Список лекарств для путешествия с маленькими детьми.

Две недели на пляже и пятьдесят на мели:)). Обмен впечатлениями и опытом.

Модератор: IrmaP

mamalyaly
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:54
Откуда: Томск-2

Re: Список лекарств для путешествия с маленькими детьми.

Сообщение mamalyaly » 15 ноя 2012, 12:57

Добрый день всем! Простите, но можно кое-что пояснить по лекарствам, может кому-то будет понятнее, а кое что заменить или добавить.
1. аллергия. Если аллергия сильная с отеком, то необходимо вызвать незамедлительно скорую помощь


фенистил капли - имеет смысл взять Фенистил гель - при укусах насекомых, чтобы снять зуд и покраснение. Капли Фенистил как и Зиртек ниже - имеют свойство терапевтический эффект проявлять не менне чем через три-четыре дня, но зато продолжительно действуют после курса лечения, поэтому если необхдимо снять аллергиеские проявления в первые сутки, то лучше взять банальный Супрастин

зиртек - заменит Супрастин.
тавегил - заменит Супрастин.

2. жаропонижающие/зубы При выборе жаропонижающих средств для детей первыми в списке идут препараты с действующим веществом Парацетамол (Панадол, Эфералган, Калпол). Можно взять в сиропе или в свечах (свечи хранить в холодильнике)( Хочется особо отметить, что препараты с действующим веществом ПАРАЦЕТАМОЛ нельзя совмещать с алкоголем и антигистаминными препаратами (т.е. против аллергии), т.к. эта смесь ведет к тяжелым поражением печени. Принимать парацетамол следует только в рекомендованных дозах.

нурофен - можно взять например в сиропе, тогда например Парацетамол взять в свечах, или наоборот

камистад

цефекон (вибуркол) - тот же Парацетамол, просто другое название


но-шпа

инсти Комбинированный растительный препарат, применяемый при простудных заболеваниях. Оказывает отхаркивающее, противовоспалительное, муколитическое, а также жаропонижающее действие
Противопоказания: детский и подростковый возраст до 18 лет. Не рекомендуется одновременное применение Инсти с противокашлевыми лекарственными средствами, а также с препаратами, уменьшающими образование мокроты, поскольку возможно затруднение откашливания разжиженной мокроты



3. ухо/горло/нос

отипакс (уши)

аквалор (нос)

називин (нос)

тантум верде (горло)

синекод (от кашля) Данный препара кашель не лечит, а просто его гасит, мокроту не выводит, поэтому для лечений кашля и для разжыжения мокроты и её выведения необходимы препараты муколитики, например Амробене (содержащие в себе действующие вещество - аброксол)

мазь виферон или оксолинка??? - хранить исключительно только в холодильнике, иначе дейстующие вещества данных мазей будут инактивированые, толку от них не будет.

зовиракс (от герпеса) - взять нужно, по опыту скажу, что как правило при смене климата вылазит герпес у многих.

4. ЖКТ

смекта препарат не о чем, сложно давать детям, т.к. он не растворяется

регидрон

энтеросгель Этот препарат не растворяется полностью и заствить ребенка его выпить - сложно ,т.к. противно пить резиновые гранулы. Лучше заменить на Энтеродез - растворяется в воде, соке полностью, удобно давать детям. Этот препарат давать при отравлениях, при аллергии, т.к. Энтеродез будет тянуть на себя токсины и аллергены и выводить из организма


энтерол или энтерофурил

микролакс

уголь нет смысла брать уголь, если есть Энтеродез или Энтеросгель, они его на много лучше заменят

лоперамид (от поноса) При отравлениях пить нельзя. Если пнос на нервной почве или точно знаете, что не отравились, то можно выпить

мезим

5. Прочее

ромашка

пластырь

бинт

градусник

бепантен или Драполен - очень хорош при опрелости, мелких царапинках, и даже при легких солнечных ожегах, смягчает кожу младенца на раз! Опробован на себе и своих детях (сын был на Бали в 4,5 мес.).

