Бросаем курить!!!

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
МаРмАдЮк
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 10:51
Откуда: Черная речка

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение МаРмАдЮк » 12 мар 2010, 11:29

бросила по такому принцыпу: курение - плохо - грех - а чеще всего дети расплачиваются за грехи своих родителей) не курю и вам советую)))!
Изображение


Аватара пользователя
Mirka_VIP
Сообщения: 6149
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:38
Откуда: Солнечный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/vkusdobra

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Mirka_VIP » 12 мар 2010, 11:51

Тако принцип мне точно курить бросить не поможет ))))))))) 8-)

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Стильная » 12 мар 2010, 11:59

Девочки! бросила полгода назад!
Посмотрела несколько лекций профессора Жданова (про табакокурение, алкоголь и прочее). После этого шла домой и по одной просто рвала и выкидывала свои дорогие сигареты. Мне кажется, меня зацепило то, что мною манипулируют , ведь не секрет, что способы пропаганды и затягивание в никотиновые сети очень изобретательны!!! И мы поддаемся, тратим ежедневно деньги, делаем из этого культ, находим очень веские оправдания...Так противно стало, что меня за нос водят! И все. После этого даже не хотелось.
Ну Карра я потом еще для закрепления почитала.
До этого курила почти 10 лет с перерывом на ребенка.
Теперь чувствую гордость за себя, радость и просто СВОБОДУ!!!! От запаха, от зависимости!

Аватара пользователя
Mirka_VIP
Сообщения: 6149
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:38
Откуда: Солнечный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/vkusdobra

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Mirka_VIP » 12 мар 2010, 12:22

Классно!!! Вы молодец!!! я тоже стараюсь!
Уже 2ой день не курю!!!

Аватара пользователя
СладкаяН
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:59

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение СладкаяН » 12 мар 2010, 22:52

Я тоже пытаюсь бросить курить с Табексом, сократила количество сигарет, завтра пятый день - когда нужно полностью отказываться от сигарет! Очень хочется, бросить! Не знаю получится ли...

Аватара пользователя
olya-mal
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:09
Откуда: зверушки :)

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение olya-mal » 14 мар 2010, 22:22

всем здрасти :)
расскажите поподробней плиз про табекс... тоже хочу попробовать

Аватара пользователя
Жекочка
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:38
Откуда: АРЗ

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Жекочка » 14 мар 2010, 22:31

Книга:Алан Карр "Легкий способ бросить курить".
В моем окружение очень многие уже бросили курить по этой книге.Что меня убедило больше всего: мужчина,пытавшийся бросить курить несколько раз в год и снова постоянно начинавший (30 лет стажа),после прочтения уже несколько лет не возвращается к сигарете.
Услуги визажиста.8-92три-406-54-33 WatsApp,Viber.

Счастливая

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Счастливая » 15 мар 2010, 11:29

чё такого в книге? блин, я не курю давно уже. просто не хочется, да и не надо мне это стало. но книгу почитать хочется:) купить, что ли? :roll:

Аватара пользователя
Solnechnaya
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:22
Откуда: Томск

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Solnechnaya » 15 мар 2010, 13:56

olya-mal писал(а):всем здрасти :)
расскажите поподробней плиз про табекс... тоже хочу попробовать

Табекс снимает физическую тягу к никатину,является как бы его временным заменителем в организме.В то же время делает запах и вкус сигарет неприятным.Пьется по схеме,в аптеке можете почитать.Помогает на уровне "физики" прекрасно.Советовала бы в это время доп.читать Карра.
:flow: :flow:

Mitchell
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:05

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Mitchell » 16 мар 2010, 11:16

Не курю уже 4 года!!!!
а самое главное теперь и не охото.
как бросила?просто в один прекрасный день решила,что это последняя сигарета(это она и была!)трудно было,но когда не куришь уже недели две,вроде стаж появляется и жалко начинать курить,потому что всё на смарку будет.вначале 1 день,потом две недели,1 месяц,4 года...

