Штамп - имеет ли значение?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Pie
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:57

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение Pie » 14 май 2011, 09:57

да ладно когда абстрактно рассматривали.
а тут вон конкретный персонаж с конкретными задачи - после развода оттяпать побольше. 8-)
Борщ- вот тот столп на котором держится семья. Женщина, умеющая искусно готовить борщ, автоматически становится чаровницей и прелестницей. Где нет борща, там разврат, пьянство и гомосексуализм.


Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 13:49

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение zarya » 14 май 2011, 09:59

evnika
Что значит не заработала? Она варила, стирала, убирала, обоспечивала уютный быт, т.е это не считается вкладом? Если все эти услуги обсчитать, то там получится думаю, больше чем 50% от з/п мужа. + я совершенно не согласна, с тем что имущество надо делить пополам, если женщина остается с детьми. Получается например жили она в 2х комнатной с двумя детьми. Развелись, поделили пополам. Он как барин в однокомнатной и жена с детьми, втроем, в однокомнатной. Номальное такое деление. Считаю, что имущество надо делить на количество человек. Если жена остается с 2мя детьми, то ей соответствено должно отходить 3/4 всего имущества.
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

Аватара пользователя
Pie
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:57

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение Pie » 14 май 2011, 10:00

:hihi: во-во....я об этом и говорила 8-)
Борщ- вот тот столп на котором держится семья. Женщина, умеющая искусно готовить борщ, автоматически становится чаровницей и прелестницей. Где нет борща, там разврат, пьянство и гомосексуализм.

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение evnika » 14 май 2011, 10:06

Hasenweibchen писал(а):Что значит не заработала? Она варила, стирала, убирала, обоспечивала уютный быт, т.е это не считается вкладом? Если все эти услуги обсчитать, то там получится думаю, больше чем 50% от з/п мужа. + я совершенно не согласна, с тем что имущество надо делить пополам, если женщина остается с детьми.
Я выше свою ситуацию описывала, и не склонна преувеличивать стоимость услуг домработницы: не так уж сложно постирать в стиралке, помыть в посудомойке, прибрать пылесосом и т.д. И уж тем более это не 50% от з/п моего мужа (т-т-т).
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 13:49

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение zarya » 14 май 2011, 10:10

evnika
Если это все не сложно, пусть тогда муж все сам и делает. А жена как правило, если сидит дома, не работает, то находится в декретном отпуске, ухаживает за ребенком. Т.е вот они поженились, она забеременнела, ушла в декрет, три года сидела с ребенком, не работала. За это время было приобретено какое-то имущество и квартира. Потом они разводятся. И так как она не работала, её с ребенком надо на улицу без кастрюли и ложки отправлять? :rolleyes:
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение Сестра Хо » 14 май 2011, 10:14

то есть все-таки пришли к общему знаменателю, что штамп ставят, чтобы потом избавить юристов от высчитывания сколько же в каждом конкретном случае стоили услуги домработницы, кухарки, няни для детей, ну и ... секс-услуги конечно :hihi:
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение evnika » 14 май 2011, 10:17

Hasenweibchen писал(а):Если это все не сложно, пусть тогда муж все сам и делает.
Так я же и говорю, дешевле домработницу нанять ;) чем имущество потом делить.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 13:49

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение zarya » 14 май 2011, 10:22

evnika
А раз сделал выбор не в пользу домработницы, а жены. значит пусть делит.
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

Аватара пользователя
Pie
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:57

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение Pie » 14 май 2011, 10:23

evnika
+10)
а еще меня прикалывает про декрет - тут полфорума круглосуточно висят - вот как тяжело сидеть в декрете :hihi:
Борщ- вот тот столп на котором держится семья. Женщина, умеющая искусно готовить борщ, автоматически становится чаровницей и прелестницей. Где нет борща, там разврат, пьянство и гомосексуализм.

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение evnika » 14 май 2011, 10:25

Hasenweibchen писал(а):А раз сделал выбор не в пользу домработницы, а жены. значит пусть делит.
В моем случае вообще не понятно, почему он такой выбор сделал, домработница я фиговая. Видимо, все-таки любит :love:
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
belle_mondo
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 20:18

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение belle_mondo » 14 май 2011, 10:26

evnika писал(а):домработница я фиговая. Видимо, все-таки любит
многие так думают, кстате :D

Аватара пользователя
Pie
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:57

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение Pie » 14 май 2011, 10:29

Мадам Лара
думаешь, ошибаются? :hihi:
Борщ- вот тот столп на котором держится семья. Женщина, умеющая искусно готовить борщ, автоматически становится чаровницей и прелестницей. Где нет борща, там разврат, пьянство и гомосексуализм.

Аватара пользователя
Pie
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:57

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение Pie » 14 май 2011, 10:29

Мадам Лара
приходи на ярманку - пытать буду 8-)
Борщ- вот тот столп на котором держится семья. Женщина, умеющая искусно готовить борщ, автоматически становится чаровницей и прелестницей. Где нет борща, там разврат, пьянство и гомосексуализм.

