ОТДЕЛЕНО: Как общаться со свекровью???

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

ОТДЕЛЕНО: Как общаться со свекровью???

Сообщение Горгона » 19 сен 2016, 21:59

ЗанудищЕ писал(а):
Горгона писал(а): Ну значит свекровь не выстроила нужных отношений с невесткой...
:laugh2: :laugh2: :laugh2: ещё одна умная всезнающая теоретичка
Я пошутила, процетировав чью-то мыслю выше, не стала просто искать саму цитату.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!


Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Как общаться со свекровью???

Сообщение Pitbulletta » 19 сен 2016, 22:16

ЗанудищЕ писал(а): ещё одна умная всезнающая теоретичка
:crazy: :crazy: :crazy:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Как общаться со свекровью???

Сообщение Мышь » 19 сен 2016, 22:29

Оксана Боднар писал(а): Но тем не менее, изолировать детей от общества неправильно.
Ваши дети будут жить в этом мире, полном извращенцев, воров, хулиганов и обманщиков. Не стоит искусственно изолировать детей от общества. Напротив, стоит учить их, как постоять за себя. Лет с 4-5 уже пора.
Ужас какой. Вот и боятся люди в детсад и школу отдать детей. :crazy:

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Как общаться со свекровью???

Сообщение Мышь » 19 сен 2016, 22:30

Неблондинка, во многих семьях не разговаривают на " матерном " .
Норма это . Уж не так плох этот мир .
А еще бывает , что у интровертов рождаются дети экстраверты( и наоборот) , вот тогда полный разрыв шаблонов.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как общаться со свекровью???

Сообщение Весенняя Кобылица » 19 сен 2016, 22:39

я представляю супербабушку как эдакую бодрую старушку в трусах поверх штанов, с буквой Б на майке. В одной руке поварешка, в другой какая-нить книжка..
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Как общаться со свекровью???

Сообщение Pitbulletta » 19 сен 2016, 22:41

Всирано-де-Оборжак, :hihi:
трусы поверх штанов-наше все
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Как общаться со свекровью???

Сообщение элвираAN » 19 сен 2016, 22:48

как там назывались трусы эти - панталоны :hihi:

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Как общаться со свекровью???

Сообщение Pitbulletta » 19 сен 2016, 22:50

нееее, мы не об этом :hihi:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Как общаться со свекровью???

Сообщение Pitbulletta » 19 сен 2016, 22:51

мы вот о чем))
Вложения
5860618.jpg
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Как общаться со свекровью???

Сообщение Ada » 19 сен 2016, 22:51

Когда я думаю о том, скольких моих проблем избежали мои садовские дети.. с какой легкостью они получили то, что я завоевывала годами.. сколько сил можно было потратить на другое, конструктивное.. хочется просто в рог дать всем вот этим сторонникам домашней изоляции от уличных матершинников.
но я не буду, конечно. каждый имеет право калечить жизнь своим детям тем способом, каким ему нравится
Война покажет план

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Как общаться со свекровью???

Сообщение келли » 19 сен 2016, 23:18

Не все же дети интроверты, а мизантроп это в принципе приобретенное. Я не против чтобы кто-то сидел дома с детьми хоть до окончания универа, но зачем это как единственное правильное излагать, и тем более для себя, не для себя рассуждать, это как-то странно, в жизни много факторов, не всегда все так, как хочется происходит и как планируешь

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Как общаться со свекровью???

Сообщение Притя » 19 сен 2016, 23:40

у меня один вопрос сторонникам жесткой изоляции: если ваши дети не будут общаться с другими, как они поймут, где свои?

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Как общаться со свекровью???

Сообщение ЗанудищЕ » 19 сен 2016, 23:43

Притя, на кого родители укажут, тот и свой :?: .
Я плохо представляю себе иные варианты. Честно.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Как общаться со свекровью???

