Пицца (и другие "лепешки")

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11986
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Re: Пицца (и другие "лепешки")

Сообщение Yfnfkmz » 05 июл 2012, 21:15

Пожалуйста. Я хочу все же чтобы как в "Мистер Пицца " получилась, такая же тоненькая, ну так как делала первый раз сделала так, боялась что сухарик получится, теперь вот определила из этого опыта на сколько тонко можно раскатать, чтобы так получилось как хочу. Как то давно пекла пиццу по другому рецепту, получился сухарик, после этого больше ни ни. А седня попробывала, думаю продолжу завтра, сегоднешней уже нету, все смахнули.


Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11986
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Re: Пицца (и другие "лепешки")

Сообщение Yfnfkmz » 05 июл 2012, 21:18

Да и всем то нравится по разному, кому то потолще попышнее, как у меня седня была, мужу такая нравится, мне совсем тоненькая. Поэтому и катать нужно исходя из этого.

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Re: Пицца (и другие "лепешки")

Сообщение Dementia » 28 авг 2012, 20:57

Опробовала сегодня тесто для пиццы, которое до этого готовила на пироги, вот этот рецепт: Тесто для пирогов в духовке (Эвел) http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 99#p815999. Только я брала полпорции и притом дрожжей сухих клала 2 ч.л., чтобы не было слишком объемным. Резюме: незатратно, довольно быстро, вкусно! Получилось мягким и не толстым, при этом поднялось в меру. Я довольна :D

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Re: Пицца (и другие "лепешки")

Сообщение Dementia » 07 янв 2013, 19:32

Увидела в магазине дрожжи быстрые для пиццы "Саф-момент" (которые с поваренком, но не красные, а зеленые :) ), решила попробовать. Тесто делала согласно рецепту на упаковке: 1 пакетик «Саф-момент» для пиццы, 500 г муки, 0,5 ч. л. соли, 2 ч. л. сахара, 300 г воды, 2 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. томатной пасты. Все смешала, вымесила, оставила ненадолго подняться в теплом месте (пока готовила ингредиенты для начинки). Мне тесто понравилось очень: во-первых, его хватает как раз на две пиццы (мой размер :hihi: ), во-вторых, оно получилось действительно мягким и к нему хорошо "прилипла" начинка, в-третьих, очень симпатичного цвета :vo:

Аватара пользователя
Oui
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 май 2010, 17:38
Откуда: Томск,ул Красноармейская

Re: Пицца (и другие "лепешки")

Сообщение Oui » 08 янв 2013, 00:05

Интересно,надо поискать такие дрожжи :)
А я на днях сделала первый раз кесадилью,не могу передать словами-как мне понравилось!Лепешки сама делала по рецепту Manila,только в 2 раза поменьше(на двоих).Начинка помидоры,перец болгарский,курица(потушила филе на сковородке,и раздербанила ножом и вилкой на мелкие кусочки,приправа для курицы,соус чили,кетчуп,чеснок,зелень.Есть их нужно сразу,пока хрустящие.Потом уже не то пальто-мягкие и острота чили пропадает.

Аватара пользователя
Stasya
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:53
Откуда: Заречный

Re: Пицца (и другие "лепешки")

Сообщение Stasya » 09 янв 2013, 23:38

Dementia
Да, тоже эти дрожжи использую. Тесто отличное получается!
Боря 16.07.10
Гена 10.11.13
Толя 22.09.18

Аватара пользователя
*Блондинка*
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:17
Откуда: Высотный

Re: Пицца (и другие "лепешки")

Сообщение *Блондинка* » 10 янв 2013, 07:47

немного не в тему есть еще такие желтые для сдобы. они с ванилином, для булочек хорошо подходят.
И для пиццы беру. Тоже нравятся. :vo:

koa2011
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 20:15

Re: Пицца (и другие "лепешки")

Сообщение koa2011 » 25 янв 2013, 00:55

а никто не знает подробный рецЕпт пиццы кантри из пиццерии?ингриедиенты вроде знаю,но соус у них и приправы-никак не пойму...и еще лепешки сырые делают они для кесадии...вот как их дел11ают?ведь не жарят же...

