Папа в курсе дел дочки?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение #one love » 27 окт 2016, 18:26

Bubamara писал(а): NatalikaVK, мне на ум только пахабщина приходит. ну или всякие тонкости существования в мужском мире. например, как правильно дать в морду, коли дело все таки до этого дошло
А что есть пахабщина, поясни пожалуйста? Я вот даже не понимаю о чем ты) И не только как дать в морду, еще много физиологических вещей, например в пубертате. Откуда это все может знать женщина? Акцентирую именно ВСЁ. Что- то да, чего- то нет. Потом для сильно переживательной мамы страшно услышать то, что папа сочтет нормальным или вообще пустяком. Ну в общем у всех по разному ТО, чем мальчик делится с папой.


Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение #one love » 27 окт 2016, 18:27

NatalikaVK, я вот тебе даже всего рассказать не могу, ибо незнаю, о некоторых секретах папы и сына :friends: но они есть :hihi:

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение Bubamara » 27 окт 2016, 18:31

Comme il faut, ну, например, про зпп и методы контрацепции я могу рассказать. но как с девушками в постели обращаться и всякие другие физиологические вопросы это пусть он к папе топает. я правда не знаю разговаривают ли отцы и дети на такие темы, но вдруг надо ))
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение #one love » 27 окт 2016, 18:44

Bubamara писал(а):Comme il faut, ну, например, про зпп и методы контрацепции я могу рассказать. но как с девушками в постели обращаться и всякие другие физиологические вопросы это пусть он к папе топает. я правда не знаю разговаривают ли отцы и дети на такие темы, но вдруг надо ))
Вот и я чего-то незнаю, но иногда когда тупить начинаю, папа меня приводит в чувство :hihi:

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение Мышь » 27 окт 2016, 18:46

неужели как вести себя в постели ,свой опыт в сексе сегодня тоже проговаривается. чувствую себя динозавром :crazy:

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение ЗанудищЕ » 27 окт 2016, 20:38

Comme il faut писал(а): Потом для сильно переживательной мамы страшно услышать то, что папа сочтет нормальным или вообще пустяком
:?: Что же это может быть такое, интересно, например?
Страшно - это когда беда случилась. А всё остальное - это проявления жизни в разных её ракурсах.
Мышь писал(а): неужели как вести себя в постели ,свой опыт в сексе сегодня тоже проговаривается. чувствую себя динозавром :crazy:
:hihi: Не знаю, мы счастливо обошлись без этого :D .
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение #one love » 27 окт 2016, 20:51

ЗанудищЕ писал(а):
Comme il faut писал(а): Потом для сильно переживательной мамы страшно услышать то, что папа сочтет нормальным или вообще пустяком
:?: Что же это может быть такое, интересно, например?
Страшно - это когда беда случилась. А всё остальное - это проявления жизни в разных её ракурсах.
Мышь писал(а): неужели как вести себя в постели ,свой опыт в сексе сегодня тоже проговаривается. чувствую себя динозавром :crazy:
:hihi: Не знаю, мы счастливо обошлись без этого :D .
Для переживательной мамы страшна даже царапина на коленке :hihi:

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение ЗанудищЕ » 27 окт 2016, 21:41

Comme il faut писал(а): Для переживательной мамы страшна даже царапина на коленке
:crazy: ну мне этого не понять, да :da:
Если б я по таким поводам переживала, то не беседовала бы тут с вами :crazy:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение просто феня » 27 окт 2016, 21:57

Comme il faut писал(а): любовь и все такое, потом лавстори закончилась. Ну и вроде все банально, но моя подруга начала копать, почему они расстались.
:crazy: :crazy:
подруге зачем подробности причины их расставания?
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение #one love » 27 окт 2016, 22:01

феня каплан писал(а):
Comme il faut писал(а): любовь и все такое, потом лавстори закончилась. Ну и вроде все банально, но моя подруга начала копать, почему они расстались.
:crazy: :crazy:
подруге зачем подробности причины их расставания?
Феня, ей лично от тебя передать вопрос? Есть видимо такие мамки дотошныеее :hihi:

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение просто феня » 27 окт 2016, 22:12

Comme il faut, ну можешь не только вопрос передать, но и мнение, что когда мамке заняться нечем,и нет жизни своих интересов, то она начинает выяснять по какой причине сын расстался с очередной 131-ой подружкой
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Strix
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 23:36
Откуда: Томск

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение Strix » 27 окт 2016, 23:11

Потом он женится, а маман будет им под одеяло заглядывать.

