Подростки и режим

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Подростки и режим

Сообщение Притя » 19 дек 2016, 10:33

Кэсси писал(а):Набегались,наоррались,пришли мокрые как мышата,пока все в душ,пока одежку развесили,пока....уже у половины глаза к носу сползли.
это точно про подростков? :?:


Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Подростки и режим

Сообщение Кэсси » 19 дек 2016, 10:37

Притя писал(а):
Кэсси писал(а):Набегались,наоррались,пришли мокрые как мышата,пока все в душ,пока одежку развесили,пока....уже у половины глаза к носу сползли.
это точно про подростков? :?:
Старшим 11-12 лет. Это кто? Подростки по моему,не?

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Подростки и режим

Сообщение Притя » 19 дек 2016, 10:38

Кэсси, у автора темы двое 14летних. в 11-12 они тоже проблем с режимом не имели, как я понимаю.

Аватара пользователя
Kuzina
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:04
Откуда: ул. Сибирская

Подростки и режим

Сообщение Kuzina » 19 дек 2016, 10:39

Кэсси, еще не подростки :da:
Олег 26.06.99, Максим 10.03.02, Владимир 01.03.04, София 05.05.11 Илья 04.01.17
Одень свою барби куколку http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... &t=1001949

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Подростки и режим

Сообщение Притя » 19 дек 2016, 10:45

я бы сказала, формально подростки, но те проблемы, которые принято связывать с пубертатом, начинаются значительно позже.

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Подростки и режим

Сообщение Кэсси » 19 дек 2016, 10:57

Кстати,ничто так не укладывает как массовое отравление. Вспомню вздрогну.
Трое(2 мальчика и девочка Катюшка) полоскало их сильно. Темпы нету,просто мальчиков в один санузел,,Катюху в душевую....ужас. Я была одна совсем и уже думала скорую что ли...но с другой стороны тошнит поеденным на днюхе тортиком, темпы нету,блюют шустро.... Потом шмотки в прачечную, детей по душевым...срубились они потом махом и спали до полудня......
Кстати не в тему вопрос. А как определить,серьезное отравление или так,тортик чипсами заедали? Я сразу родителям набрала,все сказали не гнать волну,поить водой с углем....потом дать теплой ромашки. И спатьки.....

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Подростки и режим

Сообщение Кэсси » 19 дек 2016, 10:58

Притя писал(а): я бы сказала, формально подростки, но те проблемы, которые принято связывать с пубертатом, начинаются значительно позже.
А,это когда начинает гормон в 15 лет играть так что хочу аж не могу...про это мне уже пояснили)

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Подростки и режим

Сообщение Притя » 19 дек 2016, 11:00

последние два твоих поста заставляют сомневаться в твоей адекватности :o
или просто нечего написать, но очень сильно хочется

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Подростки и режим

Сообщение МарiShка » 19 дек 2016, 11:03

Да ,я думаю дело не только в хочу не могу.У меня в 15 гормон еще не играл,но я думала,что я такая умная атас,все про все знаю и в жизни понимаю явно лушче взрослых. Сейчас почти на 20 лет побольше,а я думаю ,что я еще вообще ничего не знаю и не понимаю про жизнь :hihi:

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Подростки и режим

Сообщение Кэсси » 19 дек 2016, 11:15

Притя, проблемы пубертата это вроде связано с гормональными изменениями в результате полового созревания,ну вроде как....
Термины период полового созревания и пубертат (от лат. pubertas — «возмужалость, половая зрелость») отражают только те изменения, которые происходят в половой системе, но не культурные и социальные аспекты взросления, для характеристики которых более приемлем термин «подростковый период».
Ты написала,что проблемы режима обострятся в пубертат. Ну я как ты написала так и поняла. Проблем с режимом у детей до 12 лет я не наблюдала,своих то нет,а чужим по башке подушкой и СПАТЬНА,Я СКАЗАЛАНА! :hihi: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Подростки и режим

Сообщение Притя » 19 дек 2016, 11:31

Кэсси, ну да, поэтому ты ничего и не поняла. но постом выше тебе МарiShка уже очень доходчиво всё объяснила.
если ты хочешь показательный срач со мной, иди в какую-нибудь другую тему. можно в твой журнал, например. здесь это будет неуместно. насколько я поняла, автор темы собирает реальный опыт и мнения тех, кому это важно.

