Муж параноик

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Муж параноик

Сообщение Клета » 08 ноя 2016, 20:45

Bubamara писал(а): *НЯШКА ВАНДА*, ну просто щас бенефис Клеты. все местные мудроженщины обычно приступами свою мудрость вываливают :hihi:
:hihi: :hihi: :hihi: да, заметила, как не выскажусь, так прям бенефис сразу. Хотя иногда банальные вещи несу, просто потрепаться :hihi: :hihi: :hihi:
Изображение


Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Муж параноик

Сообщение Интос » 08 ноя 2016, 20:48

Клета и Нина- один человек, я подозреваю. Просто тошнит от описания жизни всех их знакомых.
Жалко просто людей. Знали бы они, как их тут по всему форуму таскают.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Муж параноик

Сообщение Bubamara » 08 ноя 2016, 20:53

ну нет, Нинок более гуманна. она только свою расчлененку показывает. то ноги, то жопные уши...
а Клета оптом подружаек во весь рост сюда вываливает
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Муж параноик

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 08 ноя 2016, 21:00

Bubamara писал(а): ну нет, Нинок более гуманна. она только свою расчлененку показывает. то ноги, то жопные уши...
а Клета оптом подружаек во весь рост сюда вываливает
Не правда твоя,там ни только уши жопные были,там про все болезни родных и знакомых было

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Муж параноик

Сообщение Клета » 08 ноя 2016, 21:07

Интос писал(а):Жалко просто людей. Знали бы они, как их тут по всему форуму таскают.
не выдумывайте. Еще ни о ком плохо не написала.
Если сильно режет глаз, просто проигнорируйте, не читайте. :da: :)
Изображение

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Муж параноик

Сообщение Bubamara » 08 ноя 2016, 21:15

*НЯШКА ВАНДА*, я про фото. фото болезней родных она не показывала к счастью))
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Муж параноик

Сообщение Интос » 08 ноя 2016, 21:21

Клета писал(а): Если сильно режет глаз, просто проигнорируйте, не читайте. :da: :)
А как не читать-то? Если, куда ни зайдешь, везде вы. Мноооооооого.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Муж параноик

Сообщение Клета » 08 ноя 2016, 21:35

Интос писал(а):
Клета писал(а): Если сильно режет глаз, просто проигнорируйте, не читайте. :da: :)
А как не читать-то? Если, куда ни зайдешь, везде вы. Мноооооооого.
повеселили :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Муж параноик

Сообщение NiNa-NiNa » 09 ноя 2016, 01:18

Я ничего секретного и тайного из жизни знакомых/друзей/родственников не рассказываю. Обычно это и то, что и так все знают.

Bubamara, ооо, чё поняла, что ты их в толпе признаешь-то!!!
Потому что это те факты, которые знаю и я, и ты. :hihi:

И если уж на то пошло, то про своих друзей-знакомых тут помимо меня и Клеты ещё много кто рассказывает. ;)
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

золотуля
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:49

Муж параноик

Сообщение золотуля » 09 ноя 2016, 01:54

Знакомый знакомому рознь.есть такие от которых я тоже не доумеваю...ни о всех же будешь писать тут..да и вообще говорить...да и я вообще стараюсь придерживаться не суди и судим не будешь!!!
Сантехнические работы любой сложности,по приемлемый ценам!!!

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Муж параноик

Сообщение Пульхерия » 09 ноя 2016, 12:40

Клета писал(а):
Агриппина Сыроежкина писал(а): *НЯШКА ВАНДА*,упала. Я тоже не могу спать даже при моргающем телевизоре. Так почему же деть не заслуживает спокойного отдыха? Как Клета описала, так это ужас. Таскаться с детем на пьянки гулянки, заставлять спать под орущую музыку, потом еще спящего домой в ночи тащить... Вот для чего все это?
по большому счету дети орут часто, днем..и утром..и ночью, если приспичит. В зависимости от возраста.
поэтому чего уж сильно на них ориентироваться, если родителям захотелось сильно отдохнуть в компании и пришлось взять ребенка, то ничего страшного, если дитя маленько поплачет. А потом, когда подрастет, спокойно будет играться с другими детьми, пока взрослые вместе. Это нормальная ситуация, если по другому не получается. Ничего сильно страшного не вижу.
хотя сейчас бы так не делала уже. Стараюсь себя так сильно не напрягать. :)
Неее, ну если это нормальная ситуация.. То да, понятно почему вы с Вандой не напрягаетесь.
Ванда, я ничего не навязываю, я просто понять пыталась зачем именно общие гулянки да еще и с детями. Теперь понятно.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥


Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Муж параноик

Сообщение Фифа » 14 ноя 2016, 10:44

*НЯШКА ВАНДА* писал(а): короче я поняла) у меня другое виденье тусовок))) всегда что мои родители, что мы сами всегда отдыхали и отдыхаем с детьми, сейчас даж с друзьями детей, нас толпа, никто не парится с мелкими , захотел спать , спи, кушать, кушай)) мы не бухаем до саней, и буйных у нас нет в друзьях))с каждым годом нас больше и больше)) и это радует
У друзей моего мужа нет детей. Вот именно что у друзей. У его хороших приятелей, с которыми он общается реже чем с друзьями, есть дети, но возраст не "наш".
У моих подруг дети, такого возраста, как мой младший ребенок. Тоже никуда компанией с детьми не сходишь, ибо в силу мелкого возраста, разнесут все и вся. Не до отдыха. :?:
Я хожу с подружками в кафе без детей и без мужа. Это моя компания, разговоры..я так отдыхаю.( дети с мужем)
Муж ходит к друзьям играть на компах (они у него игроманы еще те) и попить пива (дети со мной).
Не знаю..может лет через 10-15 что-то изменится и бы будем "дружить домами", но пока этого нет и я не представляю как, и в данный момент мне это не надо. :?:
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Муж параноик

Сообщение Фифа » 14 ноя 2016, 10:48

Клета писал(а):
Агриппина Сыроежкина писал(а):
Клета писал(а): я так поняла, что говорили о совсем маленьком возрасте детей. Почему не взять с собой, если хозяева не против? Ребенок там может уснуть, потом спокойно его до дома довезти.
Аха, и сидеть шептаться чтоп нидайбох не проснулся. И чуть шорох подрываться. Вот отдых то!
ну можно не рожать.
Потому как лет до 7 родитель полностью привязан к ребенку и себе не принадлежит.
Либо подстраиваться под ситуацию с ребенком, либо жить своей свободной жизнью без детей :)
Все зависит от потребностей такого конкретного родителя. Моя давняя знакомая общается со своей компанией (одноклассницы, мужья), дети (еще мелкие). Потому как до бер-ти у нее был такой образ жизни, постоянные компашки, тусовки. И сейчас и дома (когда ребенок спит или болеет). Такого не бывает, чтобы целую неделю она провела дома без отдыха. Если в будни дома с ребенком, то на все выходные обязательно гуливанит, в том числе и ночью, ее не бывает дома.
Мне достаточно похода в кафе раз в 1-2 недели . и все. Остальное время я дома с семьей.
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Муж параноик

Сообщение Фифа » 14 ноя 2016, 10:51

Клета писал(а):
*НЯШКА ВАНДА* писал(а): короче я поняла) у меня другое виденье тусовок))) всегда что мои родители, что мы сами всегда отдыхали и отдыхаем с детьми, сейчас даж с друзьями детей, нас толпа, никто не парится с мелкими , захотел спать , спи, кушать, кушай)) мы не бухаем до саней, и буйных у нас нет в друзьях))с каждым годом нас больше и больше)) и это радует
я вот тоже вспоминаю, что у нас была большая компания молодых людей, ребенко маленький был у меня и у еще одной девушки, жены нашего друга. Тусили у нас в однушке, человек по 10 - весело, громко, даже спать все оставались кто где. Дети рядом. Все засыпали, когда приходило время. под музыку в том числе.
Если ехали на природу отдыхать, то дети почти всегда с нами были. То есть я не вижу большой проблемы брать с собой детей. Компании все были семейные.
Неа, ну когда ходили в театр или кино - бабушку вызывали посидеть, часа 2 :)
А свою младшую я и в кино беру лет с 4-5 с собой.
Мы в кино ходим на фантастику, фильмы-катастрофы. (остальные драмы и комедии, я считаю, можно и дома посмотреть), там ограничение по возрасту мин. 12+ или 16+, поэтому о походах в кино с ребенком не может быть и речи.
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Муж параноик

Сообщение Фифа » 14 ноя 2016, 10:52

Клета писал(а):
Bubamara писал(а): Клета, и какие фильмы ты смотрела с 4х леткой?
какие хотела. она кстати, засыпала там чаще всего)))
Когда младшей было 4, контроля по возрасту не было в кинотеатрах, всех пропускали)
Контроль на фильмы 16+ и/или 18+ точно всегда был!
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Муж параноик

