Грибы

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Lady_Di
Сообщения: 12800
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 16:34
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Грибы

Сообщение Lady_Di » 22 авг 2011, 17:05

я лисички заморозила

вообще больше не буду икры много делать, лучше разморозить и сделать свежей, икра очень быстро портится
все люди как люди, а я суперзвезда..


Аватара пользователя
ПостороннимВ
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:10
Откуда: Мкр "Радужный"

Re: Грибы

Сообщение ПостороннимВ » 22 авг 2011, 20:17

Ronchik
Я слышала, что железными крышками, которые нужно закатывать, грибы не закрывают. Или закручивающиеся, или капроновые.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Грибы

Сообщение Петрушка Кудрявая » 22 авг 2011, 21:31

BRYLIK
спасибо :sharik:

Ольга12
а мне сказали - что лисички, если предварительно отварить - горчить не будут :)
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Грибы

Сообщение Петрушка Кудрявая » 22 авг 2011, 21:32

в общем, я заморозила половину лисичек отварных, из оставшейся половины сделала икру и одну баночку маринованных :vo: :)
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

Re: Грибы

Сообщение Апрельская » 22 авг 2011, 21:48

Медовая, ну я думаю, что магазинные-то всяко не варили))) У них же там типа шоковая заморозка должна быть :hihi: . Потом поделитесь впечатлениями, когда зимой кушать будете. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Грибы

Сообщение Петрушка Кудрявая » 23 авг 2011, 19:05

Ольга12
ага. напишу. но очень надеюсь горчить не будут :)
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Твистер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 01:25
Откуда: томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/mr_twisty

Re: Учимся готовить вместе. Печень с картофелем в горшочке

Сообщение Твистер » 05 янв 2012, 16:25

Жульен с курицей и грибами от Алены Шаргородской.

Ингридиенты:
Куриная грудка,
Грибы белые,
Пол луковицы большой,
Пакетик маги на второе,
Сливки 30% 400 мл.
Твердый сыр

-Берем грудку режем соломкой.
-берем и режем соломкой грибы (у меня белые)
-обжариваем курочку до золотистого цвета
-обжариваем лук до золотистого цвета
добавляем грибы к луку и обжариваем
-перемешиваем курочку и грибы с луком выкладываем на сковородку
-взяла приправу маги на второе там уже все есть в т.ч.и йодированая соль засыпала в мерник
-добавляем сливки 400мл и перемешиваем
-доводим до кипения и держим буквально минуту
выкладываем в формочку для печи
-трем сыр на терке и посыпаем.
-запекаем в духовке при 200гр. до образования золотистой корочки!

Изображение
Вуаля приятного аппетита !!! :flow:
перенесла пост в подходящую тему. Ирина_Т

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Грибы

Сообщение Петрушка Кудрявая » 03 фев 2012, 01:01

Ольга12 писал(а):Медовая, ну я думаю, что магазинные-то всяко не варили))) У них же там типа шоковая заморозка должна быть :hihi: . Потом поделитесь впечатлениями, когда зимой кушать будете. ;)
итак, замороженные, предварительно отваренные в соленой воде лисички - не горчат :yes:
варим, жарим, тушим - все вкусно и никакой горчинки :vo:
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Re: Грибы

Сообщение IrmaP » 10 фев 2012, 17:44

тут в съедобном подфоруме в одной из тем есть рецепты из вешенки:
Грибная икра.
На 400 г. свежих грибов вешенка 1 луковица, 1-2 ст. ложки растительного масла, пучок зеленого лука, соль, перец, столовый уксус по вкусу.
Грибы тушить в собственном соку, пока он не испарится. Затем их мелко пошинковать или пропустить через мясорубку, смешать с рубленым луком, слегка поджаренным в растительном масле, посолить, заправить мелко нарезанным зеленым луком, перцем, столовым уксусом.

Пицца от главного бухгалтера.

1 стакан сметаны, 125 г. маргарина (1/2 пачки), сахар, соль, уксус, сода, лук, 1,5 стакана муки, 2 яйца, 300 г грибов вешенка, сыр, помидоры или томатный соус.
Растапливаете маргарин, в жидкий маргарин добавляете 3 ст. ложки сметаны (можно кефир или кислое молоко), 1/2 ч. ложки сахара, соль, 1 ч.ложку соды, гашеную уксусом. Все перемешиваете. Добавляете 1,5 стакана муки. Тесто получается очень мягкое. Берете форму выкладываете тесто так, чтобы было застелено дно и бортики. Начинка - на дно - мелко порезанная луковица, затем 300 г (или больше) поджаренных грибов, затем порезанные кружками помидоры и томатный соус, затем потертый сыр. Все залить 1/2 стакана сметаны, перемешанной с 2 яйцами. Поместить в духовку на 40 мин. Начинку можно менять в любом варианте - колбаса, тушеная капуста и т.д.

Масло грибное из вешенок.

