КОФЕ-КЛУБ.

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
ЛиТа Весенняя
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:40
Откуда: Уже Краснодарский край

Re: КОФЕ-КЛУБ.

Сообщение ЛиТа Весенняя » 08 мар 2015, 09:24

Спасибо, пойду сегодня поищу.
Счастье - когда все любимые рядом!


Аватара пользователя
Babochka
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:51
Откуда: Томск I

Re: КОФЕ-КЛУБ.

Сообщение Babochka » 08 мар 2015, 11:07

кардамон молотый есть в джаганатте

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: КОФЕ-КЛУБ.

Сообщение Кэсси » 08 мар 2015, 11:47

Кардамон,корица....
Корейцы!
Смотрите,что они придумали?!
Люблю иногда почитать foodbev.com
Недавно вот искала отзывы про бариллу макароны,а то я их по рекомендовала,а паре форумчанок они показались вонючими....полазила,нигде не воняют,только у нас в России...наверное нам шлют плохую бариллу....
Ну вернёмся к теме кофе. И корейцев!
Компания в ЮК запускает в производство новинку "три в одном". Кофемолковаркочашку.
Это инновационное компактное устройство сочетает в себе все необходимое для приготовления максимального свежего кофе..кофейное зерно мелется и сразу же заваривается как " фильтр кофе". Удобный объём,255 мл,портативность,экологичность,да ещё и возможность существенно сэкономить...
А теперь посмотрим,как его характеризует сама компания...
Идею выдвинул некто Ханг Санг Юн. Да просто обычный бизнесмужик,который в день выпивал 3-4 чашечки кофе,но был ленив для заморочек с кофемашиной,или капсульной кофеваркой. Да и дороговато покупать по отдельности все необходимые ингредиенты помимо зерна,это ещё и средства ухода. Капсулы тоже недешевы. И вообще....неудобно покупать,и так или иначе, тратил он ежедневно 15-20 баксов в кофейнях!!!!
Вот было б хорошо,размечтался он, если б был такой компактный гаджет,который позволял бы в любой момент получить чашечку качественного кофе. И чтоб недорого.
Эта идея и легла в основу Каффлано Классик! Суперчашка. От зерна до чашечки свежем сваренного фильтркофе всего пара нажатий на кнопочку.
 
South Korean start-up launches 'all-in-one' coffee grinder, maker and cup
A South Korean start-up has launched an innovative, portable coffee cup that combines all the elements of a coffee maker for the freshest possible coffee.
Cafflano’s new Klassic coffeemaker features a grinder, drip kettle, filter, dripper and tumbler in an “all-in-one” unit, which allows consumers to grind fresh coffee beans before applying hot water. The coffee then drips through a filter into a 255ml-capacity silicon cup. The entire mechanism is housed in a sleek polypropylene travel mug, allowing consumers to enjoy great coffee at a fraction of coffee shop prices.
Conceived by Hansang Yoon, it also seeks to increase the portability, convenience and eco-friendliness of coffee products.
Justin Ahn, Cafflano’s director for Europe, the Middle East and Asia, said: “Hansang Yoon was just an ordinary businessman who loved coffee, enjoying three or four cups a day. Although he was a coffee lover, he didn't want to spend too much on an espresso machine nor capsule coffee machine that were too expensive and not handy. Purchasing and handling all the different components of a brewing kit was also too much hassle for him. Furthermore, spending $15–$20 a day at franchise coffee shops was just too much. So, he began to ideate a simple and affordable coffee maker that is portable, can be used anytime and is easy to use. That was the start of Cafflano Klassic.”

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: КОФЕ-КЛУБ.

Сообщение Кэсси » 08 мар 2015, 11:56

О,еще интересненькое,хотя и не совсем новенькое!
Круглый стол в Москве,10 экспертов.
Инфа 2013 года,но,не думаю,что многое могло измениться.
Хороший кофе как хорошее вино....
Если виноград и производитель хороши,то красное сухое не будет кислым.
Так и хороший кофе. Если зерно ,обработка,и бариста качественно сработали,то кофе хорош и без молока и пяти ложек сахара с кардамоном....

Не могу сказать,что узнала нечто новое,как в случае с корейской чашкой или индийскими слонами...но интересно.

The Village

Круглый стол: 10 экспертов о кофе в Москве и мире
Альтернативные способы заваривания, импорт и обжарка зёрен, привычки горожан, кофе в ресторанах и дома — The Village поговорил с важными представителями кофейной индустрии в Москве.
20 ИЮНЯ 2013 В 14:4720

http://www.the-village.ru/village/food/ ... e-v-moskve


Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: КОФЕ-КЛУБ.

