Конфликт по группе крови

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: Конфликт по группе крови

Сообщение MaRiSha » 05 ноя 2012, 21:52

Blanche писал(а):Вот перечитала темку - и диву даюсь! У меня 1+, определили еще при постановке на учет в 8 недель. У мужа 2+.
И вот ни разу не сдавала никакой анализ крови на антитела! А на прием в ЖК ходила регулярно...
И только попав в роддом сейчас (подтекли воды в 38 нед) - местные доктора обратили на это внимание и направили на анализ!
именно потому что у вас резус факторы одинаковы вас и не посылали на анализ. Обычно постоянно наблюдают антитела у резус-отрицательных женщин, насколько я знаю. У меня 2+, у мужа 3+, ни в первую беременность, ни во вторую анализ на антитела не сдавала
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.


Аватара пользователя
Lena;)
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:59

Re: Конфликт по группе крови

Сообщение Lena;) » 05 ноя 2012, 21:54

дааа, благодарите Бога что все нормально было до 38 недель.......я вот тоже про этот конфликт слыхом не слыхивала, пока ребенка не потеряла, а все некомпетентность врачей какая то((((
мои образования)))
 
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lena;)
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:59

Re: Конфликт по группе крови

Сообщение Lena;) » 05 ноя 2012, 21:55

MaRiSha писал(а):
Blanche писал(а):Вот перечитала темку - и диву даюсь! У меня 1+, определили еще при постановке на учет в 8 недель. У мужа 2+.
И вот ни разу не сдавала никакой анализ крови на антитела! А на прием в ЖК ходила регулярно...
И только попав в роддом сейчас (подтекли воды в 38 нед) - местные доктора обратили на это внимание и направили на анализ!
именно потому что у вас резус факторы одинаковы вас и не посылали на анализ. Обычно постоянно наблюдают антитела у резус-отрицательных женщин, насколько я знаю. У меня 2+, у мужа 3+, ни в первую беременность, ни во вторую анализ на антитела не сдавала
конфликт по ав0, тут только речь идет о первой и второй группе крови чаще всего, и резус тут ни причем да и третья группа тоже
мои образования)))
 
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Blanche
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:47
Откуда: Буфф-сад

Re: Конфликт по группе крови

Сообщение Blanche » 06 ноя 2012, 09:27

Сдала утром кровь - посмотрим на результаты, аж интересно самой) И что примечательно - взяли совсем капелюшечку, так - "иголку намазали". Я уже привыкла, что на другие анализы тоннами выкачивают :)

Аватара пользователя
СкорпиЯ
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:57

Re: Конфликт по группе крови

Сообщение СкорпиЯ » 06 ноя 2012, 11:09

MaRiSha писал(а):именно потому что у вас резус факторы одинаковы вас и не посылали на анализ. Обычно постоянно наблюдают антитела у резус-отрицательных женщин, насколько я знаю. У меня 2+, у мужа 3+, ни в первую беременность, ни во вторую анализ на антитела не сдавала
Резус тут вообще не при чем. Здесь именно конфликт по ГРУППЕ КРОВИ обсуждают. :sharik:
Роман 06.02.2010
Мирон 21.02.2016

BruneTTka
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:17
Откуда: Стрежевой-Томск

Re: Конфликт по группе крови

Сообщение BruneTTka » 10 ноя 2012, 06:47

у нас был по крови у меня 1+ у ребенка 2+ не давали кормить 10 дней то что с молоком могут передаваться антитела и наблюдали в опц нас!!! в первы сутки вылезла желтуха ребенок под капельницами неделю лежал так что с этим не шутите
Изображение

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Конфликт по группе крови

Сообщение avS » 01 дек 2012, 22:12

BruneTTka писал(а):у нас был по крови у меня 1+ у ребенка 2+ не давали кормить 10 дней то что с молоком могут передаваться антитела и наблюдали в опц нас!!! в первы сутки вылезла желтуха ребенок под капельницами неделю лежал так что с этим не шутите
тоже рожала в ОПЦ, тоже появились антитела к концу беременности, но никто ничего не запрещал, кормила с первого часа...

правда у нас никакой желтухи не было, родились без проблем

BruneTTka
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:17
Откуда: Стрежевой-Томск

Re: Конфликт по группе крови

Сообщение BruneTTka » 02 дек 2012, 07:57

avS писал(а):
BruneTTka писал(а):у нас был по крови у меня 1+ у ребенка 2+ не давали кормить 10 дней то что с молоком могут передаваться антитела и наблюдали в опц нас!!! в первы сутки вылезла желтуха ребенок под капельницами неделю лежал так что с этим не шутите
тоже рожала в ОПЦ, тоже появились антитела к концу беременности, но никто ничего не запрещал, кормила с первого часа...

правда у нас никакой желтухи не было, родились без проблем
врачам виднее у всех по разному там наверное смотрят и внешнее состояние ребенка и анализы оак у нас билирубин оч повышен стал
Изображение

Аватара пользователя
nataliapetrovashaimanova
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 15:46
Откуда: париж

Re: Конфликт по группе крови

Сообщение nataliapetrovashaimanova » 11 дек 2012, 00:16

Lena;) писал(а):
конфликт по ав0, тут только речь идет о первой и второй группе крови чаще всего, и резус тут ни причем да и третья группа тоже
3 и 4 группы тоже причём...