траумель

мирамистин

пантенол от ожогов Пантесол с Алоэ Вера после пребывания на солнце - тот же пантенол. Наносится легко в виде спрея, Алоэ Вера успокаивает кожу, проверено на себе

солнцезащитные

банеоцин

средство от комаров Берите таблетки от комаров и устройство в розетку, куда вставлять таблетки. Особенно советую тем, кто летит в жаркие и влажные страны (например Юго-Восточная Азия) - комары там очень любят размножаться в кондиционерах в номерах, где прохладно и влажно, а также комары могут быть переносчиками тропических болезней

антисептический гель для рук

кандид (от стоматитапри молочнице в полости рта) или холисал лучше взять этот препарат, он более широко спектра действия + обезбаливает

Малавит капли. Это универсальное средство при любых воспалениях, ссадинах, ранках, можно применять при солнечных ожегах. Не поленитесь, почитай в интернете информацию о Малавите, это препарат полностью на растительной основе, детям любого возраста не противопоказан. Возможно вы замените этим средством часть других и аптечка уменьшится

Совет: если не уверены, что сами справитесь с отравлением, температурой, не тяните, вызывайте доктора. Если давали какие-то препараты перед вызовом, обязательно покажите препараты доктору (даже иностранец-доктор поймет какие препараты вы давали, т.к. в любом препарате действующие вещества пишутся на латинском языке). Затянутое решение вызвать доктора или нет приводит к обезвоживанию организма и продолжительному лечению.

Всем желаю здоровья, приятного и спокойного отдыха!



Аватара пользователя
mila89
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Томск

Re: Список лекарств для путешествия с маленькими детьми.

Сообщение mila89 » 25 июн 2013, 16:54

Девочки подскажите пожалуйста, собираемся в Турцию , ребенок аллергик, набрала кучу лекарств на всякий случай, но на некоторые продукты бывает вообще сильная аллергия, один раз пришлось ставить внутримышечно препарат ПРЕДНЕЗАЛОН , вопрос, можно ли навсякий случай взять пару ампул и шприцы, при досмотре в Томском аэропорту не будет проблем???
Моя старшенькая сладкая девочка 16.02.2011г.

Изображение

Аватара пользователя
Aviel
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:45

Re: Список лекарств для путешествия с маленькими детьми.

Сообщение Aviel » 27 июн 2013, 18:36

mila89
у вашего ребенка аллергия на коже проявляется или стеноз?
я брала гормональный спрей Назонекс, при стенозе помог.
ну и внутримышечно фенирамин вкололи.

Аватара пользователя
mila89
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Томск

Re: Список лекарств для путешествия с маленькими детьми.

Сообщение mila89 » 27 июн 2013, 21:24

отек дыхательных путей, это лекарство нам по скорой ставили уже, хорошо помогает!
Моя старшенькая сладкая девочка 16.02.2011г.

Изображение

Аватара пользователя
Aviel
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:45

Re: Список лекарств для путешествия с маленькими детьми.

Сообщение Aviel » 27 июн 2013, 21:38

mila89
это лекарство гормон, причем ставите вы его внутримышечно, попадает в кровь.
я предпочитаю гормоны местного действия.
сорри за оффтоп

Аватара пользователя
mila89
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Томск

Re: Список лекарств для путешествия с маленькими детьми.

Сообщение mila89 » 27 июн 2013, 21:41

Да я знаю все! Это редко бывает! Просто хотела узнать, можно ли провозить их в богаже!!! :oops:
Моя старшенькая сладкая девочка 16.02.2011г.

Изображение

Все получится. Надо верить.
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:47

Re: Список лекарств для путешествия с маленькими детьми.

Сообщение Все получится. Надо верить. » 03 июл 2013, 22:06

mila89 писал(а):Да я знаю все! Это редко бывает! Просто хотела узнать, можно ли провозить их в богаже!!! :oops:
Вы же не в ручную будете брать... Багаж не смотрят.
Наобратном будет досмотр - ну, уже проще, просто оставите на досмотре - если будут вопросы.
Вообще не думаю, что из-за пару ампул прицепятся, думаю - и не увидят :?:

Аватара пользователя
Скорпиончик
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:07

Re: Список лекарств для путешествия с маленькими детьми.

Сообщение Скорпиончик » 30 июл 2013, 11:54

Мы в этом году съездили на Черное море и там умудрились подцепить кишечную инфекцию. Ребёнок 4 года и двое взрослых. Так вот расстройство живота мы остановили только слабым раствором марганцовки (необходимо принимать во внутрь), смекта на мой взгяд (и не только) вообще бесполезный препарат. Потерю житкости восстанавливали кипячёной водой с ромашкой (пакетированной). Отсюда совет: мойте фрукты с мылом (желательно хозяйственным т.к. оно убивает не только бактерии, но и вирусы) и обдавайте их кипятком :sharik:
Хочу чтобы судьба взяла меня за волосы и прямо лицом - в счастье, в счастье, В СЧАСТЬЕ!!!!!

Аватара пользователя
РоМаша
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:58

Re: Список лекарств для путешествия с маленькими детьми.

Сообщение РоМаша » 17 авг 2013, 10:11

mamalyaly Спасибо Ваш пост очень помог при сборе аптечки в отпуск :flow: :flow: :flow:



mamalyaly
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:54
Откуда: Томск-2

Re: Список лекарств для путешествия с маленькими детьми.

