Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Dafina » 10 авг 2008, 15:33

О-о-о-чень хочу купить себе аэрогриль :love: , точнее выпросить в подарок на день рождения)))
Но если честно, немного сомневаюсь в его необходимости... Прочитала всю темку на старом форуме и появились некоторые вопросы))) :roll:
- на что необходимо обращать особое внимание при выборе аэрогриля?
- какие блюда готовите в нем Вы?
- какие из его функций используете чаще чем другие?
- экономит ли аэрогриль время? :surpr:
- можно ли готовить в нем для малюток?

Было бы очень - очень интересно посмотреть на те блюда, которые готовите в нем вы))) :oops:
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак


Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Alenushka » 10 авг 2008, 18:06

Да, тоже хотела бы послушать мнения счастливых обладателей.
У моей подруги есть аэрогриль, собственно, побывав у нее в гостях я и вдохновилась.
На что обращать внимание при покупке и проч, я не знаю. Но что деткам там готовить можно - это точно!
Функции чаще использовать будете, скорее всего, те, которые необходимы при готовке любимых блюд. Там даже шашлычки получаются поджаристые и вкусняяявые!

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Trinity » 10 авг 2008, 18:32

Я думаю, что без него вполне могла бы прожить.

У меня модель с электронным управлением (на кнопках с дисплеем). Готовлю там всякие запеканки-пироги, курицу запекаю, рыбу.

Удобно то, что в него поставил и забыл. Он сам выключится, остынет.

Пыталась потушить овощи с мясом в посудине высотой 10 см и диаметром где-то 25 см - ничего не вышло, внутри все сырое было.

По сути - это та же духовка, только с вентилятором и малого объема!

Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Alenushka » 10 авг 2008, 18:38

Elliot ! а без чего бы, кроме плиты и раковины на кухне ты не смогла бы прожить? :o
А курицу целиком запекаешь?

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Trinity » 10 авг 2008, 18:44

Не, я имела ввиду, что это была ненужная покупка, за те 7 000, которые мы за нее отдали. На рекламу купилась :-( Выполняет те же функции, что и духовка.

Курицу - да, целиком.

Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Alenushka » 11 авг 2008, 22:12

Да, за 7 тыс. - это серьезно.
У подруги простой совсем - за 1,5 тысячи, она тоже говорит, что больше в него вкладывать смысла нет, главное, чтобы все необходимые насадки были. Времени он особо не экономит, плюс в том, что "положил и забыл, а оно готовится".

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Trinity » 12 авг 2008, 16:31

ну и пироги хорошо пропекаются со всех, так сказать, сторон :roll:

я тут подумала, наверное, чаще бы в нем готовила, если бы жила одна. Потому как в нем удобно готовить малыми порциями...

Аватара пользователя
Medzuma
Человек года
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:31

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Medzuma » 18 авг 2008, 23:14

Elliot писал(а):Потому как в нем удобно готовить малыми порциями...

Тогда он для тех, кто хочет похудеть :hihi: Много не съешь, т.к. не чего будет кушать :crazy:

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Trinity » 20 авг 2008, 15:20

Ага, и для этого тоже :crazy:
Но у меня мужу на один раз поесть нехватает того, что там можно приготовить) :hihi:

как-то готовила в аэрогриле в горшочках (точнее, пыталась). Три штуки еле-еле вошли, пришлось один чуть наклонить, чтоб вошел :-( И готовилось в два раза дольше, чем описано на диске с рецептами, прилагающемуся к аэрогрилю. :?:

но вот запеканки-шарлотки готовлю только в нем. Удобно мыть, в отличие от духовки, и пропекается со всех сторон. Но опять же, если не очень толстую выпечку делать. Раисина запеканка, сделанная из полкило творога, получилась в аэрогриле чудесная. А вот из килограмма внутри осталась сырой :-(

Еллена
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 22:50

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Еллена » 08 июл 2009, 09:52

У меня у мамы Аэрогриль Хоттер, в нем столько всего можно приготовить начиная с супов и заканчивая заготовками на зиму :sharik:

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:17

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Лёлик » 08 июл 2009, 09:59

Еллена писал(а):У меня у мамы Аэрогриль Хоттер, в нем столько всего можно приготовить начиная с супов и заканчивая заготовками на зиму

А сколько он стоит?