Сообщение Кэсси » 13 мар 2015, 20:40

http://disk.tom.ru/af1hqhs

Ещё книги о кофе.....
 
Говард Бехар Дело не в кофе: корпоративная культура Starbucks (2013).
Денисов Д., Цыро С. - Кофе. Рецепты,технологии вкуса) - 2014.
Мой любимый кофе ( Дегустируем с Комсомолкой) - 2013.pdf
Шомер, Дэвид С. - Кофе эспрессо Руководство для профессионалов 2007.pdf

Аватара пользователя
Ежевика
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 21 май 2010, 17:06

Re: КОФЕ-КЛУБ.

Сообщение Ежевика » 14 мар 2015, 11:56

Кэсси
А какая у тебя дома кофемашина? Может где то конечно писала уже, не увидела..
Новый костюм премонт, 128+6

viewtopic.php?p=19319106#p19319106

Аватара пользователя
Morozka1987
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:19

Re: КОФЕ-КЛУБ.

Сообщение Morozka1987 » 20 мар 2015, 14:16

Присоединяюсь, страшная кофеманка с детства :o нормальное давление для меня это пониженное, вяловатое состояние :da: поэтому кофе для меня очень действенно :D люблю черный классический :?:особо ни с чем не экспериментировали, просто добавляла молоко, корицу и гвоздику :crazy: хочу пробовать разнообразные вариации с молоком, медом, яйцом, всякие латте и т п :hihi:
:witch:
 
Изображение
Изображение
Предлагаю горный медок с Алтайского края viewtopic.php?f=154&t=936886&p=18206539#p18206539
Пеку на заказ тортики: птичье молоко, медовый, Прага, а также пеку без дрожжевой хлеб :blin:Использую только натуральное сырьё!

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: КОФЕ-КЛУБ.

Сообщение Кэсси » 11 апр 2015, 14:58

Френч пресс.
Как правильно?
Рассказываеь
АНАСТАСИЯ ГОДУНОВА
шеф-бариста, совладелица кофейни Good Enough

Френч-пресс — самое удобное и недорогое средство для заварки кофе дома. Сложностей нет, но есть нюансы, которые нужно знать.

Понятно, что вкус зависит от зёрен (регион произрастания, способ обработки, свежесть обжарки), воды и рецепта, но способ заваривания также имеет значение. Профессионал, например, сразу отличит, правильно ли был заварен кофе во френч-прессе или нет.

Нам понадобится френч-пресс, вода, кофемолка, кофе, мерный стакан и секундомер. Кофе для френч-пресса должен быть крупного помола, воду лучше использовать фильтрованную. На 260 миллилитров воды понадобится 17 граммов (примерно три чайных ложки) кофе. Перед тем как начать заваривать кофе, френч-пресс нужно прогреть, чтобы не было резкого перепада температур и кофе заваривался равномерно: залить в него горячую воду, перемешать и вылить. После чего насыпать 17 граммов кофе, залить сначала 60 миллилитров воды, несколько раз перемешать и оставить на 30 секунд. Предварительно добавлять воду нужно для того, чтобы вкус раскрылся более полно. Затем добавить 200 миллилитров воды и засечь 5 минут 30 секунд. За это время сверху образуется корочка, которую можно снять: она придаёт дополнительную горечь. Перемешайте и продавите френч-прессом. Наливайте кофе в прогретую чашку, чтобы избежать перепада температур.

Kurbasova

Re: КОФЕ-КЛУБ.

Сообщение Kurbasova » 13 апр 2015, 17:25

Девчонки, сориентируйте по кофемашине. Муж присмотрел Delonghi ESAM 2600 http://www.coffeemanich.ru/delonghi_esam_2600/ говорит одна из самых популярных моделей. Капучинатор присутствует ) От капсульных решили сразу отказаться дороговато. На что обратить еще внимание. Шумят все одинаково?
Изображение
Последний раз редактировалось Kurbasova 15 апр 2015, 01:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Morozka1987
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:19

Re: КОФЕ-КЛУБ.

Сообщение Morozka1987 » 13 апр 2015, 21:42

Я при выборе кофемашины смотрела, чтобы готовила и зерновой и молотый кофе; у меня тоже .delonghi расходует много воды на очистку перед приготовлением кофе, а так же на выключение, шумная, но на любителя мне нравится, для меня как прелюдия :hihi: музыка, кофе, утро доброе :da:
:witch:
 
Изображение
Изображение
Предлагаю горный медок с Алтайского края viewtopic.php?f=154&t=936886&p=18206539#p18206539
Пеку на заказ тортики: птичье молоко, медовый, Прага, а также пеку без дрожжевой хлеб :blin:Использую только натуральное сырьё!

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: КОФЕ-КЛУБ.

