Супы

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
ZOLOTINKA
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:34

Re: Супы

Сообщение ZOLOTINKA » 18 май 2010, 22:44

Ингредиенты для "Суп "Я худею""

Лук репчатый — 2 штПомидор (можно консервированный) — 1 штКапуста — 150 гПерец сладкий ( зеленый ) — 1 штСельдерей — 1 пуч.Бульон куриный (кубик) — 1 штКалорийность Калорийность рецепта 42 Ккал Капуста 150 г - 42 Ккал

Рецепт "Суп "Я худею""

Порежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью, перцем. Кипятите на большом огне 10 минут, далее сделайте мелкотравчатый огонь и продолжайте варить, покуда овощи не станут мягкими. Этот суп разрешается есть в любое время, когда вы голодны. Ешьте его столько, сколь хотите. Суп не добавляет калорий. Не следует кормиться исключительно этим супом, рацион необходимо пополнять и другими компонентами.

Приятного похудения и аппетита, конечно-же!
Изображение


Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Re: Подскажите рецепт солянки

Сообщение Ночная фиалка » 21 май 2010, 23:40

я в солянку не ложу картоху, но обязательно добавляю каперсы :)
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
stasija
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 09:59

Re: Супы

Сообщение stasija » 26 май 2010, 00:57

СУП С КУРИНЫМИ КНЕЛЯМИ

Диетический суп, очень вкусный. Подходит для детского питания (если исключить грибы).

СОСТАВ
На 2,5-литровую кастрюлю:
3 картофелины, 1 небольшая морковь, 15~20г сушеных грибов, 1 луковица, лавровый лист, 2 куриных окорочка, 1 ломтик батона, 1 белок, 3~5 ст ложек сливок или молока, соль, перец

С курицы срезать мясо и из костей сварить бульон.
Бульон процедить, положить грибы, нарезанный картофель, пассированные лук и морковь. Посолить и поперчить по вкусу. Варить до полуготовности.
Сделать кнели.
Куриное мясо пропустить через мясорубку, добавить мякиш батона, размоченный в сливках или молоке, яичный белок, соль, перец. Все тщательно перемешать.
Брать фарш чайной ложкой (по пол-ложки) и опускать в кипящий бульон.
Варить до готовности на слабом огне. Перед окончанием варки положить лавровый лист. Перед подачей на стол посыпать зеленью.

Рецепт взяла с гудкука. Супчик всем пришёлся по вкусу, даже моему капризке, он съел все кнельки. :) Только я поленилась крутить мясо (хотя так, конечно, было бы вкуснее), взяла готовый куриный фарш, красный. Кнели получились очень нежные, мягкие, вкусные. Грибы брала замороженные отварные маслята. В общем, лёгкий несложный супчик, очень советую!

Аватара пользователя
Киндер сюрприз
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:12

Re: Подскажите рецепт солянки

Сообщение Киндер сюрприз » 29 май 2010, 12:43

La Loba писал(а):я в солянку не ложу картоху, но обязательно добавляю каперсы :)

А что такое каперсы? :oops:

А я готовлю так: беру любую копченую колбасу и сардельки, режу кубиками бросаю в воду, когда вода закипит, добавляю мелко порезанный лук, натертую на терке морковь, порезанную кубиками картошку, немного поварится добавляю оливки(черные) порезанные кружочками и тонко порезанный лимончик, еще раз довожу до кипения и все.

Аватара пользователя
Киндер сюрприз
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:12

Re: подскажите рецепт вкусной солянки!!!!!

Сообщение Киндер сюрприз » 29 май 2010, 12:49

Жykиня писал(а):А я делаю еще капустную, когда сосиски, курицу, и капусту тушишь, а потом еще сметану туда. Или это не солянка :?:

Claire писал(а):солянка - это суп, вроде :?:


Я всегда считала, что солянка-это суп, но мы 2 года назад были в санатории на Байкале, и там ели тушеную солянку. Вкусно :roll:

Аватара пользователя
Dolly
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:58

Re: Подскажите рецепт солянки

Сообщение Dolly » 04 июл 2010, 01:40

Я делаю на костном бульоне и очень быстро и просто. Закидываю картошку, пока закипает, обжариваю порезанные соленые огурчики и лук с кетчупом. Как картошка закипит, кладу эту зажарку в кастрюлю, минут 5 даю покипеть и добавляю слегка обжаренную мясную смесь и выключаю, даю настояться. Вкусно, особенно со сметаной.
Изображение

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:33
Откуда: Р-н Южной

Re: Подскажите рецепт солянки

Сообщение Drakosha » 05 июл 2010, 11:35

А я делаю так: срезаю с костей мясо, варю бульон на костях, добавляю разные колбасы (вареные, копченые) 3-4 видов, добавляю свежий огурец кубиками, рассол от маслин/оливок. Одновременно жарю много лука с морковью + соленые помидоры/огурцы (1-2 шт), том.паста. В конце добавляю разрезанные пополам оливки/маслины, зелень. Перед подачей на стол - лимон, сметана. Крупу и картофель не кладу

