Описторхоз

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Описторхоз

Сообщение AVA » 11 мар 2017, 23:46

ПапаПаша, а у меня есть другая информация про популин,он совершенно не эффективен если принимать его 1 раз в день в течении недели,а вот три раза в день и 14 дней на фоне желчегонных и спазмалитиков и не менее 2-3курсов,в течении года врач сказал можно избавиться от них..выбора у меня нет,поэтому я проверю это на себе,ни в одном стационаре меня не возьмут на травлю фарм.препаратами все равно)А врач-профессор получил высокую оценку поставив мне правильно диагноз и подняв меня на ноги за короткий срок,чему я безмерно рада,у меня нет нет повода сомневаясь в его безграмотности


Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Описторхоз

Сообщение Петрушка Кудрявая » 13 мар 2017, 02:37

ПапаПаша писал(а):
11 мар 2017, 21:46
марфа писал(а):
10 мар 2017, 07:26
Он даже не понял, почему мы общаемся на ты......
Или сделал вид, что не понял...
Более того, он даже не обиделся, что о нем при нем в 3м лице говорят. Хотя ладно, всё взаимно
Правила форума читай))
все в моих силах :princess: :king:

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 13 мар 2017, 11:53

яНаташа писал(а):
07 мар 2017, 16:04
случись что-взгрели бы врачей
Во-первых, а если из-за неквалифицированного лечения (малыми дозами) у моих описторхов выработалась бы резистентность, и их потом уже ничем не получилось бы вывести, это является "случись что"? А за это бы врачей взгрели? Во-вторых, "случись что" могло произойти и от меньшей дозы, т.к. переносимость препарата сугубо индивидуальна. Потому к "случись что" просто нужно быть готовым. И передозировку я никакую себе не делал, а лишь выпил положенное по инструкции количество.
яНаташа писал(а):
07 мар 2017, 16:04
в чем проблема тогда была дома самому протравиться-то?
Потому что переносимость индивидуальна, а травился я первый раз, и не знал, как поведёт себя мой организм. В следующий раз если потребуется - проще дома, не будет бесполезной 2хнедельной потери времени. Просто под надзором другого человека, чтобы при необходимости скорую вызвал.

яНаташа писал(а):
07 мар 2017, 16:04
советы он раздает да врачам оценки ставит.
Я повторюсь, я не советую лично от себя, я пытаюсь натолкнуть на истинную информацию, даю ссылки. Оценки можно сказать в силах каждый сделать сам на основе противоречивости назначения очного врача и той информации, что является истинной.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Описторхоз

Сообщение марфа » 13 мар 2017, 13:22

ПапаПаша, у тебяинтересное представление о выработке резистентности... Расскажи, как именно твои описторхи смогли бы выработать резистентность, а я с интересом почитаю. Люблю научную фантастику.
По инструкции положено пить 60 мг/кг. Ознакомься-ка с инструкцией.
И - забавный вопрос: а вот если бы что случилось - ты сознался бы врачу в своей дури, или побоялся бы?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 13 мар 2017, 14:23

яНаташа писал(а):
07 мар 2017, 22:17
ПапаПаша,
балабол,потому что ни на один вопрос вы конкретно не отвечаете.все вокруг да около,разводите "болото" словесное.
вы искажаете всю информацию в том свете,в котором она удобна и нужна вам.не слышите собеседника.
ну а безответственный...ну как назвать вас ответственным,если вы так легко подставляете других людей.в данном случае докторов? :?:
Спасибо, что вас не обломало мне написать своё видение. Не пытаясь опровергнуть ваши тезисы, постараюсь объяснить свою мотивацию к таким действиям.
яНаташа писал(а):
07 мар 2017, 22:17
балабол,потому что ни на один вопрос вы конкретно не отвечаете.все вокруг да около,разводите "болото" словесное.
Если вы о том, что я не смог объяснить, в чём неэффективность дюбажей - то я лишь ретранслировал суждение специалиста, это не моё личное мнение, я лишь могу сделать для себя выводы, доверяя специалисту.
яНаташа писал(а):
07 мар 2017, 22:17
вы искажаете всю информацию в том свете,в котором она удобна и нужна вам.не слышите собеседника.
Ну тут я даже не смог понять, где я исказил. Подозреваю, что мы все в той или иной степени искажаем невольно информацию в силу того понимания ситуации, которое у нас в голове. И сожалею, что не услышал собеседника, сам не люблю, когда меня не слышат.

