вросший ноготь - что делать?

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Я улыбаюсь тебе
Модератор года 2009
Сообщения: 25516
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:48
Откуда: Северск

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Я улыбаюсь тебе » 21 июл 2010, 14:22

Бррр, одной знакомой ноготь снимали, ух....сколько я тогда наслушалась(((


Аватара пользователя
Eternity
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:57

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Eternity » 04 авг 2010, 17:50

девушки, я удаляла ноготь 3 раза.
и сейчас опять начал вростать :cry:
я уже не знаю, что и делать. у кого-нибудь было подобное?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Slladkaya
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:59
Откуда: Каштак

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Slladkaya » 06 авг 2010, 10:46

Eternity, а где вы ноготь удаляли? Могу порекомендовать оч хорошего хирурга, пока к нему не обратилась, вросший ноготь постоянно мучал. Он работает в диагностическом центре СГМУ на учебной, зовут Ли Олег Анатольевич.

Аватара пользователя
Litvinchik
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:25

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Litvinchik » 06 авг 2010, 12:09

Eternity
удалять смысла нет,я через это проходила) нужно уменьшать корень ногтя (кажется так) вобщем он будет чуток уже и врастать перестанет :da:
 
Иван 18.04.2012 г.
Игорь 04.08.2016 г
.

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Красивый узбекский девочка » 10 авг 2010, 17:50

Не стригите коротко ногти и не носите тесную обувь))
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Аватара пользователя
$vetlana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:35

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение $vetlana » 10 авг 2010, 20:38

у меня в детстве была подобная проблема,ноготь врос и гноился,если я ударюсь нечаянно,начинал кровить :cry: как я намучилась тогда :cry: :cry: :cry:
потом пошли с мамой во 2 медсанчасть,до сих пор помню как врача звали - Олег Владимирович,сделал мне операцию,2 укола в пальчик и обрезал его пополам от корня до края,рос он долговато,но зато стал уже и больше не врастает.в общем правильно он мне его обрезал,единственное у меня почему то на краешке ноготь как бы отделан от кожи,но для меня это не проблема - я всегда ногти крашу :D
на другой ноге ноготь пытался врастать,но я его быстро пресекла,когда педикюр делала,распарила ногти,и вытащила ноготок палочкой и всё норм. :vo:
Изображение

татиана67
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:42

врастающий ноготь?

Сообщение татиана67 » 28 сен 2011, 20:50

может кто сталкивался с этой проблемой?много лет назад уже удаляли ноготь воспоминания не очень,может медицина рванула вперед . :rolleyes:

lirika

Re: врастающий ноготь?

Сообщение lirika » 29 сен 2011, 14:32

Мне лет шесть назад удаляли тоже ноготь.... ощущение не из приятных.... вырос новый ноготь, но через полгода история повторилась! врач решил весь ноготь не удалять, а обрезать врастающую часть. Не помогло! когда ноготь восстановился, то вновь врос. В общем мне делали 4 операции на один и тот же пальчик, при последней хирург делал надрез вдоль ногтевой пластины и что-то удалял. После этого я больше с такой проблемой не мучалась. А вообще, как мне говорил хирург, то как только начинается такая проблема, взять зеленку и прям очень сильно залить ее в место врастания ногтя, предварительно срезав у ногтя острый край, который впивается в кожу!

Аватара пользователя
Ejeni
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:25

Re: врастающий ноготь?

Сообщение Ejeni » 07 окт 2011, 15:06

У меня была проблема вросшего ногтя после рождения ребёнка. Мучилась 2 года, несколько раз удаляли и частично и полностью, но отрастающий ноготь снова врастал.
Помог мне хирург из клиники "Сибирская" кореец, как фамилия и не помню уже (8 лет назад дело было), так он наклеил мне на ноготь какую-то пластину с памятью формы. Она поднимала края ногтя, так что он просто не мог врасти снова. Процедура безболезненная и несложная. Стоила недёшево по тем временам, кажется 1200р, но с тех пор я о проблеме забыла. :vo:
Удачи! :)

Аватара пользователя
Scilla
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:09

Re: врастающий ноготь?