Сообщение Фифа » 14 ноя 2016, 10:55

Клета писал(а):
Bubamara писал(а): Клета, это все не для детской психики. А с собой то её брала зачем?
не с кем было оставить. И сильно в кино хотелось))) ;)
А с подругой? Или например в группу кратковременного пребывания?
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Муж параноик

Сообщение Клета » 14 ноя 2016, 11:02

Фифа писал(а):
Клета писал(а):
Bubamara писал(а): Клета, это все не для детской психики. А с собой то её брала зачем?
не с кем было оставить. И сильно в кино хотелось))) ;)
А с подругой? Или например в группу кратковременного пребывания?
Подруги все либо совсем без детей и нет опыта, либо наоборот с детьми, им самим бы отдохнуть.
А насчёт группы - дольше искать такую и везти туда ребёнка, чем разок взять с собой еа комедию :)
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Муж параноик

Сообщение Клета » 14 ноя 2016, 11:04

Фифа писал(а):
Клета писал(а):
Bubamara писал(а): Клета, и какие фильмы ты смотрела с 4х леткой?
какие хотела. она кстати, засыпала там чаще всего)))
Когда младшей было 4, контроля по возрасту не было в кинотеатрах, всех пропускали)
Контроль на фильмы 16+ и/или 18+ точно всегда был!
Да, был. Забыла))) просто я на такие не хожу, тем более одна или с ребёнком. Я ходила с дочкой на то, что можно вместе смотреть)))
Последний раз редактировалось Клета 14 ноя 2016, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Муж параноик

Сообщение Клета » 14 ноя 2016, 11:06

Фифа писал(а):[
Мы в кино ходим на фантастику, фильмы-катастрофы. (остальные драмы и комедии, я считаю, можно и дома посмотреть), там ограничение по возрасту мин. 12+ или 16+, поэтому о походах в кино с ребенком не может быть и речи.
Сейчас дочке 8 лет, ходили вместе на Экипаж. Обе в восторге.
Изображение

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Муж параноик

Сообщение Нимирэн » 02 дек 2016, 10:37

Пока вас читала, забыла, о чем тема.
Я параноик. Это сложно :crazy: Вчера вот мужчина мой поехал в магазин со знакомой парой - потому что у него было время, а у них машина, удобно жеж. Я в это время на работе была. И начала паниковать и страдать -как так, а я, а как же без меня, им там хорошо, они без меня веселятся, выбырают еду, ааАААААА!!! Не прикольно это, короче. Но я-то хоть понимаю, что это не нормально и борюсь как могу, поэтому окружающие почти не страдают, а вот если бы я была уверена, что я права всегда потому что я права, и это ОНИ косячат, ууу чо было бы :crazy:
При этом оснований для паранойи у меня вопчем-то нет. на корпоративы не ходит, без меня не гуляет, друзья все общие. Вопрос с гулянками решили просто - все собираются у нас :hihi: Наличие ребенка ничему не мешает. Мы, правда, скромно гуляем - пьяные не валяются, музыка не орет, дум столбом не стоит...
Изображение

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Муж параноик

Сообщение Пульхерия » 02 дек 2016, 11:30

Нимирэн, ужас какой продукты без тебя купили, вот веселье то им было. :laugh2: Тяжело вам таким видимо живется.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Муж параноик

Сообщение ~Selena~ » 09 дек 2016, 23:42

а мы отдыхаем вместе в ребенком/вместе без ребенка/и отдельно друг от друга - это как?
хотя, честно сказать, именно отдохнувшей я себя ощущаю только тогда, когда ушла куда-то одна.. не так много у меня возможности просто от всего отключиться
с ребёнком в моём случае - это скорее устать, чем отдохнуть :laugh2: проще дома сидеть

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Муж параноик

Сообщение Горгона » 10 дек 2016, 00:28

Мы с мужем поженились в 29 и 32 года, общих друзей нет, муж домосед вообще никуда не ходит, я иногда к подружкам могу одна сходить. Или приезжам к свекрам, дети с бабушкой и дедушкой, а я могу одна погулять или в гости сходить.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Муж параноик

Сообщение *Анхесен*Амон* » 12 дек 2016, 13:59

Тоже, если отдыхаем, то с детьми. Семейство большое, в основном все к нам в гости приходят, до зелёных соплей в нашем доме не напиваются . Ничего трагической с детьми происходит, накормили их, да бегают они, печеньки-фрукты тягают со стола
Без ребятишек скучаю очень, меня совершенно устраивает, когда я сижу пью зеленый чай в детском кафе, а мои дети скачут на игровой площадке. И мне отдых и им развлечение.
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»