Блюда из птицы

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: Блюда из птицы

Сообщение Fantasiy » 05 мар 2008, 17:38

Люсьен писал(а):Девчата, а вот еще, как вариант, рецепт куриных ножек в тесте. Очень вкусный!
Выход примерно на 10 ножек.
Тесто: 1 пачка майонеза, 1 яйцо, мука. Замесить тесто. Раскатать лепешечки.
Отварить ножки. Смазать их майонезом, обсыпать семечками подсолнуха и завернуть в тесто. Выпекать в духовке. Очень вкусно получается и очень сытно! И к праздничному столу и на повседневку.
Попробуйте! :nyam:


Давно искала этот рецепт. Спасибо ;)


Аватара пользователя
ViktoriaB
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:31
Откуда: Москва

Re: Блюда из птицы

Сообщение ViktoriaB » 08 мар 2008, 00:14

Приготовила маринованные крылышки, получились просто обалденно вкусно: румяные, сочные, интересный вкус такой, няммм. А муж так просто в восторге. Мариновала с медом, кетчупом, специями, соевым соусом. В духовке на решетке жарила. (представляете, я первый раз использовала решетку по назначению. Балада просто, столько лет, а ....даже не догадывалась о ее предназначении :lol: . Форуму огромное спасибо за мое воспитание :buket: )
Кирилл родился 5 октября 2009г.
Арина родилась 22.12.2012

Аватара пользователя
Облако
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:53
Профиль Vkontakte: http://vk.com/terra_alena

Re: Блюда из птицы

Сообщение Облако » 08 мар 2008, 01:57

Курицу обкалываю пивом. Варю гречку, практически до готовности. Натираю курицу приправами, травками, чесноком, лимоном, фаршируем готовой гречкой и в фальгу в духовку на час - полтора, я люблю покислее, поэтому лимончик кладу еще под кожицу. Мужчины это едят :)

Аватара пользователя
Енотик
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:03
Откуда: Томск Иркутский тр-т ОБЛ ГАИ

Re: Блюда из птицы

Сообщение Енотик » 11 мар 2008, 15:20

Викуша писал(а):Приготовила маринованные крылышки, получились просто обалденно вкусно: румяные, сочные, интересный вкус такой, няммм. А муж так просто в восторге. Мариновала с медом, кетчупом, специями, соевым соусом. В духовке на решетке жарила. (представляете, я первый раз использовала решетку по назначению. Балада просто, столько лет, а ....даже не догадывалась о ее предназначении :lol: . Форуму огромное спасибо за мое воспитание :buket: )

:oops: Я извеняюсь речь идет о решетке на каторую ставят сковороды в духовку,или я что то не поняла :oops:

Аватара пользователя
ViktoriaB
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:31
Откуда: Москва

Re: Блюда из птицы

Сообщение ViktoriaB » 11 мар 2008, 17:08

Енотик писал(а):
:oops: Я извеняюсь речь идет о решетке на каторую ставят сковороды в духовку,или я что то не поняла :oops:

Да, именно об этой решетке! Она ставится вместе с противнем (лучше, конечно, постелить, например, бумагу для выпекания, потому что потом мыть его сложно). Курицу вообще одобно на решетке, не прилипает, румянится равномерно.
Может быть, я тоже что - то не так поняла, но применение решетки для этих целей мне очень понравилось :nyam:
Кирилл родился 5 октября 2009г.
Арина родилась 22.12.2012

Аватара пользователя
Енотик
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:03
Откуда: Томск Иркутский тр-т ОБЛ ГАИ

Re: Блюда из птицы

Сообщение Енотик » 11 мар 2008, 18:36

:o попробую

masjanja

Re: Блюда из птицы

Сообщение masjanja » 04 апр 2008, 13:20

Облако писал(а):Курицу обкалываю пивом. Варю гречку, практически до готовности. Натираю курицу приправами, травками, чесноком, лимоном, фаршируем готовой гречкой и в фальгу в духовку на час - полтора, я люблю покислее, поэтому лимончик кладу еще под кожицу. Мужчины это едят :)

А курице не набо дырочку зашивать, или чем там ее еще заделывают, чтобы начинка не вылезла? :crazy: Я просто не когда курицу не фаршировала, очень хочется попробывать. Я бы вот хотела с рисом и черносливом попробывать. :nyam:

masjanja

Re: Блюда из птицы

Сообщение masjanja » 04 апр 2008, 13:25

Викуша писал(а):
Енотик писал(а):
:oops: Я извеняюсь речь идет о решетке на каторую ставят сковороды в духовку,или я что то не поняла :oops:

Да, именно об этой решетке! Она ставится вместе с противнем (лучше, конечно, постелить, например, бумагу для выпекания, потому что потом мыть его сложно). Курицу вообще одобно на решетке, не прилипает, румянится равномерно.
Может быть, я тоже что - то не так поняла, но применение решетки для этих целей мне очень понравилось :nyam:

ух ты!! надо попробывать. А в низ я так поняла протвень ставить, чтобы на него капало, а с него снова собирать и поливать курочку?