яНаташа писал(а):
07 мар 2017, 22:17
ну а безответственный...ну как назвать вас ответственным,если вы так легко подставляете других людей.в данном случае докторов? :?:
Вот тут моя совесть чиста. Сообщением выше я попытался это объяснить: доктора сами меня нехило подставляют, назначая малую дозировку препарата, из-за чего вырабатывается резистентность, и потом уже ничем не вытравишь. Если они гробят моё здоровье таким образом, то спасение утопающих становится делом рук самих утопающих, даже если я их подставляю этим типа.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 13 мар 2017, 17:29

марфа писал(а):
13 мар 2017, 13:22
ПапаПаша, у тебяинтересное представление о выработке резистентности... Расскажи, как именно твои описторхи смогли бы выработать резистентность, а я с интересом почитаю. Люблю научную фантастику.
У меня нет представления, я не врач, вообще не представляю. Я опираюсь на высказывание специалиста (тезис 14 в этом сообщении, там ссылка есть на источник), привожу цитату: "лечение заниженными дозировками не приводит к изгнанию гельминтов, но способствует выработке у них устойчивости. Вот поэтому-то столько неудачных случаев лечения и у вас в Сибири бытует мнение, что описторхоз вообще лечить бесполезно."
марфа писал(а):
13 мар 2017, 13:22
По инструкции положено пить 60 мг/кг. Ознакомься-ка с инструкцией.
Ознакомился. Она неверная. Вот тут специалист про это говорит: (тезис 9, пруф2 в этом сообщении), вот инструкция с правильной дозировкой: http://www.webapteka.ru/drugbase/name5493.html , хотя и там периодичность указана некорректно.
марфа писал(а):
13 мар 2017, 13:22
И - забавный вопрос: а вот если бы что случилось - ты сознался бы врачу в своей дури, или побоялся бы?
Я уже отвечал чуть выше на этот вопрос:
Во-вторых, "случись что" могло произойти и от меньшей дозы, т.к. переносимость препарата сугубо индивидуальна. Потому к "случись что" просто нужно быть готовым. И передозировку я никакую себе не делал, а лишь выпил положенное по инструкции количество.
А признался бы? Посмотрел по обстоятельствам. Но уж точно не из-за боязни. Т.к. "случись что" могло произойти и при назначенной врачом дозировке, это нормально.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Описторхоз

Сообщение марфа » 13 мар 2017, 17:42

То есть, не признался бы? Я так и подумала. Какой мужик в своем идиотизме признается?
Последний раз редактировалось марфа 13 мар 2017, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Описторхоз

Сообщение марфа » 13 мар 2017, 17:42

ПапаПаша писал(а):
13 мар 2017, 17:29
f=50&t=27898&p=15915839#p15915839]этом сообщении[/url], там ссылка есть на источник), привожу цитату: "лечение заниженными дозировками не приводит к изгнанию гельминтов, но способствует выработке у них устойчивости. Вот поэтому-то столько неудачных случаев лечения и у вас в Сибири бытует мнение, что описторхоз вообще лечить бесполезно."
Этот специалист, скорее всего, очень поверхностно знаком с проблемой. Был бы знаком более глубоко - знал бы, что это мнение бытует о тех случаях, когда люди продолжают есть рыбу. Если они постоянно набирают новых описторхов - смысла проводить дегельминтизацию нет. Большинство рыбаков из сел, расположенных на Оби на вопрос: "Будете ли вы есть рыбу после лечения?" отвечают, что будут, так как это основа их рациона.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Описторхоз

Сообщение марфа » 13 мар 2017, 17:46

ПапаПаша писал(а):
13 мар 2017, 17:29
Ознакомился. Она неверная. Вот тут специалист про это говорит: (тезис 9, пруф2 в этом сообщении), вот инструкция с правильной дозировкой: http://www.webapteka.ru/drugbase/name5493.html , хотя и там периодичность указана некорректно.
Ну, это, вообще, пятбалоф.... Инструкция неверная. А то, что написано на РМС - истина в последней инстанции. Кстати, почему? Потому, что вам аватар понравился?
РМС, конечно, вполне уважаемый ресурс, но это - интернет-ресурс, там пишут многие и не всегда профессионально.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Описторхоз

Сообщение марфа » 13 мар 2017, 17:55

ПапаПаша писал(а):
13 мар 2017, 17:29
вот инструкция с правильной дозировкой: http://www.webapteka.ru/drugbase/name5493.html , хотя и там периодичность указана некорректно.
Ну что ж, изучим "инструкцию с правильной дозировкой", любезно предоставленную Вебаптекой. Вот все, что написано там о дозах:

Способ применения и дозы:
Внутрь, таблетки принимают, не разжевывая, после приема пищи, запивают небольшим количеством жидкости. При однократном применении Билтрицида рекомендуется прием вечером. В случае многоразового приема Билтрицида перерыв между отдельными приемами должен составлять 4-6 ч.
При шистосоматозах, вызванных Shistosoma mansoni, Schistosoma haematobium, Schistosoma intercalatum - однократно, 40 мг Билтрицида/кг за 1 прием или разделенных на 2 приема по 20 мг/кг. Schistosoma japonicum, Schistosoma mekongi: однократно, в дозе 60 мг/кг, разделенной на 2 приема.
Clonorchis sinensis, Opisthorchis viverrini: однократно 75 мг/кг, разделенные на 3 приема.
Paragonimus westermani: 75 мг/кг, разделенные на 3 приема. Курс лечения Билтрицидом - 2 дня.


Итак, слово "описторх" присутствует. Да только не тот. Это не кошачья, а беличья двуустка. Беличья двуустка в Сибири не водится. Это - паразит Индонезии.
То есть, в данной аннотации искомая вами доза отсутствует.
А тот, кто посоветовал эту дозу от кошачьей двуустки - слегка не в теме.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 13 мар 2017, 18:04

valentina_beauty, желая вам выздоровления от всей души, предлагаю прочитать в этом сообщении ссылки к тезису 6 и к тезису 19, специально для вас порылся, нашёл недавно.
valentina_beauty писал(а):
11 мар 2017, 23:46
ПапаПаша, а у меня есть другая информация про популин,он совершенно не эффективен если принимать его 1 раз в день в течении недели,а вот три раза в день и 14 дней на фоне желчегонных и спазмалитиков и не менее 2-3курсов,в течении года врач сказал можно избавиться от них..выбора у меня нет,поэтому я проверю это на себе,ни в одном стационаре меня не возьмут на травлю фарм.препаратами все равно)А врач-профессор получил высокую оценку поставив мне правильно диагноз и подняв меня на ноги за короткий срок,чему я безмерно рада,у меня нет нет повода сомневаясь в его безграмотности
valentina_beauty писал(а):
11 мар 2017, 23:46
ПапаПаша, а у меня есть другая информация про популин
А ссылочку не дадите на источник этой информации? Тоже почитаю.
valentina_beauty писал(а):
11 мар 2017, 23:46
выбора у меня нет,поэтому я проверю это на себе,ни в одном стационаре меня не возьмут на травлю фарм.препаратами все равно)
Ну я постарался вам выше дать ссылки на темы, которые вроде как показывают, что можно попробовать. И посмотрите, как люди добиваются результата, может и у вас получится.
valentina_beauty писал(а):
11 мар 2017, 23:46
А врач-профессор получил высокую оценку поставив мне правильно диагноз и подняв меня на ноги за короткий срок,чему я безмерно рада,у меня нет нет повода сомневаясь в его безграмотности
Ну всё же, если мужик например хороший автомеханик-моторист, то это не значит, что он хороший автоэлектрик, ведь так? То, что касается моего здоровья, я бы лично всё же сомневался, лишняя осторожность не помешает.

P.S. вы всё же не прочитали предлагаемую мной тему про популин?

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 13 мар 2017, 18:06

марфа писал(а):
13 мар 2017, 17:42
То есть, не признался бы? Я так и подумала. Какой мужик в своем идиотизме признается?
ну почему же, может и признался бы. И на инструкцию сослался бы (на правильную), и на рекомендации ВОЗ (которые для нас транслирует та самая QWERTY с форума). Я прошу заметить, ты меня уже 3 раза пытаешься задеть какими-то обидными словечками. Это от отсутствия объективных весомых аргументов? Или от неумения вести диалог без эмоций? И ещё и гендерный признак сюда же приплела ))

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Описторхоз

Сообщение марфа » 13 мар 2017, 18:14

Рекомендации ВОЗ по лечению описторхоза, который только в Обь - Иртышском и Волжском бассейнах есть? А ты уверен, что это рекомендации по описторхозу, вызванному кошачьей двуусткой? Однако, нет. Это все про тот описторхоз, который беличий, в странах Индонезии. ВОЗ же отсталыми странами занимается, она для этого создана. А мы, хоть и хреновато живем, все же в сферу интересов ВОЗ не входим.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 13 мар 2017, 18:36

