев 2021, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Доброжелательная мама » 25 окт 2019, 07:24

Тенма, похоже на утечку газа, пеликулез надо травить ТРИ раза и вычесывать, насекомые осенью ползут в тепло, краны потекли после осеннего гидроудара
Звуки - дом "живет", скрипит от перемены темпы на улице, ветра

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Alias » 25 окт 2019, 10:44

Тенма, мы щас доктора хауса смотрим, вот у меня первая мысль была - что раз у всей семьи такие симптомы, значит это из-за того, что находится в квартире, потому что только там вы все вместе находитесь. плесень, грибки, какие нить тяжелые металлы (простите, но в хаусе эта версия постоянно вспылвает :crazy: ), отравление домашней химией или вот что-то такое)
А звуки/тараканы/педикулез - это уже так, мозг подгоняет, чтоб со сверхъестественным связать)
 
Изображение

Аватара пользователя
Тенма
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:09
Откуда: Белое Озеро

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Тенма » 25 окт 2019, 12:33

Доброжелательная мама, Alias, спасибо:))) То, что мне и было нужно - обращению к здравому смыслу. Прямо легче теперь. Да, осень - непростой период :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Marina_n_b » 28 окт 2019, 11:57

Тенма писал(а):
25 окт 2019, 12:33
Доброжелательная мама, Alias, спасибо:))) То, что мне и было нужно - обращению к здравому смыслу. Прямо легче теперь. Да, осень - непростой период :cry:
особенно в этом году осень прям "радует"... серость кругом, дождь бесконечный :cry: Хочу мороз и солнце!!! :vo: :hihi:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Кирка » 28 окт 2019, 18:44

Marina_n_b, да ну, не гневите мать-природу - осень прекрасная выдалась :vo: Столько теплых и сухих дней было, какой еще бесконечный дождь.

Kali18
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 12:48
Профиль инстаграм: https://instagram.com/komod_detkam_?igs ... dmv8vwstol

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Kali18 » 28 окт 2019, 18:47

Тенма писал(а):
25 окт 2019, 04:20
Скажите, может ли быть связано с нечистой. Короче, вся семья перестала высыпаться. Всё недомогают и примерно одинаковые симптомы (усталость, апатия, болят ноги, слабость, потеря веса). У дочки второй раз за осень педикулез. Неделю назад началось нашествие насекомых на квартиру. Сначала Муравьи, теперь тараканы (я грешу на стремных соседей, которые недавно съехали). Стали течь краны. Периодически слышим странные звуки, то хлопки, то стук. Дети пугаются.

У меня психоз или реально что-то не то? Как определить? Что предпринять для решения проблемы?

PS квартира хорошая, дому всего 10 лет, живём с момента постройки, семья у нас благополучная, никаких проблем нет.
кажется у вас осенний авитаминоз. Попейте витаминов Д3 ,омегу и т.д.

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Marina_n_b » 29 окт 2019, 09:15

Кирка, да я не гневлю, осень была шикарная :) Просто уже снега хочу :crazy:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Тенма
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:09
Откуда: Белое Озеро

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Тенма » 29 окт 2019, 11:30

Kali18 писал(а):
28 окт 2019, 18:47
Тенма писал(а):
25 окт 2019, 04:20
Скажите, может ли быть связано с нечистой. Короче, вся семья перестала высыпаться. Всё недомогают и примерно одинаковые симптомы (усталость, апатия, болят ноги, слабость, потеря веса). У дочки второй раз за осень педикулез. Неделю назад началось нашествие насекомых на квартиру. Сначала Муравьи, теперь тараканы (я грешу на стремных соседей, которые недавно съехали). Стали течь краны. Периодически слышим странные звуки, то хлопки, то стук. Дети пугаются.

У меня психоз или реально что-то не то? Как определить? Что предпринять для решения проблемы?

PS квартира хорошая, дому всего 10 лет, живём с момента постройки, семья у нас благополучная, никаких проблем нет.
кажется у вас осенний авитаминоз. Попейте витаминов Д3 ,омегу и т.д.

Спасибо! Тоже об этом думаю.
Изображение

Аватара пользователя
Радуга555
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:27

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Радуга555 » 30 окт 2019, 12:39

у меня за последнюю неделю уже 2 "глюка". после первого отшутилась, что бабайка завелся, а сегодня как-то не по себе стало... в субботу проснулась от того что слышу, что в соседней комнате кто-то замок-молнию застегивает/расстегивает, время 7-8 утра, думаю куда это муж с утра по-раньше в выходной собрался :?: , но тишина, он не вышел из комнаты, опять этот звук, думаю сын проснулся, в мой рюкзак полез. тут я встала, захожу в комнату, а там все спят :rolleyes: вот что это было?!
сегодня в 3 часа ночи сходила в комнату к дочери, накрыла ее покрывалом, легла в своей комнате и слышу "шлеп-шлеп" голыми ножками (дочь спала в носках), я думаю как-то быстро она носки сняла...но дочь спала.
Ожидание сводит с ума, но желание дождаться заставляет жить...