Аватара пользователя
Anakai
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Томск, район Дома книги

Re: Блюда из птицы

Сообщение Anakai » 04 апр 2008, 13:29

Можно и так, поливая время от времени

masjanja

Re: Блюда из птицы

Сообщение masjanja » 04 апр 2008, 22:40

А кто- нибудь поделиться, как курицу фаршировать?

Аватара пользователя
onewoman
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:48

Re: Блюда из птицы

Сообщение onewoman » 12 апр 2008, 23:26

На старом форуме Fillina давала рецепт
Fillina писал(а):Куриное филе (лучше грудки) надо немного отбить, посолить и поперчить. желательно, чтобы куски филе были толщиной не больше 2 см. Выложить на противень (или сковородку), смазать майонезом немного, а сверху полностью закрыть кружочками яблок, порезанными очень тонко (2-3 мм). яблоки лучше брать кисленькие. яблоки тоже немного смазать майонезом и в разогретую духовку, градусов на 180. И пусть минут 20 готовится. В это время натереть сыр, чем больше - тем вкуснее, засыпать сверху яблок, и выключить духовку. и пусть еще минут 10 доходит.
курочка дает много сока, благодаря яблокам и майонезу становится очень мягкой и сочной. Хорошо готовить такое на праздник, легко, быстро и очень вкусно!


Готовила несколько раз - очень вкусно! Огромное спасибо :buket: :buket: :buket:

Аватара пользователя
аствалбор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 07:44
Откуда: Томск, Иркутский тракт

Re: Блюда из птицы

Сообщение аствалбор » 13 апр 2008, 01:30

Девочки, попробуйте: ОЧЕНЬ ВРЕДНО, НО НА СТОЛЬКО ЖЕ И ВКУСНО.
Куриное филе (ФИЛЕ ИНДЕЙКИ) порезать крупной соломкой ( делаем "куриные палочки"), обвалять в панировке, жарить на сковородке по 5-7 с.
Мои пальчики чуть не проглотили, мечтают о повторе :P
Лениво! Но вкусно-до безобразия :vo:

Аватара пользователя
felina
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:54
Откуда: Томск, Никитина

Re: Блюда из птицы

Сообщение felina » 14 апр 2008, 12:53

аствалбор писал(а):Девочки, попробуйте: ОЧЕНЬ ВРЕДНО, НО НА СТОЛЬКО ЖЕ И ВКУСНО.
Куриное филе (ФИЛЕ ИНДЕЙКИ) порезать крупной соломкой ( делаем "куриные палочки"), обвалять в панировке, жарить на сковородке по 5-7 с.
Мои пальчики чуть не проглотили, мечтают о повторе :P
Лениво! Но вкусно-до безобразия :vo:

курицу сырую или отварить предварительно?
Изображение
Опыт - это такая штука, которая появляется сразу же после того, как была нужна...

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Блюда из птицы

Сообщение Баги » 14 апр 2008, 15:28

felinia, сырую :) Она же будет тонкими брусочками, прожарится :nyam:
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Блюда из птицы

Сообщение Баги » 14 апр 2008, 15:36

Я вот такую курочку очень люблю:

Курочка, фаршированная яблоками и черносливом
Курочку натираем специями по вкусу (я беру чеснок, соль, смесь перцев и пряные травы), даем ей помариноваться часик. Размачиваем горсточку чернослива, смешиваем его с кислым яблоком, порезанным дольками. Плотненько набиваем курочку, укладываем на спинку (чтобы не зашивать) и отправляем в духовку на часик.
Можно в рукаве такую курицу запекать, ещё вкуснее получается.
На гарнир отлично подойдет рис с овощами
Пальчики оближешь! :nyam:
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
squaw
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:32
Откуда: г. Абакан

Re: Блюда из птицы

Сообщение squaw » 16 апр 2008, 01:59

Картофель, фаршированный индейкой (курицей).
Штук 7 картофелин среднего размера, чистим, вырезаем или выколупываем ложкой внутренность, чтобы получилось подобие чашечки.
Начиняем фаршем: 250-300гр фарша индейки (или любого мелко порезанного филе) смешать с 1 яйцом, 50гр сыра (в даном случае был плавленный сырок), добавить приправы, соль по вкусу (я обожаю имбирь, особенно свежий,тертый).
Все это чудо, включая выскобленые внутрености картошки, напоминающие цветочки, выкладываем на блюдо для микроволновки (можно, наверное, и в духовке это делать, но нет возможности), посыпаем кунжутом, сбрызгиваем раст.маслом и добавляем на донышко молока (с полстакана), и в микроволновку в режиме гриль-микроволны минут на 20-25.
Изображение

Аватара пользователя
аствалбор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 07:44
Откуда: Томск, Иркутский тракт

Re: Блюда из птицы

Сообщение аствалбор » 16 апр 2008, 13:30

OneWoman писал(а):На старом форуме Fillina давала рецепт
Fillina писал(а):Куриное филе (лучше грудки) надо немного отбить, посолить и поперчить. желательно, чтобы куски филе были толщиной не больше 2 см. Выложить на противень (или сковородку), смазать майонезом немного, а сверху полностью закрыть кружочками яблок, порезанными очень тонко (2-3 мм). яблоки лучше брать кисленькие. яблоки тоже немного смазать майонезом и в разогретую духовку, градусов на 180. И пусть минут 20 готовится. В это время натереть сыр, чем больше - тем вкуснее, засыпать сверху яблок, и выключить духовку. и пусть еще минут 10 доходит.
курочка дает много сока, благодаря яблокам и майонезу становится очень мягкой и сочной. Хорошо готовить такое на праздник, легко, быстро и очень вкусно!