Аватара пользователя
Iruniks
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:21
Откуда: Зеленогорск-Северск

Re: Супы

Сообщение Iruniks » 30 авг 2010, 12:27

что-то не могу себя заставить супы есть, люблю грибной густенький, но муж не любит :-(
вообще, суп вроде не обязательно каждый день есть? где-то читала..
Мишуня 21.06.09
Илюша 23.10.14

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Супы

Сообщение lerusia » 06 сен 2010, 23:20

Iruniks писал(а):что-то не могу себя заставить супы есть, люблю грибной густенький, но муж не любит :-(
вообще, суп вроде не обязательно каждый день есть? где-то читала..

а я люблю, и на завтрачик могу навернуть постненький свекольничек (с осени варю заготовку свеклу на помидорках), себе могу ведерко :hihi: сварить постненького, и ага, кубика добавить - а детям мужу на мясной косточке :da: , да еще мозговой :da: ...а грибной с мяском :da: :da: , а щавелек с взбитым яичком..мням :sharik: :sharik:
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Мурлин
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 17:49
Откуда: оттуда

Re: А что у вас на ужин:)

Сообщение Мурлин » 30 ноя 2010, 09:55

Очень быстрый в приготовлении и МегаПолезный супчик! :vo:
Суп-пюре из сельдерея

Корень сельдерея - небольшими кубиками,
Картофель (я взяла 4 клубня среднего размера)
Головка репчатого лука
Чеснок - 2-3 зубчика (мелко порезать)
Вода или куриный бульон (я делала на воде, 2,5 л, суп не очень густой получился, если хотите, чтобы суп был как крем - воды/бульона поменьше)
В кипящую воду/бульон помещаются все перечисленные ингридиенты и варятся до мягкости, посолить, за 5 мин до готовности - лавровый лист, как овощи готовы - пюрировать суп в блендере (я пюрировала прямо в кастрюльке, т.к. у меня есть специальная насадка для блендера), добавить по желанию зелень свежую или сушеную. А! Еще сливки влить.
По желанию, можно лук, чеснок предварительно обжарить, добавить сельдерей и немного потушить, затем в кастрюлю, но я не обжаривала, чтобы снизить калорийность. :oops: Суп на вкус очень нежный, муж ел с удовольствием и нахваливал (а он привереда еще тот) :roll:
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир! :princess:

Сын - это счастье с расцарапанными коленками, мужество, заляпанное вареньем, и надежда с лягушкой в кармане.
 
Изображение
0 - 3650/56; 1 - 4700/56; 2 - 5980/61; 3 - 6360/64; 4 - 6700/65; 5 - 7160/68; 6 - 7480/70; 7 - 7660/71; 8 - 7800/71; 9 - 8200/72; 10 - 8350/72; 11 - 8710/74; 12 - 8950/74. 6 зубиков. 1,3 года - 9600/79, 8 зубов; 1,6 года - 10450/ 81.

Аватара пользователя
Солидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:38

Re: Супы

Сообщение Солидат » 06 дек 2010, 12:34

Холодный суп из огурцов
1.5 кг огурцов
400гр картофельного пюре
200гр сметаны
2 натуральных йогурта
1 зубчик чеснока

Огурцы и чеснок пропустить через мясорубку,посолить и дать настояться 15 минут,чтобы огурцы дали сок.Добавить к ним сметану,пюре,йогурт и всё перемешать в блендере.Посолить ,поперчить и поставить в холодильник на 30 минут.Перед подачей на стол украсить укропом.
Изображение

Аватара пользователя
Klarissa55
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:20
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id35487382

Re: Дразнилка

Сообщение Klarissa55 » 12 фев 2011, 20:45

ТОМАТНЫЙ СУПЧИК-вкусняшка!!!!

Нам понадобится томатный сок в количестве 1,5 литров (его лучше готовить самим, а не покупать). Это будет основой для супа. В томат добавляем мелко нарезанные огурцы 2-3 шт (кстати, можно брать и малосольные), дольку чеснока, пучок зеленого лука, зелень петрушки и укропа по вкусу, 1-2 болгарских сладких перца. Потом солим и перчим по вкусу. Кастрюлю с супом ставим охлаждаться на 20-30 минут в холодильник. Подаем в порционных креманках с кубиками льда. К супу хороши гренки, намазанные белым сыром фета, можно подавать к столу с картофельными чипсами.
Изображение

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Re: Супы

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 04 мар 2011, 06:38

кто нить знает рецептик суп с морепродуктами?
дайте,плизззз :sharik:

Аватара пользователя
супермама
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:38
Откуда: Овражный

Re: Супы

Сообщение супермама » 10 мар 2011, 22:26

konfeta88 писал(а):кто нить знает рецептик суп с морепродуктами?
дайте,плизззз :sharik:
Сегодня готовила сырный суп с креветками, попробуйте, готовится элементарно, вполне может стать дежурным блюдом.