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Подростки и режим

Сообщение Кэсси » 19 дек 2016, 11:36

Реально я не знаю,как заставить лечь спать чела в 15 лет,если он хочет интернет до утра насиловать. Только силовыми приёмами,отключками вай фай, изыманием гаджетов....
Ну а как еще то? Только надо быть осторожным. А то вон, детенышу комп не вовремя обрубили он за это убил....вот тебе и пубертатные проблемы(
Показательный срач не хочу,я к тебе не цепляюсь.
А если у подростка в 15 нет оформленного понимания в голове,что ему завтра рано вставать в школу идти,знания получать,на спорт занятия потом или еще куда....так что сделаешь то? Раушнаркозом его вырубать?

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Подростки и режим

Сообщение Весенняя Кобылица » 19 дек 2016, 12:19

Кэсси писал(а): ..так что сделаешь то?
ну вот и обсуждают - что сделать-то))
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Подростки и режим

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 19 дек 2016, 12:26

При любом раскладе(мое мнение)ротом всё равно надо стараться говорить,доносить и т.д
нам -родителям,может казаться ,что мимо ушей,аннееет,слушает ,переваривает....но иногда делают как им кажется правильно,то есть по своему :-(
Я кстати пробовала как то прикрикнуть,ещё хуже это!спокойнее, намного быстрее доходило :da:
Последний раз редактировалось *НЯШКА ВАНДА* 19 дек 2016, 12:28, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Подростки и режим

Сообщение силуэт » 19 дек 2016, 12:26

Дженни писал(а): Как считаете: подросткам нормально услышать, как родители личную ночную жизнь проводят? Или ни в коем случае?
Помнится, я по ночам своих родителей частенько слышала... :oops:
Нет. Я никогда не слышала и никого не хочу слышать из родственников. соседи раньше приколько секстились :laugh2: , сейчас вообще не слышу.
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Подростки и режим

Сообщение Кэсси » 19 дек 2016, 13:39

У нас есть секретный способ!!!! Я в 5-6 лет на базе отдыха у мамы засыпала сразу а у папы полночи отжигала...по очереди укладывали,взрослые то тоже по костеркам вечерком расходились. В общем мед.сестра маме посоветовала,если у ребенка бессонь и прыгает по кровати вместо спанья на оной...давать полтаблетки димедрола)))) в компот.
Папа до сих пор вспоминает,что я у него стабильно не спала....а у матери после ужина срубалась....

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Подростки и режим

Сообщение Абрикосовое варенье » 19 дек 2016, 13:56

Добрая медсестра с димедролом :crazy: :crazy: :crazy:
Кэсси, конечно, отравление укладывает и не только массовое, но и единичное, но радость от "покоя" тут сомнительная.
 
Изображение

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Подростки и режим

Сообщение МохЯгель » 19 дек 2016, 15:57

Кэсси писал(а):давать полтаблетки димедрола)))) в компот.
жесть. Кэсси, вы в своём уме? ещё наркоту посоветуйте :crazy: Или это у вас шутка такая своеобразная про димедрол?
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Подростки и режим

Сообщение келли » 19 дек 2016, 17:21

Кэсси, про убить вообще в тему :crazy:

Аватара пользователя
ЯСчастье
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 21:24

Подростки и режим

Сообщение ЯСчастье » 20 дек 2016, 13:42

почитаю
Сын 2006
Сын 2012

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Подростки и режим

Сообщение Клета » 20 дек 2016, 17:15

Кэсси писал(а): Реально я не знаю,как заставить лечь спать чела в 15 лет,если он хочет интернет до утра насиловать. Только силовыми приёмами,отключками вай фай, изыманием гаджетов....
Ну а как еще то? Только надо быть осторожным. А то вон, детенышу комп не вовремя обрубили он за это убил....вот тебе и пубертатные проблемы(