Сообщение Scilla » 07 окт 2011, 23:16

Читала, что помогает под уголок, который врастает, засунуть маленький кусочек ватки, как домкрат :)

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: врастающий ноготь?

Сообщение Мирама » 07 окт 2011, 23:33

Где-то читала, что есть для этого "золотая скоба". Особым способом надевается на ноготь и постепенно выпрямляет ногтевую пластину. Но у моей подруги из-за неправильного когда-то срезания пластина ногтя сильно широкая и на 5мм с каждой стороны врезается в палец.
Читала еще 1 способ, но он радикален слишком.
 

Scorpiosha
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 01:05
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id6253477
Контактная информация:

Re: врастающий ноготь?

Сообщение Scorpiosha » 07 окт 2011, 23:37

Scilla писал(а):Читала, что помогает под уголок, который врастает, засунуть маленький кусочек ватки, как домкрат :)
мне мастер по педикюру так и делает. Только не ватку сует, а специальный медицинский материал, который не гниет. Уже 4 месяца корректируем проблему (раз в месяц хожу к ней, как на обычный педикюр), ноготь врастать перестал, и, главное, удалось все исправить без операции. Правда, мастер говорит, что так приподнимать ноготь надо год-полтора, не меньше. Но по мне лучше уж так, чем резать :rolleyes:

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: врастающий ноготь?

Сообщение Петрушка Кудрявая » 07 окт 2011, 23:42

Scorpiosha
куда ходишь на педикюр? у меня тоже ноготь врастает - больно.
надо что-то делать :?:
все в моих силах :princess: :king:

Scorpiosha
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 01:05
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id6253477
Контактная информация:

Re: врастающий ноготь?

Сообщение Scorpiosha » 07 окт 2011, 23:43

Медовая
к девушке с форума, сейчас ссылку на ее тему в ЛС скину

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: врастающий ноготь?

Сообщение Петрушка Кудрявая » 07 окт 2011, 23:45

Scorpiosha
спасибо :flow:
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
sole
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:38
Откуда: Киномакс

Re: врастающий ноготь?

Сообщение sole » 25 окт 2011, 17:34

Scorpiosha
и мне, пожалуйста, тоже ссылку :)
Изображение

Любовь-Морковь

Re: врастающий ноготь?

Сообщение Любовь-Морковь » 06 ноя 2011, 11:13

Ужасная проблема! Много лет я мучилась с этими неправильно растущими ногтями! :-( Сейчас всё нормально. К врачам не обращалась. Было тааак больно, что никого не подпускала к этим ногтям. Помогли народные советы. Делала перед сном ванночки и на ночь старалась приподнять уголок ногтя.

татиана67
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:42

Re: врастающий ноготь?

Сообщение татиана67 » 06 ноя 2011, 19:30

Спасибо всем за советы :flow:

klepa2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:51

Re: врастающий ноготь?

Сообщение klepa2 » 13 ноя 2011, 14:02

О-хо-хо! Вот и у меня эта проблема была. Уже два раза делали вырезание: первый раз весь ноготь, а второй раз надсекали точки роста и подшивали. И оба раза все распрекрасно начинало врастать. Даже в роддом шла с набором бутылочек и бинтиков ,потому что ноготь врастал и все гнило, а потом еще с полгода с ребенком по больницам и все время с собой бутылочки и бинтики. И главное ,что ноготь уходил куда-то вглубь и его кончик никак не приподнять было, сама себе уже на треть ногтя по мясу срезала ноготь, но похоже отломился кусочек и там оставался. А потом все-таки к хирургу пошла ... в третий раз, не было сил уже терпеть и мучиться. Вот сейчас радуюсь, что это был последний. Он снова просто половинку проблемную вырвал и ноготь теперь ровно пророс. Хотя в интернете пишут, что по несколько раз ходят люди, но где-то уже есть лазерное лечение, а к нам похоже это все еще не дошло.

