Кабачки и патиссоны

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Фома
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:08
Откуда: Томск

Re: Кабачки

Сообщение Фома » 03 сен 2010, 11:31

ещё рецептик:
обжариваем фарш, лук, кабачки кубиками, помидоры, солим, перчим, заливаем омлетом и на слабом огне до готовности омлета. :vo:


Asmodeus

Re: Кабачки

Сообщение Asmodeus » 04 сен 2010, 23:09

Beladonna писал(а):ой, девочки, объелась, еле дышу :crazy:
я летом всегда из-за своих любимых кабачков вес набираю
рассказываю:
молодой кабачок (без косточек ещё который) режем кружками толщиной 7-8 мм, укладываем на смазанный подсолн. маслом противень, подсаливаем, сверху - кружки лука, затем кружки помидорок, и немного майонеза.
мужской вариант - на кабачок первым слоем можно положить тоненькие кружки копченой колбасы, затем также - лук, помидор, майонез...
запекаем, достаем - на вкус просто божественно (я одна могу весь лист слопать :oops: )



Спасибо, очень вкусно! Правда вместо майонеза, я сыром посыпала. :)

Аватара пользователя
Great Joy
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:50
Откуда: Томск

Патисоны

Сообщение Great Joy » 05 сен 2010, 21:11

Кто-нибудь знает как их готовить, как кабачки? Или это другое? ;)
Все складывается наилучшим для меня образом!!!!

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: Патисоны

Сообщение Любушка1 » 05 сен 2010, 21:54

Если солить или малосолить - то как огурцы, очень вкусно, они покрепче кабачков, для рагу их резать надо мельче чем кабачки.

Аватара пользователя
Great Joy
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:50
Откуда: Томск

Re: Патисоны

Сообщение Great Joy » 05 сен 2010, 23:04

Спасибо :flow: а если жарить, как кабачки в муке, можно? или оладушки?
Все складывается наилучшим для меня образом!!!!

англичанка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 15:38

Re: Патисоны

Сообщение англичанка » 06 сен 2010, 16:36

Можно :da:

Аватара пользователя
liss-l
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:00
Откуда: Дворец Спорта

Re: Кабачки

Сообщение liss-l » 08 сен 2010, 11:12

Когда у меня не было духовки,я готовила кабачки в микроволновке.
1.Яйцо разбалтывала, в нем обмакивала кружки(полукольца) кабачков(предварительно подсоленые), потом в муке и на сковороде раскаленной быстро обжривала с двух сторон.
2. Складывала в сткелянную посудину обжаренные партии кабачков со сковорды, смазывала каждый слой сметаной и крошила чеснок на каждый слой.
3. Сверху засыпала тертым сыром и стеклянную кастрюльку ставила в в микроволновку на 10-15 минут на полную мощность. (можно на режиме вместе с грилем, тогда сыр сверху поджаривался..)

Получалось не хуже , чем в духовке! съедалсь влёт!
Изображение

Podruga_Ann
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:13
Откуда: Томск, Академгородок

Re: Кабачки

Сообщение Podruga_Ann » 13 сен 2010, 10:33

все,слюной истекла, щас как пойду и что-нибудь сделаю из кабачков!!!
У меня 2 прекрасные доченьки Машенька и Юленька и я самая счастливая мама на свете!

Anomaly
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 18:09
Откуда: Томск

Re: Кабачки

Сообщение Anomaly » 13 сен 2010, 16:12

Кабачки в кляре!
Делаю очень просто, что кабачки, что баклажаны. Итак беру кабачок, очищаю режу кружочками. Затем готовлю кляр: яйца, чеснок и тертый сыр и соль. Обваливаю кружочек сначала в муке премешанной с солью, потом в кляр и уж после на сковородку жариться. Моим очень нравиться, а ребенок просто обожает их! :flow:

Аватара пользователя
Olcha
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:48
Откуда: Томск, Авангард, Сибирская

Re: Кабачки

Сообщение Olcha » 13 сен 2010, 17:48

Anomaly
Тоже делаю кабачки в кляре. Но кляр другой: яйцо, чеснок, соль, мука. Кабачок режу тонкими (5-7мм) кружочками (предварительно очистив), солю маленько. Обмакиваю каждый кружок в кляр и обжариваю на растительном масле на небольшом огне. Очень нравится этот рецепт. Кружок кабачка внутри получается такой сочный! :nyam:
А да, для этого рецепта лучше брать молоденькие кабачки, еще без косточек.
Последний раз редактировалось Olcha 20 ноя 2010, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Кабачки

Сообщение Аида Бес » 14 сен 2010, 12:57

Мамочка Лёвочки писал(а):Фаршированный кабачок в Аэрогриле.

