Подростки и режим

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Дженни
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:23
Откуда: Томск, Учебная/Московский
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula_talya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/doula_talya/
Контактная информация:

Подростки и режим

Сообщение Дженни » 20 дек 2016, 20:38

:rolleyes: Почитала я вас всех. почитала....
Нам ну ни как слинять из дома в гостиницу :hihi: Есть еще малявка, которого на пидростков не оставишь на долго.

Сразу вспоминается тема про то у кого сколько раз секс в месяц случается :crazy: . Получается в наших условиях его не должно случаться: девушка наша до часу в смартфоне, потом малец начинает периодически титьку требовать, а в 6 утра парень старший просыпается :cry:

Нам бы всех уложить в 11 и тогось :love: . Боюсь, что сделать совсем незаметной нашу личную жизнь не получится.
Изображение


Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Подростки и режим

Сообщение Притя » 20 дек 2016, 21:09

к вопросу о совах и жаворонках
я сова
сын тоже
но я думаю, он сова не потому, что в маму, а потому, что мама во время беременности путала день с ночью и вполне могла в два часа ночи картошки сварить и отужинать :crazy:
если бы я знала, как больно это по мне ударит через 15 лет - я бы ложилась всю беременность сразу после передачи спокойной ночи, малыши :crazy:


Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Подростки и режим

Сообщение Клета » 21 дек 2016, 00:30

Кэсси писал(а): А вот тут смешно))))))))) :vo: одного завели,теперь процесс встал))))
Клета писал(а): 5) Личную жизнь вести при ебенке практически невозможно
:hihi: :hihi: :hihi: :hihi: не со зла...По Фрейду... :hihi: :hihi: :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Подростки и режим

Сообщение Клета » 21 дек 2016, 00:39

ЗанудищЕ писал(а):
Клета писал(а): Вполне можно давать успокоительные допустимые лекарства под видом витаминов, например.
Значит, самим врать подростку нормально, а если он вам будет врать - то он редиска.
И дополню. Нет никаких допустимых именно успокоительных средств без определённых показаний к применению. Нежелание ложиться спать в то время, в какое считают нужным родители, таковым показанием не является. Сугубо имхо.
Ну почему сразу "врать". Я вспоминаю дочь-подростка....Если бы я сказала ей, что надо попить валерьянку или новопассит, она категорически бы не согласилась, училила бы доп.скандал, что она не психичка и т.д. Они же ничего не соображают, литературу профессиональную не читают. Заставить что-то сделать невозможно. Поэтому давать ту же валерьянку в таблетках или новопассит или какой-нибудь пустырник под видом необходимых витаминов и причем сказать, что нужно курсом пропить, а то иммунитет падает и врач пописал - это вполне приемлемый вариант :) :) ;)

Нежелание ложиться спать у многих необремененных подростков прослеживается. Поэтому выход - только закрываться в своей отдельной комнате на замок, а там делать что душе угодно :roll: :roll: :roll: :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Подростки и режим

Сообщение Клета » 21 дек 2016, 00:40

Притя писал(а): к вопросу о совах и жаворонках
я сова
сын тоже
но я думаю, он сова не потому, что в маму, а потому, что мама во время беременности путала день с ночью и вполне могла в два часа ночи картошки сварить и отужинать :crazy:
если бы я знала, как больно это по мне ударит через 15 лет - я бы ложилась всю беременность сразу после передачи спокойной ночи, малыши :crazy:
Я махровая сова. дочки все под меня подтянулись. Муж страдал - он жаворонок... Но пока ничем не обернулось, кроме того, что все ночью шарахаются по квартире. Особенно к холодильнику ;) :hihi:

