Свои "чужие" дети

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Свои "чужие" дети

Сообщение Притя » 07 дек 2016, 15:45

*Анхесен*Амон* писал(а):
Притя писал(а): МарiShка, у меня в круге общения тоже есть ситуация, когда девочка под сорок лет всю жизнь сидит рядом с маменькой и папенькой, не делая даже попыток создать семью, потому что нет в мире совершенства.
По мне так пусть сидит со мной, будет с кем чай вечерком попить. Только в случае, если на себя зарабатывает, по дому помогает, аморально себя не ведёт дома. Ну не выбрала себе спутника жизни, по мне так лучше, чем малолеткой выскочила бы замуж. :da:
а что она будет делать, когда родители помрут? девочку, кста, ситуация напрягает, она теоретически хочет мужа и детей, а практически - разведенного не надо, с детьми не надо, старого не надо, глупого не надо... которые проходят отбор - им сорокалетнюю старую деву тоже не надо.
а когда нам всем было по 18 - полно было вокруг ни разу не женатых, бездетных, молодых, умных... и им нас тоже надо было :crazy:


Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Свои "чужие" дети

Сообщение *Анхесен*Амон* » 07 дек 2016, 15:56

Притя, так я ж не буду её заставлять жить с мной и отцом. Хочет пусть живёт, нет, пусть съезжает.
Мы, наверное, о разном говорим. Я говорю о взрослой дочери, которая сможет и без нас жить. Но вот просто решила пока, чтоб не одной в хате куковать и вечера коротать, с нами жить. Нет проблем.
На самом деле пусть какие хочет критерии по отношению к мужчине ставит, это её дело, её тело. В это я лезть не буду, дитю далеко не 18.
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Свои "чужие" дети

Сообщение Притя » 07 дек 2016, 16:09

ну, то есть у тебя такой вариант не вызывает отрицательных эмоций. ок.
у меня - вызывает, потому что девочка (она, кстати, живет отдельно от мамы и папы, просто досуг весь с ними проводит) находится в глубокой депрессии, мама и папа настаивают на госпитализации в психушку, девочка пока отказывается, лечится у психиатра амбулаторно.
мама и папа тоже очень переживают. хотят чем-то помочь, но не знают чем, поэтому просто сами глотают успокоительные.
мое имхо - трагедии могло не быть, если бы за 15 лет до этого, когда девочка делала попытки устроить личную жизнь, активно не поддерживалась бы позиция "ты у нас звезда и достойна только принца".

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Свои "чужие" дети

Сообщение Мышь » 07 дек 2016, 16:10

*Анхесен*Амон* писал(а):
По мне так пусть сидит со мной, будет с кем чай вечерком попить. Только в случае, если на себя зарабатывает, по дому помогает, аморально себя не ведёт дома. :
я сомневаюсь, что "зарабатывающая"," вполне самостоятельная" будет " с удовольствием" жить с мамой с папой. ну только от нужды ( не хватает снять квартиру и пр). и будут конфликты. если " не самостоятельная", социофоб и пр- тогда да. но тогда страшно, а как она будет жить потом, без родителей.

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Свои "чужие" дети

Сообщение Мышь » 07 дек 2016, 16:12

куча женщин без принцев живет,и без детей. не повод это для психушки.

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Свои "чужие" дети

Сообщение *Анхесен*Амон* » 07 дек 2016, 16:16

Мышь писал(а):
*Анхесен*Амон* писал(а):
По мне так пусть сидит со мной, будет с кем чай вечерком попить. Только в случае, если на себя зарабатывает, по дому помогает, аморально себя не ведёт дома. :
я сомневаюсь, что "зарабатывающая"," вполне самостоятельная" будет " с удовольствием" жить с мамой с папой. ну только от нужды ( не хватает снять квартиру и пр). и будут конфликты. если " не самостоятельная", социофоб и пр- тогда да. но тогда страшно, а как она будет жить потом, без родителей.
А я б со своей свекровью от предыдущего брака жила б, норм было (с моей мамой сложнее ужиться, поэтому её в пример не привожу).Хозяйство распеределено. Вечером чаи пили, болтали, гуляли, по магазинам шлындали. Я работала, у неё на шее не сидела, за квартиру платила. Ваще никаких проблем :da:
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Свои "чужие" дети

