Как общаться со свекровью???

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
GLA
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 07:25

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение GLA » 05 дек 2012, 13:11

Яно4ка
молиться на его мамочку я не хочу, в конце концов чем моя мама хуже?
вам предложили на нее молится?

Действительно, чем ваша мама хуже?
Ничем... Больше нежности и тепла и деньги давайте ;) и говорите
Мол... денег на то и то не хватает.
Давно бы сами ему начали ныть , что ему котлетки варить не из чего... так может и маме бы меньше давал :hihi:
Изображение Изображение


Ольга123
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:52
Откуда: Иркутский тракт (р-он Высотного)

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Ольга123 » 05 дек 2012, 13:13

а в связи с чем такая необходимость маме денежки то давать, и интересно сколь он получает...если 6 тыс. то 3 тыс это не критично...ну а если 30 то даааааааааа

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Фифа » 05 дек 2012, 13:23

Ольга123 писал(а):а в связи с чем такая необходимость маме денежки то давать, и интересно сколь он получает...если 6 тыс. то 3 тыс это не критично...ну а если 30 то даааааааааа
Ну вы прям как то утрируете слишком, на совсем маленькую з/п своей семьей бы прожить, а если зп нормальная, то и возможность давать определенное кол-во денег, не шибко стукнет по карману, но это мое имхо НЕ касаемое конкретно этой ситуации, а вообще.
Я вот мечтаю прямо сказать "на мама деньги. съезди отдохни", только в нашей ситуации это прямо таки бесполезно. А мне нравится ее радовать, пусть даже мелочью, раз возможность такая есть, не деньгами конечно, а покупками.
Интересна, ситуация бы изменилась, если бы у молодых появился ребенок? :?:
молиться на его мамочку я не хочу, в конце концов чем моя мама хуже?
Поступайте так же :da:
И что-то подсказывает мне, что муж Яночки дает матери деньги наверное сразу как пошел работать, и даже обзаведясь собственной семьей в 30 лет не изменяет старой привычке.
У него есть хоть какое-нибудь собственное жилье 9например которое в аренду сдает)? :?:
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
GLA
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 07:25

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение GLA » 05 дек 2012, 14:28

Lisha писал(а):Яно4ка
о как все запущено... у меня 2 вопроса:
1. Где раньше ваши глаза были?
2. Какого ммм... растения на неприличную букву вы с ним теряете время сейчас?
очевидно до брака вторую половину з/п тратил на ЯноЧку, а что так и останется нормой в его голове автор не думала
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Lisha » 05 дек 2012, 14:53

вобще-то, как мне кажется, тратить деньги на свою семью это нормально. Можно и на маму, но в случае реальной необходимости, а загранпутешествия в - это не реальная необходимость.
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Весенняя Кобылица » 05 дек 2012, 15:21

да напали на Яночку.. мне бы тоже не понравилось такое поведение мужа... однако не нужно пытаться сменить его на противоположное
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение lekalo » 05 дек 2012, 15:42

вы чего? я понимаю помогать деньгами матери, если она не в состоянии, болеет или проблемы с деньгами, но на заграницу :rolleyes: я не представляю такого в нашей семье, вообще не люблю таких маменькиных сыночков :oops: что с таким делать? если он без мамы никак :?: простите, но мне нужен мужик, который будет нести ответственность за свою семью, также как и я со своей стороны.
У меня молодая свекровь, ей нет 50 еще. У нее пенсия плюс работа. Еще муж, который зарабатывает. Ни разу не видела сюсюканий со стороны мужа к ней. Они вообще не говорят обо мне, такие разговоры стали сразу пресекаться мужем. Ну и ессно в некоторых вопросах мы советуемся с родителями моими или его мамой, но чтобы их голоса были решающими в семье - такого просто не может быть :hihi: мы люди взрослые со своими проблемами, недостатками и ценностями. У свекрови тоже своя жизнь, в которую мы нос не суем, также как в жизнь моих родителей. ТЧК :hihi:
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Lisha » 05 дек 2012, 16:11

lekalo
вот и я о том же... А то "будьте выше, этожмаменька!!!" к сожалению материнство не означает автоматического одновременного приобретения ребенка, такта и мудрости.
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение lekalo » 05 дек 2012, 16:16