Еллена
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 22:50

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Еллена » 08 июл 2009, 10:02

Я сейчас сама такой хочу(выпрашиваю у мужа в подарок) Профессиональные от 5-11т, а всякие там скарлет от 2,5т

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:17

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Лёлик » 08 июл 2009, 10:03

Я про тот что у вашей мамы, видела его рекламу :hihi:

Аватара пользователя
Svettomsk
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:35
Откуда: Томский р-он

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Svettomsk » 08 июл 2009, 15:34

А в чем вы печете в гриле (в какой посуде)? Я сколько не пыталась у меня пироги внутри не пропекаются.Поэтому я это дело бросила. А т.к. духовки у меня нету, так хочется чего-нибудь испеечь, хотя бы ту же шарлотку
 
Изображение
0 - 4090, 55 см;1 - 5100, 58 см; 2 - 6100, 61 см; 3 - 7000, 63см, 4 - 7600, 65см, 5-8350,69;6-8850,72; 7-9450,72; 8-9800,74; 9-10100, 74?; 1 год - 11200, 76,5. 12 зубов 1г3мес-80, 12500[/size]
0 - 3780, 53 см;1 - 5000, 55 см; 2 - 6400, 57 см; 3 - 7500, 60см, 4 - 8200, 65см, 5-8700,68;6-9200,69; 7-9800,70; 8-10300,70.5 ; 9-10500,72 ;11-11500,75 1 год -11300, 78см .

Еллена
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 22:50

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Еллена » 10 июл 2009, 12:32

Svettomsk писал(а):А в чем вы печете в гриле (в какой посуде)? Я сколько не пыталась у меня пироги внутри не пропекаются.Поэтому я это дело бросила. А т.к. духовки у меня нету, так хочется чего-нибудь испеечь, хотя бы ту же шарлотку

Обычно на маленьком противне, если пирожки и на прямоугольной типа жаровне форме металлической если большой рыбный пирог. Но лучше всего в силиконовой форме( кексы)

Идея
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:47

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Идея » 11 июл 2009, 23:26

Самая бестолковая покупка, после кашеварки :hihi:

Еллена
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 22:50

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Еллена » 11 июл 2009, 23:51

Идея писал(а):Самая бестолковая покупка, после кашеварки :hihi:

Мне кажется, что так может написать только человек, не проводящий много времени на кухне :da: Когда у меня мама приобрела Аэрогриль и у меня еще не было ребенка, собственно встречались только один раз в кухне на ужин, т.к. все на работе, то я тоже так про Аэрогриль думала :oops: А сейчас, когда у меня малышь и я могу позволить себе много времени уделять разнообразию блюд, мнение моё изменилось и буквально на днях муж сделал мне подарок-теперь у меня тоже есть Аэрогриль :yes: Теперь муж предложил выкинуть микроволновку, она теперь стоит без дела :hihi: Аэрогриль для молодой мамы это вообще незаменимый помошник-начиная от стерелизации бутылочек, варки непригорающих каш, за которыми даже следить не надо(все запраграмированно) и заканчивая тортами, пирожками и шашлыками, и даже вареньем и консервированием на зиму. Раньше я и представить не могла, что буду сама что-то консервировать, вспоминая, как это делали в моем детстве часами!!! Теперь на это надо очень мало времени и сил, благодаря моему любимому Аэрогрилю :hlop: Но если Вы живете один(а) или просто молодая работающая семья(пока еще без детей), или просто не любите готовить, то для Вас действительно Аэрогриль будет бесполезной тратой денег :da: :flow:

Аватара пользователя
✿Inogda✿
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:46
Откуда: мкр. Радужный

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение ✿Inogda✿ » 19 авг 2009, 21:57

Dafina, а можно ссылочку на тему в старом форуме. не могу найти...
Юридические услуги: составление претензий, исковых заявлений; защита прав потребителей; узаконивание перепланировок; составление различных видов договоров; регистрация прав на недвижимость и сделок с недвижимостью; оформление технических (кадастровых) паспортов помещений и кадастровых планов земельных участков; приватизация; представительство в суде и пр.

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Trinity » 20 авг 2009, 15:55

Еллена
ну вот честно - я бы так не сказала, что микроволновку можно выкинуть, т.к. есть аэрогриль
вот с моего последнего тут сообщения ровно год прошел. за этот год я ничего, кроме рыбы и курицы не делала в нем.

микроволновка - с ней проще. Во-первых, из аэрогриля неудобно доставать блюдо (в отличие от микроволновки), во-вторых, там греется дольше гораздо.



вот то, что мы ПЫТАЛИСЬ там сделать.
хотела сварить глинтвейн по рецепту, все делала точно - получилась фигня.
хотели с мужем попкорн там пожарить (тоже по рецепту) - кукуруза просто поджарилась, лопнули из большой пачки пара штучек.

