Как общаться со свекровью???

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Большеглазка
Сообщения: 19012
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:36
Откуда: деревенька моя

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Большеглазка » 26 окт 2012, 23:55

Bubamara
Мои считала. Приезжают раз в год и каждый раз живем "экономно"-она покупает продукты.
 
Сыночек
Изображение
Доченька
Изображение


Аватара пользователя
Водолей
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:19

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Водолей » 26 окт 2012, 23:55

Большеглазка писал(а):8-) Хорошая." Я -44 максимум. Свекровь-52 минимум. :crazy:
Две сошьешь. :hihi:
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

Аватара пользователя
Большеглазка
Сообщения: 19012
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:36
Откуда: деревенька моя

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Большеглазка » 26 окт 2012, 23:58

Водолей
:hihi: И на муфточку хватит...О! Так вот зачем они мне швейную машинку подарили то.
 
Сыночек
Изображение
Доченька
Изображение

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Bubamara » 27 окт 2012, 00:01

Большеглазка
:o
почему она считает твои деньги? почему вы с мужем позволяете ей это? и почему она покупает продукты?
получается ты с мужем в ее глазах до сих пор дети неразумные. может чем то заслужили такое отношение?
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Bubamara » 27 окт 2012, 00:02

а ну так то нормальная свекровь
швейную машинку подарила, шубу обещала :vo:
еще и за продуктами бегает
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Большеглазка
Сообщения: 19012
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:36
Откуда: деревенька моя

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Большеглазка » 27 окт 2012, 00:04

Bubamara
1) Почему считает мои деньги. Легче отказаться от покупки, чем весь вечер слушать речи о том, что " вы так никогда ни на что не накопите!".
2)Почему покупает нам продукты. Потому что видимся раз в год, ничем они нам не помогают и вот этот единственный раз " стараются" как могут. Почистить чистые кастрюли, готовить целыми днями странную еду и т.д. Раз в год можно пережить то.
 
Сыночек
Изображение
Доченька
Изображение

Аватара пользователя
Большеглазка
Сообщения: 19012
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:36
Откуда: деревенька моя

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Большеглазка » 27 окт 2012, 00:06

Bubamara писал(а):а ну так то нормальная свекровь
швейную машинку подарила, шубу обещала :vo:
еще и за продуктами бегает
:hihi: Она б ещё сама за продуктами то...а то и меня таскает везде. Я уже не могу от этих-" А давай в тот магазинчик. Ну и что , что купили всё. ПРОСТО ПОСМОТРИМ". И продукты берет то , по большому счету себе. Мы такое не едим, либо едим похожее , но в меньших масштабах.
 
Сыночек
Изображение
Доченька
Изображение

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Bubamara » 27 окт 2012, 00:12

свекровь из глубинки?
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Большеглазка
Сообщения: 19012
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:36
Откуда: деревенька моя

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Большеглазка » 27 окт 2012, 00:27

Bubamara
Нет, из вполне большого города в Казахстане.
 
Сыночек
Изображение
Доченька
Изображение

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение ~Selena~ » 27 окт 2012, 11:12

да нормальная свекровь :laugh2:

Аватара пользователя
Bylgary
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:14
Откуда: ТОмск

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Bylgary » 27 окт 2012, 17:41

зачетная свекровка, раз в год можно потерпеть :vo:

Аватара пользователя
Большеглазка
Сообщения: 19012
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:36
Откуда: деревенька моя

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Большеглазка » 27 окт 2012, 17:48

Bylgary
:laugh2: Терплю. В этом году сотворила пакость -подсадила на Великолепный век. Последние дни дома вечерами была идиллия.
 