помню ситуация была. Мы с мужем год с небольшим жили вместе, приехала свекровь и позвонила мужу. Мама приехала, конечно поехал, это даже не обсуждалось. вечером звонит и говорит, что сейчас приедет. Приехал, ну и рассказал, что мама хотела его оставить ночевать у себя :crazy: мужику 25 лет :hihi: я рассмеялась, сдержаться не смогла :oops: но у нас очень натянутые отношения со свекровью были в первые четыре года нашей совместной жизни с мужем. Холодная война почти четыре года :hihi:
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение яНаташа » 05 дек 2012, 16:18

а кто напал-то? :?:
я против разводов в принципе (кроме случаев с алкоголиками-нариками-агрессорами, ну и бабниками отпетыми :crazy: )...поэтому по мне так лучше все таки не спешить и разобраться....
но тут непонятно немного.во-первых,как они поженились вообще? он другим что ли был? :?: как говорится,знала,что брала :roll: ...скорее всего...зачем его сейчас-то оскорблять...маменькин сынок....
а заодно и нас так легко обвинила в "воспитании слюнтяев" :?:...смотрю легко автор разбрасывается-то словами :?: дома также поди мужу легко словами "навешивает"? :?: вопрос скорее риторический....
во-вторых, "ездить по заграницам"....сколько раз она туда за год ездила...мама его...они женаты 4 месяца всего,два года жили (встречались? :?: ) ...мама за этот срок из-за границ не вылазит? :?: или как? выводы как-то рано делать,мне кажется....4 месяца браку...
и вообще,в словах автора много обиды...а это мешает делать разумный выбор,мне кажется так...
Последний раз редактировалось яНаташа 05 дек 2012, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение яНаташа » 05 дек 2012, 16:26

вот мне ооочень понравилось какие ей вопросы задавала Esme :roll: но почему то автор не захотела отвечать на них...одни обвинения и обида...
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение lekalo » 05 дек 2012, 16:38

Sleepyhead
а тебе не кажется странным, что мамо за границу ездит, а они на ее деньги живут :?: я бы задумалась :da: я понимаю, сделать подарок маме, но когда дома есть че покушать, и чем за ком услуги к примеру заплатить. Меня это задело прям.
Плюс еще муж автора советуется во всем с мамой :o тоже не плюс далеко. Советоваться в вопросах семьи надо в первую очередь с женой. А не "как мама сказала, так и будет".
ну и жалобы на жену - это вообще песня отдельная :crazy:
а эта история с аварией :rolleyes: я представила, что свекра отбирает у мужа трубку и мне орет чегото :surpr: Мой муж доходчиво объяснил бы сразу, что с ЕГО женой так разговаривать нельзя, потому что это неуважение к нему самому (сыну) :roll:
мне вообще непонятно, когда свекровь неприятности говорит о своей снохе, а муж молчит :surpr: это неуважение к сыну и к его выбору.
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение яНаташа » 05 дек 2012, 16:47

lekalo

все эти вопросы как раз и задавали автору:как муж в итоге среагировал, что была за ситуация с "подождем маму" и др.но автор не ответила...конкретики мало... :hihi: поэтому так легко советовать разводиться я бы не стала... :roll:


опять же про помощь маме...никто не запрещает и ей своей маме помогать.чтобы с мужем по деньгам урегулировать-можно разделить траты ровно пополам.что остается у него-пусть что хочет то и делает.хоть маме,хоть кому :crazy: много каких вариантов можно найти по решению...
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Wellbeing » 05 дек 2012, 16:59

пока ребенок спит я тут сижу в нете. покушать сварганила. сижу тихо...чтобы не разбудить.

звонит свекровь..я ей негромко отвечаю..и первый вопрос: "ты что опять в миноре ?" когда я была в миноре в прошлый раз не помню?...оптимистка моя любимая))
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение яНаташа » 05 дек 2012, 17:02

TanyaKish писал(а):пока ребенок спит я тут сижу в нете. покушать сварганила. сижу тихо...чтобы не разбудить.