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение МарiShка » 27 окт 2016, 23:27

Что так к этим цветам все привязались :hihi: Там папа то,хоть русский был? Может он какой нибудь национальности,где принято цветы дарить в честь такого события.

Аватара пользователя
Strix
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 23:36
Откуда: Томск

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение Strix » 27 окт 2016, 23:36

потому что дарить цветы по такому случаю - это извращение :crazy:

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение МарiShка » 27 окт 2016, 23:51

Да тут же кто то писал,что может цветы просто подарили,чтобы дочь поддержать ,живот болел у нее например. Да и вообще не известно с какой целью и по какой причине были эти цветы.Один не так сказал,другой не так понял,а бедный мужик уже три дня икает :hihi:

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение Клета » 28 окт 2016, 01:55

Strix писал(а): Потом он женится, а маман будет им под одеяло заглядывать.
Это в соседнюю тему про свекровей.
А то как раз там кризис жанра и истории иссякли :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение Клета » 28 окт 2016, 01:58

Bubamara писал(а):
Мышь писал(а): менструации дочери для папы значимые ситуации ?( с этого тема началась). вот по разному же ответят разные люди, даже не сомневаюсь
я, как дочь отвечу. если бы мне папа подарил мне в честь этого цветы, я бы со стыда сгорела. подростком я была стеснительным и до сих пор считаю, что это женские дела, в которых мужчинам нечего делать. да и не понимают они все равно в этом ничего. ну кроме того, что менструации есть и сопровождаются они не самым прекрасным самочувствием. зачем папе обозначать себя в этом событии? заботливой матери вполне достаточно
Да уж...
Это также как если бы мама пришла с поздравительными шариками и шампанским после первой полюции сына :) :rolleyes:
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение Клета » 28 окт 2016, 02:01

Comme il faut писал(а): ну неужели нет таких вопросов, которые сын, может обсудить только с отцом?
обязательно есть. У меня коллега есть на работе, молодой парень. Рассказывал, что часто с папой его любовниц обсуждает и покрывает отца, чтобы мама не узнала :)
Изображение

Аватара пользователя
Esme
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:08
Откуда: Томск

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение Esme » 28 окт 2016, 10:04

ЗанудищЕ писал(а):
Esme писал(а):давайте расширим тему и добавим "мама в курсе дел мальчика?" :) Пусть мамы взрослых сыновей подключатся :)
:hihi: :crazy: нет :laugh2: я в сторонке почитаю, с вашего позволения :popc: :dada: . Уж больно это многосторонняя темка :crazy: .
Могу сказать точно только одно. что вот честное слово, мамулечки, не стремитесь быть полностью в курсе дел мальчика :da: .
Хитренькая какая! что, так все на самом деле не просто? (а как интересно-то! :cry: )

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь

Аватара пользователя
Esme
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:08
Откуда: Томск

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение Esme » 28 окт 2016, 10:15

Bubamara писал(а):
Мышь писал(а): менструации дочери для папы значимые ситуации ?( с этого тема началась). вот по разному же ответят разные люди, даже не сомневаюсь
я, как дочь отвечу. если бы мне папа подарил мне в честь этого цветы, я бы со стыда сгорела. подростком я была стеснительным и до сих пор считаю, что это женские дела, в которых мужчинам нечего делать. да и не понимают они все равно в этом ничего. ну кроме того, что менструации есть и сопровождаются они не самым прекрасным самочувствием. зачем папе обозначать себя в этом событии? заботливой матери вполне достаточно
В нашем обществе эта тема очень табуированная - до сих пор. Но раньше это было в гораздо большей степени. Мужчины не должны были знать вообще о том, что М существуют.