Аватара пользователя
margo30
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:19
Откуда: Томск

Re: Пицца (и другие "лепешки")

Сообщение margo30 » 25 янв 2013, 06:32

:vo:

Ольга123
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:52
Откуда: Иркутский тракт (р-он Высотного)

Re: Пицца (и другие "лепешки")

Сообщение Ольга123 » 30 янв 2013, 16:35

:vo:

Аватара пользователя
Скорпиончик
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:07

Re: Пицца (и другие "лепешки")

Сообщение Скорпиончик » 13 мар 2013, 09:36

Девочки нашла несколько интересных рецептов в сети!
Венецианская пицца: :)
Ингредиенты на 2 порции: Для теста:
– 200 г муки;
– 15 г дрожжей;
– 200 мл воды;
– 2 столовые ложки растительного масла;
– щепотка сахара;
– щепотка соли.
Начинка:
– 1 большая луковица;
– 2-3 зубчика чеснока;
– 300 г помидоров;
– 3 столовые ложки растительного масла;
– 1 чайная ложка специй;
– 1-2 кусочка колбасы или 1 банка сардин;
– 150-200 г сыра;
– соль.
Способ приготовления: Замесите дрожжевое тесто и раскатайте его по размеру поддона. Смажьте поддон маслом, положите на него раскатанное, хорошо смазанное тесто. Сверху уложите нарезанный лук, колбасу, жареную с чесноком и помидорами. Сверху посыпьте специи. Поставьте в духовку и выпекайте 20-30 минут при 200°C.

Пицца с сыром :)
Ингредиенты на 2 порции:
– 300 г теста;
– 400 г творога;
– 1 чашка сыра моцарелла;
– черный перец;
– постное масло.
Способ приготовления: Два вида сыра смешайте с черным перцем. Тесто разделите на две части и раскатайте на два листа. Первый лист уложите на поддон, заполните начинкой и накройте вторым листом теста. Края теста зажмите пальцами. Пиццу намажьте маслом и запекайте в духовке до готовности.

Ну и на мой взгляд экзотическая пицца на любителя! ;)
Диетическая пицца
Ингредиенты на две порции:
Тесто:
– 300 г тонких спагетти или вермишели.
Начинка:
– 200 г вареной колбасы;
– 2 луковицы;
– 1 лавровый лист;
– 1 ст. л. растительного масла;
– 3 ст. л. сметаны или майонеза;
– 3 яйца;
– 100 г твердого сыра;
– 3 спелых помидора;
– 1 зубчик чеснока;
– свежая зелень петрушки или укропа;
– соль;
– черный перец.

Способ приготовления: Сварите спагетти до готовности в подсоленной воде с лавровым листом и процедите. Колбасу, лук и часть петрушки нарежьте и обжарьте в течение 5 минут в масле. Нагрейте большую сковороду и полейте маслом. На нижний слой выложите спагетти, на верхний – ветчину, жареную с луком и петрушкой.
Разбейте яйца. Натрите сыр и смешайте с яйцами и сметаной. Готовую смесь посолите и выложите в качестве третьего слоя. Блюдо украсьте нарезанными помидорами и поставьте в духовку на 15 минут при 200°C. Готовую пиццу украсьте зелеными приправами, посыпьте нарезанным чесноком и подавайте к столу. :sharik:
Хочу чтобы судьба взяла меня за волосы и прямо лицом - в счастье, в счастье, В СЧАСТЬЕ!!!!!

Аватара пользователя
Скорпиончик
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:07

Re: Пицца (и другие "лепешки")

Сообщение Скорпиончик » 13 мар 2013, 09:45

Вот ещё немного истории о пицце!
Многие полагают, что пицца – чисто итальянское изобретение. Это не совсем верно. Историки имеют доказательства, что пиццу знали в Древнем Египте, Вавилоне и Израиле. Издревле ее выпекали и в Болгарии. :D
Хочу чтобы судьба взяла меня за волосы и прямо лицом - в счастье, в счастье, В СЧАСТЬЕ!!!!!

Аватара пользователя
Скорпиончик
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:07

Re: Пицца (и другие "лепешки")

Сообщение Скорпиончик » 13 мар 2013, 09:49

Фачча ди веккья , или пицца «Старушечьи лица» :hihi: :roll:

Из 600г муки, 30г дрожжей, 200 г сыра пармезан, 4 ст. ложек оливкового масла, соли и базилика получается 9 лепёшек диаметром 20 см. Для заправки нужны 200г пармезана, оливковое масло, перец.