звонит свекровь..я ей негромко отвечаю..и первый вопрос: "ты что опять в миноре ?" когда я была в миноре в прошлый раз не помню?...оптимистка моя любимая))
у меня мама также сразу спрашивает:ты заболела ОПЯТЬ? :hihi: если ей тихо ответить :hihi:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Esme
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:08
Откуда: Томск

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Esme » 06 дек 2012, 09:23

Sleepyhead согласна со мной, а я согласна со Sleepyhead. :D Яночка выплескивает здесь на форуме свои эмоции, а вот факты из нее приходится прямо клещами тащить! :) Просто так вторить чужим эмоциональным жалобам лично мне не интересно, вы уж, Яна , простите.
Разведетесь вы или нет - мне-то все равно, лишь бы вы счастливы были. :)))
В ситуации, когда муж пол зарплаты каждый месяц отдает родителям, я не была. И поэтому не могу понять ни минусов , ни плюсов. Поэтому осторожничаю в суждениях.
(Мне наоборот случалось говорить о том, что мы обязаны помогать родителям, а они нам - нет.)
Т.е., обычно мы наблюдаем картину, когда родители стремятся либо помочь уже взрослым детям, либо отказываются от денежной помощи - мол, тратьте на себя. "Вам самим тяжело."
И в этом отношении немного странно, если муж регулярно 50% зарплаты отдает маме. Странно ,что мама на это соглашается, а не то ,что сын стремится маме помогать.

Жить (экономит) за счет жены - тоже не "айс". Получается тогда, что и жена ту маму содержит. А если при этом свекровь еще и демонстрирует нелюбовь к невестке, позволяет себе пренебрежительный тон... Но, повторюсь, это все мои домыслы на основе нечетких фактов.


А вот в суждениях Яна действительно очень резка: хоп-хоп и все тут дурочки, одна она в белом! :) Судя по тому, как легко Яна раздает прозвища, мужу есть на что жаловаться. Маме. Тайком. :hihi:

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Кэсси » 06 дек 2012, 11:42

lekalo писал(а):Sleepyhead
а тебе не кажется странным, что мамо за границу ездит, а они на ее деньги живут :?: я бы задумалась :da: я понимаю, сделать подарок маме, но когда дома есть че покушать, и чем за ком услуги к примеру заплатить. Меня это задело прям.
Плюс еще муж автора советуется во всем с мамой :o тоже не плюс далеко. Советоваться в вопросах семьи надо в первую очередь с женой. А не "как мама сказала, так и будет".
ну и жалобы на жену - это вообще песня отдельная :crazy:
а эта история с аварией :rolleyes: я представила, что свекра отбирает у мужа трубку и мне орет чегото :surpr: Мой муж доходчиво объяснил бы сразу, что с ЕГО женой так разговаривать нельзя, потому что это неуважение к нему самому (сыну) :roll:
мне вообще непонятно, когда свекровь неприятности говорит о своей снохе, а муж молчит :surpr: это неуважение к сыну и к его выбору.
Ребята,у вас с устным счетом видать не айс)))
Если ПОЛзарплаты хватает на поездки позаграницам,то второй ПОЛзарплаты на еду и коммуналку точно должно хватать)))
ИМХО, проблема не в МАМО, а в мужике. И в Яночке. Где глазки то раньше были?

Аватара пользователя
Bylgary
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:14
Откуда: ТОмск

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Bylgary » 06 дек 2012, 11:59

ИМХО, проблема не в МАМО, а в мужике. И в Яночке. Где глазки то раньше были?
+100, они таким раскладом все время жили-были - мама+сын, Яночка там видимо не вписывается...

Аватара пользователя
felina
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:54
Откуда: Томск, Никитина

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение felina » 06 дек 2012, 14:08

lekalo писал(а):помню ситуация была. Мы с мужем год с небольшим жили вместе, приехала свекровь и позвонила мужу. Мама приехала, конечно поехал, это даже не обсуждалось. вечером звонит и говорит, что сейчас приедет. Приехал, ну и рассказал, что мама хотела его оставить ночевать у себя :crazy: мужику 25 лет :hihi: я рассмеялась, сдержаться не смогла :oops: но у нас очень натянутые отношения со свекровью были в первые четыре года нашей совместной жизни с мужем. Холодная война почти четыре года :hihi:
эээ, а чего такого страшного в том, что муж на одну ночь останется у РОДНОЙ МАМЫ, с которой они давно не виделись и соскучились друг по другу? :?: Мне, когда мама приезжает, вообще с ней ни на минуту расставаться не хочется, на работу то с трудом себя выпихиваю :hihi:
Изображение
Опыт - это такая штука, которая появляется сразу же после того, как была нужна...