Сообщение Притя » 19 сен 2016, 23:52

дык если у ребенка все в порядке со здоровьем, то лет в 15+/- несколько лет он ДОЛЖЕН проверить слова родителей на своем опыте
не страшно ли, каких он дров наломает при приобретении этого опыта, если до этого возраста у него никаких ориентиров, кроме слова родителей, не было? да и вообще вокруг никого, только тщательно селектированные взрослые для общения

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Как общаться со свекровью???

Сообщение Неблондинка » 20 сен 2016, 08:04

Я не понимаю, почему в домашнем образовании люди видят жесткую изоляцию от общества?
Еще раз: ДО не предполагает полного сидения дома, нехождения на улицу, ненахождения друзей, непосещение секций и т.п.
Где-то читала такую мысль и с ней соглсилась: ребенок во дворе или в кружке вернее найдет себе близкого друга, нежели в школе. В школе он ограничен выбором того, что есть, а вне школы он будет выбирать реально по своим интересам и мировоззрению. На секциях, в муз. и худ. школах, споривных кружках очень часто собираются дети с похожими интересами и им легче найти собрата.

Я опять же опираюсь только на свой опыт. Детский сад и школу вспоминаю как каторгу. А вот музыкалку и университет - с любовью. До сих пор общаюсь только с ребятами из последних двух. Школа почти не оставила мне интересных взаимосвязей с людьми.

И да, мизантропами не рождаются, а становятся. В частности интраверты, которым не нужно общество не по интересам, когда их в такое общество помещают, потому что "социализация же", "ты должен видеть реальность", "ты должен научиться за себя постоять". А вот не научилась за все 4 года в саду и 10 лет в школе. До сих пор не умею за себя постоять. Только людей еще больше возненавидела и потом это из себя долго-долго выбивала...
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Как общаться со свекровью???

Сообщение Неблондинка » 20 сен 2016, 08:08

NeJi, поделитесь со мной, каких проблем избежали садиковскик дети, но н избежали Вы?

Нет, правда, я много об этом думаю, рассматриваю варианты. Я вижу и у себя проблемы кое-какие, связанные с домашним нахождением детей, но эти проблемы пока такие, что не дают нам пинка в садик..
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Как общаться со свекровью???

Сообщение Pitbulletta » 20 сен 2016, 08:10

Ты.возможно.мой вопрос не увидела. С кем у тебя дети.когда ты на работе? У тебя не полный день сейчас?
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Как общаться со свекровью???

Сообщение Неблондинка » 20 сен 2016, 08:11

келли, а кто сказал, что я это рассматриваю как единственно правильное? Просто разговор зашел в это русло, а оно для меня животрепещущее, полное вопросов и сомнений, поэтому дрлюсь с окружающими и интересуюсь мнениями. До школы нам еще 3 года размышлений.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Как общаться со свекровью???

Сообщение Неблондинка » 20 сен 2016, 08:12

Pitbuletta, мы с мужен напополам сидим: когда я работаю, он сидит. Когда он работает, я сижу. У меня неполный день, а у мужа такая работа - почти сам себе хозяин.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Как общаться со свекровью???

Сообщение Неблондинка » 20 сен 2016, 08:15

Девочки, это, видимо, рана из моего детства. Может, я глупость совершаю. Но мой сын полностью копирует по характеру меня, и я не хочу его ранить как я была ранена.

А дочь - экстраверт. И такой, что легко чужому руку даст и пойдет не за когфетку, а просто пообщаться чтоб. Вот за неедаже страшно: с любым педофилом из садиковских ворот уйти может...
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

Как общаться со свекровью???

Сообщение Аризона » 20 сен 2016, 08:16

А еще бывает , что у интровертов рождаются дети экстраверты( и наоборот) , вот тогда полный разрыв шаблонов.
У меня так. :crazy:
Тяжело мальчику экстраверту и холерику с мамой интровертом флегматиком.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Как общаться со свекровью???

