Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Ada » 01 мар 2010, 17:45

IrinaZ писал(а):
Neji писал(а):Я к близкм друзьям могу и без ничего. Если, например, все магазины уже закрыты :crazy:

По ночам любой гость неприлично. :da:

:da: Ага, мы такие. Нам, видите ли, днем недосуг. А нас все еще рады видеть, поэтому зовут поздно вечером, а потом еще и кормят, бывает, еще и нахаляву. Неприлично, говорите? Возмжно. Но как иначе в наш век космичских скоростей сохранить дорогие тебе отношения?
Если че, они ко мне так же ходят, я не в претензии
Война покажет план


Lady_Di
Сообщения: 12800
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 16:34
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Lady_Di » 01 мар 2010, 17:53

Вот бывает гость - словно в горле кость,
Надоест он так - не избавиться.
Засидится так, и тогда как враг,
Как злодей для нас он представится.

Снова с ним у нас уж в который раз
Об одном и том все ведется речь.
Голова болит, а он все сидит,
Не расслабиться и нельзя прилечь.

Выпито вино с ним уже давно,
И закуска вся уже съедена.
И как будто ток мысль бежит в висок -
Что за мерзкий тип, что за вредина!

Вроде мы друзья, и сказать нельзя,
Что ему давно уходить пора.
Но когда ушел - как же хорошо
Станет на душе, будто с плеч гора.
все люди как люди, а я суперзвезда..

Lady_Di
Сообщения: 12800
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 16:34
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Lady_Di » 01 мар 2010, 18:13

Хороший совет, как избавиться от надоевших гостей. :hihi:

Надо заставить их работать.

«Хорошо, что вы все остались! Я как раз собиралась вышвырнуть это чертово пианино (убрать в гараже, почистить аквариум, выбить ковры), и лишние руки мне пригодятся» Лишние руки тут же потянутся за своими пальто. :hihi:
все люди как люди, а я суперзвезда..

Аватара пользователя
Ежиха Прекрасная
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:52
Откуда: Шарики

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Ежиха Прекрасная » 02 мар 2010, 01:12

Ага, у меня у любимого такой знакомый есть, но там немного по-другому. Он несколько раз уже звонил и говорил, давайте, ребята, соберемся у меня, посмотрим футбол, попьем пива... Они приходят, и тут оказывается, что "только сначала нужно линолеум постелить/батареи поменять и т.п." :crazy: Просто про линолеум я прям помню и недавно были батареи :hihi: И еще пару раз такое было, но не помню точно, чем они там занимались...
Я совершенно определённо Женщина, и это меня радует (с)

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Артемида » 02 мар 2010, 01:34

А на меня друзья обижаются, что я в гости к ним не хожу, что стала меньше с ними общаться. Говорят, что я их предала. :rolleyes:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение aspid » 02 мар 2010, 15:20

Лалайт, ты объясни, что тебе просто лень вставать с любимого дивана, вылезать из мужских трусов и топать куда-то ;)
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
МАМАнтёнок.
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:56

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение МАМАнтёнок. » 02 мар 2010, 15:25

aspid
Вот ты права, тож хотела так написать :vo:
К маме 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить, где носки лежат....К папе один: где мама?

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение aspid » 02 мар 2010, 15:34

правда про "вылезать из мужских трусов" несколько двояко получилось. но так даже лучше :hihi: :hihi: :hihi: :hihi:
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
МАМАнтёнок.
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:56

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение МАМАнтёнок. » 02 мар 2010, 15:36

Главное смысл...он понятен всем :vo:
К маме 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить, где носки лежат....К папе один: где мама?

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Артемида » 03 мар 2010, 11:09

Неохота - это не то слово.
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
МАМАнтёнок.
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:56

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение МАМАнтёнок. » 03 мар 2010, 11:30

Лалайт
Ну у тебя уже и возраст, в 81, сильно то и не походишь по гостям, тяжело наверно же уже Попу то поднимать :hihi:
К маме 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить, где носки лежат....К папе один: где мама?

