Загранпаспорт.

Две недели на пляже и пятьдесят на мели:)). Обмен впечатлениями и опытом.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Загранпаспорт.

Сообщение rosko6naya » 17 мар 2008, 14:18

http://ufms.tomsk.gov.ru
========================
Информация УВД по Томской области \ Информация по приему документов и выдаче загранпаспортов
Реквизиты счетов по оплате госпошлины для паспортов нового поколения с электронными носителями информации

Оплата производится в Сбербанке РФ:

* 1200 руб. – за оформление паспорта нового поколения детям, до 14 лет (квитанция)
* 2500 руб. – за оформление паспорта нового поколения лицам, старше 14 лет (квитанция)

По оплате государственной пошлины за ребенка от рождения до четырнадцати лет, в квитанции в поле «плательщик» необходимо указывать ФИО совершеннолетнего представителя, а в скобках расшифровка ФИО ребенка, за которого производиться данный вид платежа. В случае неиспользования данной квитанции по назначению, возврат будет производиться только на совершеннолетнего представителя согласно данных указанных в поле «плательщик».

Приём документов
(каб № 311, 312, 313)
Прием документов на оформление заграничных паспортов осуществляется по предварительной записи ежедневно (кроме выходных дней) с 9.00 до 12.30 по адресу г. Томск ул. Ленина 122 каб. № 301 или по телефону 51-55-48 .


График работы отдела оформления заграничных паспортов по приёму документов на оформление заграничных паспортов

Понедельник: 9.00-12.00, 14.00-18.00
Вторник: 9.00-12.30, 14.00-18.00
Среда: 9.00-12.00
Четверг: 14.00–18.00
Пятница: 9.00–12.00, 14.00-16.00

Выдача паспортов (каб № 301)

Понедельник:
9.00-12.45, 14.00-18.00
Вторник:
11.00–13.00, 14.00–18.00
Среда:
9.00-13.00
Четверг:
11.00–13.00, 14.00–19.00
Пятница:
9.00–13.00, 14.00–16.00
Суббота:
10.00–13.00

Прием документов на внесение сведений о ребенке в заграничный паспорт

(каб № 309)
Понедельник: 14.00-18.00
Вторник:11.00–12.30, 14.00–18.00
Среда: 10.00-12.30
Четверг: 14.00–18.00
Пятница: 9.00–12.30


Загранпаспорт нового поколения с электронными носителями информации
С 1 марта 2010 года в УФМС России по Томской области оформляются заграничные паспорта нового поколения – срок действия 10 лет.


В соответствии с Указом Президента РФ от 19.10.2005 № 1222 загранпаспорта нового поколения, содержащие электронные носители информации, выдаются гражданам по их желанию с 1 января 2006 года, а загранпаспорта, образцы которых утверждены Постановлением Правительства РФ от 14.03.1997 № 298, действительны до их замены паспортами нового поколения. Заявление о выдаче паспорта нового поколения от граждан Российской Федерации, проживающих или пребывающих на территории России, принимается непосредственно Федеральной миграционной службой или МИД РФ.

Выдача паспорта нового поколения не допускается без изъятия ранее выданного паспорта нового поколения или загранпаспорта старого образца, если срок его действия не истек. Однако если деятельность гражданина Российской Федерации связана с регулярными (не реже чем один раз в течение месяца) выездами за пределы территории Российской Федерации, а данный гражданин не имеет права на получение дипломатического или служебного паспорта, ему по ходатайству организации, направляющей его за границу, может быть оформлен и выдан в качестве второго паспорта паспорт нового поколения, при этом в оформляемом паспорте нового поколения днем окончания срока его действия указывается день окончания срока действия ранее выданного паспорта, в том числе ранее выданного паспорта нового поколения. Для подтверждения указанного обстоятельства гражданин предъявляет имеющийся у него паспорт с не менее чем одной отметкой о пересечении границы в течение каждого из последних трех календарных месяцев.