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь

Аватара пользователя
Esme
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:08
Откуда: Томск

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение Esme » 28 окт 2016, 10:17

феня каплан писал(а):
Comme il faut писал(а): любовь и все такое, потом лавстори закончилась. Ну и вроде все банально, но моя подруга начала копать, почему они расстались.
:crazy: :crazy:
подруге зачем подробности причины их расставания?
не-не-не - зачем НАМ! :hihi: фубе ж

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь

Аватара пользователя
Айседора
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:15

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение Айседора » 28 окт 2016, 17:49

Клета писал(а):Я тоже делилась и делюсь больше с папой.
НО!!! Мне стала известна позиция мамы знакомой. Маме около 70, папе тоже. Дочке 41. Так вот, сколько же я выслушала слез и "жалоб" (если так можно сказать) от мамы, которая говорила что сил нет уже выносить все жалобы дочери. Она идёт с негативном как к эмоциональной помойке и старается скинуть туда все что наболело, получить облегчение. Бесконечный круг. Никто не думает что мама может уставать или не хотеть слушать.
Зачем грузить пожилых родителей своими проблемами? Казалось бы взрослый зрелый человек решает все сам, как и решает в каком объеме о них рассказывать родственникам. 41-летняя дочка похоже так и не выросла.

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение Клета » 29 окт 2016, 13:09

Айседора писал(а):
Клета писал(а):Я тоже делилась и делюсь больше с папой.
НО!!! Мне стала известна позиция мамы знакомой. Маме около 70, папе тоже. Дочке 41. Так вот, сколько же я выслушала слез и "жалоб" (если так можно сказать) от мамы, которая говорила что сил нет уже выносить все жалобы дочери. Она идёт с негативном как к эмоциональной помойке и старается скинуть туда все что наболело, получить облегчение. Бесконечный круг. Никто не думает что мама может уставать или не хотеть слушать.
Зачем грузить пожилых родителей своими проблемами? Казалось бы взрослый зрелый человек решает все сам, как и решает в каком объеме о них рассказывать родственникам. 41-летняя дочка похоже так и не выросла.
А какая разница, сколько кому лет. Уберите возраст и вы получите стандартную картину всех семей. Чуть выше мамы пишут, что в курсе дел детей. Это очень органично и незаметно может продлиться до взрослогго возраста детей.
Изображение

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение Фифа » 29 окт 2016, 13:49

феня каплан писал(а):
Клета писал(а): Тогда надо разобраться в смысле и цели поставленного вопроса. Зачем тогда вообще говорить отчиму дочери, что у нее начался цикл? Что этим преследуется?
вот и я том же. Папе можно сказать, зачем отчиму такие подробности? Он сам не видит, что девочка повзрослела?
Клета писал(а): Например, жене хочется увеличить выделяемые деньги от мужа на семейные расходы.
:crazy: :crazy: какие выделяемые деньги? Мне все три мужа зарплату до копейки отдавали
Это же плохо..а как же цветы, вкусняшки? А подарки на праздники? Не представляю, чтобы мне муж отдал всю зп до копейки, а потом "даааай денег..тебе на подарок" :crazy:
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Папа в курсе дел дочки?

Сообщение Фифа » 29 окт 2016, 13:51

ismylova писал(а):Да на фик ваще с ними носиться как с писаной торбой. Ну, начались и начались. Типа как.. О, доченька супчик покушала! Надо же, радость то какая! Не стоят эти дела вообще никакого обсуждения. Ни плохо, ни хорошо, а просто есть.
Отцу стоит знать, что доча уже "созрела" в физиологическим плане. А значит пмс каждый месяц обеспечено. Т.е. плохое самочувствие, истерики или еще что . И вообще, тут уже писали, что они бывают болезненными. Это потом чтобы без предъявления ребенку "Живот болит? чипсов что ли наелась?" и т.д.
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»