Какой он НаСтоящий Мужчина?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP



Аватара пользователя
Йа_Фейа
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

Re: Какой Он - Хороший Муж по-Вашему?

Сообщение Йа_Фейа » 27 дек 2011, 12:57

Ну-с... С чего мужа начинать уводить? :roll:
А то тут все такие идеальные!!! Я вот думаю, может с кем махнуться не глядя? ;)
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

Аватара пользователя
marinik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 04:42

Re: Какой Он - Хороший Муж по-Вашему?

Сообщение marinik » 18 янв 2012, 20:26

Вот такая мудрая мысль встретилась в недрах тырнета :) Высказывания о мужчинах: "Мужчина, которому вы нужны, всегда найдет способ быть с вами. Даже если он живет на другой планете и у него совсем нет свободного времени."
Именно такие мужчины и становятся хорошими мужьями!
А мне чтой-то не повезло...

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Какой Он - Хороший Муж по-Вашему?

Сообщение яНаташа » 19 янв 2012, 09:38

marinik писал(а): "Мужчина, которому вы нужны, всегда найдет способ быть с вами. Даже если он живет на другой планете и у него совсем нет свободного времени."
Полностью согласна :da: .
Хороший муж - это,прежде всего,хороший человек.Надо искать хорошего ЧЕЛОВЕКА.Отзывчивого,надежного,честного,с внутренним стержнем,крепкими моральными устоями,не пытающегося скрасить серость будней химическими веществами :crazy: ., крайне желательно из "здоровой" семьи,чтобы у него была хорошая "картинка" семьи.Но это все в идеале,конечно..
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Йа_Фейа
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

Re: Какой Он - Хороший Муж по-Вашему?

Сообщение Йа_Фейа » 19 янв 2012, 20:06

Sleepyhead писал(а): Хороший муж - это,прежде всего,хороший человек.Надо искать хорошего ЧЕЛОВЕКА.Отзывчивого,надежного,честного,с внутренним стержнем,крепкими моральными устоями,не пытающегося скрасить серость будней химическими веществами :crazy: ., крайне желательно из "здоровой" семьи,чтобы у него была хорошая "картинка" семьи.Но это все в идеале,конечно..
После этого поста хочется сказать, как в том анекдоте:
"Девки!!! Кони прибыли!!! Значит скоро и принцы прибудут!!!" :yes: :yes:
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

Аватара пользователя
Кнопи
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 08:47
Откуда: Дзержинское

Re: Какой Он - Хороший Муж по-Вашему?

Сообщение Кнопи » 19 янв 2012, 20:15

Brown писал(а):который умеет женщину уважать и заботиться о ней, а не только свой эгоизм и мнимый характер проявлять
если сама себя уважаешь и сама о себе заботишься, также к тебе будет относится любой человек, не только муж. соответственно и наоборот.
Когда тобою боль правит, мир тебя твоею болью и ладит
Человек вляпывается в то, что он отрицает.

Аватара пользователя
Кнопи
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 08:47
Откуда: Дзержинское

Re: Какой Он - Хороший Муж по-Вашему?

Сообщение Кнопи » 19 янв 2012, 20:26

tuylka писал(а):тот,кого для вас запланировала Вселенная)))))))ищите сердцем :)
+1
:vo: :vo: :vo:
поддерживаю мнение
Когда тобою боль правит, мир тебя твоею болью и ладит
Человек вляпывается в то, что он отрицает.

Аватара пользователя
Monro
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 18:53
Откуда: wonderland

Re: Какой Он - Хороший Муж по-Вашему?

Сообщение Monro » 19 янв 2012, 20:43

кого для вас запланировала Вселенная)
умереть не встать :lol:
Sleepyhead писал(а):крайне желательно из "здоровой" семьи
что именно имеется в виду под "здоровой" семьей :?:

чем больше совпадений м/у М и Ж, тем лучше у них совместная жизнь :da:
При любом раскладе, когда смотришь на своего мужчину, должно возникать непреодолимое желание трахаться, варить борщи, гладить рубашки и растить детей на него похожих.
Все остальное — все эти шубы, цацки, турции, машины — это все вранье, потреб***во и консумерки души.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Какой Он - Хороший Муж по-Вашему?

Сообщение яНаташа » 20 янв 2012, 09:02

Cheshire
А что такоем "м/у"?
Здоровая семья...даже не знаю как правильно объяснить.Просто есть такие семьи,так сказать,с большой буквы,что ли :?: (как иногда говорят про мужчину или женщину).Крепкая,дружная,без вредных привычек,псих.отклонений :crazy: ,с тесной связью между поколениями,где уважают,помогают и поддерживают старшее поколение и друг друга вообще.Увлеченных,активных,здоровых,которым хорошо "здесь и сейчас",а не где-то "там",в вечном поиске развлекух.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Какой Он - Хороший Муж по-Вашему?