1. Срок оформления паспорта при подаче заявления по месту жительства – один месяц.
2. Гражданину выдается паспорт сроком на десять лет.
3. Оформление и выдача заграничного паспорта осуществляется федеральной миграционной службой по месту жительства гражданина на территории Российской Федерации по его письменному заявлению, поданному лично.
4. В заграничный паспорт нового поколения с биометрическими параметрами гражданина фотографируют в специальной кабине (фотографироваться нельзя с цветными контактными линзами и тонированными стеклами в очках) в УФМС России по Томской области во время приема документов.
5. Сведения о детях в паспорт нового поколения не вносятся.
6. При обращении с заявлением об оформлении паспорта нового поколения необходимо обратить внимание, чтобы внутренний паспорт гражданина Российской Федерации был на момент подачи документов действительным. Так в пункте 6 Положения о паспорте (внутреннем) гражданина РФ указано: …Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные Положением, является недействительным. Если в паспорт РФ внесены печати о пересечении границ с другими странами, он считается недействительным и его необходимо поменять.
7. Заграничный паспорт нового поколения необходимо получить в течение 3 месяцев со дня подачи заявления. Если получение паспорта осуществляется в срок свыше 3 месяцев, то при обращении гражданина за получением паспорта производится дополнительная проверка (срок проверки до 10 дней).

Перечень документов, необходимых для оформления загранпаспорта нового образца с электронными носителями информации лицам, достигшим совершеннолетия:

* 2 анкеты-заявления (печатаются на одном листе с оборотом) Работающие граждане и студенты должны заверить бланки заявлений соответственно по месту работу или учебы. Неработающие – приносят с собой трудовую книжку и свидетельство предпринимателя, договоры (копию и подлинник) и сведения из нее заверяются сотрудником УФМС.
* Карточка – сведения на владельца паспорта (выдается на приеме у инспектора)
* Квитанция об оплате госпошлины – 2500 рублей
* Подлинник и копия паспорта РФ
* Заграничный паспорт
* Копия трудовой книжки
* Фото 3 шт.
* Для мужчин, не служивших в Армии, в возрасте от 18 до 27 лет, получить справку из военкомата установленного образца формы № 32.
* Для мужчин, отслуживших в Армии военный билет и его копия.
*Бланк анкеты-заявления (rtf)
*Бланк анкеты-заявления (pdf)

Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта несовершеннолетним (дети до 18 лет):


* 2 анкеты-заявления для несовершеннолетних (pdf) (печатается на одном листе с оборотом)
* Карточка-сведения на владельца паспорта (выдается на приеме)
* Свидетельства о рождении детей и их копии, документы свидетельствующие о принадлежность к гражданству Российской Федерации, выданные к свидетельству о рождении и их копии (в свидетельстве о рождении у родителей должно быть определено гражданство Российской Федерации, если у одного из родителей гражданство не определено, то в свидетельстве о рождении необходимо проставить печать о принадлежности к гражданству Российской Федерации)
* Квитанция об оплате госпошлины
o 1200 рублей (детям до 14 лет)
o 2500 рублей (достигшим 14 лет)
* Ксерокопии паспорта законного представителя и подлинники
* Подлинник и ксерокопию паспорта на несовершеннолетнего гражданина с 14.
* Фото 3 шт.
* При оформлении заграничного паспорта для проживания за границей представляется нотариально удостоверенное заявление ребенка от 14 до 18 лет о его согласии на выезд из России вместе с родителями.
*Бланк анкеты-заявления для несовершеннолетних (rtf)
*Бланк анкеты-заявления для несовершеннолетних (pdf)

ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПРАВ ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ И ИХ КОПИИ:

* свидетельство о рождении,
* свидетельство об усыновлении (удочерении),
* решение суда об установления опеки,
* акт органа местного самоуправления об установления попечительства,
* документы, удостоверяющие личность и гражданство усыновителей или единственного усыновителя. Если один из усыновителей является лицом без гражданства, - также документ этого усыновителя, удостоверяющий статус лица без гражданства
---------------------------------------------
Образцы заявлений:

Начальнику УФМС
по Томской области
Макаренко Н.М.

Смирновой Ларисы
Ивановны,
проживающей: г. Томск,
пр. Ленина, 254-36


Заявление.

Прошу в мой заграничный паспорт серии ХХ № ххххххх внести сведения о моем сыне Смирнове Сергее Андреевиче, 24.12.1998 года рождения, уроженце г. Томска.

Прилагается:
1.Свидетельство о рождении, его копия,
2.Вкладыш к свидетельству о рождении, подтверждающий принадлежность к гражданству РФ,
3.На детей, достигших 6 лет, три черно-белых фотографии в светлой одежде на матовой бумаге.
4.квитанция об уплате государственной пошлины в размере 50 рублей - за внесение изменений в загранпаспорт.


дата подпись



Начальнику УФМС
по Томской области
Макаренко Н.М.
Смирновой Ларисы
Ивановны,
проживающей: г. Томск,
пр. Ленина, 254-36

Заявление.

Прошу в моем заграничном паспорте серии ХХ № ххххххх аннулировать запись «с регистрационного учета по месту жительства не снят», так как 10.10.2002 г. я снята с учета в Германию.