деша
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:56
Откуда: Томск г.

Re: врастающий ноготь?

Сообщение деша » 13 ноя 2011, 22:04

Пока на педикюр снова не сходила после выросшего ногтя после операции - ноготь не врастал. А, похоже, они специально их вырезают поглубже, чтобы к ним шли чаще на педикюр. Я ещё её предупредила чтобы край у отросшего ногтя не глубоко срезала, но... теперь чувствую опять надо что-то делать... На операцию в зиму идти не хочется ( ведь ничего не обуть потом), а так больно опять начал врезаться, вырастая... Спрашивала у педикюрши: " Вас хоть обучали как срезать ногти, чтобы не врастали?" Она плечами пожала... А ведь занимается этим уже около 30 лет тётенька... Я бы тоже с удовольствием узнала телефончик, кто умеет правильно выправить вросший ноготь...Подскажите, пожалуйста и мне в личку.

эльмира76

Re: врастающий ноготь?

Сообщение эльмира76 » 24 ноя 2011, 09:49

Можно сделать пластику. Это делается надрез, ушивается валк( куда вростает ноготь), и он больше никогда не вростает. 100 % результат!

КуКаРа
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:34

Re: врастающий ноготь?

Сообщение КуКаРа » 04 янв 2012, 01:45

эльмира76 писал(а):Можно сделать пластику. Это делается надрез, ушивается валк( куда вростает ноготь), и он больше никогда не вростает. 100 % результат!
А где такое делают не подскажите?

Аватара пользователя
Жуля
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:16
Откуда: Ленинский р-н

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение Жуля » 13 янв 2012, 17:07

Девочки, хочу поделиться своим опытом. Очень долго мучилась данной проблемой, были уже и нагноения, и кровило постоянно. Один раз удаляли ноготь полностью. но проблема повторилась. в след.раз опять запустила до нелицеприятного зрелища, в общем пошла снова на операцию. А там мне попался замечательный опытный врач (Найденкин в диагностическом центре на Учебной), который удалил ОЧЕНЬ аккуратно мне все нагноения и сделал сразу пластику-теперь меня эта проблема вообще не беспокоит. И процесс, практически безболезненный по сравнению с полным удалением ногтя и через неделю-я уже и забыла, что меня когда-то что-то беспокоило. Помня свои мучения-решила с вами поделиться-дело в том, что это умеют делать не все врачи и почему-то многие удаляют весь ноготь, хотя можно обойтись ГОРАЗДО меньшими потерями :)

Аватара пользователя
$vetlana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:35

Re: вросший ноготь - что делать?

Сообщение $vetlana » 11 фев 2012, 10:18

Жуля писал(а):Девочки, хочу поделиться своим опытом. Очень долго мучилась данной проблемой, были уже и нагноения, и кровило постоянно. Один раз удаляли ноготь полностью. но проблема повторилась. в след.раз опять запустила до нелицеприятного зрелища, в общем пошла снова на операцию. А там мне попался замечательный опытный врач (Найденкин в диагностическом центре на Учебной), который удалил ОЧЕНЬ аккуратно мне все нагноения и сделал сразу пластику-теперь меня эта проблема вообще не беспокоит. И процесс, практически безболезненный по сравнению с полным удалением ногтя и через неделю-я уже и забыла, что меня когда-то что-то беспокоило. Помня свои мучения-решила с вами поделиться-дело в том, что это умеют делать не все врачи и почему-то многие удаляют весь ноготь, хотя можно обойтись ГОРАЗДО меньшими потерями :)

да да!мне тоже удаляли только половину,а не весь ноготь! :vo:
Изображение

эльмира76

Re: врастающий ноготь?

Сообщение эльмира76 » 12 фев 2012, 22:23

Медсанчасть строитель на Алтайской, хирург Пеньков Сергей Алексеевич.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»