Сыночек
Изображение
Доченька
Изображение

Аватара пользователя
Bylgary
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:14
Откуда: ТОмск

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Bylgary » 27 окт 2012, 19:05

о да, отвлекать их нужно. Муж мою маму сразил всеми сериями Пуаров (два контейнера с дисками :hihi: ), она до сих счастлива , пересматривает...мож и твою отвлекать надо как-то. Доктор Хаус например :o

Аватара пользователя
Большеглазка
Сообщения: 19012
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:36
Откуда: деревенька моя

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Большеглазка » 27 окт 2012, 19:09

Bylgary
Я ей Великолепный век врубила, она по вечерам сидела с вязанием и смотрела)))
 
Сыночек
Изображение
Доченька
Изображение

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Nimfa_Calipso » 27 окт 2012, 19:59

Большеглазка, не оправдывааю свекровь,просто про магазины. У меня родители тоже в КЗ живут, так вот мама когда приезжает она в шоке от наших цен на продукты, ходит по магазинам и все цены переводит в тенге, а потом расстраивается. И тоже ищет где по-дешевле, чтоб мне потом сообщить. Каждый раз прошу не заниматься мазохизмом, но бесполезно :hihi:

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Bubamara » 27 окт 2012, 21:28

мои свекры из КЗ до сих пор шлют нам продукты. хотя мы совсем не бедствуем. такая забота, люблю их :love:
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

зареслава
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:39

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение зареслава » 27 окт 2012, 22:00

А моя свекровка всю жизнь (от первого брака сие счастье досталось мне) считает меня плохой матерью. Щас вообще ситуация критическая. я много работаю, но выходные как закон дома, и стараюсь еще на неделе дома 1 еднь, а 4 дня работаю с 8 и до 8, приезжаю в 9. иногда в ночь остаюсь. Дети в основном либо с мужем (в ночь никогда одни не были). либо (если с 6 до 9 вдвоем - 3 и 9 лет, я сама выросла с сестрой, старше меня на 7 лет, поэтому спокойно отношусь к этому), либо младший с нами - старший один, бывает и целый день, но с нами на работу ни в какую не хочет, хотя возможность такая есть. и работа мне позволяет с детьми там быть. В общем звонит по 10 раз на дню. Дома ли мама, дома ли Слава (мой второй муж). Если они не дай Бог одни - перезванивает каждые 30 мин - пришли ли мы. А щас я уехала на выходные к сестре в гости, заодно думаю от тити младшего затянулось у нас ночное сосание отучить, на несколько дней, а мой благоверный заболел, в 21 спать лег, и старший сын тоже. Звонит - Я вызываю бригаду милиции и опеки - они с 7 вечера трубку не берут, а до 16-30 были одни, я проверяла (ну да, были они с 12 до 16-30 одни. У меня дети такие суперсамостоятельные, старший вообще разумный мальчик, никогда страха нет их оставить одних, хотя наверно многие меня за это осудят). и понеслось. до этого я раз 150 за последние годы слышала - я хочу забрать ваню (ее внук), я дам ему больше внимания, образования и пр. (вообще я несмотря на это против бабушки не настраивала никогда, ребенок у ней все каникулы,и все склоки от него в стороне, берегу его, бабушку любит, и о ее маниакальности не догадывается)
Ну вот как с ней общаться?
Через соседей вышла на мужа. он конечно, с детьми сначала телек смотрели, потом пораньше спать легли. в негодовании. г-рит - все терпение лопнуло, позвоню отматерю, сколько можно каждый наш шаг проверять?!
Что скажете?
Уже начала со старшим говорить на тему - скажи бабе тане, когда один и она звонит, что ты сам не захотел с нами ехать и пр. он вместо этого старается не брать трубку, если она звонит уже раз 4-й, а нас еще нет, чтоб ее не нервировать. а она еще хуже.
недавно звонит и говорит - в англии, если родители оставят ребенка младше 12 лет хотя бы на 30 минут их лишают родительских прав!
НУ я ей говорю - но мы не в Англии, это раз. Во вторых уже бы тогда Россия была из одних интернатов, это два.
а вот щас после последней выходки, я прям забоялась. раз она уже милицией и опекой угрожает, значит уже критическая ситуация. да еще кругом кричат, что органы свирепствуют и у одних детей отнимают не за что, другие наоборот алкаши и у них не отнимают. Как мне с ней общаться? было у кого нить такое?

Аватара пользователя
Bylgary
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:14
Откуда: ТОмск

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Bylgary » 27 окт 2012, 22:14

зареслава, послать прямым текстом со своими звонками...грубо звучит, но иногда только так. Мои свекры невменяемы в этом плане - если вежливо говоришь, что это и это нельзя делать, то наплюют и разотрут. Приходилось орать (при всем своем воспитании уважать взрослых, ну это же мама мужа и т.д.), аж самой противно было. Срабатывало...