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Alias » 30 окт 2019, 14:12

Радуга555, мы вот в пятницу переполошились с мужем от этих "шлеп-шлеп" :) Я пошла в коридор, встречать сына, дошла до спальни - а он спит лежит. Тож прям не по себе стало)) СРешили, что кот что-то там делал непонятное :?:
 
Изображение

Аватара пользователя
Радуга555
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:27

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Радуга555 » 30 окт 2019, 15:10

у нас животных нет дома :laugh2:
Ожидание сводит с ума, но желание дождаться заставляет жить...

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Leto » 30 окт 2019, 16:12

может соседи?

Аватара пользователя
Радуга555
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:27

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Радуга555 » 30 окт 2019, 21:46

Я думаю что нет. И надеюсь на этом мои глюки закончатся :)
Ожидание сводит с ума, но желание дождаться заставляет жить...

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Доброжелательная мама » 30 окт 2019, 22:56

Я вот никогда не жила в многоквартирнике.
Вот думаю - как это ощущать, когда сверху снизу и по бокам живут чужие люди?
И типо ты сам "паришь" в воздухе?
:hihi:

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Marina_n_b » 31 окт 2019, 11:40

Доброжелательная мама, мне в своем доме (у родителей) всегда страшнее было, чем в многоквартирнике. Там все шорохи, скрипы и тд только на котов можно спереть. Это хорошо, но когда знаешь, что коты на улице в это время, а дома что-то шуршит... :crazy: :hihi:
Поэтому мне спокойнее было в многоквартирном доме. А вот сейчас, после похорон папы, мне у мамы дома стало спокойнее. Может, конечно, дом уже осел, не так движется, да и кот с собакой всегда спят рядом :hihi:
Короче, я истеричка и фантазёрка :roll:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Leto » 31 окт 2019, 15:44

Доброжелательная мама, в воздухе никак не паришь, это не чувствуется.
А вообще, кто к чему привык.
Свекровь недавно как раз говорила моей маме, что не смогла б жить в доме, говорит, в многоэтажке хоть жизнь чувствуется, то встретишь кого, то по потолку потопают)), то ещё какие звуки, в общем, люди живые вокруг)).
Говорит, что в доме бы не смогла, кругом тихо, никого не слышно вечером, ей некомфортно. Это они со свекром гипотетически размышляли о том, чтоб дом построить на дачном участке и переехать, к городу близко все равно. Но не их это. А мама моя наоборот всю жизнь в доме, и ей в квартире конечно не очень комфортно. Двор свой хочется

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Встречи со сверхъестественным

Сообщение ~Inka~ » 31 окт 2019, 17:04

Мои родители всю жизнь в доме прожили, а 5 лет назад переехали в многоквартирник. Им одинаково комфортно что там, что тут. В дом бы сейчас не хотели, тяжело это на старости лет. А тяга к землеводству не пропала - ездят на мичуринский.
У нас в своем доме туалет во дворе был. Так мне вечером всегда страшновато было туда бегать в детстве. Да и когда между половицами пола в бане всматривалась, фантазия рисовала такие картины. :crazy: Но это все надуманное, в реале ничего такого сверхъестественного не замечали.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Leto » 05 ноя 2019, 20:11

~Inka~, а зимой туалет на улице? :crazy: песня! :hihi:

Аватара пользователя
Misa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2020, 17:08

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Misa » 25 июл 2020, 01:02

Начиталась всех страшилок аж жутковато стала, слава богу я не сталкивалась не с чем.

Прайм
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 20:49

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Прайм » 08 сен 2020, 12:07

Тенма писал(а):
25 окт 2019, 04:20
Скажите, может ли быть связано с нечистой. Короче, вся семья перестала высыпаться. Всё недомогают и примерно одинаковые симптомы (усталость, апатия, болят ноги, слабость, потеря веса). У дочки второй раз за осень педикулез. Неделю назад началось нашествие насекомых на квартиру. Сначала Муравьи, теперь тараканы (я грешу на стремных соседей, которые недавно съехали). Стали течь краны. Периодически слышим странные звуки, то хлопки, то стук. Дети пугаются.

У меня психоз или реально что-то не то? Как определить? Что предпринять для решения проблемы?