А чем плохим обернулось с сыном?
Изображение

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Подростки и режим

Сообщение МохЯгель » 21 дек 2016, 00:42

Притя писал(а):
но я думаю, он сова не потому, что в маму, а потому, что мама во время беременности путала день с ночью и вполне могла в два часа ночи картошки сварить и отужинать :crazy:
если бы я знала, как больно это по мне ударит через 15 лет - я бы ложилась всю беременность сразу после передачи спокойной ночи, малыши :crazy:
Неее, это может быть не взаимосвязано: у меня мама "жаворонок" и в беременность она соблюдала особенно правильный режим дня-ночи, ночью не бродила и не хомячила, а я получилась сова. Но не сразу :hihi: , пока маленькая была, ложилась после "спокойной ночи", но разбудить утром в сад или в школу было крайне проблематично. Ну а в подростковом возрасте уже ложилась в час или два ночи, так с тех пор и до сих пор. А ведь раньше никаких компьютеров не было, соц сетей и даже по телеку смотреть было нечего, тут не в гаджетах и провайдерах дело. А вот сын у меня жаворонок, и хоть ещё не подросток, но часто ругались в выходной утром из-за того, что он вскочит в 6 утра и шарится по квартире, свет поврубает везде, то посудой громыхает, то игрухами, то мамкать начинает по поводу и без повода или песни петь :hihi: А я в выходной спать хочу хотя бы до девяти-десяти утра в тишине и спокойствии, а если будить и дёргать, то прям настроение на весь день паршивое и всё бесит. И я таки внушила сыну правило: если не спишь, ладно, это твоё дело, но не спи так, чтоб другим это не мешало, чтоб других членов семьи твоё бодрствование не будило. Не получается так- значит спи, иначе добра не видать никому. Дошло, хоть и не сразу, теперь получается.
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Подростки и режим

Сообщение Клета » 21 дек 2016, 01:21

МохЯгель писал(а):
Притя писал(а):
но я думаю, он сова не потому, что в маму, а потому, что мама во время беременности путала день с ночью и вполне могла в два часа ночи картошки сварить и отужинать :crazy:
если бы я знала, как больно это по мне ударит через 15 лет - я бы ложилась всю беременность сразу после передачи спокойной ночи, малыши :crazy:
Неее, это может быть не взаимосвязано: у меня мама "жаворонок" и в беременность она соблюдала особенно правильный режим дня-ночи, ночью не бродила и не хомячила, а я получилась сова.
У меня мама махровый жаворонок. А я махровая сова. Она меня до сих пор ругает и не понимает, как так можно :)
Изображение

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Подростки и режим

Сообщение Весенняя Кобылица » 21 дек 2016, 01:25

можно давать успокоительные под видом витаминов... если иначе не пьет. Но 1) успокоительные, не димедрол же; 2) кормить успокоительным (даже просто успокоительным, не жутью всякой) по причине того, что ребенок не хочет укладываться спать в оговоренное родителями время, - какая-то жесть :rolleyes:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Подростки и режим

Сообщение Весенняя Кобылица » 21 дек 2016, 01:28

мы все совы.. сейчас вот все спят уже, а я и малявка шарохаемся... вообще, ужасно, конечно, что малявка так долго не спит...
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Подростки и режим

Сообщение МарiShка » 21 дек 2016, 01:29

Да и когда еще по ночам не спать,как не подростком ) И ночь не спишь и день тусишь спокойно.А сейчас ночь не поспал,потом два дня,как зомби . И не спишь не по своей воле :cry:

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Подростки и режим

Сообщение Абрикосовое варенье » 21 дек 2016, 11:23

Вижу только один гуманный способ уложить подростка - занять его спортом до того, что он сам будет искать подушку в 21.00. Но спорт должен был возникнуть, конечно, уже давно, когда еще родители решают, чему в жизни ребенка быть.
 
Изображение


Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Подростки и режим

Сообщение ЗанудищЕ » 21 дек 2016, 11:47

Абрикосовое варенье писал(а): один гуманный способ уложить подростка - занять его спортом до того, что он сам будет искать подушку в 21.00.
и тоже не факт, что завсегда сработает :da:
Клета писал(а): Ну почему сразу "врать". Я вспоминаю дочь-подростка....Если бы я сказала ей, что надо попить валерьянку или новопассит, она категорически бы не согласилась, училила бы доп.скандал, что она не психичка и т.д. Они же ничего не соображают, литературу профессиональную не читают.
потому что именно враньё.
Ну да ну да, подростки же дураки, естественно :dada: . Может, просто уметь надо объяснять некоторые вещи с нормальной позиции, а не с "я сказала - ты должна". Глядишь, и отношения с детьми получше будут.
Клета писал(а): Поэтому давать ту же валерьянку в таблетках или новопассит или какой-нибудь пустырник под видом необходимых витаминов и причем сказать, что нужно курсом пропить, а то иммунитет падает и врач пописал - это вполне приемлемый вариант
отвратительно. Т.е. подросток конченый дебил и не понимает, что вообще-то заочных мед. консультаций с назначениями препаратов не бывает.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Подростки и режим

