вросший ноготь - что делать?

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Trinity » 02 авг 2008, 21:35

Сейчас нормально, он все говрит, хорошо, что того доктора не послушал и не поставил пластину (тот говорил все, что врастет обязательно без нее), сейчас ничего никуда без нее не врастает :?:


O.S.

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение O.S. » 04 авг 2008, 12:34

Elliot писал(а):Сейчас нормально, он все говрит, хорошо, что того доктора не послушал и не поставил пластину (тот говорил все, что врастет обязательно без нее), сейчас ничего никуда без нее не врастает :?:

Спасибо, подбодрили! :)

яВА

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение яВА » 04 авг 2008, 17:16

У меня тоже ногти на ногах вростают.Один раз сильно запустила,аж до гноя! :cry: Лист алоэ прикладывала.Но я распарила ноги в воде с содой.Взяла обычные косметические щипчики и отрезала ноготь наискосок.Потом вросший уголок вытащила и все.Теперь как только я чувствую ноготь(в том месте где он вростает) я делаю ту же самою процедуру. У 2-х подруг тоже такая проблемма.Они удаляли пластину ногтя с помощью хирургии,но ни у одной не у второй проблемма не исчезла.

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:46
Откуда: Томск, Жилмассив

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Star » 05 авг 2008, 21:10

я читала, что нельзя ногти коротко стричь, тогда они врастать совсем не будут
Изображение
Изображение
Изображение

Slonik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2008, 19:47

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Slonik » 30 окт 2008, 18:06

Была у меня такая беда - три раза операции делала, ничего не помогало: ноготь удалят, он начинает отрастать, дорастет до половины, и снова вбок, валик подкладывала- ну нет результата! А потом мне посоветовали выжечь йодом больное место - я от безысходности согласилась, к тому же свадьба должна была быть через два месяца, охота же туфли красивые обуть... и, представте себе, помогло (ттт)! Уже три года без проблем. Только способ долгий и очень уж тягомотный

Аватара пользователя
Софья
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:45
Откуда: Новосибирск

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Софья » 31 окт 2008, 09:23

Slonik писал(а):Была у меня такая беда - три раза операции делала, ничего не помогало: ноготь удалят, он начинает отрастать, дорастет до половины, и снова вбок, валик подкладывала- ну нет результата! А потом мне посоветовали выжечь йодом больное место - я от безысходности согласилась, к тому же свадьба должна была быть через два месяца, охота же туфли красивые обуть... и, представте себе, помогло (ттт)! Уже три года без проблем. Только способ долгий и очень уж тягомотный

Расскажите как делали. Нам тоже вырезание не помогло. :cry:
Изображение

Slonik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2008, 19:47

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Slonik » 04 ноя 2008, 20:00

Распаривпаете ноготь как следует, потом обильно смазываете иодом, распариваете каждый день, а смазываете воспаленное место 10-15 раз в день и так 4-5 недель, постепенно, очень-очень медленно воспаленные ткани будут редуцироваться. У меня на один палец 7 недель ушло, на другой - 12. Главное распаривать почаще. Я так вообще (а дело весной было, в марте-апреле) обувала зимние ботинки, так когда разувалась и носки снимала (простите за такую подробность), так очень хороший эффект был. Ботинки, правда, потом выбросила. Желаю удачи!

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Karma » 04 ноя 2008, 22:12

Slonic, Вы очень терпеливый человек :sharik:

Аватара пользователя
Yukasko
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:27
Откуда: Томск, Шевченко

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Yukasko » 05 ноя 2008, 01:17

Karma писал(а):"Не читайте перед обедом советских газет" (с) И не смотрите перед операцией канал НТВ, а то искренне поверите, что под наркозом ноготь вырежут и продадут для трансплантации бедолагам без ногтей. А мужиков пугать не надо, они очень нежные, вы скажете и забудете, а он испереживается. :pot:

Зря смеётесь. Я вот насмотрелась на зареванную 18тилетнюю девчушку, которая шла на операцию, при которой делают маленькую дырдочку, поставили наркоз, проснулась....а ей полосовую сделали - теперь раскрасавица! Оказывается один врач был в курсе, тот, что резал - нет. ну подумаешь, делов то......

По поводу ногтя, моей бабушке несколько раз удаляли - ужас! Всё назад отрастало и было только хуже и больше боли (хотя возможно технологии не стоят на месте). Мамка, наученная горьким опытом, просто подкладывала бинтик и вообще не стрижет этот ноготь слишком коротко, но ноготь страшный, как не знаю кто: вздувшийся, рифленый и больше чем на половину уже к пальцу не крепится, т.е. за лето там попадает пыль и земля-матушка, в следствии чего он выглядит ещё "лучше" :o
Про то, что там с годами повырастало у бабушки вообще промолчу :surpr:

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Karma » 05 ноя 2008, 09:49

Yukasko писал(а):Зря смеётесь. Я вот насмотрелась на зареванную 18тилетнюю девчушку, которая шла на операцию, при которой делают маленькую дырдочку, поставили наркоз, проснулась....а ей полосовую сделали - теперь раскрасавица! Оказывается один врач был в курсе, тот, что резал - нет. ну подумаешь, делов то......