а почему он не с корочкой румяной?

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Кабачки

Сообщение Trinity » 14 сен 2010, 20:46

а я в гостях вкусный салат с жареными кабачками попробовала.

теперь буду его делать - уж очень вкусно)

Аватара пользователя
ZOLOTINKA
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:34

Re: Кабачки

Сообщение ZOLOTINKA » 14 сен 2010, 20:49

Claire писал(а):а я в гостях вкусный салат с жареными кабачками попробовала.

Рецептик в студию пожайлуста,тоже хочу салатик из кабачка.
Изображение

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Кабачки

Сообщение Trinity » 14 сен 2010, 20:51

ZOLOTINKA
я точного не знаю, но на глазок примерно так:
жареные, достаточно тонкие ломтики кабачка (небольшие, как кружок огурца по размеру), помидорки, огурцы, укроп, листья салата и заправка была - легкий майонез

:)

Аватара пользователя
ZOLOTINKA
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:34

Re: Кабачки

Сообщение ZOLOTINKA » 14 сен 2010, 20:57

Claire писал(а):жареные, достаточно тонкие ломтики кабачка (небольшие, как кружок огурца по размеру), помидорки, огурцы, укроп, листья салата и заправка была - легкий майонез

Благодарю.
Изображение

Аватара пользователя
ZOLOTINKA
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:34

Re: Кабачки

Сообщение ZOLOTINKA » 14 сен 2010, 21:04

Вот что нашла про кабачки,может Вам пригодится.
Салат из кабачков
Ингредиенты:

• 2-3 средних кабачка
• Полстакана консервированных грибов
• 4 ст.л. майонеза
• 1-2 соленых огурца
• 150г. вареного куриного мяса
• 1 помидор
• 3 ст. л. муки
• Растительное масло
• Соль, перец и зелень укропа по вкусу

Способ приготовления:

1. Чтобы приготовить салат из кабачков, снимите с них кожицу и нарежьте кружочками. Каждый кружочек обмакните в муке и поджарьте на растительном масле до готовности.

2. Пропустите через мясорубку все остальные продукты и перемешайте с майонезом.

3. Полученную смесь понемногу выкладывайте на готовые кабачковые кружки. Сверху украсьте зеленью. Салат с кабачками готов!
Изображение

Аватара пользователя
ZOLOTINKA
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:34

Re: Кабачки

Сообщение ZOLOTINKA » 14 сен 2010, 21:11

Салат «Кабачковые лапки»
Для приготовления такого вкусного блюда, нам понадобится: два молоденьких кабачка, 4 свежих помидора, 5 зубчиков чеснока, зелени укропа и петрушки, майонез.
Способ приготовления: кабачок очистить от кожуры и нарезать его ломтиками толщиной один сантиметр, немного посолить и жарить на раскаленной сковороде, с обеих сторон. Приготовим соус: возьмем примерно 0,5 литра майонеза, добавим в него подавленные зубчики чеснока, по больше положить измельченной петрушки и укропа, а отдельно необходимо порезать помидоры пластами. Дальше нужно будет перекладывать, сперва обжаренный кабачок смазать майонезом, с веху на него положить пласт помидора, а потом снова кабачок, соус, помидор, так можно укладывать 2-3 слоя. Подавать это блюдо нужно холодным.
Изображение

Аватара пользователя
ZOLOTINKA
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:34

Re: Кабачки

Сообщение ZOLOTINKA » 14 сен 2010, 21:17

Котлеты из кабачков и картофеля
Ингредиенты для блюда: 500 г кабачков, 3-4 картофелины, 3 яйца, 2 стакана растительного масла, 4 ст.л. муки, 1 стакан сметаны, соль, петрушка, листья салата.

