Как помочь себе при мигрени?

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Ответить
Аватара пользователя
Махоня
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 22:48

Как помочь себе при мигрени?

Сообщение Махоня » 21 июл 2021, 16:29

У меня чуть больше года назад появилась мигрень. Головная боль была такая сильная,что пришлось обратиться к неврологу. Со временем выяснила,что приступ появляется из-за резких запахов. Как -то в лифте ехала,а со мной девушка,которая похоже весь флакон духов на себя опрокинула и понеслось. Голова раскалывалась три дня.Врач назначил суматриптан,но я его очень плохо переношу, от него сильные боли в мышцах. Скажите, кто как от мигрени спасается?


Аватара пользователя
Котя-варкотя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:57
Откуда: Москва

Как помочь себе при мигрени?

Сообщение Котя-варкотя » 22 июл 2021, 03:08

У меня мигрень еще с подросткового возраста и возникает всегда в ПМС, так и живу три недели норм, неделю с головной болью. Пила я триптаны, но со временем перестали помогать. Сейчас спасаюсь парацитолгином, в нем два обезболивающих компонента, достаточно сильный, чтобы мигрень мою усмирить. Тут еще важно выпить как только почувствовали, что приступ сейчас начнется,не тянуть.

Аватара пользователя
Тминка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 19:06

Как помочь себе при мигрени?

Сообщение Тминка » 22 июл 2021, 17:08

Котя-варкотя писал(а):
22 июл 2021, 03:08
У меня мигрень еще с подросткового возраста и возникает всегда в ПМС, так и живу три недели норм, неделю с головной болью. Пила я триптаны, но со временем перестали помогать. Сейчас спасаюсь парацитолгином, в нем два обезболивающих компонента, достаточно сильный, чтобы мигрень мою усмирить. Тут еще важно выпить как только почувствовали, что приступ сейчас начнется,не тянуть.
Про парацитолгин согласна, не раз при сильной головной боли выручал. Долгое время, когда не понимала, что у меня мигрень колола себе кеторол,
потому-что боль была такая сильная, что сопровождалась рвотой и таблетки просто не успевали усваиваться. Конечно прием кеторола быстро посадил мне желудок. Хорошо к тому времени я разобралась, что это мигрень и научилась распознавать начало приступа. Теперь достаточно вовремя выпитой таблетки парацитолгина и приступ гасится не успев начаться.

Аватара пользователя
Лили-Аля
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 16:57

Как помочь себе при мигрени?

Сообщение Лили-Аля » 22 июл 2021, 19:00

Я где-то читала, что любое обезболивающее средство в паре с кофеином дает более сильный обезболивающий эффект. Можно ибупрофен пить и кофеин или аспирин плюс кофеин. У меня нет мигрени, но часто при головной боли чашка крепкого кофе хорошо помогает.

Аватара пользователя
Махоня
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 22:48

Как помочь себе при мигрени?

Сообщение Махоня » 22 июл 2021, 22:00

Лили-Аля писал(а):
22 июл 2021, 19:00
Я где-то читала, что любое обезболивающее средство в паре с кофеином дает более сильный обезболивающий эффект. Можно ибупрофен пить и кофеин или аспирин плюс кофеин. У меня нет мигрени, но часто при головной боли чашка крепкого кофе хорошо помогает.
Я гипертоник и с кофе, а тем более с кофеином в таблетках я не дружу. Поэтому так трудно подобрать подходящее и хорошее обезболевающее.

сабрина
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 11:34

Как помочь себе при мигрени?

Сообщение сабрина » 26 авг 2021, 14:48

Здравствуйте, девочки! Я тоже много лет мучаюсь с мигренью. И за много лет было много чего перепробовано! И многих врачей прошла, НО! Недавно, к счастью, я получила консультацию невролога, которая мне старается помочь, уже видны результаты! Лечение долгое, но на удивление очень дешевыми препаратами! Невролог Рудер Екатерина! Сейчас живет в Москве, но я консультировалась онлайн. Ее можно найти в Инстаграмм


Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»