А причем здесь ногти? :?:
По поводу бабушки - я уже говорила, что на сегодняшний день существует около 40 методик операций при вросшем ногте и удаление ногтевой пластинки - это самый примитивный и неэффективный способ. И если он не помог, то это не значит, что вросший ноготь - неизлечимое заболевание.

Nadja
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:47
Откуда: г. Томск, Дом Книги

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Nadja » 06 ноя 2008, 16:33

Софья писал(а):
Slonik писал(а):Была у меня такая беда - три раза операции делала, ничего не помогало: ноготь удалят, он начинает отрастать, дорастет до половины, и снова вбок, валик подкладывала- ну нет результата! А потом мне посоветовали выжечь йодом больное место - я от безысходности согласилась, к тому же свадьба должна была быть через два месяца, охота же туфли красивые обуть... и, представте себе, помогло (ттт)! Уже три года без проблем. Только способ долгий и очень уж тягомотный

Расскажите как делали. Нам тоже вырезание не помогло. :cry:

Читаю уже несколько раз и не пойму для чего это? Что вы выжгли? Ноготь или кожу?

Аватара пользователя
VittaminKa
Сообщения: 23399
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:24
Откуда: http://azbuka.tomsk.ru/
Контактная информация:

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение VittaminKa » 06 ноя 2008, 16:40

народный метод, помогает точно. Нужно взять напильник или грубую пилку и попилить середину ногтя вертикально, сделать бороздку посередине (надеюсь понятно объяснила). Помогает 100% :vo:
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Нео » 06 ноя 2008, 17:08

Nadja писал(а):Я еще забыла написать, что после того как в последний раз мне вырезали ноготь, вот именно от корня до конца, у ногтя нарушилась структура что ли. Короче он стал как стиральная доска - весь рельефныый такой - волнами.
на месте восполения и удаления очень часто возникает грибок, мне педикюрша советовала маслом чайного дерева мазать, но наверное, крем противогрбковый будет эффективнее.
Нюшка писал(а):У меня после родов были сильно-проблемные ногти - врастали аж по нескольку штук сразу, ткани вокруг ногтей были воспаленными. .

воооот, часто рекомендуют, даже обычай, не только у русских есть - не стричь ногти после родов, две неедли, чтоли.

у меня тоже прблема, последний раз в начале сентября отстригла тот край прямо до конца ... вот теперь жду, окгда опять начнет отрастать. Стоит одеть обувь поприличнее- сразу начинается боль, хожу в экоговнотопах и кроссовках :(

Nadja
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:47
Откуда: г. Томск, Дом Книги

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Nadja » 06 ноя 2008, 17:30

Bertalonia писал(а):
Nadja писал(а):Я еще забыла написать, что после того как в последний раз мне вырезали ноготь, вот именно от корня до конца, у ногтя нарушилась структура что ли. Короче он стал как стиральная доска - весь рельефныый такой - волнами.
на месте восполения и удаления очень часто возникает грибок, мне педикюрша советовала маслом чайного дерева мазать, но наверное, крем противогрбковый будет эффективнее.

У меня уже волны срезались. Скорее всего просто структуру нарушили, когда вырезали.

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Нео » 06 ноя 2008, 17:51

Код: Выделить всё

Хоть и относительно не большие волны, но выглядит не красиво и не блестит больше. Начиная с середины постоянно верхний слой отваливается. Я думала что когда ноготь вырастет полностью от и до, то нормальный красивый ноготь будет, а нет! Так все и осталось.
т.е. вот это все, впринципе и есть признаки

Nadja
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:47
Откуда: г. Томск, Дом Книги

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Nadja » 06 ноя 2008, 18:30

Bertalonia писал(а):

Код: Выделить всё

Хоть и относительно не большие волны, но выглядит не красиво и не блестит больше. Начиная с середины постоянно верхний слой отваливается. Я думала что когда ноготь вырастет полностью от и до, то нормальный красивый ноготь будет, а нет! Так все и осталось.
т.е. вот это все, впринципе и есть признаки

я поняла. Но у меня вся неровность срезалась и больше не появляется. :)

Аватара пользователя
Нюшка
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:11

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Нюшка » 07 ноя 2008, 14:41

Bertalonia писал(а):
Нюшка писал(а):У меня после родов были сильно-проблемные ногти - врастали аж по нескольку штук сразу, ткани вокруг ногтей были воспаленными. .

