Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Две недели на пляже и пятьдесят на мели:)). Обмен впечатлениями и опытом.

Модератор: IrmaP

Spacemanova
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:39
Откуда: Томск, Советский район

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение Spacemanova » 09 апр 2019, 16:44

Alochka,
подскажите, что делали, когда опоздали на рейс? компания как-то помогла решить вопрос, даже, если была регистрация на рейс?
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011


Alochka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:23

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение Alochka » 09 апр 2019, 17:27

Spacemanova писал(а):
09 апр 2019, 16:44
Alochka,
подскажите, что делали, когда опоздали на рейс? компания как-то помогла решить вопрос, даже, если была регистрация на рейс?
Да уж.. так получилось что попали в огромную пробку... вылет был 18:25, в аэропорт приехала в 17:40 пока зашла, потом к стойке регистрации, а она закончена.. девушка позвонила ей сказали чтобы мой багаж кто-нибудь забрал в аэропорту.. быстро мужу позвонила чтоб вернулся.. сама пока двигала в сторону досмотра, вот там как раз девушки большие молодцы!!! :vo: :vo: связались с представителями авиакомпании, те разрешили взять с собой багаж, только при условии выложить бутыльки более 100 мл. , быстро помогли пройти досмотр, проводили к выхода на посадку.. сдали меня..:yes: и когда села в самолет еще очень долго не могла в себя прийти :hihi:
Так что огромное приогромное спасибо кто стоял из девушек в секторе А :flow:
P.s. бутылочки выложенные из багажа муж забрал как раз у этих девушек на стойке.

Alochka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:23

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение Alochka » 09 апр 2019, 17:28

Alochka писал(а):
09 апр 2019, 17:27
Spacemanova писал(а):
09 апр 2019, 16:44
Alochka,
подскажите, что делали, когда опоздали на рейс? компания как-то помогла решить вопрос, даже, если была регистрация на рейс?
Да уж.. так получилось что попали в огромную пробку... вылет был 18:25, в аэропорт приехала в 17:40 пока зашла, потом к стойке регистрации, а она закончена.. девушка позвонила ей сказали чтобы мой багаж кто-нибудь забрал в аэропорту.. быстро мужу позвонила чтоб вернулся.. сама пока двигала в сторону досмотра, вот там как раз девушки большие молодцы!!! :vo: :vo: связались с представителями авиакомпании, те разрешили взять с собой багаж, только при условии выложить бутыльки более 100 мл. , быстро помогли пройти досмотр, проводили к выхода на посадку.. сдали меня..:yes: и когда села в самолет еще очень долго не могла в себя прийти :hihi:
Так что огромное приогромное спасибо кто стоял из девушек в секторе А :flow:
P.s. бутылочки выложенные из багажа муж забрал как раз у этих девушек на стойке.
Забыла)) посадка заканчивалась в 18:15

Аватара пользователя
miss kiss
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 май 2009, 11:58

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение miss kiss » 10 апр 2019, 17:54

Alochka, скажите пожалуйста какой авиакомпанией летали?
Изображение

Ум разбивает мир на тысячу осколков. Сердце склеивает их воедино.

Аватара пользователя
miss kiss
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 май 2009, 11:58

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение miss kiss » 10 апр 2019, 18:04

Девушки подскажите пожста лечу одна с двумя детьми 1 год и 10 лет, томск -анталия со стыковой в Шереметьево. Прилет в терминал D а вылет из F. Стыковка 9,5 часов. Каков будет алгоритм, прилетаем в терминал D, получаем багаж , а дальше какая последовательность? Где ожидать все 9,5 часов? Мы сразу переходим в терминал F? Везде читаю про транзитную зону, но не до конца понимаю, где она находится, первый раз летим со стыковкой :rolleyes: я думала в терминале F будем в комнате матери и ребенка ожидать, но в правилах написано, что детей до 7 лет пускают..пустят ли моего старшего ребенка? И по поводу багажа тоже все туманно, в компании аэрофлота мне сказали что в нашем аэропорту богашево мне точно скажут поедет ли багаж сразу до конечного пункта или придется его получать и регистрировать заново. К слову коляску еще беру до трапа самолета.
Изображение

Ум разбивает мир на тысячу осколков. Сердце склеивает их воедино.