Сообщение МaкSимКа » 21 дек 2016, 11:57

Кстати да, спорт здорово помогает хорошо кушать и вовремя спать укладываться. Да вообще характер формирует. Другое дело, что не все спортивные, тоже насиловать не будешь ведь. Вон кто танцами на хорошем уровне занимается, там по 4-5 раз в неделю тренировки, в том же Фуэтэ во Дворце пионеров например. А еще ведь уроки делать, сейчас задают столько :rolleyes:

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Подростки и режим

Сообщение Клета » 21 дек 2016, 14:42

ЗанудищЕ писал(а):
Клета писал(а): Ну почему сразу "врать". Я вспоминаю дочь-подростка....Если бы я сказала ей, что надо попить валерьянку или новопассит, она категорически бы не согласилась, училила бы доп.скандал, что она не психичка и т.д. Они же ничего не соображают, литературу профессиональную не читают.
Ну да ну да, подростки же дураки, естественно :dada: . Может, просто уметь надо объяснять некоторые вещи с нормальной позиции, а не с "я сказала - ты должна". Глядишь, и отношения с детьми получше будут.
Никогда кстати такой позиции не было у меня в семье, такой категорической. Никогда. Всегда договаривались. И разговаривала я с ребенком не жалея времени по 2 часа. Но пришел период, когда она перестала понимать. у нее появилась своя правда. Может развод повлиял, может просто гармон ударил, не знаю. Но не понимала элементарных вещей и это стало сильно напрягать всех. Это стало мешать не только всем членам семьи, но и ей самой. А методов борьбы с этим состоянием она еще не знала, естественно...Поэтому ничего плохого не вижу в том, чтобы немного сгладить ситуацию и какие-то витамины или успокоительные легкие давать ине объявлять это громко :)
ЗанудищЕ писал(а):
Клета писал(а): Поэтому давать ту же валерьянку в таблетках или новопассит или какой-нибудь пустырник под видом необходимых витаминов и причем сказать, что нужно курсом пропить, а то иммунитет падает и врач пописал - это вполне приемлемый вариант
отвратительно. Т.е. подросток конченый дебил и не понимает, что вообще-то заочных мед. консультаций с назначениями препаратов не бывает.
У нас была медицинская семья, друзья-медики. Поэтому много чего мы назначали себе сами.
Что касается подростков - то да, они дебилы. Не все, конечно и не в одном и том же возрасте. У всех по-разному выстреливает. Но в 14-15-16 с этими гармонами и отсутствием мозгов они конечно дебилы. Ими надо руководить и особенно осторожно контролировать. Потому как много примеров, когда не углядели и подросток забросил учебу, или начал пить, или начал наркоманить, или куда-нибудь в компанию попал.....Короче, много вариантов.
Хотя это все глобальные вещи. :)
А по мелочи - в быту они начинают сильно напрягать. У подружки например, дочь бросила в тазик с отбеливателем жидким свои трусы белые и черные колготки и мамин черный бюстгальтер. Подружка пришла - в шоке. Спрашивает - зачем так сделала???? Неужели непонятно, что белое и черное нельзя вместе кидать? А дочь сказала, что нигде не написано и чтобы она отвалила. То есть разговаривать было невозможно, объяснить было невозможно. Потом подруга рассказывала, что на этом эпопея с чудачеством не закончилась. Вроде про стирку поговорили. Приходит она в один день с работы, а дочь сапоги зимние решила постирать.... :hihi: :hihi: :hihi: Мы ржали на работе все :hihi: Хотя подруге не смешно было. Она потом прятать все стала. Это был единственный способ :hihi: Кстаи, дочке на тот момент было 15 лет.
Из своей жизни тоже могу кучу примеров привести. Поэтому рассчитывать на взимное понимание мне не приходилось. Пришел момент, когда надо было решения в семье очень жестко продвигать. И по режиму жизни, и по питанию, и по взаимоотношению. Если бы не жестко продвигала, вообще бы труба была :)
Щас слава богу, полегче :) Ей уже 21 год. Так что всем терпения :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Подростки и режим

Сообщение Клета » 21 дек 2016, 14:44

Кэсси писал(а): Абрикосовое варенье,
Еще можно вечером снег лопатой во дворе убирать....
:vo: :vo: :vo:
Жаль, что у нас не было такой возможности. Реально сильно помогает. коллега рассказывала, что оин с дочерью чистили вместе почти каждый вечер крыльцо, потом срубались. Ругаться некогда было :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Подростки и режим