В кипящей воде (1,5-2 л) растворить плавленый сыр. Картофель нарезать мелкими кубиками и положить в воду с сыром, добавить соль и можно какие-нибудь специи, например, шафран, я добавила куркуму. Специи, конечно, класть не обязательно, но они придают красивый цвет.Варить на небольшом огне до готовности картофеля. Тем временем очистить репчатый лук и морковь. Лук мелко нарезать, а морковь натереть на терке. Обжарить овощи в растительном масле до золотистого цвета. Когда картофель сварится, положить в суп жареные овощи и креветки. После того, как суп вновь начнет кипеть, положить зелень, перемешать и выключить огонь.

Если кто-то предпочитает супы-кремы, то можно перед добавлением креветок все-таки пропустить его через блендер.

Суп готовится очень быстро, при этом он очень вкусный. Когда буду в следующий раз его готовить, добавлю побольше креветок.

Аватара пользователя
Антошечка
Сообщения: 6628
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:03
Откуда: Каштак

Re: Супы

Сообщение Антошечка » 15 мар 2011, 16:56

Сливочный суп с форелью или семгой...
Вся моя семья приучена к супам, готовлю их очень часто...вот один из них..очень вкусный супчик, готовится быстро...Итак, нам понадобится:
1 луковица средних размеров
1 помидорка средних размеров
1 морковка средних размеров
0,5 кг картофеля
1 литр воды
500 мл сливок 10%
400 гр форели или семги
раст. масло - 1 ст.л
Обжариваем в кастрюле, в которой будет суп порезанную кубиками луковицу на раст. масле, потом туда добавляем морковку, потертую на терке, пассериуем, потом туда добавляем помидорку без кожицы кубиками...как потушится, добавляем воду..ждем пока водичка закипит, а сами чистим картофель и режем кубиками...вода закипела - спускаем картофель...Пока он закипает, разделываем рыбку от костей и кожи и режем кубиками...Как закипел картофель, ждем минут 5, пусть покипит, спускаем рыбку, после закипания наливаем сливки, солим по вкусу, даем потомиться до готовности картофеля...Посыпаем перед подачей зеленью...
Изображение

Аватара пользователя
0льга
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:55

Re: Супы

Сообщение 0льга » 16 мар 2011, 22:57

Варю похожий суп из семги, только вместо сливок - сыр очаковский в ванночке сливочный. И без помидорки. Вкуснее намного, чем просто уха из семги.

Аватара пользователя
Bycinka
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:13
Откуда: Томск, Комсомольский-Сибирская
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/club28783887

Сырный суп из Буланже

Сообщение Bycinka » 23 апр 2011, 19:46

Вчера с мужем посетили в очередной раз Буланже./на Лагерном/ И я в шоке, нам так понравился сырный суп, с курочкой.
Как его приготовить может кто знает....или у нас на форуме есть повар кондитерской и по секрету научит готовить эту вкуснятину! Как он получается таким вкусным, густым... :?:

Йцук1234

Re: Сырный суп из Буланже

Сообщение Йцук1234 » 23 апр 2011, 19:49

ой как я его люблю :love: :vo: просто обожаю. приготовленный дома получается жидким :-(

Аватара пользователя
Oбаятельная Натура
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:32

Re: Сырный суп из Буланже

Сообщение Oбаятельная Натура » 23 апр 2011, 19:49

я присоединюсь,тоже интересно :obliz:

............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: Сырный суп из Буланже

Сообщение ............ » 23 апр 2011, 19:50

может быть мукой загущивают, как подлив для мяса :?:

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Супы

Сообщение Pretender » 23 апр 2011, 19:58

Перенесла в соответствующую тему
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Йцук1234

Re: Супы

Сообщение Йцук1234 » 23 апр 2011, 20:03

Pretender
так затеряются рецепты :-(

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Супы

Сообщение Pretender » 23 апр 2011, 20:05

хомяк
мы же на первой странице делаем каталоги с рецептами, наоборот проще искать ;)
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Йцук1234

Re: Супы

Сообщение Йцук1234 » 23 апр 2011, 20:06

Pretender
ааа, ну тогда ладно :vo:

Аватара пользователя
Bycinka
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:13
Откуда: Томск, Комсомольский-Сибирская
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/club28783887

Re: Супы

Сообщение Bycinka » 23 апр 2011, 20:37

Я вот тоже думаю...может мука или крахмал... :?:

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»