Сообщение Притя » 07 дек 2016, 16:18

Мышь писал(а): куча женщин без принцев живет,и без детей. не повод это для психушки.
что ему необходимо - каждый человек решает сам
мы, как родители, можем только косвенно влиять на его установки
ну и иметь свои мечты относительно судьбы собственного ребенка
я бы не хотела, чтобы мой ребенок жил без семьи. но как у него в разные периоды жизни будет получаться - тут я повлиять ни на что не могу.

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Свои "чужие" дети

Сообщение Мышь » 07 дек 2016, 16:18

*Анхесен*Амон*, а любовь,например?
непродолжительное время жить можно, постоянно взрослые с разными укладами и менталитетами -нет.

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Свои "чужие" дети

Сообщение *Анхесен*Амон* » 07 дек 2016, 16:20

Притя писал(а): ну, то есть у тебя такой вариант не вызывает отрицательных эмоций. ок.
у меня - вызывает, потому что девочка (она, кстати, живет отдельно от мамы и папы, просто досуг весь с ними проводит) находится в глубокой депрессии, мама и папа настаивают на госпитализации в психушку, девочка пока отказывается, лечится у психиатра амбулаторно.
мама и папа тоже очень переживают. хотят чем-то помочь, но не знают чем, поэтому просто сами глотают успокоительные.
мое имхо - трагедии могло не быть, если бы за 15 лет до этого, когда девочка делала попытки устроить личную жизнь, активно не поддерживалась бы позиция "ты у нас звезда и достойна только принца".
Вот я и говорю, что ситуации разные.
А тут влезли...без мыла тогда вот и расхлёбывают сейчас.
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Аватара пользователя
Кираюня
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 21:29

Свои "чужие" дети

Сообщение Кираюня » 07 дек 2016, 16:22

Притя писал(а): ну, то есть у тебя такой вариант не вызывает отрицательных эмоций. ок.
у меня - вызывает, потому что девочка (она, кстати, живет отдельно от мамы и папы, просто досуг весь с ними проводит) находится в глубокой депрессии, мама и папа настаивают на госпитализации в психушку, девочка пока отказывается, лечится у психиатра амбулаторно.
мама и папа тоже очень переживают. хотят чем-то помочь, но не знают чем, поэтому просто сами глотают успокоительные.
мое имхо - трагедии могло не быть, если бы за 15 лет до этого, когда девочка делала попытки устроить личную жизнь, активно не поддерживалась бы позиция "ты у нас звезда и достойна только принца".
заранее не угадать, как родительские установки и ожидания скажутся на поведении ребенка. У меня в классе была девочка, ее воспитывали как принцессу - одевали лучше всех, восторгались, хвалили и т..д Она всегда жила с ожиданием принца. Сейчас ей 35+, замужем не за принцем конечно, но за очень обеспеченным и привлекательным мужчиной, живет в Америке. В большом доме. Если бы ее с детства не настраивали на высокую планку, она бы не искала что-то лучше, по сравнению с тем, что попадалось. Кстати, она вышла замуж позже многих одноклассниц:)

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Свои "чужие" дети

Сообщение Мышь » 07 дек 2016, 16:23

мы , вроде, о взрослых,у кого счастливая семейная жизнь не сложилась. есть у меня подруги ни разу не побывавшие замужем. ну норм живут.присутствуют др стороны жизни. теоретически хотят постоян мужчину, переживают ,вроде, а практически хватает месяца на 3-4 и "не то пальто".