Аватара пользователя
belle_mondo
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 20:18

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение belle_mondo » 14 май 2011, 10:30

Apple Pie писал(а):думаешь, ошибаются? :hihi:
хочется верить, что нет :hihi:

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 13:49

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение zarya » 14 май 2011, 10:34

а еще меня прикалывает про декрет - тут полфорума круглосуточно висят - вот как тяжело сидеть в декрете
Думаю на работе в офисе, муж тоже не поле в ручную пашет.
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение Мышь » 14 май 2011, 11:57

evnika писал(а):
Мышь писал(а):А нельзя примерно поровну имущество в собственность приобретать ( хоть в офиц. браке ,хоть в ГБ)? В чем сложность то.
Можно, если оба зарабатывают примерно одинаково. А если доходы совсем неравны? Или кто-то не работает, чаще жена, то почему при разделе ей/ему должна половина доставаться (она/он ведь ее не заработал)?
Я не про развод и раздел имущества писала. Насчет доходов . Бывает , что доходы неравны, даже если жена и работает, вы такого не встречали? Опять пришли к выводу мой деньги- мои, твои- твои. Не все так живут.

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение evnika » 14 май 2011, 12:47

Мышь, я про неравные доходы в посте упоминала :da: , прочитайте внимательнее.
Hasenweibchen писал(а):Что значит не заработала? Она варила, стирала, убирала, обоспечивала уютный быт, т.е это не считается вкладом?
Большинство женщин это все успешно совмещают с работой :flow:
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение Притя » 14 май 2011, 12:50

хорошо, что я не жената на своей домработнице. она приходит, убирает, гладит белье, получает свою зарплату - и уходит.
и мне не нужно делиться с ней тем, что я заработала в то время, когда она помогала мне по хозяйству :vo:

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение Эленка » 14 май 2011, 14:44

evnika писал(а): не так уж сложно постирать в стиралке, помыть в посудомойке, прибрать пылесосом и т.д.
а пыль тоже у вас пылесос вытирает? а мебель, кухонный гарнитур, гарнитур в ванной и прочее тоже само моется? а полы?

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение Эленка » 14 май 2011, 14:51

Apple Pie писал(а):evnika
+10)
а еще меня прикалывает про декрет - тут полфорума круглосуточно висят - вот как тяжело сидеть в декрете :hihi:
:hihi: :hihi: :hihi:

добрулька

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение добрулька » 14 май 2011, 15:01

так и сидят- сиська в зубы, нетбук-на пузо
или потом- суп варишь, нетбук на кухню
ребенок на улице- на балкон с ноутом, бдишь :crazy:
так и проходит вся жизнь :cry:
а мужик -на свободе

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение Весенняя Кобылица » 14 май 2011, 15:17

Hasenweibchen писал(а):evnika
Что значит не заработала? Она варила, стирала, убирала, обоспечивала уютный быт, т.е это не считается вкладом? Если все эти услуги обсчитать, то там получится думаю, больше чем 50% от з/п мужа. + я совершенно не согласна, с тем что имущество надо делить пополам, если женщина остается с детьми. Получается например жили она в 2х комнатной с двумя детьми. Развелись, поделили пополам. Он как барин в однокомнатной и жена с детьми, втроем, в однокомнатной. Номальное такое деление. Считаю, что имущество надо делить на количество человек. Если жена остается с 2мя детьми, то ей соответствено должно отходить 3/4 всего имущества.
ну ваще часто примерно та к и получается..
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение Весенняя Кобылица » 14 май 2011, 15:29

А что касается домашней работы, то тут важны приоритеты самого мужчины. Я вот знаю, что моему мужу вообще НЕ пофигу насчет пожрать. И ЕМУ НАДО, чтобы было все сварено: и чем больше, и чем больше в том мяяяяяяяяяса, тем лучше. А что касается наведения порядка, то я готова признать, что убираюсь в бОльшей степени для себя самой. То есть мой муж начинает обращать внимание на беспорядок лишь тогда, когда дома ну полный караул. И жил бы он один, он бы звал сестру или нанимал фирму. (Но лучше - сестру) Поэтому, назрей ситуация дележа имущества, то мои уборки (если по-честному) будут "нивчот", а готовки- "вчот".
Однако ж, следует отметить, что в моей конкретно семейной имущественной ситуации от дележа имущества я только выиграю. Потому что хата-то на мне записана еще до момента проштамповки. Ну это к слову.. Мы тут недавно по приколу считали, и поняли, что самое крупное из совместно нажитого - это комп :rolleyes: Причем только системный блок... Купленный на деньги, подаренные на венчание. И набор каструлек дорогущий - тоже на венчание подаренный.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

добрулька

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение добрулька » 14 май 2011, 15:33

бедным делить нечего :da:

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Штамп - имеет ли значение?

Сообщение Притя » 14 май 2011, 15:36

охблин... а я чот даже ни разу не считала собственность совместного имущества.
вот индивидуальное - его знаю до копеечки по долгу службы, а свое - по зову сердца :hihi:
а мебель-бытовая техника-кастрюльки... эта фигня дело наживное

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»