А если у подростка в 15 нет оформленного понимания в голове,что ему завтра рано вставать в школу идти,знания получать,на спорт занятия потом или еще куда....так что сделаешь то? Раушнаркозом его вырубать?
Исходя из опыта общения с подростком ;) 1) Это ужас, вспоминать не хочу :hihi: 2) Заставить лечь никак. Если до этого не налажено общение в виде диалога. Только силовыми, но осторожными методами. Я в свое время унесла телевизор - сказала, что сломался...Потом отрубила интеренет - сказала, что проблемы с провайдером. Оставила только на своем компе, а я там работаю, поэтому сидеть за ним невозможно. Естественно, поставила пароль на вход в комп. 3) Вполне можно давать успокоительные допустимые лекарства под видом витаминов, например. Или просто новопассит какой-нибудь. Он не страшный. 4) Дальше готовьтесь к бОльшему - подросток обычно начинает расширять границы своего присутствия и наступать на ваши, причем весьма вероломно. Поэтому можно подумать о закрывании своих дверей в комнату или на шкаф. Я, правда, так и не сделала такого, но одна знакомая так сделала. Сказала, помогло. 5) Личную жизнь вести при ебенке практически невозможно. Поэтому пришла пора организовывать романтик как в юности - встречаться на стороне - на природу выезжать, в сауну ходить, снимать гостиницу. Или дитятку на кружки разные отправлять))) Не димедрол же детям давать.... :hihi: Дети - дорогое удовольствие ;)
Так что успехов :)
Изображение

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Подростки и режим

Сообщение Кэсси » 20 дек 2016, 17:45

Димедролом давать маме реально посоветовала детский врач в поликлинике на Осипенко когда я спала плохо,зубки резались...ну мамо рекомендации врача решила вспомнить ....это был,напоминаю, 1986-89 год)) видать тогда считали что димедрол это примерно как новопассит)))) сегодня
А вот тут
. 3) Вполне можно давать успокоительные допустимые лекарства под видом витаминов, например. Или просто новопассит какой-нибудь. Он не страшный. 4) Дальше готовьтесь к бОльшему - подросток обычно начинает расширять границы своего присутствия и наступать на ваши, причем весьма вероломно. Поэтому можно подумать о закрывании своих дверей в комнату или на шкаф. Я, правда, так и не сделала такого, но одна знакомая так сделала. Сказала, помогло.
мне страшно прямо....
А вот тут смешно))))))))) :vo: одного завели,теперь процесс встал))))
Клета писал(а): 5) Личную жизнь вести при ебенке практически невозможно

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Подростки и режим

Сообщение Притя » 20 дек 2016, 18:44

Кэсси писал(а):это был,напоминаю, 1986-89 год)) видать тогда считали что димедрол это примерно как новопассит))))
в 1991м я вполне соображала, когда прием димедрола оправдан. или мир сильно сменился за два года, или разный образовательный уровень родителей.

Аватара пользователя
Кислицина Тося
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:27
Откуда: Краснодар

Подростки и режим

Сообщение Кислицина Тося » 20 дек 2016, 18:52

А тут только про подростков можно?
Хотя, сколько себя помню-всегда была сова, и это не переделаешь.
Помню из своей жизни 2 года, когда приходилось вставать в 6 утра на работу-это ужас ужасный. В остальные года-примерно в 7-30.
Когда подростком была, помню, родители спят. а я хожу по квартире-читаю, ем. Вроде, никому не мешала. Это не переделаешь, на мой взгляд. Сейчас приходится вставать в 7-возить в школу ребенка. Но в выходные, праздники, каникулы очень быстро вхожу в свой совиный режим. Доча такая же.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Подростки и режим

Сообщение ЗанудищЕ » 20 дек 2016, 19:46

Кэсси писал(а): это был,напоминаю, 1986-89 год)) видать тогда считали что димедрол это примерно как новопассит)))) сегодня
:?: и тут я сильно озадачилась, ибо в эти годы я была в отрочестве/юности, но почему-то странным каким-то образом уже тогда очень чётко понимала, шо це таке димедрол.
Клета писал(а): Вполне можно давать успокоительные допустимые лекарства под видом витаминов, например.
:rolleyes: т.е. нормально это так - "под видом" :rolleyes: ? Значит, самим врать подростку нормально, а если он вам будет врать - то он редиска.
Да, вот это "под видом" с моей точки зрения - именно враньё.
И дополню. Нет никаких допустимых именно успокоительных средств без определённых показаний к применению. Нежелание ложиться спать в то время, в какое считают нужным родители, таковым показанием не является. Сугубо имхо.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»