Аватара пользователя
E.G.
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:23
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id164574626

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение E.G. » 26 окт 2013, 17:59

Вот так все достало! Решила найти тему. И поднять :da:
Как можно быть такими? Приезжают когда им нужно, живут столько сколько нужно. Да еще на хозяев обидки держат :o
Я сегодня посчитала, у нас с начала года гости жили-были аж 16 раз. Это не те которые на 2-4 часа, они не в счет. А те которые пожить пару тройку дней, недель, в крайнем случае переночевать.
Да если я под них под всех подстраиваться начну, чего это будет то??? Иногда моим собственным детям, приехать с ночевой проблема. Это что нормально??? Каждый считает себя уникальным гостем, VIP-клиентом. Я обязана, встретить, напоить, и кормить до тех пор пока не уедет. А я непутевая, кочевряжусь. Предлагаю самим готовить :crazy: :crazy: :crazy: И вообще какие то условия ставлю.
Что значит, что у меня в семье неприятности? С мужем разборки, разводки? Какие нафиг нервы? Это ничего, что сама не ем, в горло не лезет, а приготовить обязана! Онижегости, приехали!
......Вот тут должна быть не переводимая игра слов.....
Как надоело все. Сегодня попробовала, поговорить с одной постоялицей, так такая обида! Ты, что! Чуть ли не в слезы! И съехали, нашлось сразу где пожить :bpray: Теперь будут всей родней мне кости мыть, мол квартира то большая (ага 2-шка 50 кв :crazy: ) А как в Томск переехали так и родню не приютят. Правда то, что пока им не приспичит, они про меня и слышать ничего не хотят. Не позвонят, не спросят, просто, как дела? Да и потом, когда уедут, не вспомнят. Но теперь будет разговоров... даже не знаю на всю жизнь наверное. Останусь в памяти :crazy: :crazy: :crazy: Хоть так :hihi:
парфюмерия от Новой Зари, Дзинтарс, Брокарда. Арабские масла. Одоратика. т 89528069366. На форуме редко. Звоните!!!

Аватара пользователя
E.G.
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:23
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id164574626

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение E.G. » 26 окт 2013, 21:25

Началось!
Звонил брат, сказал, что я уподобилась....тем которые из Носвосиба, их не принимают, и те которые из Томска их не принимают, и те которые еще какие то, но тоже не принимают. Я подсказала посмотреть на себя, может что не так с вами, что вас не принимают! Да что ты! Нет у меня больше брата :crazy: Я до пенсии буду теперь в слезах. Ведь как то без него прожила 36 лет. Надежа моя и опора, блин :crazy: :crazy: :crazy:
парфюмерия от Новой Зари, Дзинтарс, Брокарда. Арабские масла. Одоратика. т 89528069366. На форуме редко. Звоните!!!

Аватара пользователя
свободная
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:01

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение свободная » 26 окт 2013, 23:03

E.G., держись :flow:
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
vepo610
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Откуда: Жилмассив

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение vepo610 » 26 окт 2013, 23:30

E.G. поддерживаю. про "не принимают" тоже улыбнуло. уже на третьих таких негостеприимных родственниках можно задуматься, почему не принимают)))
не люблю гостей больше, чем на 4 часа в доме, напрягает.

Аватара пользователя
Йа_Фейа
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Йа_Фейа » 27 окт 2013, 00:43

E.G. писал(а): Я до пенсии буду теперь в слезах.
Чоэта?
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

Аватара пользователя
E.G.
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:23
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id164574626

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение E.G. » 27 окт 2013, 18:05

Ну, как... брат типа. Правда проявляется он только в случае если ему что то от меня надо.
парфюмерия от Новой Зари, Дзинтарс, Брокарда. Арабские масла. Одоратика. т 89528069366. На форуме редко. Звоните!!!