ОО - 1 группа
АА, АО - 2 группа
ВВ, ВО - 3 группа
AB - 4 группа.

Необходимо обязательно сдавать кровь по этому показателю, раз на раз не приходится.....у кого то всё обходиться, а кто то с желтушкой месяцами мучается........Сами долго лежали с этой проблемой в роддоме
 
Изображение
Изображение

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: Конфликт по группе крови

Сообщение anuta » 08 фев 2013, 20:26

у меня кровь 4+ , у мужа 4-. Нужно ли мне сдавать кровь на антитела?... врач сказала, что у ребенка может быть и отрицательный резус... но определить можно после родов....

Аватара пользователя
СкорпиЯ
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:57

Re: Конфликт по группе крови

Сообщение СкорпиЯ » 09 фев 2013, 08:24

anuta писал(а):у меня кровь 4+ , у мужа 4-. Нужно ли мне сдавать кровь на антитела?... врач сказала, что у ребенка может быть и отрицательный резус... но определить можно после родов....
У вас по группе крови конфликта не может быть. Про резус другая тема. :sharik:
Роман 06.02.2010
Мирон 21.02.2016

Anutka2015
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 18:10

Re: Конфликт по группе крови

Сообщение Anutka2015 » 09 фев 2013, 21:09

Здравствуйте, вопрос наверное не в этой теме надо задавать, но все же...в январе был выкидыш, сделали чистку, у меня группа крови 4-, нужно ли мне было поставить укол иммуноглобулина??? врачи даже не поинтересовались резусом ... у мужа 3+

Anutka2015
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 18:10

Re: Конфликт по группе крови

Сообщение Anutka2015 » 09 фев 2013, 21:13

или может можно его будет вколоть, как в след. раз забеременею, не дожидаясь анализа на резус конфликт? очень переживаю по этому поводу :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
MishkaM
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:31
Откуда: Северск

Re: Конфликт по группе крови

Сообщение MishkaM » 20 мар 2013, 15:49

MishkaM писал(а):Девочки добрый вечер :flow: .
Можно я расскажу свою историю, правда я здесь первый раз, не судите строго :oops: .
У меня первая дочка родилась с моей группой крови 1(+). Ждала вторую красавицу как опытная мама, спокойно посещала врача и все анализы, какие назначали сдавала. Говорили что всё у нас хорошо. Родились вечером в 18-55 в СПЦ, а утром моя малышка уже вся жёлтая была. Врачи забегали, панику подняли, давай группы крови мою и лялькину сверять, а у нас они оказались разные, она папину 2(+) взяла. Началась Гемолитическая Болезнь Новорождённых по АВ типу. Нас сразу под голубую лампу положили, давай у маленькой кровь из вен брать через определённое время, смотрели как билирубин нарастает, чтобы поймать момент если критичный уровень настанет и пора капельницы ставить. Слава богу без капельниц обошлись. Синячки на кулачках после месяца только прошли. Лежали мы загорали почти 3 недели. У меня до сих пор в голове не укладывается как нас могли оставить без анализа на антитела, если первая группа со второй конфликтуют в 2/3 случаях :-(
Ну вот опять я тут появилась :oops:
Зная после прошлой беременности о конфликте и гемолитичке, в эту беременность я уже "руку на пульсе" держала и с врачей не слазила. Моя Г сказала что на конфликт по группе крови после 30 недель сдавать надо. Каждый раз я сама требовала направления на анализ, когда титр антител пошел нарастать мне сказали что ничего делать не надо, что просто когда родится ребёнок надо неонатологам сказать и уже они будут держать ситуацию под контролем. К нашему рождению я уже весь роддом на уши поставила и выписки привезла с собой, как у дочи протекала ГБН. Родились утром и уже к нам каждые 2 часа стали с билитестером приходить. Как и предполагалось к вечеру мы зажелтели и легли под лампу. Вела нас уже заведующая-неонатолог. Стали "действовать на опережение": лампа+анализы на билирубин для контроля+каждый день пытались выяснить почему желтеем, не смотря на все принимаемые меры. Выяснили на 5е сутки: антитела в молоке :cry: . Пришлось на смесь на 10 дней уходить, боялась что потом забудет титю. Сразу на вторые сутки после отлучения от груди билирубин в 2 раза упал. Короче на 10е сутки сказали постепенно со смеси на грудь переходить, заменяя по 1 кормлению. Постепенно не получилось, т.к. после груди мой сын категорически отказался от бутылочки со смесью :o Вот так удачно закончилась наша эпопея с конфликтом
Алёнка (ноябрь 2009), Милашка (февраль 2002)
долгожданный сынок родился 11.10.2012

Аватара пользователя
СкорпиЯ
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:57

Re: Конфликт по группе крови

Сообщение СкорпиЯ » 20 мар 2013, 15:53

MishkaM
Спасибо за подробный отзыв. Буду со второй беременностью тоже врачей трясти, у нас 100% конфликт, так что буду предупреждать всех врачей заранее.
Роман 06.02.2010
Мирон 21.02.2016