Приготовление блюда: Кабачки очистить, натереть на крупной терке. Картошку отварить, хорошо растолочь или пропустить через мясорубку, как для пюре. Кабачки и картофельное пюре смешать, добавить 2 яйца, рубленую зелень петрушки, 1 ст.л. муки, соль, перец.
Стол обсыпать мукой, выложить на него полученную массу и налепить котлеты. Яйцо тщательно растереть, обвалять в нем котлеты и запанировать мукой. Далее котлеты обжарить в сильно разогретом растительном масле. Готовые котлеты разложить по тарелкам, украсить листьями салата, отдельно подать сметану. Блюдо из кабачков готово.
Изображение

Аватара пользователя
ZOLOTINKA
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:34

Re: Кабачки

Сообщение ZOLOTINKA » 14 сен 2010, 21:55

овощные кольца «Родные братья»?
Продукты для приготовления:
Кабачок или баклажаны; Твердый сыр; Чеснок; Сухари панировочные; Майонез; Яйца куриные; Зелень укропа.
Для приготовления этого блюда можно использовать кабачки или баклажаны. Для этого овощи нужно нарезать кружочками. Если это баклажаны, то их нужно присолить и дать постоять примерно двадцать минут, чтобы ушла горечь.

Необходимо приготовить намазочку. Для этого сыр твердый нужно натереть на терочке, чесночок выдавить через пресс, порезать укропчик, все это соединить между собой и добавить майонезик, хорошо перемешать. Масса не должна быть жидкой. Затем нужно каждый кусочек кабачка либо баклажанчика намазать сырной намазкой и прикрыть другим кусочком кабачка или баклажана. Затем нужно опустить в сухари, потом в яичко, затем опять в сухари и пожарить в большом количестве масла до янтарной корочки. Выложить на блюдо и украсить укропом. Приятного аппетита.
Изображение

Аватара пользователя
ZOLOTINKA
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:34

Re: Кабачки

Сообщение ZOLOTINKA » 14 сен 2010, 21:57

Запеканка из баклажан и кабачков в сухарях.
Для ее приготовления вам понадобится:
Кабачки – 1 шт.
Баклажаны – 1 шт.
Помидоры – 2 шт.
Яйца – 2 шт.
Твердый сыр – 100 гр.
Панировочные сухари – 0,5 ст.
Растительное масло – 2 ст. ложки
Соль, перец, чеснок, зелень, пряности

Способ приготовления:
Баклажан очистить от кожуры и порезать кружочками.

Кабачок промыть и нарезать кружочками.

Сложить нарезанные кабачки и баклажаны в миску, посолить, поперчить, приправить по вкусу и добавить растительное масло и столовую ложку панировочных сухарей. Все перемешать и оставить на 20-30 минут.

Яйца взбить, а сыр потереть на мелкой терке.

Каждый кружочек кабачка или баклажана обмакнуть сначала в яйцо, потом в панировочные сухари и обжарить с двух сторон до румяного цвета.

В форму для запекания уложить обжаренные овощи, чередуя кабачок и баклажан.

Чеснок очистить и пропустить через чесночницу. Выложить чеснок поверх кабачков с баклажанами.

Помидоры нарезать кружочками и выложить сверху чеснока. Все засыпать тертым сыром.

Форму с овощами поставить в духовку или микроволновую печь.Запекать до золотистого цвета.
Изображение

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Кабачки

Сообщение Ирина_Т » 19 окт 2010, 09:01

Кабачок можно и в выпечку добавлять. Недавно хлеб из кабачка делала, а вот еще рецепт.

Кекс с кабачком, корицей и лимоном "Оригинальный"

Вот фотка, только что-то расплывчатая получилась.

Изображение

Вкусный, структура - рыхлая, очень мягкий, даже на следующий день. Единственное, я бы немного уменьшила масла. Мл 100, а то может и меньше. Соли тоже не переложите, а то будет чувствоваться.

Состав:

Кабачок или цуккини (крупно или средне тёртый) – 185 г (я терла на мелкой)
Сахар – 150 г
Яйцо – 1 шт.
Растительное масло – 120 мл
Мука – 190 г
Соль – ½ ч.л.
Сода – ½ ч.л.
Разрыхлитель – ¼ ч.л.
Корица – 1 ч.л.
Цедра лимона – 2 ч.л.