PS квартира хорошая, дому всего 10 лет, живём с момента постройки, семья у нас благополучная, никаких проблем нет.
Очень интересно чем дело кончилось. Витамины помогли? :)

Аватара пользователя
Тенма
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:09
Откуда: Белое Озеро

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Тенма » 15 июл 2021, 15:39

Интересный случай. Из интернета, но периодически слышу про такое

Хочу поделиться историей из нашей жизни. Дело в том, что история была в жизни деревни Аким в республике Коми. Там родился и вырос мой папа и жили все наши родные. эта деревня расположена на реке Ижма . С одной стороны наша деревня, а на другой стороне дремучий северный лес. Двоюродная сестра моего отца которая также родилась и выросла и живет постоянно в этой деревне, решила напечь шаньги ( это такие булочки с ягодами) и на лодке переплыла на вторую сторону реки и пошла в лес за ягодами и грибами. В то время ей было около 60 лет примерно. Лес на другой стороне, был просто до одного см знаком ей как никому, ягодов и грибов в августе в нем немеряно просто, и для того , чтоб набрать корзинку, нужно от силы один час . и не надо для этого далеко ходить, так как лес богат и на каждом шагу есть это добро. Так вот. Моя тетя вышла на другом берегу, зашла в лес и пройдя немного попала в место, которого никогда в своей жизни раньше не видела. Она прошла туда и обратно и пришла на маленькую полянку с обрезанными деревьями. Очень забеспокоилась, так как дело шло к вечеру. Решила посидеть на пеньке и успокоиться. но когда она вроде успокоилась и собралась с мыслями, она поняла что не слышит шума лодок на реке и не знает, как на нее выйти. сколько бы она не ходила, а приходила все время на эту полянку. Она провела в лесу целую неделю, питалась ягодами и сыроежками. и после этого в один прекрасный момент услышала звук моторной лолки и как будто бы прозрела ... пошла, пошла и вышла из лесу к реке в том же месте откуда и входила, напротив своей родной деревни. Странно было то, что когда она пропала, родственники, которые живут там, забеспокоились и пошли искать ее с собаками. оникричали, аукали, собаки мотались по лесу, но безрезультно. искали ее несколько дней, пока она сама не обьявилась. Интересно, что пока она была в лесу, она тоже видела незнакомых ей людей которые проходили неподалёку. она звала их, она кричала, а они как будто ее не слышали. она видела мальчика на дереве сидящего, который смотрел на нее долго, но тоже как будто ее не видел. к ней приходили волки и она от страха сидя на пеньке закрывала глаза смирившись, что они ее сьедят. Однако они уходили не тронув даже ее. Было с ней точно так всё, как вы раскказывали. Потом, вернувшись из лесу, она лежала в больнице с сильной простудой и бронхитом. Ненормальной ее никто не назвал и врачи не нашли у нее никаких отклонений психики.
Дело в том, что там вообще аномальная зона. Я своими глазами, в детстве, видела по вечерам, сида на крыльце бабушкиного дома, светящиеся небольшие шарики, прозрачные как неоновые, которые просто появлялись ниоткуда и исчезали, растворяясь в воздухе . местные жители рассказывали, что они летом были всегда и что это вроде как пары нефти, которая немерянно залегает в пластах земли в тех местах. но зрелище это я вам скажу ребята, просто тянет на нло. Вот так хорошо закончилась эта история с бабушкой ... но так никто и не понял ваще, что это было с ней. Много обьяснений можно найти и галюцигенных грибов сырых которые она ела от голода, и просто что у нее временная была потеря памяти, климакс и всё такое. Но... почему ее не могли найти ни люди, ни собаки, это никак обьяснить нельзя. Тем более, что местные жители знают этот лес как свои пять пальце в радиусе примерно 5 км или больше даже. А собаки знают всех жителей деревни, потому что маленькая и жителей в ней тоже не густо. Собаки, когда ходят с людьми в лес по грибы и ягоды, постоянно подбегают к каждому, из тех, кто в этой компании приехал. и никогда не сядут в лодку пока не придет последний человек. Так то...
Изображение

Аватара пользователя
Магахонская_лиса
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 19:45

Встречи со сверхъестественным

Сообщение Магахонская_лиса » 08 авг 2021, 15:28

До мужа у меня было сожительство с другим мужчиной. Жили в его квартире. Относительная новая 17-этажка, много соседей вокруг, многих слышно. Мне было страшно жить в этой квартире. Страшно и все тут. Квартира распашная на 2 стороны, в дальнюю спальню вечером вообще боялась ходить, в ванной когда мылась было постоянное ощущение что кто-то в нее сейчас резко зайдет, постоянно выключала воду и прислушивалась . Если была дома одна, то включала везде свет, музыку, телевизор. Один раз на кухне с подоконника покатилось полотенце и упало на пол, хотя до этого абсолютно спокойно лежало на своем месте. И из самого последнего- мой зарядник от телефона на моих глазах резко подпрыгнул и упал обратно на полку, видел это и мой тот мужчина. Сказал, что не только это в квартире видел, но пояснять что конкретно видел отказался.
А так он был первым и единственным собственником, продолжительное время сдавал эту квартиру. Мы потом расстались, и Слава Богу мне в этой квартире жить больше не пришлось, я вернулась в свое жилье и больше ничего подобного не видела. Что не так было с этой квартирой так и не поняла. Родственники говорили, что может дом шатался или вибрировал, поэтому и полотенце покаталось и зарядник... Но я верю до сих пор, что что-то было не так там.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»