Аватара пользователя
MishkaM
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:31
Откуда: Северск

Re: Конфликт по группе крови

Сообщение MishkaM » 20 мар 2013, 16:53

СкорпиЯ

Самое смешное что кроме себя лично это никому из врачей не нужно :crazy:
Алёнка (ноябрь 2009), Милашка (февраль 2002)
долгожданный сынок родился 11.10.2012

Аватара пользователя
СкорпиЯ
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:57

Re: Конфликт по группе крови

Сообщение СкорпиЯ » 21 мар 2013, 10:20

MishkaM
Да некоторые врачи просто не знают что ли, про этот конфликт. А вот были врачи, которые говорили мне, что с таким конфликтом мне второго вообще рожать нельзя :-( . Просто это еще не изученный вопрос.
Вот я собираю информацию, кто как второго рожал с конфликтом, на что обратить внимание и прочее. С первым просто желтушка была сильная, тоже за нами наблюдали с рождения, я там всех трясла, что у нас конфликт, но обошлось все.
Роман 06.02.2010
Мирон 21.02.2016

Аватара пользователя
L.O.L.
Сообщения: 6162
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 13:55
Откуда: Томск

Re: Конфликт по группе крови

Сообщение L.O.L. » 21 мар 2013, 11:03

СкорпиЯ
У вас с мужем какие группы крови? У нас 1+(моя) и 4+(мужа). Почитала-100% конфликт, но никто из врачей ничего не говорил. 1-ый ребенок здоровый родился, желтушки не было. Сейчас ждем второго, пойду завтра свою Г по этому вопросу пытать. Пока она мне ничего не говорила :?:

Аватара пользователя
Ren@to4ka
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:22
Откуда: Томск

Re: Конфликт по группе крови

Сообщение Ren@to4ka » 21 мар 2013, 11:07

СкорпиЯ писал(а):MishkaM
Да некоторые врачи просто не знают что ли, про этот конфликт. А вот были врачи, которые говорили мне, что с таким конфликтом мне второго вообще рожать нельзя :-( . Просто это еще не изученный вопрос.
Вот я собираю информацию, кто как второго рожал с конфликтом, на что обратить внимание и прочее. С первым просто желтушка была сильная, тоже за нами наблюдали с рождения, я там всех трясла, что у нас конфликт, но обошлось все.
У вас какая и у мужа кровь? и какая у ребенка ?
 
Изображение

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: Конфликт по группе крови

Сообщение Frida » 21 мар 2013, 11:12

У меня 1+, у мужа 2+. Ещё в Б стало известно, что у ребенка кровь будет папина. Я вот что-то не помню, чтоб за нами пристальное внимание какое-то было... :?: про конфликт никто ни разу не упомянул даже. А что во вторую Б может быть хуже?
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Аватара пользователя
СкорпиЯ
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:57

Re: Конфликт по группе крови

Сообщение СкорпиЯ » 21 мар 2013, 13:44

Ren@to4ka писал(а):У вас какая и у мужа кровь? и какая у ребенка ?
У меня 1+, у мужа 4+ . У ребенка 3-.
Роман 06.02.2010
Мирон 21.02.2016

Аватара пользователя
L.O.L.
Сообщения: 6162
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 13:55
Откуда: Томск

Re: Конфликт по группе крови

Сообщение L.O.L. » 21 мар 2013, 14:56

СкорпиЯ
От кого резус отрицательный унаследовал? От бабушек/дедушек?

Аватара пользователя
СкорпиЯ
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:57

Re: Конфликт по группе крови

Сообщение СкорпиЯ » 21 мар 2013, 15:36

Telle quelle писал(а):От кого резус отрицательный унаследовал? От бабушек/дедушек?
Да, причем от моей бабушки (т.е. от своей прабабушки)
Роман 06.02.2010
Мирон 21.02.2016

Аватара пользователя
MishkaM
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:31
Откуда: Северск

Re: Конфликт по группе крови

Сообщение MishkaM » 22 мар 2013, 00:05

чаще всего конфликт бывает если мама 1+, а папа 2+ и ребятёнок 2+ берёт. С каждой последующей беременностью ситуация может ухудшаться, т.к. идёт накопление антител. Это я поняла прочитав кучу информации и поговорив с врачами. Причём, как я поняла, если по резусу конфликт хоть как-то научились предотвращать или минимизировать, то в случае конфликта по группе крови вообще никаких прогнозов никто не делает :crazy:
Алёнка (ноябрь 2009), Милашка (февраль 2002)
долгожданный сынок родился 11.10.2012

Аватара пользователя
MishkaM
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:31
Откуда: Северск

Re: Конфликт по группе крови

Сообщение MishkaM » 22 мар 2013, 00:08

СкорпиЯ

Вы когда малышика родите просите сразу молоко на антитела взять :oops:
Удачно Вам выносить и родить :flow:
Алёнка (ноябрь 2009), Милашка (февраль 2002)
долгожданный сынок родился 11.10.2012

Ответить

Вернуться в «В животике»