а вообще у меня у плиты есть таймер со звонком очень громким, так что сварить кашу и суп мне проще на ней (опять же - мучиться с "извлечением" не нужно)




но горбуша, запеченная со специями и майонезом (равно как и курочка) - вне всякой конкуренции :love:

Аватара пользователя
Cactus
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:46
Откуда: пригород

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Cactus » 21 авг 2009, 13:27

Заходила во внешке на сайт HOTTER. там все так красиво, подробно написано. у нас в Томске представительство есть, где презентации проходят, по моему на Кирова,36. Я тоже так загорелась. все, решила след крупная покупка-Аэрогриль. А потом ради интереса зашла на форумы , где есть мнения о аэрогрилях. знаете, не уж так и здорово. поняла там в основном удобно готовить моногамные продукты, а вот если что то смешивать, не всегда получится,тк разные продукты имеют разное время приготовления и температуру тоже.

Еллена
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 22:50

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Еллена » 21 авг 2009, 19:34

Elliot писал(а):Еллена
ну вот честно - я бы так не сказала, что микроволновку можно выкинуть, т.к. есть аэрогриль
вот с моего последнего тут сообщения ровно год прошел. за этот год я ничего, кроме рыбы и курицы не делала в нем.

микроволновка - с ней проще. Во-первых, из аэрогриля неудобно доставать блюдо (в отличие от микроволновки), во-вторых, там греется дольше гораздо

но горбуша, запеченная со специями и майонезом (равно как и курочка) - вне всякой конкуренции :love:

Какая фирма у Вас Аэрогриля? У меня в аэрогриле гораздо быстрее греется все чем в микроволновке, хотя и микроволновки бывают разные :roll: А о полезности продуктов в микроволновке и аэрогриле Вы не задумывались? Для меня, как для мамы это очень важно. С доставанием блюд из А. у меня никогда проблем не было :o А готовлю я в ней каждый день и каши, и супы, картошечку с курочкой запеченые, да даже просто котлеты :vo: А недавно наконсервировала кучу всего, причем делали вместе с малышом все, ему очень понравилось, ведь с А. это очень просто. :yes: А микроволновкой все же иногда пользуемся(муж по утрам для разогрева)
Забыла сказать, мы такие вкусные шашлычки с сынулей на днях там наделали :vo:

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Мяуманя » 21 авг 2009, 21:04

Я - счастливая обладательница Аэрогриля более 7 лет!!! Горшочки, курица, рыба, всякая всячина получаются отменными!
Изображение

Аватара пользователя
✿Inogda✿
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:46
Откуда: мкр. Радужный

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение ✿Inogda✿ » 21 авг 2009, 21:10

Чама писал(а):Я - счастливая обладательница Аэрогриля более 7 лет!!! Горшочки, курица, рыба, всякая всячина получаются отменными!

Какой фирмы у вас гриль?
Юридические услуги: составление претензий, исковых заявлений; защита прав потребителей; узаконивание перепланировок; составление различных видов договоров; регистрация прав на недвижимость и сделок с недвижимостью; оформление технических (кадастровых) паспортов помещений и кадастровых планов земельных участков; приватизация; представительство в суде и пр.

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Мяуманя » 22 авг 2009, 02:21

у нас хоттер
Изображение

Маоля
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 12:30

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Маоля » 22 авг 2009, 11:53

И у меня есть аэрогриль фирмы Хоттер
и я полностью согласна с мненеим Эллиот - не так уж оно и удобно, ИМХО.

о полезности задумывалась конечно, но греть там что-то оооочень долго, даже кашу в маленьком горшочке я там грею по 12-15 минут, елси из холодильника.
Я пробовала там много чего готовить, но энтузиазма всё меньше.
Особенно мясо. Я заливала дно водой, закрывала котлеты фольгой, ставила на разные уровни, хоть убей они сухие...
Пироги согласна можно сноровитсья там печь, но они и в духовке с вентилятором таким же способом пекуться.

В общем я освоила два варианта блюд - каши и мясо с картошков в горшочках. При этом мясо готовитьс япару часов примерно.
В общем, после покупки я была крайне разочарована. Когда я смотрю на то что показывают в рекламе у меня правда закрадывается мысль - может МОЙ аэрогриль неисправен???

И ещё, хотя может это не минус, но мне не нравится, елси что то готовишь, то запахи на весь дом. Так как закрывается он не плотно.

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»