Сообщение Клета » 21 дек 2016, 14:46

Абрикосовое варенье писал(а): Вижу только один гуманный способ уложить подростка - занять его спортом до того, что он сам будет искать подушку в 21.00. Но спорт должен был возникнуть, конечно, уже давно, когда еще родители решают, чему в жизни ребенка быть.
Да, это самый лучший вариант. Все, у кого дети были сильно заняты в кружках - не особо чудили. Им некогда было. Прям опыт нескольких поколений :da:
Изображение

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Подростки и режим

Сообщение МарiShка » 21 дек 2016, 14:54

Наверно ,если так думать ,что подростки дебилы,а мужики недалекие существа так оно и будет.Мысль материальна

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Подростки и режим

Сообщение Клета » 21 дек 2016, 15:10

Зимнепоня писал(а): можно давать успокоительные под видом витаминов... если иначе не пьет. Но 1) успокоительные, не димедрол же; 2) кормить успокоительным (даже просто успокоительным, не жутью всякой) по причине того, что ребенок не хочет укладываться спать в оговоренное родителями время, - какая-то жесть :rolleyes:
Конечно, не по этой причине, а по комплексной причине, когда подросток постоянно находится в возбужденном состоянии, агрессивен или постоянно на взводе...Кстати, такое состояние тоже может быть от неправильного режима и неправильного питания, которое уже невозможно контролировать в силу его возраста.
Даже редкий взрослый человек может адекватно оценить свое состояние и спокойно сказать близким, что он устал или раздражен и может выйти из себя, лучше его не трогать :) А уж подросток тем более. Если он не может с собой совладать, то почему бы не попоить какой-нибудь полезной травкой? :)
Изображение

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Подростки и режим

Сообщение reygan » 21 дек 2016, 15:21

У нас ещё до подросткового возраста год-другой, но у нас правило: кто из детей в 22:00 не в кровати, тот идёт и пылесосит зал и коридор. Один пылесосил два раза, второй оказался поумнее и выучился на чужих ошибках.
Самое сложное - мне самой быть непреклонной и требовать соблюдения с самого установления правил.
Сейчас ввожу дополнение: телефоны в 22:00 должны быть на зарядке или на комоде в прихожей.
Если без таких вот санкций, а просто объяснять, разговаривать, потом ругать, всё это у нас не работает. А так и нервы целы, и в случае чего коврики чистые.

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Подростки и режим

Сообщение МохЯгель » 21 дек 2016, 15:50

Клета писал(а): Все, у кого дети были сильно заняты в кружках - не особо чудили. Им некогда было. Прям опыт нескольких поколений :da:
Ага, они сильно чудить начинали в возрасте постарше. :hihi:
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Подростки и режим

Сообщение Абрикосовое варенье » 21 дек 2016, 19:33

reygan писал(а): У нас ещё до подросткового возраста год-другой, но у нас правило: кто из детей в 22:00 не в кровати, тот идёт и пылесосит зал и коридор. Один пылесосил два раза, второй оказался поумнее и выучился на чужих ошибках.
Самое сложное - мне самой быть непреклонной и требовать соблюдения с самого установления правил.
Сейчас ввожу дополнение: телефоны в 22:00 должны быть на зарядке или на комоде в прихожей.
Если без таких вот санкций, а просто объяснять, разговаривать, потом ругать, всё это у нас не работает. А так и нервы целы, и в случае чего коврики чистые.
Психологи бы сказали, что это шантаж :hihi: Но я согласна с тобой, а не с психологами, ибо не готова управлять анархией. У меня так же: кто не 1., 2., 3, , тот 1., 2., 3.. :friends:
 
Изображение

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

Подростки и режим

Сообщение reygan » 21 дек 2016, 20:23

Абрикосовое варенье,
Мы не шантажисты. Мы руководители, которые устанавливают правила и административную ответственность за их нарушение. У меня в виде исправительных работ )))

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Подростки и режим

Сообщение МарiShка » 21 дек 2016, 20:54

Не ,но все таки в 10-12 еще легко ребенка спать уложить.А вот в 15-16.И главное до какого возраста детей в принудительном порядке спать заставлять?

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»