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Wellbeing » 27 окт 2012, 22:46

меня беспокоит что трехлетка под присмотром девятилетки.
а свекровь то за старшенького переживает. мы с сестрой в этом же возрасте одни оставались...в разные смены учились...не без происшествий, но в целом гладко было.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
GLA
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 07:25

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение GLA » 27 окт 2012, 23:27

зареслава
:da: хорошо... раз она так осведомлена, что можно пожаловаться. ТО она должна при этом знать, что ИМЕННО ЕЙ ребенка то никто и не отдаст 8-)
а отправят в дет.дом.
если вдруг забирут.
Она вообще чего добивается? Забрать внука? Вы с ней не говорили на данную тему? или ваш бывший муж желает воспитывать? Они в состоянии это сделать? а болезни типа онкологии имеются? если Да, то свекровь в пролете полнейшем.

Вот у нас была ситуация свекровь , тоже ЮЮ угрожала, но она наоборот приследовала цель погаже мне сделать и что б я от мужа ушла. НО... ттт муж с мозгами и поговорил с матерью, Хотя ему пришлось неделю разговаривать.
Непробиваемая тетька :rolleyes:
Мы не общаемся с ней. ее 1,5 года в городе нет, но когда мужу звонит, про детей дочери все все расскажет, а о его детях даже не спросит. Она их любит так же сильно , как и меня :D

Вы с бывшим на тему угроз его мамы не говорили?

TanyaKish, в этом нет ничего страшного. И автор же говорит, что дети с мужем были, когда у бабули очередной бзик случился ;)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Весенняя Кобылица » 27 окт 2012, 23:43

мне кажется, это типичная фишка бабуль. Когда моей дочери было ШЕСТЬ лет, бабушка требовала (моя бабушка, ее прабабушка), чтобы я неотрывно следила, как дочь купается. Я говорила, что контролировать каждые 10-15 мин достаточно... Мы, надо сказать, тогда у бабушки гостили. Бабушка скорбно брала стул и садилась следить в ванну. Но фишка в том, что высидеть в ванной на стуле можно было минут 20 от силы (тут я бабушку понимаю), а дочь имела обыкновение купаться по 2 часа: пена, игрушки... И бабушка не хотела ее оставлять одну, но и сидеть не могла... Тогда через 20 минут она начинала ребенка вытаскивать из ванной.. ору было с обеих сторон . Коронная фраза:
- Она не хочет выходить, иди следи.
Вот с какого фига? :rolleyes:

Другие фишки тоже доставали, но это была особенная.. ну купался бы ребенок спокойно два часа один, как дома купается. Она уже в школу ходила (подготовишку), ну неужто такая дурочка, чтобы за 10-15 минут в ванной утопнуть?
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 27 окт 2012, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Весенняя Кобылица » 27 окт 2012, 23:44

так что, мне сдается, тут просто дело в том, что бабуле делать нечего, она телек смотрит со всякими ужасами в новостях и прочих программах и сама себя кошмарит.. а потом давай звонить и нервничать...
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Притя » 27 окт 2012, 23:46

всякие случаи бывают, я в чем-то бабушку твою понимаю.
я сына в ванне петь приучила, все детство базлал :crazy: не скажу, что у него суперские вокальные данные, но зато я знала, что с ним все в порядке :crazy:

Шшшш...
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 12:41

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Шшшш... » 27 окт 2012, 23:46

А я не понимаю, почему такая заботливая бабуля не может посидеть сама с детьми, если уж так волнуется :?:
Эта страна похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг лежит говно и плохие дороги.

Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье!
Ан нет, опять опыт.

Шшшш...
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 12:41

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Шшшш... » 27 окт 2012, 23:49

ЕдиноХвост
у меня ребенок младше 6 лет, но я его оставляю в ванной, правда с открытой дверью. Ну и не долго делами занимаюсь и поближе к самой ванне, прохожу мимо постоянно. Но его итак хорошо слышно.
Эта страна похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг лежит говно и плохие дороги.

Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье!
Ан нет, опять опыт.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»