Сообщение Кэсси » 14 апр 2015, 12:41

Kurbasova
Вот надыбала
Может что интересного начитаете?
http://www.expertcen.ru/article/rating/ ... shini.html
Вот вроде полезный и адекватный отзыв....да и вообще,в двух одинаковых моделях все равно будет по разному получатся.
:Качество машин бренда Delonghi, простота использования, шикарный правильный кофе
Недостатки:Сложность первоначальной настройки, доводка
Комментарий:
 
Пользуюсь машинами esam 2600, 3200 и 3500 более 3х лет.
Пришел к выводу, что по качеству кофе
(экспрессо, американо, капучино) они одинаковые.
Косяки с постоянным просыпанием кофе внутри машины
в esam 2600 и водянистая бурда вместо кофе - правда.
Это исправляется правильной настройкой и доводкой!
===*===
ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ КОФЕМАНОВ
Или как готовить настоящий кофе в esam 2600 и как сделать esam 3500 из esam 2600
===*===
1. Настраиваем степень помола кофе на точку 4. (См. Инструкцию)
2. Настраиваем температуру воды на уровень 3. (См. Инструкцию)
3. СЕКРЕТНАЯ операция по доводке машины:
Берем 1-2 пробки из под вина и заталкиваем через верхний средний лоток засыпки готового молотого кофе в отверстие так, чтобы помолотый машиной кофе выходя из камеры помола утыкался в пробку, которую мы запихнули сверху и как по желобу шел прямо в заварник. Проверяется канал подачи помолотого машиной кофе пальцем снизу при вытащенном заварнике - пробк, которые мы запихнули не должны мешать движению помолотого машиной кофе из помолочной камеры в заварник, но и не дают кофе уйти наверх в камеру ручной засыпки молотого кофе (средний верхний лоток) или разлететься по машине.
===*===
При такой небольшой настройке кофе не просыпается по машине,
прессованная таблетка вылетает прямо в лоток, а кофе получается плотный, тягучий, бархатистый и ароматный
- настоящий, как в машинах 3200 или 3500.
Небольшая доводка и у вас получается шикарный кофе.
ИМХО за эти деньги - лучший вариант на рынке кофемашин.

У меня сейчас саеко эхспрелия. Очень довольна,но,думаю,есть боле бюджетные варианты ничем не хуже,но,дареному конику в зубы не смотрят)
Друг уезжал из Томска,она у его на работе пылилась почти без дела,он не кофеман вообще.
Но вот такая стояла одно время у брата на работе.
Минус- да,шумновата. Для офиса. Если у вас дома нет проблемы, что с утра надо ходить тихо и не отсвечивать,то этот минус вам не важен.

Аватара пользователя
Ежиха Прекрасная
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:52
Откуда: Шарики

Re: КОФЕ-КЛУБ.

Сообщение Ежиха Прекрасная » 25 апр 2015, 21:42

Девочки, а у меня вот вопрос. Приобрели стеклокерамическую плиту, раньше кофе варила в турках, гейзерных кофеварках. А теперь они вроде как по диаметру не подходят, нельзя их на стеклокерамику. Да и долго получается, конфорка постоянно то выключится, то включится, не есть это хорошо, наверное, кажется, что плохо ей :o Вот и думаю, что бы теперь придумать, турку электрическую взять, или гейзерную кофеварку электрическую (к ней склоняюсь), а так жалко весь свой арсенал посуды для приготовления кофе(( вот куда его? Обладательницы стеклокерамических плит, расскажите, как кофе готовите?
Я совершенно определённо Женщина, и это меня радует (с)

Аватара пользователя
Anabelle
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:02

Re: КОФЕ-КЛУБ.

Сообщение Anabelle » 26 апр 2015, 10:30

Ежиха Прекрасная
Больше 6 лет уже готовлю кофе в турке на стеклокерамике (самой маленькой комфорке, но она все равно больше турки). Стеклокерамика не жалуется, турка тоже :)

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: КОФЕ-КЛУБ.

Сообщение Кэсси » 26 апр 2015, 11:11

Anabelle
Зыыыы....
И в самый момент мимо идёт кто то из особо умных домочадцев и изрекает прописную истину.! Тычо! Спалишь плиту!!!!!
Ипиттвоювкараганду, мой кофе,как хочу так и сварю

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: КОФЕ-КЛУБ.