Butterfly_cloud

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Butterfly_cloud » 17 мар 2010, 01:15

Я бросила курить год назад, по причине того, что врач прописала какие-то таблетки, с гормонами что-то связано. После начала приема курса просто больше не могла переносить запах сигаретного дыма. Решила и мужа подбить на это (бросить курить). Он согласился только при условии покупки еще одного компьютера (до этого у нас ноут был). Получилось что вроде на спор бросил. Но лишняя трата средств стоила свеч! :da: Вот уже год как совместно не курим. Отчасти роль сыграло и то что вместе бросали.... и поэтому не сорвался никто в процессе, вроде как стыдно показать свое слабоволие :D Поначалу было сложновато, ведь все друзья и знакомые курящие личности :-( А теперь даже и не тянет к этим грязным действиям :yes: Желаю всем бросающим достичь свей цели... главное найти в себе силы чтобы начать... у Вас обязательно получится!!! :podderzh:

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Стильная » 20 мар 2010, 20:42

ДЕвочки, я желаю вам отказаться от этой привычки! Верю в вас!!! :vo:
А кто бросил, помните, что даже одна-единственная сигарета "за компанию", "на нервах" и прочее - это уловка, будет одна - пойдет все по новой. Бросила - значит бросила, никакой "последней" не может быть.
Это из Алана Карра, очень помогает, кстати.

Аватара пользователя
Shicmimi
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 01:33

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Shicmimi » 21 мар 2010, 23:29

Книга Алана Карра "Легкий способ бросить курить" действительно хорошая и мне тоже помогла в каком-то смысле. Бросила я правда не непосредственно после прочтения(читала 2 раза), а через несколько месяцев. Но книга помогла мне сформулировать для самой себя, почему я курю, почему бросаю, найти мотивацию и изменить отношение к курению и бросанию. Бросала без всяких вспомогательных средств. На данный момент не курю уже полгода. :roll: Но первые 2-3 месяца избегала курящих компаний и людей, и точно знаю, что нельзя допускать "всего одну сигарету" :da: Всем бросающим тоже желаю удачи! И отношения к этому не как к бросанию, а как к освобождению. Этот поступок будет вашим проявлением любви к себе! :flow: :D

Алена Гагарина
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 12:12

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Алена Гагарина » 22 мар 2010, 18:59

Девочки!Хорошая тема!Все хочу бросить курить,но так и не отважусь на это.Есть другие способы по мимо книг.Это ведь читать надо.......... :oops: Я не думаю,что у многих находиться время на любимых детишек,о каких книгах речь может идти?!Можь жвачки какие?или ерунда все это?

Аватара пользователя
Shicmimi
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 01:33

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Shicmimi » 22 мар 2010, 19:04

lena7777, я считаю, что ерунда и заменители, которые лишь осложняют бросание. Вы смените одну зависимость на другую :-( У Карра есть аудиокниги, можно заниматься домашними делами, например, готовить или пыль вытирать, и слушать :da:

Аватара пользователя
Mirka_VIP
Сообщения: 6149
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:38
Откуда: Солнечный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/vkusdobra

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Mirka_VIP » 31 мар 2010, 10:33

Во втором коменте ссылка на фильм снятый по этой книге. Посмотрела,сделала для себя выводы... =))) И не курю уже 3 недели, а главное - больше и не хочется! :sharik:

Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 18:18
Откуда: Северск

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Garry » 31 мар 2010, 10:59

Поделюсь опытом! Мне тоже есть что рассказать.
Изначально пошло повсеместное увлечение Карром. Я заинтересовалась, начала чиать. Через 15-20 страниц бросила..читать книгу, но не бросила курить. Утомила меня манера написания, втирания. Америкосовское зомбирование, ни больше не меньше.
Прошло лет так..3, наверно. Продолжала курить и мне это даже нравилось. Я получала истинное удовольствие от покуривания сигарет.
Потом потихоньку стала замечать в окружающем мире как на улицах стоят молоденькие девченки, курят, женщины, парни, мужчины. Просто стала на это обращать внимание. Меня стал раздражать вид курящих людей. Сама я продолжала курить!
Постепенно меня стал раздржать запах сигарет. Покурю и аж выворачивает. Количество сигарет в день уменьшалось. Иногда могла вообще день "прогулять".
Длилось это месяца 3. В один прекрасный день, я решила вообще не покупать сигареты. Вроде бы как они мне не к чему, раз курить стала 1-2-3 раза в день, да через день.
Спустя неделю, само собой на пачку мне уже стало жалко денег, и не хотелось возвращаться к этому запаху..
Через какое-то время ко мне стали возвращаться вкусовые ощущения. Я стала четко ощущать вкус еды, появился аппетит. Поправилась килограмма на 3. Мне это нужно было, потому что вид у меня был слишком тощий...
Бросила в октябре. Стаж БЫЛ! :) 8 лет. Все окружение у меня тоже курящее. Сторониться... :?: нет, не сторонилась. я могла легко находиться рядом и меня не тянуло к курению
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 18:18
Откуда: Северск