Аватара пользователя
РыЖая беСстыЖая
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 21:03
Откуда: НН - Томск

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение РыЖая беСстыЖая » 10 апр 2019, 23:53

Alochka, поэтому проще покупать билеты с пересадкой у одной авиакомпании. Если первый рейс задержат, то вторым тебя точно отправят в другое время.
я летаю из Нижнего Новгорода в Томск через Москву, у аэрофлота есть разные варианты стыковок. я выбираю 1,5 часа. Прекрасно за это время все успеваю, и грузчики успевают перегрузить чемодан на другой рейс, и ни разу еще без своего багажа не оставалась в Томске :da:
Изображение Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение krot » 10 апр 2019, 23:59

Аэрофлот вернул алкоголь во время перелета, теперь можно во всю насладиться выхлопами от соседей :beee: :thumbdown:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Spacemanova
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:39
Откуда: Томск, Советский район

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение Spacemanova » 11 апр 2019, 10:10

Кто летает Аэрофлотом: вопрос - Есть ли возможность бесплатной онлайнрегистрации на рейс в течение 24 часов до вылета. Или только платные места?
пытались зарегистрировать женщину на работе на самолет, но выдавал только платные места. Это т теперь так всегда?
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

майкоп
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:00

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение майкоп » 13 апр 2019, 01:09

Spacemanova писал(а):
11 апр 2019, 10:10
Кто летает Аэрофлотом: вопрос - Есть ли возможность бесплатной онлайнрегистрации на рейс в течение 24 часов до вылета. Или только платные места?
пытались зарегистрировать женщину на работе на самолет, но выдавал только платные места. Это т теперь так всегда?
Что то новое....в декабре летели Аэрофлотом, за сутки дает выбирать места, если это тариф эконом, но конечно, когда начинается онлайн регистрации за сутки, большая часть мест уже занята, потому что билеты тарифа комфорт дают права выбирать место при покупке ....

Аватара пользователя
бегущая по граблям
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:55
Откуда: Северск

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение бегущая по граблям » 14 апр 2019, 11:33

Я при покупке билетов на Озоне сразу места выбрала.

Alochka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:23

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение Alochka » 16 апр 2019, 17:14

РыЖая беСстыЖая писал(а):
10 апр 2019, 23:53
Alochka, поэтому проще покупать билеты с пересадкой у одной авиакомпании. Если первый рейс задержат, то вторым тебя точно отправят в другое время.
я летаю из Нижнего Новгорода в Томск через Москву, у аэрофлота есть разные варианты стыковок. я выбираю 1,5 часа. Прекрасно за это время все успеваю, и грузчики успевают перегрузить чемодан на другой рейс, и ни разу еще без своего багажа не оставалась в Томске :da:
Летела одной авиакомпанией)) момент в том, что опоздала на рейс.. и стыковка была 1,5 часа в москве, летаю очень часто) но с таким первый раз столкнулась

Ksanochka75
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 08:54
Откуда: Комсомольский-Лебедева

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение Ksanochka75 » 06 июн 2019, 19:10

Кто летал "Победой" , расскажите про багаж и еду?

Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение Wera » 06 июн 2019, 22:21

Ksanochka75 писал(а):
06 июн 2019, 19:10
Кто летал "Победой" , расскажите про багаж и еду?
еды нет, напитков нет (только вода по запросу). кресла не откидываются.
багаж за деньги (летим в Питер через Москву - 10 кг место в одну сторону 999руб., 20 кг - 1999р).
такие цены на багаж только если сразу через сайт покупать, если потом при регистрации - будет дороже.
ручная кладь проходит через калибратор, причем несколько раз, включая посадку (а то вдруг вы там набрали в магазинчиках кучу еды - и превысили размер калибратора).

Рассадка - по умолчанию всех раскидывает по салону. Хотите вместе - доплачиваем, до Питера нам предложили от 299 р за сегмент на человека (а сегмента там два туда и два обратно).
Ребенка правда рядом со взрослым (одним) закрепили.