Сообщение Притя » 20 сен 2016, 08:18

в классе двадцать человек, и ребенок, естественно, найдет себе кого-то по интересам, дружить с 20 невозможно.
а во дворе... там будет выбор из пяти человек, и высока вероятность, что эти пятеро будут те, с кем бы ты хотела видеть своего ребенка в последнюю очередь.
твой опыт очень куцый, потому что это опыт одного человека. я не знаю ничего ни о том, какая ты, ни о том, какие твои дети. знаю только одно - твои дети не такие как ты. почему бы тебе не рассмотреть опыт других людей тоже?
я ненавидела последовательно детсад и школу. музыкалку ненавидела с особой силой :hihi: но везде была возможность найти приятных мне людей.
музыкалку я ненавидела, наверное, по причине того, что она претендовала в моей жизни на что-то большее, чем хобби, а я этого не хотела. но родители сказали: поступила - закончи. неверный выбор я совершила в шесть лет, а расплачивалась за него до тринадцати :hihi: я учла эту ошибку, и мой сын ходил только туда, куда хотел. полгода на шахматы, два месяца на карате, много лет на теннис, но не плотно, а то бросал, то возобновлял, то просто брал зал и тренера, чтобы поиграть в хорошей компании. еще на что-то, я уже не помню. мне кажется, большинство детей так делает - пробует себя то там, то сям. и очень часто это школьная мода - все пошли на рисование, а потом один ушел на гитару, и остальные перетянулись за компанию. т.е. твои дети просто не успеют ни с кем сойтись по интересам, как интересы у тех, кто вокруг, сменятся, и ему придется привыкать к новым. в общем, попробуй посмотреть на жизнь шире. ты умная, склонная к анализу - это хорошо. но ригидность способна испортить отношения с детьми (а самое печальное - всю жизнь собственным детям) похлеще, чем любая другая особенность характера родителей. тем более, что я понимаю так, что от папы вашего гибкости и новаторства ждать не приходится совсем, а кто-то из семьи обязательно должен быть гибким и открытым к новому.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Как общаться со свекровью???

Сообщение Ada » 20 сен 2016, 08:33

Неблондинка писал(а): Только людей еще больше возненавидела и потом это из себя долго-долго выбивала...
И так и не выбила, судя по написанному выше.
мои садовские дети легко находят контакт с людьми разными, а не только с теми, с кем им нравится общаться. Они умеют выбирать друзей и не заводить на пустом месте врагов. У них нет снобизма, они не считают кого-то человеком второго сорта на том основании, что в их семье разговаривают матом или носят дешевую одежду. они умеют вести себя так, чтобы не стать мишенью для травли. причем они даже не знают, что ведут себя именно так. Они дружелюбны к людям по умолчанию.
При этом наши ценности никуда не делись, на старшем сейчас особенно хорошо видно, как прорастает все наше, и хорошее, и всякое. Оно и без изоляции будет
Война покажет план

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Как общаться со свекровью???

Сообщение Ada » 20 сен 2016, 08:39

Притя писал(а): классе двадцать человек, и ребенок, естественно, найдет себе кого-то по интересам, дружить с 20 невозможно
о, дети перестройки, сразу видно
в классе сейчас под сорок, а не двадцать
и все меньше селекции. родитель уже не копается в школах и не думает, какой бы класс осчастливить своим отпрыском, а бегом бежит в школу рядом с домом, чтобы потом не ездить за тридевять земель. так что в классах теперь самый такой компот. разнообразно.
Война покажет план

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Как общаться со свекровью???

Сообщение Pitbulletta » 20 сен 2016, 08:40

Неблондинка, если так рассуждать. С педофилом можно уйти откуда угодно.
Насчёт экстрпверты интроверты. Ну а как взрослые люди живут семьями? 16 сентября стукнуло 20 лет как мы с мужем вместе живём. Я экстраверт.он интроверт.
Может надо меньше это выпячивать? Тогда и взаимосвязи находятся между людьми.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»