У моей сестры проблемы с печенью

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Ответить
Аватара пользователя
Лена В
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 22:27

У моей сестры проблемы с печенью

Сообщение Лена В » 13 май 2022, 17:16

У моей сестры проблемы с печенью. Скажите пожалуйста что можно ей кушать? А что нельзя? Какая еда полезна для печени? А какая наоборот вызывает неприятные последствия после употребления?


Аватара пользователя
Элтона
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 01:00

У моей сестры проблемы с печенью

Сообщение Элтона » 13 май 2022, 17:17

Насколько я знаю, печень само восстанавливающийся орган. Если правильно питаться, вести здоровый образ жизни проблем с этим органом можно избежать. Нашла статью про то, какая еда для печени полезна и почему, ссылка. Как ни странно, полезно для печени кофе. Я даже не думала. И еще достаточно много продуктов.

Аватара пользователя
Лена В
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 22:27

У моей сестры проблемы с печенью

Сообщение Лена В » 13 май 2022, 17:20

Спасибо за статью, очень интересно было её почитать. Я ее сестре свою скинула. Пускай читает и кушает те продукты, про которые написано в статье.

Аватара пользователя
Lehmann
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 16:30

У моей сестры проблемы с печенью

Сообщение Lehmann » 31 май 2022, 10:07

Я принимаю подсолнечный лецитин, так как это вещество защищает печень, поскольку выступает очень сильным гепатопротектором. Советую покупать препарат производимый отечественной компанией «ЮВИКС-ФАРМ», так как он, в отличие от соевого лецитина, не содержит ГМО и производится исключительно из семян подсолнечника и его приятно принимать, так как у него вкус жареных семечек. Информацию о том кому полезен лецитин и как и когда его следует принимать почитайте на официальном сайте производителя.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»