ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
KenDaRat
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 18:47
Откуда: Елена

ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение KenDaRat » 11 мар 2009, 09:46

Подскажите рецепты как приготовить вкусненько макароны :nyam: :obliz:
Я готовлю макароны с консервированной горбушей и помидорами, всем нравиться...
Дочь 20.03.2006, Сынок 30.10.2008.Сынок 30.11.2020.


Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Wake Me Up » 11 мар 2009, 09:47

однажды приготовила с креветками и сливками - так здорово получилось :vo:

Аватара пользователя
Fantezi
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:39
Откуда: Кировский район

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Fantezi » 11 мар 2009, 10:04

Девочки, так вы пишите сразу как это делать :oops:

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Wake Me Up » 11 мар 2009, 10:13

Fantezi, я импровизировала, обжарила лук, мелко нарезанный, в него вылила сливки, добавила сушеный укроп и в конце вареных, очищенных креветок, само собой посолила. Подала со спагетти, вкус получился суперский!

Аватара пользователя
KenDaRat
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 18:47
Откуда: Елена

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение KenDaRat » 11 мар 2009, 10:43

Макароны с горбушей и помидорами
Отварить макароны (любые), на сковороде обжатить на подсолн масле помидорки нарезанные кубиками, добавить банку консервированной горбуши (можно тунца), размять вилкой, подогреть, выложить в макароны и перемешать... Очень вкусно :oops:
Дочь 20.03.2006, Сынок 30.10.2008.Сынок 30.11.2020.

Аватара пользователя
Fantezi
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:39
Откуда: Кировский район

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Fantezi » 11 мар 2009, 11:24

Lovak писал(а):Fantezi, я импровизировала, обжарила лук, мелко нарезанный, в него вылила сливки, добавила сушеный укроп и в конце вареных, очищенных креветок, само собой посолила. Подала со спагетти, вкус получился суперский!


Это сливочный соус с креветками для спагетти ;) Надо будет попробовать. А то я люблю макаронные изделия, готова их просто так есть, а мужчины мои что-то не хотят просто так :-(

Аватара пользователя
Fantezi
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:39
Откуда: Кировский район

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Fantezi » 11 мар 2009, 11:26

KenD@Rat классно, быстро, просто :vo:

Аватара пользователя
KenDaRat
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 18:47
Откуда: Елена

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение KenDaRat » 11 мар 2009, 11:46

Ага, готовить минут 20 :vo:
Дочь 20.03.2006, Сынок 30.10.2008.Сынок 30.11.2020.

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Выше нос » 11 мар 2009, 12:29

Эх, затронули тему :crazy: У меня муж любитель макарон!
"Макароны с тушенкой": отварные макароны + разогретая тушенка
"Макароны с помидорно сметанным соусом": отварные макароны + соус, который остается после салата (помидор+сметана)
"Макароны с фаршем": естественно отварные макароны :hihi: + фарш обжаренный с луком со специями. Можно добавить томатный соус будет вкуснее.
"Макароны с морепродуктами": неизменный атрибут макароны :hihi: + отварные морепродукты + соус (есть вариации томатный или для морепродуктов)

Просто

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Просто » 11 мар 2009, 12:40

к спагетти :
помидоры(2шт)+ чеснок(немножко для скусику)+ зелень любая(много)+перец болгарский(1шт)+ мяско(карбонат)
порезать кубиками, чеснок и зелень мелко покрошить , заправить оливкомым маслом(можно любым)
отверить спагетти, на горячие вылодить полученную заправку и посыпать мелко натертым сыром :vo:

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Pretender » 11 мар 2009, 12:45

"Осьминожки"

Берем 0,5кг мясного фарша+1 мелко порезанная луковица+1ст.л. сливочного масла (+соль,любимые специи).
Берем немного фарша,кладем на ладошку и делаем лепешку. На эту лепешку укладываем ~15 штук спагетти,разломанных пополам (где-то 15см длиной) так,чтобы концы вылезали за пределы лепешки.Закручиваем и получается фаршевый шарик,из которого с двух сторон торчат макаронины.
В кастрюлю положить 2ст.л. сливочного масла и 2-3ст.л. томатной пасты.Выложить туда "осьминожков" и залить их водой так,чтобы она покрывала продукты полностью. Тушим минут 10. Затем добавляем нарезанные 3-4 болгарских перца и столько же помидоров. Еще минут 10-15 тушим.Добавляем зелень,соль и специи по вкусу. Через 5 минут отключаем.
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Виллему
Сообщения: 9467
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:01

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Виллему » 11 мар 2009, 12:49

Макароны с Кальмарами в сметаном соусе:
Отварить любые макароны. Обжарить сырые кальмары с лучком и морковочкой,добавить сметану,немножко потушить,затем выложить на макароны,вкусно :icecream:
Изображение

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Pretender » 11 мар 2009, 13:02

Мне еще нравится с соусом песто.
Для соуса: 1 большой пучок базилика, 50г тертого пармезана, 2 ст.л. очищенных кедровых орехов, 3 зубчика чеснока, 125 мл оливкового масла, соль по вкусу.
400г спагетти.