Готовим тесто из перечисленных ингредиентов.
Дрожжи предварительно разводим в тёплой воде. Тесто должно быть мягкое, без комков. Для этого его надо месить руками минут пять. Затем дать подойти в тёплом месте. Когда оно увеличится в объёме в 2 раза, разложить на противне лепёшкой толщиной 1 см. Противень предварительно смазать маслом. Большим пальцем сделать на тесте вмятины, полить обильно маслом, посыпать сыром и перцем. Выпекать в горячей духовке. Посыпать базиликом.

Поскольку в тесте нет яиц, «Старушечьи лица» не румянятся. Чтобы пицца подрумянилась, нужно в конце выпечки на 3 мин переключить духовку на режим «гриль». Но тогда это будут не «старушечьи лица». После выпечки, лепёшки сложить в блюдо и закрыть крышкой.
Хочу чтобы судьба взяла меня за волосы и прямо лицом - в счастье, в счастье, В СЧАСТЬЕ!!!!!

ИринаПВ
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 01:38

Re: Пицца (и другие "лепешки")

Сообщение ИринаПВ » 14 мар 2013, 12:57

Подскажите!!! Как делать начинку для хачапури (как в "Неженке").
Изображение

Аватара пользователя
Папа Пицца
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:49
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/delpapa

Re: Пицца (и другие "лепешки")

Сообщение Папа Пицца » 11 июл 2013, 12:20

Что ж за тишина в такой интересной теме! Нужно это исправлять)
Вот рецепт необычной пиццы :)
Ингредиенты: томатный соус, сыр, креветки, мандарины, оливки.
Мандарины сладкие, а оливки соленые, так что интересный вкус обеспечен!

Замешиваем обычное дрожжевое тесто.
Затем раскатываем его, чтобы получился круг 4-5мм высотой.
Наносим томатный соус.
Изображение

Потом посыпаем сыр.
Изображение

Затем выкладываем начинку. Сначала очищенные креветки.
А потом мандарины, которые предварительно очищаем от белой кожицы и разрезаем вдоль, чтобы было сочнее!
Сверху все засыпаем оливками.
Изображение

И ставим пиццу в духовку на 15-20 минут.
Изображение

И в итоге у вас получится такая красота!
Изображение

Аватара пользователя
ZOLOTINKA
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:34

Re: Пицца (и другие "лепешки")

Сообщение ZOLOTINKA » 31 июл 2013, 13:57

Пицца на сковородке за 10 минут.
Для теста
1. 9 столовых ложек муки
2. 4 столовые ложки сметаны
3. 4 столовые ложки майонеза
4. 2 яйца
Для начинки: сыр,колбаса (сосиски),помидоры,и другое по вкусу.


Тщательно перемешиваем (я блендером) все компоненты для теста,оно должно получиться жидковатым.Полученную смесь выливаем на холодную, смазанную подсолнечным маслом сковороду. Затем наливаем немного кетчупа и майонеза (по желанию),затем выкладываем начинку,поверх всего-слой тёртого сыра на крупной тёрке.Чем больше сыра, тем вкуснее получится.Ставим на маленький огонь и накрываем крышкой.Как только сыр расплавился, тогда и пицца на сковороде за 10 минут готова.
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
shelev
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 22:21
Контактная информация:

Re: Пицца (и другие "лепешки")

Сообщение shelev » 03 сен 2013, 22:38

Быстрая пицца с мясом


Батон белого хлеба разрезать пополам, вынуть мякиш. Половинки батона обмакнуть в сливки, разложить на противне и начинить разнообразным фаршем. Смешать сыр, рубленое мясо, сверху залить яйцом, взбитым со сметаной. Запекать 25 мин в духовке, разогретой до 245° С.

Фарш для мясной пиццы может быть каким угодно — рубленая ветчина, холодные котлеты, сосиски с помидорами. Для пиццы подойдут любые продукты из вашего холодильника.
Приятного аппетита!