я не летала, но очень много читала отзывов, чтобы решиться. Решилась :crazy: Отзывы будут позже

Ksanochka75
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 08:54
Откуда: Комсомольский-Лебедева

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение Ksanochka75 » 07 июн 2019, 20:17

Спасибо. Скоро лечу. Багаж оплатила 10кг. 700р. на сайте, а вот по поводу еды непонятно, можно ли с собой бутерброды , фрукты в ручной клади брать и наливают ли кипяток на борту ( с собой чайные пакетики и кофе)?

Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение Wera » 08 июн 2019, 01:22

Ksanochka75 писал(а):
07 июн 2019, 20:17
Спасибо. Скоро лечу. Багаж оплатила 10кг. 700р. на сайте, а вот по поводу еды непонятно, можно ли с собой бутерброды , фрукты в ручной клади брать и наливают ли кипяток на борту ( с собой чайные пакетики и кофе)?
Думаю, что еду-то можно, если это не суп и не жидкое (по правилам провоза). Про кипяток- читала, что наливают, но надо что-то типа термокружки-термоса

Аватара пользователя
Panther
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:20
Откуда: Белинского/Учебная

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение Panther » 12 июн 2019, 19:50

Летала зимой на Победе. Туда-обратно за 5,5 тыс. Багаж не докупала, с собой - рюкзак тканевый, удобно, что он сминается и с легкостью проходит в калибратор, хотя вот из Москвы даже не заставляли засовывать, просто рукой махали, типа у вас нормально, проходите.
Стоит учесть, что в калибратор должна войти вся ваша ручная кладь (например, если везете пакет + сумку, засунуть надо все вместе).
На борту не кормят. Про кипяток - не знаю, читала, что с термокружкой своей можно попросить, но мне оно не надо было.
Еду с собой можно, как и везде.
Кресла не откидываются. Но не тесно (бывают и не лоукостерные самолеты теснее), хотя я выше средних габаритов.
В целом, очень довольна, и точно еще с Победой полечу.
Изображение

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение ~Selena~ » 13 июн 2019, 17:08

Мы тоже зимой летали Победой, воду брали с собой в маленьких бутылках. В ручной клади были пряники, мы только в аэропорту о них вспомнили, но нас везде спокойно пропустили :)

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:33
Откуда: Р-н Южной

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение Drakosha » 07 авг 2019, 11:07

Добрый день! Подскажите, как обстоят дела с перевесом? Билет без багажа, ручная кладь по норме 10 кг. В реале на 2-3 кг больше. Лечу с s7 Краснодар- Новосиб

Аватара пользователя
svetla77
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 20:24

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение svetla77 » 12 авг 2019, 21:03

Drakosha писал(а):
07 авг 2019, 11:07
Добрый день! Подскажите, как обстоят дела с перевесом? Билет без багажа, ручная кладь по норме 10 кг. В реале на 2-3 кг больше. Лечу с s7 Краснодар- Новосиб
Летели в июле s7, тоже без багажа, Новосибирск-Анапа и обратно, ручную кладь не замеряли и не взвешивали, только визуально глянули, чемодан был 55*40*23 и сумка тканевая, специальная со значком самолёта. В самолёте уже видела баулы и чемоданы реально не для ручной клади, но всех пропускали. Строго в международным перелётам, а внутренние проще

Sibirica
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:48

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение Sibirica » 16 авг 2019, 18:00

Летали на международном на S7 - ручную не проверяли. В итоге - весь салон был забит чемоданами

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение Петрушка Кудрявая » 17 авг 2019, 02:51

У нас проверяли :da:
Несколько раз в год летаю. Не было такого, чтобы не проверили в томске и вес, и размер.
В нске - да визуально глянули.
все в моих силах :princess: :king:

Sibirica
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:48

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение Sibirica » 17 авг 2019, 09:54

Ну и хорошо, если проверяют. А то Томск-Москва и обратно люди дисциплинированные, с адекватной ручной кладью. А Европа-Москва ужас, большие чемоданы пытаются затолкать на полки, все битком. Если бы проверили рамками, больше чем у половины бы превышало.

Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»