Листочки базилика оборвать с веточек. На сухой сковороде слегка обжарить кедровые орехи. Измельчить в миксере базилик, чеснок и кедровые орехи до пастообразного состояния. Затем добавить оливковое масло и сыр и хорошо перемешать в миске.
Отварить макароны. В песто добавить несколько ложек воды,в которой варились спагетти. Смешать спагетти с 3/4 соуса. Подавать,полив оставшимся соусом. :vo:
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Edie
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 03:02

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Edie » 11 мар 2009, 14:23

Вот еще вкусный и быстрый способ приготовления макарон:
В глубокой сковороде обжариваем порезаное куриное мяско(или колбаску, сосиски, фарш, кому что больше нравится :) ). Потом туда тертую морковку и лук, специи по вкусу. Все это слегка обжарить и всыпать сухие макароны, залить водой(чт. скрылись). Хорошо убавить огонь и тушить до готовности НЕ помешивая(на манер плова :da: ). Если водичка бысто выкипит, то можно подлить. Все, на выходе получаются вкусные и красивые, не слипшиеся макароны. Перед подачей присыпать сыром или зеленью :)
Последний раз редактировалось Edie 12 мар 2009, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vepo610
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Откуда: Жилмассив

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение vepo610 » 11 мар 2009, 17:04

Я люблю с тунцом.
Обжарить лук, вывалить туда тунец из консервы, потушить, добавить зелень, лучше петрушку. потом туда свареные макароши добавить, еще минуты 3 потушить и уплетать!

Аватара пользователя
Ямочка
Сообщения: 9967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:16

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Ямочка » 11 мар 2009, 17:33

Я обожаю грибной соус к макаронам: обжариваю шампиньоны, заливаю сливками, добавляю плавленный сырок + соль, перец по вкусу.
Сегодняшний день возврату или обмену не подлежит...
 
Изображение

uchitelka

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение uchitelka » 11 мар 2009, 22:43

а еще макароны в салаты добавляют, но какой рецепт? :)

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Pretender » 11 мар 2009, 23:15

uchitelka писал(а):а еще макароны в салаты добавляют, но какой рецепт? :)


У меня есть такие.

Салат
2 банана, 2 яблока, 2 помидора, 250г спагетти, 8 ст.л. сметаны, 100г сыра, 6 ст.л. зеленого горошка, 100г грецких орехов, 1 лимон, соль, черный и красный молотый перец, зелень

Спагетти отварить в подсоленой воде до готовности, охладить. Бананы нарезать кружочками, яблоки (без кожуры) дольками, помидоры кружочками или дольками (в зависимости от размера). Сыр нарезать крупной соломкой.
Все положить в салатник и аккуратно перемешать.Орехи (половинки или четвертинки) слегка обжарить на сухой сковороде. Приготовить соус из сметаны, сока лимона, соли и перца. Перед подачей салат украсить зеленью и орехами. Соус подавать отдельно.

Салат по-милански
копченая красная рыба мелкими кусочками, рожки (отварить), 1 мелко порезанная луковица, 2 яблока без кожуры-кусочками, болгарский перец кусочками, майонез

Салат
-100г макарон- отварить и остудить
-1/2 длинного огурца- соломкой
-2 красных болгарских перца- соломкой
-200г ветчины- соломкой
-150г кукурузы
-соль, перец
- майонез
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Mariwa

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Mariwa » 12 мар 2009, 10:27

У меня когда-то давно мама делала вкуснючий салат из рисовых макарон (прозрачных таких)
поделитесь ктонить рецептом

Аватара пользователя
ananas
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:26
Профиль Vkontakte: http://vk.com/baby_avtonomer
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/mag_pletu_korzinki/
Контактная информация:

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение ananas » 12 мар 2009, 23:16

А у нас любимое блюдо - это ФАРШИРОВАННЫЕ САПОЖКИ.
Развожу фарш при участии лука, специй, яичек. Фарширую им сапожки. Обжариваю их на растительном масле. Потом томатную пасту добавляю, еще немного жарю, переворачивая на разные бока. Потом заливаю водой, чтобы сапожки полностью в ней скрылись. Варю, пока вода не выкипит. За 10мин до готовности можно добавить куркуму, лавровый лист ну и все, что пожелаете.
Иногда в этом блюде присутствует морковь с луком. Получается тоже ничего-вроде соуса!

Аватара пользователя
Искорка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:30
Откуда: Томск-Н.Новгород

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Искорка » 13 мар 2009, 11:43

Макаронная фантазия
Для приготовления блюда потребуется:
-300г "сапажков" для фаршировки;
-300г мясного фарша с луком;
-сметанно-сливочный соус(перемешать в равных пропорциях сливки, сметану и воду, добавить рубленую зелень, соль и специи по вкусу);
-фольга для запекания;
-тертый сыр, зелень.
Способ приготовления:
Макаронные изделия "сапожки" отварить (не разворить) в подсол.воде,слегка обжарить на сковороде в растительном масле до золотистого цвета. Остудить, начинить фаршем. Уложить в противень, залить на 3/4 соусом,накрыть плотно фольгой и запекать до готовности . Перед подачей на стол посыпать тертым сыром.
Приятного аппетита!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Искорка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:30
Откуда: Томск-Н.Новгород

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Искорка » 05 апр 2009, 20:34

макаронная фантазия с грибами
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юлла
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Каштак

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Юлла » 05 апр 2009, 20:40

какая тут вкуснятина :vo:
обязательно что-нибудь сделаю завтра.

а я как то делала гнезда из макарон. вроде раньше видела в магазинах продавали такую лапшу .внутрь гнездышка мясной фарш с лучком и помидоркой. :yes:
нямка!
Сынуля 25.09.2006г и доча 21.09.2016г.

Агата

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Агата » 06 апр 2009, 10:47

Искорка, здорово! :vo:

Аватара пользователя
Бекки
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:59
Откуда: г. Лобня

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Бекки » 07 апр 2009, 17:29

В ЖЖ пошла мода на "волосатую сосиску". Делают все, коому ни лень. Ну и я, конечно, туда же.
Подготовка блюда:
Изображение

Готовое блюдо:
Изображение

Тут, конечно, с фантазией можно подойти - глаза там из зеленого горошка, нос из кукурузы, а у меня так - пристрелочный вариант :)

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»