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Свои "чужие" дети

Сообщение *Анхесен*Амон* » 07 дек 2016, 16:24

Мышь писал(а): *Анхесен*Амон*, а любовь,например?
непродолжительное время жить можно, постоянно взрослые с разными укладами и менталитетами -нет.
Да, а что мне как девушке мешало бы встречаться с мужчинами? Мы б это ещё даже перетирали на кухне :hihi: Ну появился бы достойный, любимый, подходящий, встречалась бы. Смотрю ага, моё, и ушла б замуж. Хэппи энд :crazy:
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Свои "чужие" дети

Сообщение Притя » 07 дек 2016, 16:25

*Анхесен*Амон*, то есть ты к себе готова принять пожить свою бывшую свекровь? :vo: :vo: :vo:

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Свои "чужие" дети

Сообщение *Анхесен*Амон* » 07 дек 2016, 16:26

Притя писал(а): *Анхесен*Амон*, то есть ты к себе готова принять пожить свою бывшую свекровь? :vo: :vo: :vo:
Легко. Высшей степени адекватная женщина 80 лвл.
Очень простой и понятный человек. Ей что нужно было, чтоб покушать приготовлен, прибрано и постирано. А ей в радость с внучкой повозиться, да сериалы поглядеть.
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Аватара пользователя
Кираюня
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 21:29

Свои "чужие" дети

Сообщение Кираюня » 07 дек 2016, 16:31

Мышь писал(а): мы , вроде, о взрослых,у кого счастливая семейная жизнь не сложилась. есть у меня подруги ни разу не побывавшие замужем. ну норм живут.присутствуют др стороны жизни. теоретически хотят постоян мужчину, переживают ,вроде, а практически хватает месяца на 3-4 и "не то пальто".
у меня тоже есть такие знакомые. 3 подружки сейчас беременные, ни разу не будучи замужем и особо не планирующие туда пойти))) Решили для себя родить. :) До беременности жили прекрасно, нескучно, в карьере молодцы :)

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Свои "чужие" дети

Сообщение Притя » 07 дек 2016, 16:35

*Анхесен*Амон* писал(а):
Притя писал(а): *Анхесен*Амон*, то есть ты к себе готова принять пожить свою бывшую свекровь? :vo: :vo: :vo:
Легко. Высшей степени адекватная женщина 80 лвл.
Очень простой и понятный человек. Ей что нужно было, чтоб покушать приготовлен, прибрано и постирано. А ей в радость с внучкой повозиться, да сериалы поглядеть.
муж, другие внуки, последующие невестки в ее жизни отсутствуют?

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Свои "чужие" дети

Сообщение Мышь » 07 дек 2016, 17:01

Кираюня писал(а):
Мышь писал(а): мы , вроде, о взрослых,у кого счастливая семейная жизнь не сложилась. есть у меня подруги ни разу не побывавшие замужем. ну норм живут.присутствуют др стороны жизни. теоретически хотят постоян мужчину, переживают ,вроде, а практически хватает месяца на 3-4 и "не то пальто".
у меня тоже есть такие знакомые. 3 подружки сейчас беременные, ни разу не будучи замужем и особо не планирующие туда пойти))) Решили для себя родить. :) До беременности жили прекрасно, нескучно, в карьере молодцы :)
Мои обе не решились на детей. Др стороны жизни удались у них, а вот дети - семья - не поручалось сначала, а потом , мне кажется, просто уже не надо . Психушками , вроде , не пахнет. Но периодически " страдают ", есть такое . Как я поняла , чисто теоретически страдают .
Последний раз редактировалось Мышь 07 дек 2016, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Свои "чужие" дети