Приложение: квитанция об уплате государственной пошлины в размере 50 руб. - за внесение изменений в загранпаспорт.


Заявление.

Прошу в мой заграничный паспорт серии 60 № 3045768 внести сведения о том, что в паспорте серии 69 00 № 589481 , выданным 27.09.2001 г. Кировским РОВД г. Томска отметки о регистрации брака не имеется.

Приложение: квитанция об уплате государственной пошлины в размере 50 руб. - за внесение изменений в загранпаспорт.
===============================================

позвонила сейчас в миграционную службу.. запись на подачу документов на АВГУСТ месяц :o :obm: это ж капец... раньше было месяц.. а сейчас полгода.. :o :obm: и че вот делать?? с такой жизнью?? :nerv:
Последний раз редактировалось rosko6naya 20 мар 2008, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
=======================================


Аватара пользователя
Devyshka
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:20
Откуда: Томск

Re: загранпаспорт

Сообщение Devyshka » 17 мар 2008, 14:27

у меня тоже запись на июль, пойду раньше умолять инспектора :pray: :lol:

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: загранпаспорт

Сообщение Нимирэн » 18 мар 2008, 13:02

Вы звонили именно по указанному в ОВИРе (или как он там называется? Рядом с Ц.Рынком отделение которое) телефону?
Дело в том, что мне тоже надо было менять загран. Девушки на форуме напугали жуткими очередями, мол, записывают уже на май только на подачу и все такое. Я вся грустная звоню записываться, где-то в начале февраля. Мне говорят - приходите 20-го февраля! :o Собственно, документы я ес-но уже сдала, получаю после 21-го марта.
То ли у них там освободилось место, то ли что. но вот так мне повезло.
Изображение

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: загранпаспорт

Сообщение Баги » 18 мар 2008, 13:44

Всё зависит оттого, к какому инспектору попадешь. Меня мама моя в начале февраля записала аж на 15 мая, а я потом сама ещё раз позвонила, чтобы человечка одного тоже записать, а они на февраль записывают (!!!). Вот и перезаписалась на 26 февраля.
Там ещё можно не по телефону записываться, а прям в ОВИРе карточку брать.
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
Devyshka
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:20
Откуда: Томск

Re: загранпаспорт

Сообщение Devyshka » 18 мар 2008, 14:45

да, я когда пришла туда в 8 кабинет записываться на сдачу доков на замену паспорта, мне предложили время уже через неделю. но отказалась, т.к. документы собать бы не успела и теперь только июль)

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: загранпаспорт

Сообщение Нео » 18 мар 2008, 16:33

неделю заявление писать и копию трудовой делать? :nerv:

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: загранпаспорт

Сообщение Баги » 18 мар 2008, 16:40

ещё фотографироваться :lol:
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
Devyshka
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:20
Откуда: Томск

Re: загранпаспорт

Сообщение Devyshka » 18 мар 2008, 16:44

ага, вот такая у меня трудовая :lol:

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: загранпаспорт

Сообщение Fantasiy » 18 мар 2008, 16:59

Значит сначала надо все документы собрать, а потом записываться? :D

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: загранпаспорт

Сообщение Нимирэн » 18 мар 2008, 17:47

Я сначала записалась, а потом же собрала документы. Не знаю, что там можно так долго собирать, разве что отдел кадров мудрит чего-то - мне сделали копию трудовой и договора за 10 минут, поставили печатьза зявление за 15 секунд :lol: Само заявление заполнила за полчаса, наверное, единственное, прокололась - так как я еще учусь, университет указала "по настоящее время", а справу что учусь не взяла - когда сдавала документы, мне об этом сказали. Пришлось ехать быстро за справкой и успевать до 5 привезти ее в ОВИР.
Изображение

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: загранпаспорт

Сообщение Нео » 18 мар 2008, 20:29

о, еще в банке оплатить пошлину надо...

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: загранпаспорт

Сообщение Osya » 19 мар 2008, 11:39

Девочки, куда звонить, чтобы записаться? 51-55-48? занято...
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: загранпаспорт

Сообщение Нимирэн » 19 мар 2008, 12:06

Кажется, по этому. Но во-первых, у нис есть определенные часы "приема" звонков (кажется, с 11 до 14, что ли, или наоборот с 9 до 11, помню что утром), во-вторых, до них дозвонится очень сложно. Я звонила с час, наверное, то занято, то не берут, и когда уже решила идти туда, наконец-то прорвалась.
Изображение

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: загранпаспорт

Сообщение Osya » 19 мар 2008, 12:08

Дозвонилась...среда - незаписываемый день, в остальные дни с 9 до 12
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
zanoza
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:16
Откуда: из страны дураков

Re: загранпаспорт

Сообщение zanoza » 19 мар 2008, 13:40

а если 1 раз документы собирать, то какие надо и куда обращаться?
и ещё: ребёнку с какого возраста нужен загранпаспорт?или с рождения?
Чем черт не шутит, когда Бог спит...