Сообщение Кэсси » 26 апр 2015, 11:13

Ежиха Прекрасная
У икеи есть термочайник....стеклянный,как раз под размер самой маленькой комфорочки.
Ещё можно варить кофе френч пресс,точнее заваривать. Например Кения маргрджип в френч прессе совсем не кислот.
Я эту проблему решила,когда покупали новые панели. Купили с регулятором диаметра.
Ещё!
Посмотри,если включать не на полную мощь,а на о,5-1,5 у плит многих внутренний нагреватель,подстеклом который уложен как спиралька,и я точно знаю,у какой тот модели электролюкса работать начинает только внутренняя петля спирали,это видно из под стекла.
Ну а ещё....ну спалишь ты эту долбаную спираль,замените,и больше ты так делать не будешь. Хотя,честно,я сомневаюсь что ты её спалишь.

Аватара пользователя
Morozka1987
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:19

Re: КОФЕ-КЛУБ.

Сообщение Morozka1987 » 27 апр 2015, 09:31

Подскажите пожалуйста, у кого есть кофемашины с каппучинатором: какое и где купить молоко, чтобы взбивалось в густую молочную пену каппучино? :obliz:
:witch:
 
Изображение
Изображение
Предлагаю горный медок с Алтайского края viewtopic.php?f=154&t=936886&p=18206539#p18206539
Пеку на заказ тортики: птичье молоко, медовый, Прага, а также пеку без дрожжевой хлеб :blin:Использую только натуральное сырьё!

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: КОФЕ-КЛУБ.

Сообщение Кэсси » 27 апр 2015, 11:38

Любое.
Взбивается молоко в зависимости от содержания БЕЛКА!
В шоколадницах на 0,5 пармалате пенка на латте высокая и хорошая,если бариста аккуратно капучинатором её взбил.

В Буланже на Лагерном отличная пенка из Простоквашино 1,5
В Буланже на почте пенку не делают из него....оно типа недостаточно жирное.

Учителя матчасть,пробуйте)

Аватара пользователя
Morozka1987
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:19

Re: КОФЕ-КЛУБ.

Сообщение Morozka1987 » 27 апр 2015, 12:54

Блин, у меня что-то машина привередливая значит: взбивала 1,5 молоко- одни музыки мыльные :crazy: в инструкции к машине пишут только с обезжиренным молоком использовать и тогда будет классная пена, в СП видела сухую смесь специально для взбивания в кофемашинах не пользовались?
:witch:
 
Изображение
Изображение
Предлагаю горный медок с Алтайского края viewtopic.php?f=154&t=936886&p=18206539#p18206539
Пеку на заказ тортики: птичье молоко, медовый, Прага, а также пеку без дрожжевой хлеб :blin:Использую только натуральное сырьё!

Аватара пользователя
Ежиха Прекрасная
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:52
Откуда: Шарики

Re: КОФЕ-КЛУБ.

Сообщение Ежиха Прекрасная » 28 апр 2015, 00:32

Спасибо всем. да, у меня как раз Электролюкс, но нет, на любом делении полностью вся спираль фигачит на любой конфорке. Френч пресс не люблю вот, больше всего турку и гейзер люблю. Да, вот как раз особо умный домочадец, который ходит и так говорит, уже с утра и заказал мне гейзерную электро-кофеварку, так что жду теперь, но и батарею турок своих я не выброшу. Думаю, буду варить в электрической, а если захочу не такого крепкого, как в гейзере, буду делать в турке на плите, и начихать
Я совершенно определённо Женщина, и это меня радует (с)

Аватара пользователя
Ежиха Прекрасная
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:52
Откуда: Шарики

Re: КОФЕ-КЛУБ.

Сообщение Ежиха Прекрасная » 28 апр 2015, 00:39

Morozka1987Да, главное, содержание белка, как уже сказала Кэсси, смотрите, чтобы молоко молоком было, может, обманывают нашего брата, как частенько у нас водится. Попробуйте других производителей. Насколько я знаю, можно и из сливок делать пенку, и наоборот легкую, но вроде оптимально - 3,2-3,5 процентов. Но я не спец)
Я совершенно определённо Женщина, и это меня радует (с)

Аватара пользователя
Morozka1987
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:19

Re: КОФЕ-КЛУБ.

Сообщение Morozka1987 » 28 апр 2015, 09:57

Ок буду пробовать :)
:witch:
 
Изображение
Изображение
Предлагаю горный медок с Алтайского края viewtopic.php?f=154&t=936886&p=18206539#p18206539
Пеку на заказ тортики: птичье молоко, медовый, Прага, а также пеку без дрожжевой хлеб :blin:Использую только натуральное сырьё!

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Re: КОФЕ-КЛУБ.

Сообщение Мила » 31 май 2015, 08:47

тестирую кофемашину,


какао

Изображение

латте
Изображение

на вопросы о ней отвечаю в теме , ссылка в моей подписи :flow:

Аватара пользователя
Rinky
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:45

Re: КОФЕ-КЛУБ.

Сообщение Rinky » 31 май 2015, 22:12

LAVAZZA молотый хороший?


Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»