Варикоз

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
lenasya
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 02:14

Re: Варикоз

Сообщение lenasya » 03 июл 2010, 22:26

ну они хоть и удобные эти чулки...я за 4 брала...но одевать их кошмар просто как тяжело...когда муж одевает еще больней т.к. просто не умеет....а самой уже тяжко....на роды возьму бинты стирильные мне врач сказал их в родовом отделении должны врачи сами оденут....
Изображение


Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Re: Варикоз

Сообщение NiNa-NiNa » 03 июл 2010, 23:00

lenasya писал(а):ну они хоть и удобные эти чулки...я за 4 брала...но одевать их кошмар просто как тяжело...когда муж одевает еще больней т.к. просто не умеет....а самой уже тяжко....на роды возьму бинты стирильные мне врач сказал их в родовом отделении должны врачи сами оденут....

Но ведь одевать несложно... Есть несколько нехитрых приемов. Меня обучили, надеваю без проблем. Там при покупке обучают. Сходите еще :) Позвоните ему!! Вас, наверное, не обучили? А Вы сами забирали чулки? Наверное, муж забирал, а Вы теперь мучаетесь...
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
lenasya
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 02:14

Re: Варикоз

Сообщение lenasya » 04 июл 2010, 13:15

ninochka_ писал(а):
lenasya писал(а):ну они хоть и удобные эти чулки...я за 4 брала...но одевать их кошмар просто как тяжело...когда муж одевает еще больней т.к. просто не умеет....а самой уже тяжко....на роды возьму бинты стирильные мне врач сказал их в родовом отделении должны врачи сами оденут....

Но ведь одевать несложно... Есть несколько нехитрых приемов. Меня обучили, надеваю без проблем. Там при покупке обучают. Сходите еще :) Позвоните ему!! Вас, наверное, не обучили? А Вы сами забирали чулки? Наверное, муж забирал, а Вы теперь мучаетесь...


да нет сама забирала учил меня вроде все прравильно делала но уж больно они тугие....животик мешает....после кажждой ноги минут 10 отдыхаю....зато ноги в тонусе такпрям клево в них и совсем не ощущаешь что они тугие очень...как обычные колготки! :da:
Изображение

tamrike
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:32

Варикоз половых губ во время беременности

Сообщение tamrike » 31 авг 2010, 14:28

Столкнулась с такой проблемой, как варикоз половых губ во время беременности :o . Девочки, подскажите у кого были такие же проблемы как с этим боролись и справлялись, чем лечили????????

Аватара пользователя
Малиновая Весна
Сообщения: 7893
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:16
Откуда: Бермуды)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id189580393

Re: Сосудистая сеточка и варикозные шишки

Сообщение Малиновая Весна » 31 авг 2010, 21:29

я сделала за год до беременности - операцию по удалению варикоза :rolleyes: все прошло удачно.
сейчас во время беременности у меня сосудистые сеточки появились :cry: чем только не мазала - ничего не помогает. мои ноги все в эту сетку. Ни троксевазин, ни лиотон, ничего не помогает.
Очень надеюсь, что после родов все восстановиться - иначе придется удалять в салоне типа "Борменталь" лазером или шприцом (через иглу вводят в венозную сеточку лекарство и сеточки исчезают). Но это дорогущеее удовольстие :-(
Изображение

Аватара пользователя
Малиновая Весна
Сообщения: 7893
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:16
Откуда: Бермуды)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id189580393

варикоз половых губ

Сообщение Малиновая Весна » 13 сен 2010, 21:03

Девочки, миленькие помогите!!!
поставили диагноз - варикоз половых губ :cry: :cry: :cry:
мне еще 2 месяца ходить, а как рожать я буду и какие последствия от этого недуга!!!
Поделитесь советами, плиииззззз!!!! :oops:
Изображение

andi
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 19:57

Re: варикоз половых губ

Сообщение andi » 14 сен 2010, 12:31

В инете читала, что это показания к кесарево. А моя врач сказала, сказала что сама рожу. Видно смотря какая стадия. Мне выписали лиотоном мазать два раза в день и еще я таблетки пропила. А еще в бассейн направили. Ходить конечно тяжело, но с бандажем легче. Говорят после родов в большенстве случаев проходит. Будем надеятся, что и у нас пройдет :da:

Аватара пользователя
Малиновая Весна
Сообщения: 7893
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:16
Откуда: Бермуды)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id189580393

Re: варикоз половых губ

Сообщение Малиновая Весна » 14 сен 2010, 12:44

andi
спасибо, а какие таблетки вам прописывали?
Изображение

andi
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 19:57

Re: варикоз половых губ

Сообщение andi » 14 сен 2010, 19:21

детралекс + курантил

Аватара пользователя
Малиновая Весна
Сообщения: 7893
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:16
Откуда: Бермуды)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id189580393

Re: варикоз половых губ

Сообщение Малиновая Весна » 14 сен 2010, 19:38

Сегодня была у врача и мне прописали Флебодию пить и все :?:
насколько я знаю, флебодия и детралекс это одинаковые таблетки, только названия разные :?:
интересно, а почему она мне больше ничего не назначила (мази, бассейн и т.д.)???
Изображение

andi
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 19:57

Re: варикоз половых губ

Сообщение andi » 16 сен 2010, 08:48

у каждого врача свой рецепт. А в бассейн можно и без назначения врача походить, лишним не будет :da:

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: варикоз половых губ

Сообщение Петрушка Кудрявая » 18 сен 2010, 02:25

девочки, а как он варикоз этот проявляется?
сестра жалуется - набухла одна губа половая, там жилка синяя пульсирует. вздулась вся. больно ходить и сидеть. К врачу на явку ей рано. Стоит ли спешить. Это же скорее всего варикоз?
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Niira
Сообщения: 11786
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:57
Откуда: Томск. Карташова

