ВНИМАНИЕ! КЛЕЩИ!!! Быстрая диагностика и лечениее

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Ответить
KonNik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 13:08

ВНИМАНИЕ! КЛЕЩИ!!! Быстрая диагностика и лечениее

Сообщение KonNik » 27 июн 2021, 21:46

Укус клеща – это всегда опасно!!!
Клещевые инфекции очень коварны. Речь идет о клещевом энцефалите и клещевом боррелиозе (или Болезни Лайма). Зачастую они склонны к затяжному и хроническому течению. Передаются преимущественно через укусы иксодовых клещей.
Иксодовые клещи встречаются во многих странах: на территории Северной Америки, Европы, Азии, северной Африки, Австралии; Россия – это самый большой ареал их распространения. Клещи являются основными переносчиками вируса клещевого энцефалита и спирохеты Borrelia Burgdorferi, но не единственными. Дополнительными переносчиками являются грызуны (мыши, бурундуки, зайцы), домашние животные (козы, коровы), птицы (дрозды, зяблики), комары. Таким образом, заражение может произойти не только при кровососании клеща или комара, но и при употреблении сырого козьего или коровьего молока или продуктов из них – сметаны, масла.
Инкубационный период от 2-3 дней до 30-35 дней.
Клиническая картина зависит от агрессивности возбудителя и степени устойчивости организма человека. Далеко не всегда инфекции ярко проявляются с самого начала. Возможны лишь неспецифические обще инфекционные симптомы (повышение температуры, слабость, суставные или мышечные боли). А возможно многолетнее бессимптомное существование возбудителей в организме человека, во время которого незаметно развиваются необратимые изменения внутренних органов, нервной системы, суставов, кожи и т.д. И при появлении симптомов заболевания крайне трудно вылечить человека.
В нашей клинике мы можем в течение 15-20 минут определить наличие вируса или боррелии и тотчас же начать лечение. Оно эффективно и безопасно!
Как полагаете – насколько для вас опасно заражение этими инфекциями?

Доктор Татьяна Никитина

Наш адрес: г Томск, ул. Красноармейская 96.
Тел. 89627883975, 89234047335.


Вернуться в «Здоровье взрослых»