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Коша » 29 окт 2013, 11:55

Тоже не люблю долгих гостей. Я вообще негостеприимная, люблю когда дома только свои (семья).
Родственники наши долго не сидят, и друзья тоже. Когда у нас кто-то в гостях, то действуют мои правила, территория-то моя всё-таки. Если бы засиживались, говорила бы прямо, что поздно и всем пора по домам! 8-)

Аватара пользователя
E.G.
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:23
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id164574626

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение E.G. » 30 окт 2013, 08:33

Я считаю, что гости (тем более не на час) как то должны понимать, что они тоже что то должны. Это им хорошо, выгодно, приехали, пожили и уехали. Хозяева готовят, убирают, стирают (продукты, вода, свет, износ постельного белья в конце концов :crazy: ), еще и подстраиваются под всех. Всех понимают, одному в больницу, другому на работу, третьему еще куда то, встать проводить, потом встретить. Решить вопрос с ключами, чтобы под дверью не стояли. А еще ведь есть семья. Интересы которой тоже нужно учесть. Хотя какие интересы у хозяев могут быть? Их мир это гости :crazy:
Мне когда звонят и спрашивают не скучно ли, мне смешно становится.
Я в принципе человек самодостаточный, мне не бывает скучно. А от бесконечного общения я просто устаю.
Есть гости которых я люблю. Есть такие, это как раз те которые не забывая про свои потребности, не забывают и о моих. А тех которые считают мой дом бесплатной перевалочной базой, извините, нет не люблю.
Получается о том, что я существую они вспоминают как раз тогда когда встает где бесплатно остановиться. Ладно, остановитесь, так ведь нет еще какие то права качать :rolleyes:
Если честно, я даже не расстраиваюсь по поводу их обиды. Мне спокойнее будет.
парфюмерия от Новой Зари, Дзинтарс, Брокарда. Арабские масла. Одоратика. т 89528069366. На форуме редко. Звоните!!!

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Коша » 30 окт 2013, 08:55

E.G.
Радуйтесь, что на Вас обиделись! :hihi:
и по-жестче в след. раз с гостями ;) для "постояльцев" для отпугивания можно "квартплату" ввести :da:
В самом деле, Вы же несете определенные убытки.

Аватара пользователя
E.G.
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:23
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id164574626

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение E.G. » 30 окт 2013, 09:32

МиРиана
Я и так рада :hihi: Минимум на 2 месяца могу рассчитывать на спокойную жизнь :vo:
парфюмерия от Новой Зари, Дзинтарс, Брокарда. Арабские масла. Одоратика. т 89528069366. На форуме редко. Звоните!!!

Аватара пользователя
Нюшка
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:11

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Нюшка » 01 ноя 2013, 00:28

E.G.
И вправду, озвучьте таким гостям список правил прямо у порога. Не нравится - до свидания!
А всем никогда не угодишь - есть люди, что месяц будут жить, не задумываясь о том, что напрягают, а когда вежливо намекнешь, что пора и честь знать - так сразу становишься врагом №1 :rolleyes:
Изображение

ismylova
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:24

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение ismylova » 01 ноя 2013, 06:58

у меня вот мама скоро приезжает..примерно, на месяц.. :crazy: можно я тоже тут буду стенать? :hihi:

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Коша » 01 ноя 2013, 13:33

ismylova
стенай :da:
я бы маму месяц тоже не выдержала :hihi:

Аватара пользователя
Я вредная
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:14

Re: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?

Сообщение Я вредная » 10 дек 2013, 00:08

почитала тему... :rolleyes: ужас какой-то, неужели такие невоспитанные люди бывают? Неужели они не понимают, что создают большие неудобства для других? Одно дело, когда приезжает близкий человек, которого ты рад видеть и хочешь помочь; другое - когда свора родственничков, которых ты видишь только тогда, когда им от тебя что-то надо... :rolleyes: Я бы просто в квартиру не пустила, пусть в гостинице ночуют.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»