Сообщение *Анхесен*Амон* » 07 дек 2016, 17:02

Притя, муж пьющий человек и с этим она ничего сделать не смогла, ровно как и со старшим сыном (наркоман и уже три срока отсидел к 35 годам). Я была замужем за младшим её сыном.
Невестка есть, но она с ней не ужилась, почему не знаю, сейчас БМ с женой живут у матери нынешней жены.
Сын есть сын, мать любит своего ребёнка кем бы он не был, наше общение разладилось, она видела как и что происходило и сама когда-то в такой ситуации была. Мы просто свели всё общение на нет, дочь говорит, что бабушка всегда спрашивает про меня. Негатива нет, но и общения тоже, при встрече здороваемся, можем недолго поболтать, но не так как раньше.
Мы когда развелись у неё рак груди обнаружили, грудь отняли одну и лечение началось, не до нас особо было.
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Свои "чужие" дети

Сообщение Мышь » 07 дек 2016, 17:17

*Анхесен*Амон* писал(а):Притя, муж пьющий человек и с этим она ничего сделать не смогла, ровно как и со старшим сыном (наркоман и уже три срока отсидел к 35 годам). Я была замужем за младшим её сыном.
Невестка есть, но она с ней не ужилась, почему не знаю, сейчас БМ с женой живут у матери нынешней жены.
Сын есть сын, мать любит своего ребёнка кем бы он не был, наше общение разладилось, она видела как и что происходило и сама когда-то в такой ситуации была. Мы просто свели всё общение на нет, дочь говорит, что бабушка всегда спрашивает про меня. Негатива нет, но и общения тоже, при встрече здороваемся, можем недолго поболтать, но не так как раньше.
Мы когда развелись у неё рак груди обнаружили, грудь отняли одну и лечение началось, не до нас особо было.
и ты считаешь вы могли бы постоянно жить вместе ? если общение сошло на нет сразу после развода ? :crazy:

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Свои "чужие" дети

Сообщение Agagain » 07 дек 2016, 17:34

Притя писал(а): мое имхо - трагедии могло не быть, если бы за 15 лет до этого, когда девочка делала попытки устроить личную жизнь, активно не поддерживалась бы позиция "ты у нас звезда и достойна только принца".
ты прям четко описала картину моих знакомых из томска.
может, даже это наши общие знакомые? :surpr:

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Свои "чужие" дети

Сообщение *Анхесен*Амон* » 07 дек 2016, 18:00

Мышь, я в пример ситуацию привела, что есть адекватные родители, нафиг ей жить со мной :crazy: у неё своя квартира есть.
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Свои "чужие" дети

Сообщение Притя » 07 дек 2016, 18:22

Agagain, я думаю, не одна она такая.
*Анхесен*Амон*, мало ли кто про кого из вежливости или любопытства спрашивает :hihi: это ни разу не повод жить вместе. я всем подружкам моего сына привет передаю, но ни с одной из них я жить не готова :crazy:

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Свои "чужие" дети

Сообщение *Анхесен*Амон* » 07 дек 2016, 18:33

Притя писал(а):
*Анхесен*Амон*, мало ли кто про кого из вежливости или любопытства спрашивает :hihi: это ни разу не повод жить вместе. я всем подружкам моего сына привет передаю, но ни с одной из них я жить не готова :crazy:
Я с ней готова, мож она не готова, фиг её знает, я ж могу только догадываться :crazy:
Ну спрашивает про меня ну интересуется, муж ягоды забирал, она спрашивала где я то сама.
Вобщем по-моему мнению, если я сейчас возьму и позвоню ей, то трындеть можно будет как обычно трындели с ней. Но я пока необходимости не чувствую.
Ну и так же по-моему мнению это может спровоцировать забирание ребёнка БМ, я этого тоже не хотела б, а может и какие-либо конфликты в их семье.
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Свои "чужие" дети

Сообщение Притя » 07 дек 2016, 18:37

я с удовольствием раз-другой в год могу сходить в кафе с бывшей снохой (я именно про действие, а не про намерение)
она замечательная
(трындеть по телефону не стану ни с ней, ни с кем еще - не моё это)
но жить вместе... :?: она, я уверена, тоже не согласится

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Свои "чужие" дети

Сообщение *Анхесен*Амон* » 07 дек 2016, 18:54

:hihi: :crazy: да я ж с ней реально жить не собираюсь)))
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»