Сообщение яНаташа » 20 янв 2012, 09:04

Йа_Фейа писал(а):"Девки!!! Кони прибыли!!! Значит скоро и принцы прибудут!!!" :yes: :yes:
Ну...кому-то "кони",кому-то "принцы"
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Monro
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 18:53
Откуда: wonderland

Re: Какой Он - Хороший Муж по-Вашему?

Сообщение Monro » 20 янв 2012, 11:45

Sleepyhead писал(а):"м/у"
между :hihi:
Sleepyhead писал(а):Крепкая,дружная,без вредных привычек,псих.отклонений :crazy: ,с тесной связью между поколениями,где уважают,помогают и поддерживают старшее поколение и друг друга вообще.Увлеченных,активных,здоровых,которым хорошо "здесь и сейчас",а не где-то "там",в вечном поиске развлекух.
это нормальная семья :da:
При любом раскладе, когда смотришь на своего мужчину, должно возникать непреодолимое желание трахаться, варить борщи, гладить рубашки и растить детей на него похожих.
Все остальное — все эти шубы, цацки, турции, машины — это все вранье, потреб***во и консумерки души.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Какой Он - Хороший Муж по-Вашему?

Сообщение яНаташа » 20 янв 2012, 14:44

Cheshire писал(а):это нормальная семья :da:
вот и я по тоже :da:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Sane4k@
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:38
Откуда: Phuket

Re: Какой Он - Хороший Муж по-Вашему?

Сообщение Sane4k@ » 02 фев 2012, 22:15

Cheshire писал(а):чем больше совпадений м/у М и Ж, тем лучше у них совместная жизнь :da:
А не надоедят друг друг? Я вот даже не знаю, всё же должны быть и разные :?: Хотя...бывают и такие, что всю жизнь везде вместе и прекрасно :dada:
Эх...кого же мне там Вселенная запланировала...? :roll:
Характер у меня не самый лучший, но попа оч клаcсная ©

Аватара пользователя
Monro
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 18:53
Откуда: wonderland

Re: Какой Он - Хороший Муж по-Вашему?

Сообщение Monro » 02 фев 2012, 22:48

Sane4k@
абсолютно одинаковых людей все равно не бывает 8-)
должно быть родство душ :roll:
При любом раскладе, когда смотришь на своего мужчину, должно возникать непреодолимое желание трахаться, варить борщи, гладить рубашки и растить детей на него похожих.
Все остальное — все эти шубы, цацки, турции, машины — это все вранье, потреб***во и консумерки души.

Аватара пользователя
Sane4k@
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:38
Откуда: Phuket

Re: Какой Он - Хороший Муж по-Вашему?

Сообщение Sane4k@ » 02 фев 2012, 22:49

Cheshire
Я тоже хочу родственную :roll: :oops:
Характер у меня не самый лучший, но попа оч клаcсная ©

Аватара пользователя
Monro
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 18:53
Откуда: wonderland

Re: Какой Он - Хороший Муж по-Вашему?

Сообщение Monro » 02 фев 2012, 22:52

Sane4k@
вон, у вселенной просить надо :crazy:
При любом раскладе, когда смотришь на своего мужчину, должно возникать непреодолимое желание трахаться, варить борщи, гладить рубашки и растить детей на него похожих.
Все остальное — все эти шубы, цацки, турции, машины — это все вранье, потреб***во и консумерки души.

Аватара пользователя
Sane4k@
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:38
Откуда: Phuket

Re: Какой Он - Хороший Муж по-Вашему?

Сообщение Sane4k@ » 03 фев 2012, 01:07

Cheshire
Буду взывать к ней :crazy: Вдруг она откликнется :hihi:
Характер у меня не самый лучший, но попа оч клаcсная ©

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Какой Он - Хороший Муж по-Вашему?

Сообщение яНаташа » 03 фев 2012, 09:22

Sane4k@ писал(а):
Cheshire писал(а):чем больше совпадений м/у М и Ж, тем лучше у них совместная жизнь :da:
А не надоедят друг друг? Я вот даже не знаю, всё же должны быть и разные :?
Абсолютно идентичными все равно не получится быть.Но вот ценности,цели,уровень образования,культуры и материальный,я думаю,должны совпадать.так легче найти компромиссы в сложных вопросах.Очень разным людям,чтобы вместе хорошо жить,надо больше усилий прикладывать,мудрости.
Нам с мужем не скучно.хоть мы и похожи,и чем дольше живем,тем больше сходств. :da:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Кнопи
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 08:47
Откуда: Дзержинское

Re: Какой Он - Хороший Муж по-Вашему?

Сообщение Кнопи » 26 фев 2012, 10:18

http://audioveda.ru/audio?id=66
аудиолекция "Каким должен быть идеальный мужчина?"
там распечатка этой лекции
чтобы скачать в аудиоформате, нужно зарегестрироваться
Когда тобою боль правит, мир тебя твоею болью и ладит
Человек вляпывается в то, что он отрицает.

Просто Пани
Сообщения: 6525
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:49
Откуда: не отсюда:-)

Re: Какой Он - Хороший Муж по-Вашему?