Готовила несколько раз - очень вкусно! Огромное спасибо :buket: :buket: :buket:


Я делаю тоже самое, только с помидорами вместо яблок.
А еще, хорошо куриное филе перед этим натереть медом и минут 15-20 дать полежать. Тогда оно сочнее получается (сладости нет). :vo:
Попробуйте, но не забывайте мед - сильный алерген.

Челси

Re: Блюда из птицы

Сообщение Челси » 16 апр 2008, 13:33

Подскажите пож-та рецепт сациви из курицы :roll:

Аватара пользователя
Cherry kiss
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:45

Re: Блюда из птицы

Сообщение Cherry kiss » 16 апр 2008, 22:24

OneWoman писал(а):Курица с перловкой.
Стакан перловки хорошо промываю, заливаю стаканом воды, солю, довожу до кипения и варю минут 15. Оставляю в кастрюльке на ночь (или день, если готовлю не утром, а вечером). За это время крупа разбухнет. Куски куры (голени, бедрышки) мариную чем захочется (майонез, горчичка, аджика, приправы, зелень...). Также оставляю до утра/вечера. Затем, когданаступает час икс, выкладываю перловку в горшок (есть у меня бАльшой, любимый, на манер глиняных, что идут в наборах по 6 штук. Можно канешна и в них, но один мыть потом быстрее :crazy: ), заливаю кипятком до верха крупы, выкладываю кусочки куры, и в духовку на 200С на час. Затем - обязательно! - закутать в что-нить теплое и дать упреть-потомиться ещё с полчасика.

Очень лениво и столь же вкусно :vo:

One Woman напишите пожалуйста чем можно заменить горшок,может казан подойдет???

Chocoladka

Re: Блюда из птицы

Сообщение Chocoladka » 16 апр 2008, 22:54

Челси писал(а):Подскажите пож-та рецепт сациви из курицы :roll:

Сациви
1 курица
1 большая головка лука
чеснок, грецкий орех (побольше), кинза, 1 яйцо
специи: хмели-сунели (ложить больше, чем остальные), кориандр (немножко), красный перец, шафран, сунели, соль.
Курицу разрезать на небольшие куски и поставить варить в небольшом количестве воды. Лук кубиками обжарить.
Пока варится курица, готовим соус:
чеснок, орехи, кинзу перемолоть в блендере, добавить 1 сырое яйцо, обжаренный лук, специи, посолить и немного добавить куриного бульона, в котором варилась курица + 1 ст.ложку муки. Всё ещё раз перемешать блендером. Соус должен быть, как жидкая сметана.
Соус влить в кастрюлю с готовой, посоленной курицей, перемешать и довести до кипения.
Приятного аппетита! :nyam:

Челси

Re: Блюда из птицы

Сообщение Челси » 17 апр 2008, 12:46

Chocoladka, спасибо за рецептик :buket:

Chocoladka

Re: Блюда из птицы

Сообщение Chocoladka » 17 апр 2008, 13:22

Челси писал(а):Chocoladka, спасибо за рецептик :buket:

На здоровье. :)

Аватара пользователя
аствалбор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 07:44
Откуда: Томск, Иркутский тракт

Re: Блюда из птицы

Сообщение аствалбор » 17 апр 2008, 13:56

felina писал(а):
аствалбор писал(а):Девочки, попробуйте: ОЧЕНЬ ВРЕДНО, НО НА СТОЛЬКО ЖЕ И ВКУСНО.
Куриное филе (ФИЛЕ ИНДЕЙКИ) порезать крупной соломкой ( делаем "куриные палочки"), обвалять в панировке, жарить на сковородке по 5-7 с.
Мои пальчики чуть не проглотили, мечтают о повторе :P
Лениво! Но вкусно-до безобразия :vo:

курицу сырую или отварить предварительно?


Конечно сырую, она тонкими соломками - прожарится. :nyam:

Аватара пользователя
onewoman
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:48

Re: Блюда из птицы

Сообщение onewoman » 18 апр 2008, 07:35

katik, думаю пойдет. Главное, чтобы крышкой закрывалось, и в духовку ставилось))

Аватара пользователя
Cherry kiss
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:45

Re: Блюда из птицы

Сообщение Cherry kiss » 18 апр 2008, 21:18

OneWoman писал(а):katik, думаю пойдет. Главное, чтобы крышкой закрывалось, и в духовку ставилось))

Спасибо!вчера приготовила,очень понравилось.Наконец то перловку знаю как готовить :)

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»