Аватара пользователя
Devyshka
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:20
Откуда: Томск

Re: загранпаспорт

Сообщение Devyshka » 19 мар 2008, 14:39

дозвониться нереально. я поехала и записалась вживую: очереди нет, дали талончик со временем
8 кабинет, 2 этаж
Миграц.служба (ост. Крылова, Центральный рынок)

Аватара пользователя
dream
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:14
Откуда: Томск, Южная

Re: загранпаспорт

Сообщение dream » 19 мар 2008, 15:04

а можно как-нибудь ускорить процесс "изготовления" паспорта? у нас от этого зависит продолжительность, да даже наличие свадебного путешествия :(
Изображение
Александр 27.06.2004

Аватара пользователя
ЕкатеринаВл
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: Томск, Ивана Черных
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id204436214

Re: загранпаспорт

Сообщение ЕкатеринаВл » 19 мар 2008, 17:04

dream писал(а):а можно как-нибудь ускорить процесс "изготовления" паспорта? у нас от этого зависит продолжительность, да даже наличие свадебного путешествия :(

теоретически и практически - МОЖНО!!!
но для этого должна быть веская причина с документальным подтверждением: срочная командировка, например... мне сделали за 2 недели, женщине в очереди передо мной - за 5 дней!!!
размышляя, прихожу к выводу, что вряд ли свадебное путешествие сочтут за вескую причину...хотя кто знает...всегда надо надеяться на лучшее
плюс еще слышала, что за оплату через тур.фирму можно быстро сделать...
http://blago.tomsk.ru Ты тоже можешь помочь! 8-953-927-37-77
 Моя гордость. Моя радость.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Devyshka
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:20
Откуда: Томск

Re: загранпаспорт

Сообщение Devyshka » 19 мар 2008, 17:37

dream писал(а):а можно как-нибудь ускорить процесс "изготовления" паспорта? у нас от этого зависит продолжительность, да даже наличие свадебного путешествия :(

Если есть справка из тур агентсва о том, что у тебя "горящая" путевка - это может повлиять. Но все на усмотрение инспектора.

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: загранпаспорт

Сообщение Нимирэн » 20 мар 2008, 00:05

А сдача отпечатков пальцев? Не знаю, работает ли это в загранпаспортах, но в обычных точно - моя мама сдавала отпечатки пальцев, и ей за день сделали паспорт, а не за месяц.
Изображение

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: загранпаспорт

Сообщение Нео » 20 мар 2008, 07:36

плюс еще слышала, что за оплату через тур.фирму можно быстро сделать...

давно такого не слышала, два года работала в этом, в томске была просто труба :nerv:
единственно, если вы соруднк вуза, нии, еще крупные предприятия, какие не наю, или студент и у вас есть адекватный сотрудник (выделенный под это дело) то можно сделать через мид, но и с мидовскими паспортами тоже очереди большие были. если раньше за неделю делали, то год назад за месяц.

Аватара пользователя
dream
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:14
Откуда: Томск, Южная

Re: загранпаспорт

Сообщение dream » 20 мар 2008, 09:26

попробовать подстроить командировку? пусть с работы дадут справку, что уезжает...
Изображение
Александр 27.06.2004

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Re: загранпаспорт

Сообщение rosko6naya » 20 мар 2008, 10:12

да уж.... :( накрылся что ли отпуск.... :cry:
=======================================

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Re: загранпаспорт

Сообщение rosko6naya » 20 мар 2008, 10:18

Записала :hlop: :hlop: :hlop:
на 28 апреля.. :fly:
паспорт нового поколения.. спросила в чем разница.. кроме цены ( новый - 1000 а старый 400 р) и даты подачи документов ( новый на апрель, а старый на август) ни чего не сказали.. :roll:
в общем это не особо важно.. главное что записала :nyam:
=======================================

Аватара пользователя
dream
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:14
Откуда: Томск, Южная

Re: загранпаспорт

Сообщение dream » 20 мар 2008, 10:42

:vo: молодец!
а этот особенный сколько готовится по времени?
Изображение
Александр 27.06.2004

Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»