Приготовление:

Тёртый кабачок смешать с сахаром, яйцом и растительным маслом. В другую посуду просеять муку, хорошо перемешать с солью, содой, разрыхлителем, корицей и мелко натёртой цедрой лимона. Смешать содержимое двух ёмкостей. Хорошо перемешать.
Форму (если не силиконовая) смазать маслом и посыпать мукой. Тесто вылить в форму и печь в разогретой до 170 гр. духовке около 45 мин. до сухой палочки.
Дать остыть 10 мин. в форме, затем вынуть и оставить до полного охлаждения на решётке.


Источник: сайт Хлебопечка.ру

На сайте советуют печь сразу двойную порцию. :) Там его и с патиссонами пекут. То, что в составе есть кабачок - никто не догадается, т.к. он совсем не чувствуется.
Внутрь еще можно положить гр.орехи.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
0льга
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:55

Re: Кабачки

Сообщение 0льга » 20 окт 2010, 00:02

я такой пекла с тыквой, тоже не плохо :vo:

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Кабачок

Сообщение Арктика » 28 июл 2011, 00:01

Да простят меня модераторы раздела))) не нашла про кабаки темы. Что с него сделать можно, всю голову сломала. Хочется, чтоб вкусно и все ели, не только я :crazy:
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Кабачки

Сообщение Ирина_Т » 28 июл 2011, 22:14

Оладьи в кабачковых кольцах :vo:

Изображение

Взято с Гуд-кука

Цитирую
СОСТАВ
1 молодой кабачок (~300г), ~100г фарша (мясного, рыбного, куриного), 1 яйцо, 1~2 ст ложки муки, щепотка соли
ПАНИРОВКА
3 ст ложки муки, 0,5 ч ложки соли, перец

Кабачок помыть и порезать тонкими шайбами - толщиной примерно 1~1,5 сантиметра.
Из шайб вырезать серединки, чтобы получились не толстые кольца.
Вырезать серединки можно ножом или формочкой для печенья. Если диаметр шайб большой, то можно использовать тонкостенный стакан.
Кабачковые кольца увлажнить - обмакнуть в воду или взбитое яйцо.
Кабачковые серединки натереть на средней тёрке.
Взвесить и добавить такое же количество фарша (фарш должен быть готовый - с луком, солью и перцем).
Вмешать сырое яйцо, муку и немного соли. Перемешать.

Для панировки смешать муку с солью и перцем. Насыпать в удобную тарелку.

В сковороде разогреть растительное масло.
Кольца с двух сторон обмакнуть в панировку и уложить в сковороду.
В каждое отверстие положить начинку.
Обжаривать с двух сторон примерно по 4 минуты - до румяной корочки и до готовности начинки.
Подавать такие оладьи желательно с острым или кислым соусом.

P.S. Так как начинки получается примерно в два раза больше, чем требуется для заполнения колец, то из остатков можно нажарить обыкновенные оладьи.
Я делала с куриным фаршем от Межениновки, который в подложке. Мне очень понравилось. Делать быстрее, чем если бы запекать в духовке. На гарнир было картоф.пюре, обошлись без соуса.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Кабачки

Сообщение Ирина_Т » 28 июл 2011, 22:24

Оладьи из кабачков с фаршем.

Рецепт также с Гуд-кука.
1 молодой кабачок (~300г), ~300г фарша (мясного, рыбного, куриного), 2 яйца, 3 ст ложки муки, 1/3 ч ложки соли, перец


Фарш должен быть готовый - с луком, солью и перцем. Если фарш без специй, то в оладьевую массу нужно добавить лук и дополнительную соль.

Кабачок помыть. Если кабачок старый, то счистить кожуру и вырезать середину с семенами. Потереть на средней тёрке.
Смешать с фаршем, яйцами, солью и перцем.
Вмешать столько муки, чтобы получилось "ляпающееся" тесто.
В сковороде на среднем огне разогреть растительное масло.
Выложить тесто на сковороду лепёшечками.
Обжаривать с двух сторон до зарумянивания.
Я делала на пробу половину порции. С куриным фаршем. Понравилось. :vo: Котлетки сочные, румяные. Совсем на куриные не похожи, мне рыбные напомнили. Я добавляла в них только лук, достаточно много, мелко-порезанного, без чеснока. Может поэтому получился вкус как у рыбных. :?:
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»