Re: варикоз половых губ

Сообщение Niira » 18 сен 2010, 02:27

Я думаю, что если сестру сильно беспокоит - к врачу не рано, а в самый раз :da:
добавлю: поискала в инете. Пишут что нужно носить компрессионные колготы обязательно. Но вообще - к врачу

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: варикоз половых губ

Сообщение Петрушка Кудрявая » 18 сен 2010, 02:56

Niira
спасибо :sharik:
завтра позвоню и скажу пусть в понедельник идет на участок.
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Надежда!!!
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:49
Откуда: Томск, пер. Карский

Re: варикоз половых губ

Сообщение Надежда!!! » 21 сен 2010, 14:27

malino4ka, сейчас у очень многих врачей пошла мода флебодию выписывать, в аптеку только за ней и ходили, что стар, что мал! :crazy:

Аватара пользователя
Малиновая Весна
Сообщения: 7893
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:16
Откуда: Бермуды)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id189580393

Re: варикоз половых губ

Сообщение Малиновая Весна » 21 сен 2010, 15:49

Надежда!!!
а эта Флебодия дает положительный эффект? :?:
Изображение

Аватара пользователя
Надежда!!!
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:49
Откуда: Томск, пер. Карский

Re: варикоз половых губ

Сообщение Надежда!!! » 28 сен 2010, 00:30

malino4ka, если честно я незнаю, у меня знакомая пьет, у нее на ногах варикоз, но он же не сразу помогает, поэтому пока никаких результатов. Она и мажется и что только не делает! :rolleyes:

Аватара пользователя
Вера
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:29
Откуда: ДОСААФ

Re: варикоз половых губ

Сообщение Вера » 29 сен 2010, 00:17

девочки,не знаю каким ветром меня занесло в этот подраздел))
про флебодию. Мне её приходиться пить 2 раза в год по 2 месяца, тк проблема была. Мне она больше нравится чем детролекс по двум причинам
1. дешевле
2. заморочек меньше, с утра выпил и всё.
Но обязательно с утра до еды, и не забыть поесть после приёма таблетки)))))))

а вот от лиотона вены прям выворачивает, но это на ногах.
надеюсь отзывом помогла)))))

Ну и как профилактика варикоза и тромбообразования при беременности эти таблетки хороши

andi
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 19:57

Re: Сосудистая сеточка и варикозные шишки

Сообщение andi » 01 окт 2010, 22:10

девочки, а кто знает, где можно купить спец белье?

Аватара пользователя
Малиновая Весна
Сообщения: 7893
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:16
Откуда: Бермуды)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id189580393

Re: Сосудистая сеточка и варикозные шишки

Сообщение Малиновая Весна » 01 окт 2010, 22:27

дык...в аптеках продают спец. компрессионные колготки, чулки (аптека "сано", в Бэби буме должны быть)
Изображение

angels777

Re: варикоз половых губ

Сообщение angels777 » 02 окт 2010, 00:08

у меня тоже варикоз половых губ,тож пью флебодию,ходить тяжело,врачи сказали после родов пройдёт!
самое страшное-не хочу чтобы кесарили,хочу сама рожать..осталось 2 месяца!
у кого на каком сроке появился варикоз и с чем сказали это связано?

Аватара пользователя
GRATIZ
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:08

Re: варикоз половых губ

Сообщение GRATIZ » 02 окт 2010, 00:51

А у меня никакого варикоза нет, ттт, но флебодию тоже прописали :o Это еще к чему?

Аватара пользователя
Вера
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:29
Откуда: ДОСААФ

Re: варикоз половых губ

Сообщение Вера » 02 окт 2010, 01:03

для профилактики возникновения варикоза и тромбообразования.
;)

tamrike
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:32

Re: варикоз половых губ

Сообщение tamrike » 02 окт 2010, 01:04

У меня на сроке 5 месяцев, (вторая беременность) появился варикоз. Врач назначил флебодию, но так как не люблю пить лекарства, чаще забываю не начала курс лечения. сейчас срок 6.5 месяцев, картина варикоза не меняется, может всё обойдется.неприятная эта штука :crazy: в нете общалась с девушкой, тоже с проблемой варикоза половых губ, так у неё у бедненькой к концу срока губы увеличились раза в три, но родила она сама, после родов всё прошло слава Богу. также прочитала на третьей стадии варикоза делают кесарево((((

alinka-s

Re: варикоз половых губ

Сообщение alinka-s » 15 окт 2010, 00:25

tamrike писал(а):У меня на сроке 5 месяцев, (вторая беременность) появился варикоз. Врач назначил флебодию, но так как не люблю пить лекарства, чаще забываю не начала курс лечения. сейчас срок 6.5 месяцев, картина варикоза не меняется, может всё обойдется.неприятная эта штука :crazy: в нете общалась с девушкой, тоже с проблемой варикоза половых губ, так у неё у бедненькой к концу срока губы увеличились раза в три, но родила она сама, после родов всё прошло слава Богу. также прочитала на третьей стадии варикоза делают кесарево((((


Помимо Флебодии еще надо кучу всяких мероприятий выполнять. А потом после родов надо флебологу показаться. Если вена на губках не уйдет, то ее можно тем же склерозированием удалить. У меня вот была небольшая, но ушла потом. На ногах остались еще, как докормлю - буду убирать. У подруги после родов не ушла, ей склерозированием убирали. Пока все нормально вроде, хотя она боялась вначале оч. сильно, говорила, да типа фиг с ней, буду так ходить.

Ответить

Вернуться в «В животике»