Сообщение mamalyaly » 12 сен 2013, 00:18

РоМаша писал(а):mamalyaly Спасибо Ваш пост очень помог при сборе аптечки в отпуск :flow: :flow: :flow:
Пожалуйста! ;) Обращайтесь!
Хочу добавить, что недавно летели из Греции в ручной клади лежали ампула препарата и шприц, пронесли спокойно через таможню, просветили сумки даже не спросили что это, а в самолете разрешили поставить инъекцию.
Еще! Кто едет в Европу не важно в какую страну - запасайтесь лекарствами! В Европе практически все препараты продаются только по рецепту, ну кроме мелочей, типа таблеток Сенны и витаминов. Если нужен препарат, то вызывайте доктора по страховке, он выпишет вам рецепт (как правило нужно заплатить франшизу за вызов доктора, у нас было в Греции 30 Евро за вызов, но по одной проблеме врач может приехать несколько раз, оплачивается только первый вызов, если вызываете в следующий раз уже по другим жалобам , то оплачиваете снова 30 Евро).

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:00
Откуда: Томск

Re: Список лекарств для путешествия с маленькими детьми.

Сообщение Олька » 12 май 2014, 12:52

:)
4 сыночка :love:


Аватара пользователя
warda
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:03
Откуда: Томск)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id408326620

Re: Список лекарств для путешествия с маленькими детьми.

Сообщение warda » 12 июн 2014, 23:27

:vo:
Наращивание/ламинирование ресниц

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Список лекарств для путешествия с маленькими детьми.

Сообщение lerusia » 26 июн 2014, 23:40

Список лекарств хороший, который по ссылке во внешке. Я + к нему всегда беру в инъекциях: но-шпу, кеторол, диклофенак.
+ валидол, нитроглицерин. Пока, тьфу-тьфу, инъекции и сердечные использовались другим людям. ..Но я без них не путешествую, видимо, сказывается обремененность мед.образованием :hihi: .
Кстати, когда летали в Тай, проблем с таможней не было. Я в багаж сдавала. :sharik:
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Niira
Сообщения: 11786
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:57
Откуда: Томск. Карташова

Re: детская аптечка на отдых Надо?

Сообщение Niira » 01 авг 2015, 00:24

Фуксия
А куда едете?

Аватара пользователя
Niira
Сообщения: 11786
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:57
Откуда: Томск. Карташова

Re: детская аптечка на отдых Надо?

Сообщение Niira » 01 авг 2015, 10:44

Фуксия
Я бы самое необходимое взяла.
Жаропонижающее, антигистаминное, активированный уголь, противорвотное, пастилки от кашля и капли для носа.

Аптека-то конечно будет. Но если, не дай Бог(!) ребенок приболеет - не шибко-то Вам до ее поисков будет. Сначала нужно будет быстро ребенка поддержать чем-то, а потом уже можно и за лекарствами бежать.


Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: детская аптечка на отдых Надо?

Сообщение Алсуша » 01 авг 2015, 22:51

Обязательно во все поездки беру лекарства.

Аватара пользователя
Солнце в небе
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 20:08
Откуда: Спокойное место

Re: Список лекарств для путешествия с маленькими детьми.

Сообщение Солнце в небе » 04 авг 2015, 15:44

Фуксия, лучше взять) Не так уж много места и займет)

ksyu-ksyu

Re: Список лекарств для путешествия с маленькими детьми.

Сообщение ksyu-ksyu » 10 сен 2015, 13:55

а какие антибиотики лучше брать? Не могу до врача дозвониться

Аватара пользователя
irenkas
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:39

Re: Список лекарств для путешествия с маленькими детьми.

Сообщение irenkas » 10 сен 2015, 15:40

Всегда беру(капли в нос, уши, йод в карандаше, жаропонижающее, анальгин, парацетомол, угольные таблетки, ношпу, эреспал -противомикробное для желудка, от поноса и запора, супрастин, мирамистин, валидол, пластыри, влажные салфетки) в это раз не брала от простуды на губах, а она выскочила и еще пакет с лекарствами в номере убирайте подальше, у нас уборщица в Турции выкинула весь пакет оставленный на кровати, решив, что это мусор. Рецепшен ничего сделать не смог, уже выбросили. Капли беру нормакс (и уши и глаза и сопельки лечат), но они кажется с антибиотиком, надо смотреть по возрасту. из антибиотика беру суммамед (Азитромицин)
 
Изображение

Аватара пользователя
Roncohayan
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 00:50
Откуда: Томск

Список лекарств для путешествия с маленькими детьми.

Сообщение Roncohayan » 25 сен 2019, 17:43

какие страшные списки..йод-бинт и парацетамол...

Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»