марфа писал(а):
13 мар 2017, 17:42
Этот специалист, скорее всего, очень поверхностно знаком с проблемой
Как ты можешь такое говорить? Ты в тему паразитология ходила вообще на РМС? А её ответы читала? Я бы сказал, что в России мало людей, кто бы лучше её был знаком с проблемой. Скорее всего ты просто не ходила на РМС и ничего не читала... А просто строишь тут гипотетические предположения, чтобы оправдать свою точку зрения.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Описторхоз

Сообщение марфа » 13 мар 2017, 18:42

ПапаПаша, я тебе привожу факты. Написала, почему я так считаю.
Если человек, каким бы умным он не был, живет в европейской части России, с описторхозом, вызванным кошачьей двуусткой, он знаком только теоретически. Теория - вещь хорошая, но к ней должна быть приложена практика.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
_Sweet
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Томск

Описторхоз

Сообщение _Sweet » 22 мар 2017, 18:33

Кто-нибудь травил описторхов, имея камни в желчном? Пока не могу попасть к инфекционисту, записалась, жду..
Вот интересно, отправляют ли вообще на протравку в стационар, если обнаружены камни, желчегонные препараты и процедуры же нельзя.
Что делают в этом случае?)
у нас сын Сёмка 11.02.2013
и дочурка Алёнка 26.11.2019

Заказ книг. Черная Пятница в МИФе - улетные цены! :vo:

Lola1987
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 17:37

Описторхоз

Сообщение Lola1987 » 29 мар 2017, 14:38

Были у меня описторхоз и лямблиоз.(выражалось это крапивницей по всему телу+лицо.Была похожа на леопарда)Травила их ультразвоковыми волнами,дико горькими лекарствами,серьезными таблетками,сидела на диете года 2+постоянно делала,при травле, дюбажи+долгий курс желчегонных таблеток и ВУАЛЯ через пять лет я в полном поряде))) Так что не повторяйте мой опыт и травите бультрицидом в стационаре)))

мама ру123
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:11

Описторхоз

Сообщение мама ру123 » 29 мар 2017, 15:29

Мне года два назад в анализе показало описторхов и лямблий...т.к.мы были на на травить было нельзя.сейчас пошла сдавать анализы...нету...пошла к инфекционисту..она посоветовала сдать желчь..и в ней тоже ничего не обнаружили.куда то делись))

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 29 мар 2017, 21:42

А в каком анализе? И что значит на на?

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 29 мар 2017, 22:00

_Sweet, вот вы нам и расскажите, как сходите к инфекционисту, отправляют на протравку или нет

мама ру123
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:11

Описторхоз

Сообщение мама ру123 » 29 мар 2017, 23:23

На ГВ)т 9 сам меняет так(
Дуодентальное зондирование

Lola1987
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 17:37

Описторхоз

Сообщение Lola1987 » 30 мар 2017, 09:03

мама ру123 писал(а):
29 мар 2017, 23:23
На ГВ)т 9 сам меняет так(
Дуодентальное зондирование
По моим анализам (несколько дуоденальных+постоянные анализы кала+анализы крови) 1,5 года ничего не показывало,а пятна не исчезали.Глистов трудно найти и легко потерять из виду)))

мама ру123
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:11

Описторхоз

Сообщение мама ру123 » 30 мар 2017, 09:12

Lola1987, а что потом появились?

Lola1987
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 17:37

Описторхоз

Сообщение Lola1987 » 30 мар 2017, 13:19

мама ру123 писал(а):
30 мар 2017, 09:12
Lola1987, а что потом появились?
Они и были,вот только прятались хорошо :crazy: Мне врач посоветовала хорошие желчегонные.Вернее,когда их начала принимать,то обнаружились,наконец-то, сначала опесторхи,а потом,после их травли,начала сдавать еще раз анализы и нашли лямблии. Но когда лямблии нашли я беременная уже была,поэтому пришлось отложить травлю.После беременности и кормления я пошла к инфекционисту и она мне сказала,что если лямблии не травили,то они никуда и не делись.Я по себе видела,что глисты на месте(была крапивница).Теперь все замечательно))Я их отравила))

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 30 мар 2017, 16:27

мама ру123, вы говорите сдала анализы, ничего нет, врач посоветовала сдать желчь. Я уточнил, что за анализы, вы ответили, дуоденальное зондирование. Т.е. вы и под анализом понимали дуоденальное зондирование и под сдать желчь тоже дуоденальное зондирование? Т.е. кроме дуоденального зондирования никаких других анализов по выявлению описторхов вы не имели в виду?

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»