воооот, часто рекомендуют, даже обычай, не только у русских есть - не стричь ногти после родов, две неедли, чтоли.
у меня тоже прблема, последний раз в начале сентября отстригла тот край прямо до конца ... вот теперь жду, окгда опять начнет отрастать. Стоит одеть обувь поприличнее- сразу начинается боль, хожу в экоговнотопах и кроссовках :(


Бо, я больше, чем две недели выждала - месяц, наверное. Проблема была в неимоверно укрепившихся ногтях, увеличившейся ноге и тесной обуви (не поняла что к чему сразу).
Мастер, к которой я хожу на педикюр, была в шоке - ТАКОГО, говорит, я ни разу не видела. А тут ходила к ней, говорит - девушка с аналогичной ситуацией (беременность-увеличение размера-крепкие ногти-тесная обувь) пришла. Два - это совпадение или тенденция? :o
Теперь делаю педикюр раз в 5 недель и все отлично (ттт) :vo:
Изображение

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Нео » 07 ноя 2008, 18:06

тенденция

Rinachka

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Rinachka » 10 ноя 2008, 01:13

Мне один раз вырезали. Врач гад еще тот оказался. Вколол мне обезболивающее в палец толстенной иглой и ждать не стал пока подействует. Тыкает палец, спрашивает больно. Я говорю еще больно. Он не спрашивая больше взял свой инструмент и начал проталкивать в ноготь. Я так орала на койке, пыталась ногу вырвать, а он мне ее крепко держал, потом аж синяк остался. За-то через мин. 15 ничего не чувствовала, домой быстрее мамы бежала. А мама в коридоре когда сидела, слышала мои крики, говорит думала у нее сердце остановится. Мне тогда лет 16 было. Сейчас произойди такое, я б наверно в суд подала :rolleyes:

С тех пор, чтоб не повторить такого ужаса пользуюсь двумя правилами:
1. Если ноготь стал расти в стороны, в середине свободного края ногтя вырезаю ножничками галочку вертикальную и немного пилочкой обрабатываю, чтобы не цеплялась. Ноготь постепенно начинает сужатся. Но этим уже почти не пользуюсь, т.к. проблем нет (ттт)
2. Всегда хожу с длинными ноготками на ногах (ну не сильно конечно длинющими :crazy: ), аккуратной формы, чтобы края всегда были дальше боковых валиков. Часто конечно из-за этого приходится капроновые калготки менять :crazy: , но зато ноготки всегда в норме.

O.S.

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение O.S. » 10 ноя 2008, 19:11

Теперь тоже ногти коротко подрезать не буду. После удаления вросшего ногтя пластина пока не понадобилась. Прошло уже больше 3-х месяцев.

Аватара пользователя
belle_mondo
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 20:18

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение belle_mondo » 24 дек 2008, 20:43

Код: Выделить всё

 А про вросшие ногти что хотела рассказать. В народе считается, что ногти врастают во время беременности и крмления грудью, кровоток усиленыый во всем организме, и если обувь узкая и постоянное сдавление происходит - околоногтевой валик воспаляется. то есть пока кормим - будут врастать если обувь неудобная.
Я в Томске летом делала "нехирургическую коррекцию врастания ногтей".  Короче в клинике Сибирская делают, мне тетенька в обувноммагазине посоветовала.  Доктор-хирург смотрит какая степнеь врастанния и наклеивает на ноготь полосочку медицинской специальной стали, наклеивает дугой, поперек ногтя, получается что полосочка эта как бы вытягивает края ногтя наружу и воспаление прекращается. Лично у меня отек прошел через три дня. Как то незаметно перестала чувствовать. Но там надо несколько раз делать, пока ноготь постепенно не отрастет весь. У меня полосочки держались месяца полтора, потом отвалились. Я терапию не продолжила, потому что тут такого нет.

Аватара пользователя
Feari
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:10
Профиль Vkontakte: https://vk.com/stpodology

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Feari » 05 янв 2009, 16:18

Я своим клиентам, у которых только начинает врастать ноготь, еще не гноится но боль уже доставляет т.е. давит на кожицу делаю так: обрабатываю проблемный край пилочкой, закругляю острый угол и под свободное пространство вставляю тампончик из ваты, маленький и плотный. Тампон примерно на сутки, потом надо менять и мыться с ним нельзя. Делать такой тампончик необходимо 2-3 раза в неделю как долго, зависит от того, как начнет подниматься ноготок, подрастет. Затем пилочкой сравнивается проблемный угол с основной пластиной ногтя и делаются закругленные концы.
Так что проще не запускать проблемный ноготь, не доводить до хирурга. такую процедуру можно сделать дома самой, не обращаясь к педикюрше)

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Нео » 05 янв 2009, 18:09

Feari почему мыться нельзя с тампоном?

Аватара пользователя
Feari
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:10
Профиль Vkontakte: https://vk.com/stpodology

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Feari » 05 янв 2009, 18:13

Bertalonia писал(а):Feari почему мыться нельзя с тампоном?

Потому что он намыкает и его можно забыть вытащить. А там уже и воспаление может поити если кожа на пальчике чувствительная или имеет раздражения.

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Нео » 05 янв 2009, 18:39

ПОнятно

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»