Аватара пользователя
Бобрулька
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 19:54

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Бобрулька » 06 дек 2012, 14:20

felina
Вы серьезно? :o
Дома жена, а он у мамочки останется ночевать. :rolleyes:
Дорогой, можно я себе шубу..... уже купила.

Аватара пользователя
Zena
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 12:03
Откуда: Москва

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Zena » 06 дек 2012, 14:58

Ну у мамы же, а не у чужой тети. Тем более, если поздно. Что такого страшного случится с мужем, если он разок у мамы переночует? А с женой? На нее нападут грабители? Срочняком сорвет кран? Пожар вдруг случится? Инопланетяне украдут?
 
Изображение

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Весенняя Кобылица » 06 дек 2012, 15:20

Zena писал(а):Ну у мамы же, а не у чужой тети. Тем более, если поздно. Что такого страшного случится с мужем, если он разок у мамы переночует? А с женой? На нее нападут грабители? Срочняком сорвет кран? Пожар вдруг случится? Инопланетяне украдут?
дело в том, что по моему глубокому ИМХе, человек должен ночевать дома, там, где его семья. Если нет никаких особенных обстоятельств, конечно. С чего бы вдруг ... а то давайте так жить: сегодня муж у мамы переночует, завтра жена у своих родителей, послезавтра - дети у друзей, через неделю - животных на передержку отдадим. Мне сдается, что есть какие-то мелочи, из-за которых может нарушиться мир в семье. И неночевания дома - одна из них
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение яНаташа » 06 дек 2012, 15:58

ЛошадьНеВерблюд писал(а):дело в том, что по моему глубокому ИМХе, человек должен ночевать дома, там, где его семья. Если нет никаких особенных обстоятельств, конечно. С чего бы вдруг ... а то давайте так жить: сегодня муж у мамы переночует, завтра жена у своих родителей, послезавтра - дети у друзей, через неделю - животных на передержку отдадим. Мне сдается, что есть какие-то мелочи, из-за которых может нарушиться мир в семье. И неночевания дома - одна из них
согласна :da:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Esme
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:08
Откуда: Томск

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение Esme » 06 дек 2012, 16:12

felina писал(а):
lekalo писал(а):помню ситуация была. Мы с мужем год с небольшим жили вместе, приехала свекровь и позвонила мужу. Мама приехала, конечно поехал, это даже не обсуждалось. вечером звонит и говорит, что сейчас приедет. Приехал, ну и рассказал, что мама хотела его оставить ночевать у себя :crazy: мужику 25 лет :hihi: я рассмеялась, сдержаться не смогла :oops: но у нас очень натянутые отношения со свекровью были в первые четыре года нашей совместной жизни с мужем. Холодная война почти четыре года :hihi:
эээ, а чего такого страшного в том, что муж на одну ночь останется у РОДНОЙ МАМЫ, с которой они давно не виделись и соскучились друг по другу? :?: Мне, когда мама приезжает, вообще с ней ни на минуту расставаться не хочется, на работу то с трудом себя выпихиваю :hihi:
мать хотела, но он не остался. Что тут обсуждать? Что Автор не могла сдержать смеха ? Если "Отношения натянуты" да так, что аж "холодная война" - вот так смешить может что угодно. Любой пустяшный пустяк пойдет в кассу.

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Re: Как общаться со свекровью???

Сообщение lekalo » 06 дек 2012, 17:58

Esme
это вы из одного моего поста поняли :?:
у мужа и его мамы нет доверительных и близких отношений. Это началось задолго до моего появления. Я тут вообще боком проходила. В проблемы мужа и его мамы я не лезу. Просто на тот момент меня веселило именно то, что его мама отчаянно пыталась разрушить нашу начинающую свой путь семью. А я не знала, как поступить и скорее всего на тот момент так защищалась. Ну ненормальная реакция, но что же поделать.
Вообще я зря написала свои посты про нашу семью. ТАм все закручено, замучено, что я даже вникать не хочу.
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»