Сообщение Просто Пани » 26 фев 2012, 19:24

"Каким должен быть идеальный мужчина?"
Лично у меня само название вызывает отторжение.

Леночка-мамочка

Re: Какой Он - Хороший Муж по-Вашему?

Сообщение Леночка-мамочка » 26 фев 2012, 23:57

Идеальный муж - человек, который принимает и любит тебя такой какая ты есть. Он честен и верен. Он внимателен к своейжене и понимает, что он и она (ребенок) - одно целое, семья, и ближе нее у него нет никого. Но,к сожалению, очень часто, мы торопимся в своем выборе мужа/жены, выдавая увлечение за любовь, а в браке понимаем, что вы два совершенно чужих друг другу человека. (Это про меня :cry: ).

Аватара пользователя
Brown
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Томск

Re: Какой Он - Хороший Муж по-Вашему?

Сообщение Brown » 27 фев 2012, 09:33

Леночка-мамочка

не грусти, может, это просто эмоции. Людьми разбрасываться не стоит. СТоит работать над отношениями.

Леночка-мамочка

Re: Какой Он - Хороший Муж по-Вашему?

Сообщение Леночка-мамочка » 27 фев 2012, 22:28

Brown писал(а):Леночка-мамочка

не грусти, может, это просто эмоции. Людьми разбрасываться не стоит. СТоит работать над отношениями.
Спасибо огромное за теплые и правильные слова!

Vergissmeinnicht
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:55
Откуда: томск

Re: Какой Он - Хороший Муж по-Вашему?

Сообщение Vergissmeinnicht » 28 фев 2012, 14:52

Леночка-мамочка писал(а):Идеальный муж - человек, который принимает и любит тебя такой какая ты есть. Он честен и верен. Он внимателен к своейжене и понимает, что он и она (ребенок) - одно целое, семья, и ближе нее у него нет никого. Но,к сожалению, очень часто, мы торопимся в своем выборе мужа/жены, выдавая увлечение за любовь, а в браке понимаем, что вы два совершенно чужих друг другу человека. (Это про меня :cry: ).
Мне кажется, часто люди ошибочно уверены, что их должны любить такими, какие они есть.. даже если они ведут себя не очень хорошо и не видят своих недостатков. Что им должны уделять кучу внимания, сами при этом забывают, что у человека и личное пространство должно быть, и что учитывать интересы и желания должны обе стороны. Не может мужчина вести себя идеально только потому, что вы его жена. Все когда-то может надоесть, поэтому нужно все время работать над собой и над отношениями, почаще думать не о том, что "он должен", а о том, "что я могу сделать для него". Наверно идеальные отношения - такие, где оба партнера это понимают, это и есть любовь. (в моем понимании).

Аватара пользователя
Либерика
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:15
Откуда: Томск, Алтайская 80, тел. 224-678
Профиль Vkontakte: https://vk.com/lpasiha
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/hiro.pasiha
Контактная информация:

Re: Какой Он - Хороший Муж по-Вашему?

Сообщение Либерика » 03 мар 2012, 16:35

Со всех ответов по чуть-чуть и складывается портрет, целая картина Хорошего мужа :hihi:
Очень понравилось про родственную душу! Для меня это = вторая половинка.Родственные души могут общаться без дополнительных мучительных разъяснений, возникает эффект полного взаимопонимания. И люди начинают думать одинаково, чувствовать одно и то же, начинать разговор с одного и того же слова…И через некоторое время им достаточно просто посмотреть друг на друга, для того чтобы понять без слов все, что они хотели друг другу сказать. У «родственных душ» становятся одинаковыми жесты, мимика, и даже походка. Это удивительно, но это действительно так. Например, известно, что супруги, прожившие в браке достаточно долго, настолько синхронизируют свои мысли, чувства и даже некоторые процессы жизнедеятельности (например, ритм сердечных сокращений), что становятся как бы единым целым. В силу такого сходства у партнеров рождается полное взаимопонимание, и тогда им не нужно тратить силы и слова для того, чтобы объяснить свое состояние или донести свою мысль до близкого человека.
Хороший муж - это человек, который ПРИНИМАЕТ тебя без желания что либо в тебе изменить, человек, который может и возможно осуждает твои какие-то действия, но при этом не глумит тебя за них, а готов помочь по мере сил исправить ситуацию. Человек, который не требует от тебя "поклонения" вашим отношениям. Это человек, который абсолютно понимает Вас и Ваши действия, мысли. Он не раздражает Вас своим присутствием, а скорее наоборот. Вы влюблены в него. Вы спокойны и хотите всегда быть рядом.
Это счастье встретить свою половинку, прожить счастливую, долгую жизнь и умереть в один день)
:flow: всем кто счастлив. Счатье что оно та же птица - упустишь не поймаешь...)Кто еще не встретил: Ты знаешь все еще будет, южный ветер еще подует.... ;)
НАУЧНОЕ ЧТЕНИЕ РУК. Хиромант-хиролог.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»