Масло сливочное - 1 часть, грибы вешенки свежие - 1 часть.
Грибы промыть, мелко нарезать и обжарить на сливочном масле до золотистого цвета, пропустить через мясорубку. Сливочное масло размять, соединить с измельченными грибами и все тщательно растереть и перемешать. Добавленный в эту смесь морковный сок обогатит масло витаминами и придаст ему более привлекательный нарядный вид.

Мясо приготовленное в духовке с грибами вешенка.

Мясо наpезать небольшими кусками, обжаpить, влить немного бульона и потушить. Свежие гpибы тщательно пpомыть, поpезать и обжаpить с луком. Моpковь наpезать соломкой, каpтофель покpупнее - кубиками. Все pасложить по гоpшочкам, подсолить, добавить бульон, в котоpом тушилось мясо, сметану и тушить до готовности.

Вешенка жареная.
На 400-500 г. шляпок вешенки, 2 яйца, 50 г. муки, 40 г. сухарей, 30 г. растительного масла, черный перец, соль по вкусу.
Шляпки вешенки отварить в течение 5 мин. в воде, процедить, посолить, поперчить и обвалять в муке. Затем обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в молотых сухарях и жарить 15-20 мин. на сильно разогретом растительном масле.

Вешенка тушеная.
На 500 г. грибов вешенка 1-2 луковицы, 30 г. сливочного масла, 1 желток, 100-150 г. сметаны, соль, черный перец, укроп по вкусу.
Свежие грибы обдать кипятком, нарезать брусочками, положить в кастрюлю. Нарезать полукольцами лук, поджарить на сливочном масле, смешать с вешенкой, добавить немного воды, посыпать черным перцем и тушить 30-35 мин. Заправить сметаной и потушить еще 5-7 мин. Еще лучше заправить сметаной, размешанной с натертым сыром, яичным желтком и мелко нарезанной зеленью укропа (без дополнительного тушения).

lera22

Re: Грибы

Сообщение lera22 » 13 фев 2012, 16:45

Спам удален. Pretender

Аватара пользователя
Raslina
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:13

Жульены

Сообщение Raslina » 14 апр 2012, 20:53

Кто как гатовит жульены. Я например с курицей и грибами с луком и тертым сыром.

Amigo
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:41

Re: Грибы

Сообщение Amigo » 29 авг 2012, 21:39

девушки подскажите как готовить рыжики и что из них можно приготовить??? :oops:
изначально планировалось замариновать
вроде говорят, что нужно их отмочить перед приготовлением, интернет как то скуден, по части этих грибов

Аватара пользователя
✿Inogda✿
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:46
Откуда: мкр. Радужный

Re: Грибы

Сообщение ✿Inogda✿ » 30 авг 2012, 08:54

Amigo писал(а):девушки подскажите как готовить рыжики и что из них можно приготовить??? :oops:
изначально планировалось замариновать
вроде говорят, что нужно их отмочить перед приготовлением, интернет как то скуден, по части этих грибов
http://kedem.ru/glossary/fungi/20090727-rizhiki/
Все верно и подробно написано :da:
Юридические услуги: составление претензий, исковых заявлений; защита прав потребителей; узаконивание перепланировок; составление различных видов договоров; регистрация прав на недвижимость и сделок с недвижимостью; оформление технических (кадастровых) паспортов помещений и кадастровых планов земельных участков; приватизация; представительство в суде и пр.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Грибы

Сообщение Аврора » 30 авг 2012, 09:06

читаю рецепты здесь грибной икры и нигде нет чеснока, а я запомнила вкус икры из белых грибов, там был вроде чесночок. Кто-нибудь делал вкусную икру из белых грибов? вчера отварила большую кастрюлю, надо что-то с ними делать, не хочется испортить деликатес. :oops:

Аватара пользователя
Juliettevp
Сообщения: 11905
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:23
Откуда: Томск

Re: Грибы

Сообщение Juliettevp » 30 авг 2012, 09:26

Аврора
я отварила белые слегка ( закипели, 3 минуты и выкл) в очень малом кол-ве воды и заморозила. потом хоть куда - хоть обжарить ( хотя я не люблю варено-жареные), хоть в пиццу, хоть в супчик... вообщем - п/ф самый универсальный. и главное - мороки немного;)
Изображение[/url]

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Re: Грибы

Сообщение IrmaP » 01 сен 2012, 15:04

Аврора, у меня мама икру делала без чеснока, а потом, когда ставила на стол, тогда нарезала мелко или через чеснокодавку давила чеснок.