Аватара пользователя
Томичка ***
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 09:42
Откуда: Солнечный

Re: Пицца (и другие "лепешки")

Сообщение Томичка *** » 25 окт 2013, 10:26

Девочки,хочу поделиться своим рецептом пиццы,делаю её уже лет так восемь,и всегда успешно )))
Итак: один стакан теплой воды+ 1 пачка сухих дрожжей(саф-момент,11 гр.),все это перемешиваете + 100 гр. растопленного маргарина + 1 ст. ложка сахара + 1 ч.л. соли + 20 ст.л. муки,все размешать и на оставить на 30 мин. в холод(в холодильник).Тесто распределить на листе(как раз одна порция этого теста на один лист), + начинку,затем в разогретую духовку на 10 мин.,затем духовку отключить и пусть постоит еще 10-15 мин.Все!!!Приятного аппетита!!!!!Обычно я тесто смазываю кетчупом и майонезом,а затем начинку,сверху сыром.
Тесто получается тоненькое.

Аватара пользователя
Mirka_VIP
Сообщения: 6149
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:38
Откуда: Солнечный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/vkusdobra

Re: Пицца (и другие "лепешки")

Сообщение Mirka_VIP » 22 сен 2014, 23:33

Кесадилья с курицей и овощами

Для тортильи (лепешек):
50 гр. маргарина
1 стакан кипятка
3 стакана муки
1 ч.л. соли.

Маргарин и муку трем в крошку,добавляем соль и кипяток, вымешиваем тесто. Делим на 16 частей, тонко катаем круг и жарим на сухой сковороде без масла по 30 сек.с каждой стороны
Изображение
Начинка:
1 кг куриных грудок
1 большой баклажан
1 болгарский перец
2 помидора
3 головки репчатого лука
1 головка чеснока
1 ст.л.соуса чили
50 мл. белого вина
по небольшому пучку зеленого лука, укропа, петрушки
соль, перец по вкусу
сыр около 500-600 грамм
Изображение
Обжариваем мелко нарезанный лук и чеснок до прозрачности, добавляем мелко порезанную курицу,солим, перчим и жарим до готовности. Затем к мясу добавляем порезанные кубиком овощи - перец болгарский, баклажан и томаты (их должно быть приблизительно одинаковое количество), затем соус чили. Когда овощи почти полностью готовы добавляем добавляем зелень и вино, выпариваем жидкость. Гласное во время готовки не закрывать крышку, чтобы лишняя жидкость от овощей и вино выпарились, иначе начинка будет жидкая.
Изображение
Берет тортилью, на половинку выкладываем чуток потертого сыра, сверху начинку, затем опять тертый сыр и накрываем второй половинкой. Сыра не жалейте - когда он подплавится скрепит обе половинки тортильи и будет удобно ее кушать - она не будет разваливаться
В хорошо разогретую сковороду наливаем немного раст.масла и жарим наши кесадильи с каждой стороны до золотистого цвета. Кушать горячими или теплыми :flow:
Изображение
Последний раз редактировалось Mirka_VIP 22 сен 2014, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Ольга123
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:52
Откуда: Иркутский тракт (р-он Высотного)

Re: Пицца (и другие "лепешки")

Сообщение Ольга123 » 22 сен 2014, 23:38

Mirka_VIP
а можно в духовке всю эту вкусноту запечь?

Аватара пользователя
Вашка
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:17
Откуда: ПОДСОЛНУХИ

Re: Пицца (и другие "лепешки")

Сообщение Вашка » 23 сен 2014, 00:32

вот это вкусняшка!!!!!!!!!
Многоразовые маскиТУТ Практикую астрологию ТУТ
 мои линеечки)))
Изображение

Аватара пользователя
Mirka_VIP
Сообщения: 6149
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:38
Откуда: Солнечный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/vkusdobra

Re: Пицца (и другие "лепешки")

Сообщение Mirka_VIP » 23 сен 2014, 00:38

Ольга123
думаю нет, они тогда подсохнут :?: на сковороде жаришь буквально по минутке с каждой стороны - смысл чтобы корочка была и сыр растаял ;)
Вашка
спасибо ;) в след.раз не буду тортилью сама делать (раскатывать долго :rolleyes: ) проще купить.


Аватара пользователя
Sweet_mum
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:31
Откуда: Комсомольский-Лебедева

Re: Пицца (и другие "лепешки")

Сообщение Sweet_mum » 23 сен 2014, 18:50

Саша, в пятницу встречу мужа с работы по твоему рецепту :) :vo:
Доченька 2009 года
Сыночек 2014 года

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»