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Re: Грибы

Сообщение мамОля » 02 сен 2012, 19:49

Только -только отошла от кухни.Грузди солила.Я их ,и рыжики,и волнушки.всегда-мою-режу-отвариваю в подсоленой воде -остужаю и в банку плотно набиваю.Между слоями чуть-чуть соли(посолочной),чеснок и семена укропа.Обязательно доливаю отваром,в котором они варились,чтобы не было воздуха.Закрываю пластмассовыми крышками.Зимой на УРА уходят со сметанкой и луком. И главное не надо вымачивать несколько дней.Все быстро.
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
ПостороннимВ
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:10
Откуда: Мкр "Радужный"

Re: Грибы

Сообщение ПостороннимВ » 06 сен 2012, 21:40

мамОля
Долго отваривать?

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Грибы

Сообщение Петрушка Кудрявая » 06 сен 2012, 21:44

Иллюзия
не знаю сколько мамОля варит
а мы с момента закипания 40 минут

перед варкой грузди, рыжики, сыроежки 3-5 дней вымачиваем
все в моих силах :princess: :king:

ksanusik
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 12:18
Откуда: Томск

Re: Грибы

Сообщение ksanusik » 06 сен 2012, 23:38

Единственные грибы которые после заморозки не вкусные это лисички, после разморозки они как тряпочки и вкуса нет, я перестала их замораживать.Опята маринованные только с плиты всегда раскладываю в горячие банки из духовки и всегда закатываю.
Услуги системного администратора 89528838704 Вячеслав

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Грибы

Сообщение Петрушка Кудрявая » 07 сен 2012, 16:29

мы никогда грибы не закатываем железными крышками
только пластмассовыми закрываем
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Re: Грибы

Сообщение мамОля » 08 сен 2012, 20:46

Варю минут 25-30. Если грибы варите -вымачивать не надо.А если солите сырыми,тогда да- надо вымочить.
Сегодня целый день опята делала(икру,маринованные,сушила в сушилке) Заодно кошку гоняла.Лопает вареные опята за обе щеки.
Муж позвонил.Возвращается с охоты,везет два ведра груздей.Завтра опять по кухне прыгать.Когда уже снег выпадет?
Всё хорошо,что хорошо кончается....

EBA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:35
Откуда: Лебедева 41

Re: Грибы

Сообщение EBA » 12 сен 2012, 12:13

мамОля писал(а):Варю минут 25-30. Если грибы варите -вымачивать не надо.А если солите сырыми,тогда да- надо вымочить.
Сегодня целый день опята делала(икру,маринованные,сушила в сушилке) Заодно кошку гоняла.Лопает вареные опята за обе щеки.
Муж позвонил.Возвращается с охоты,везет два ведра груздей.Завтра опять по кухне прыгать.Когда уже снег выпадет?
Солила грузди по такому же рецепту а у них через неделю вздулась капроновая крышка на банках, открыла попробовать какие то они горьковатые, вот и думаю теперь сразу выкинуть или что то можно еще с ними сделать?? :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

Re: Грибы

Сообщение ЮВиЯ » 12 сен 2012, 13:15

мамОля писал(а):Варю минут 25-30. Если грибы варите -вымачивать не надо.А если солите сырыми,тогда да- надо вымочить.
Сегодня целый день опята делала(икру,маринованные,сушила в сушилке) Заодно кошку гоняла.Лопает вареные опята за обе щеки.
Муж позвонил.Возвращается с охоты,везет два ведра груздей.Завтра опять по кухне прыгать.Когда уже снег выпадет?
Риторический вопрос, мучающий мою маму....Папа мой рыбак-охотник. Она говорит, что от слова "грибы" начинает чесаться.
Последней мукой было то, что мы с мужем перебирали грибы с 11 вечера до пяти минут пятого утра. Посмотрели "Илью Муромца", фильм "Наркоз" и первую серию "Бронзовой птицы"... такой вот нон-стоп))). Для себя решила грибы отваривать и морозить. С этим полуфабрикатом можно дальше делать всё что угодно. :sharik:
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Re: Грибы

Сообщение мамОля » 15 сен 2012, 20:04

EBA писал(а):
мамОля писал(а):Варю минут 25-30. Если грибы варите -вымачивать не надо.А если солите сырыми,тогда да- надо вымочить.
Сегодня целый день опята делала(икру,маринованные,сушила в сушилке) Заодно кошку гоняла.Лопает вареные опята за обе щеки.
Муж позвонил.Возвращается с охоты,везет два ведра груздей.Завтра опять по кухне прыгать.Когда уже снег выпадет?
Солила грузди по такому же рецепту а у них через неделю вздулась капроновая крышка на банках, открыла попробовать какие то они горьковатые, вот и думаю теперь сразу выкинуть или что то можно еще с ними сделать?? :cry: :cry: :cry:
У меня если крышка вздувается-Открываю- промываю- еще раз перевариваю в более подсоленой воде и опять в банку.В основном это бывает когда в спешке плохо банку простерилизую или соли мало положу.
Переделываю и все в порядке.с Вчера одну переделала,но причину знаю.Во все банки положила семена укропа промытые кипятком, а в последнюю просто прополосканые под краном.
Главное- чистота банок и продуктов в них положенных.(или наложенных или покладенных)! :?:
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»