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Garry » 31 мар 2010, 11:04

Про книгу... купила себе както книгу, в которой описана жизнь курящих...странная она такая, но очень интересная. Я случайно на нее наткнулась лет 5 назад. Рассказывать про что в ней написано не буду. Напишу чуть позже автора и название. Кому интересно будет, почитаете
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Авада Кедавра
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Авада Кедавра » 07 апр 2010, 16:39

Мне всего 20 лет, а курю уже 5(!) лет. Год назад меня стала одолевать фобия, что "дети зеленые" будут, и бросила пить вообще. Даже на НГ и ДР пью только сок, не потому что НАДО, а мне так хочется :P Так как боюсь за будующее потомство (но еще не планирую его) хочу бросить курить, но е могу :-( Силы воли нет никакой, да и дома все курильщики :cry: Не хочу проблем с детьми, но и бросить сигарету рука е поднимается :?: Вот что делать? Или может курение не влияет на протекание Б.?

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 07 апр 2010, 20:42

masanechka писал(а):Мне всего 20 лет, а курю уже 5(!) лет. Год назад меня стала одолевать фобия, что "дети зеленые" будут, и бросила пить вообще. Даже на НГ и ДР пью только сок, не потому что НАДО, а мне так хочется :P Так как боюсь за будующее потомство (но еще не планирую его) хочу бросить курить, но е могу :-( Силы воли нет никакой, да и дома все курильщики :cry: Не хочу проблем с детьми, но и бросить сигарету рука е поднимается :?: Вот что делать? Или может курение не влияет на протекание Б.?

Мне кажется, вы не там ищите мотив. ДЕти - они где-то далеко, поэтому можно и покурить пока... ПОдумайие, зачем вам СЕЙЧАС нужно бросить? ЧТо отнимает у вас эта привычка? Что вы получите, избавившись от нее. Думаю, вы найдете ответ в себе.

Аватара пользователя
Авада Кедавра
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Авада Кедавра » 07 апр 2010, 22:05

На$юша
Я думала, чем дольше куришь-тем больше проблем со здоровьем :roll: Некоторые мамочки утверждали, что бросали курить тогда, когда узнавали о Б. или за полгода до Б. Это разве не поздно?

Аватара пользователя
Гав™
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:52

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Гав™ » 07 апр 2010, 22:23

не актуально -)
Последний раз редактировалось Гав™ 28 янв 2011, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
паучайте своих паучат (с)

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Стильная » 08 апр 2010, 20:53

masanechka писал(а):На$юша
Я думала, чем дольше куришь-тем больше проблем со здоровьем :roll: Некоторые мамочки утверждали, что бросали курить тогда, когда узнавали о Б. или за полгода до Б. Это разве не поздно?

Вред, конечно, соразмерен кол-ву выкуренных сигарет. Просто большинство курильщиков это не останавливает. Я бросила, когда узнала, что в положении. МУКИ СОВЕСТИ БЫЛИ чудовищные, что раньше не бросила. Но парадокс, что через пару лет снова закурила. МОтивация была временной. А потом уже решила не ради для ребенка, а ДЛЯ СЕБЯ оставить эту привычку. Качество жизни повысилось и самоуважение возросло!! :)

Радуга_по_жизни

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Радуга_по_жизни » 23 апр 2010, 16:41

Мой муж прочитал Аллена Карра и бросил курить!!! :yes: И сейчас даже не тянет его. Просто для этого нужно желание, а иначе никто и ничто не поможет. Кстати стаж курильщика у мужа был 8 лет, после прочтения книги сказал, что бессмыслено тратил и деньги и здоровье целых 8 лет. 2,5 года не курит :yes: :yes: :yes:

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Talka » 23 апр 2010, 19:30

Я бросила 3 года назад.Сказать безумно рада -ничего не сказать.К слову У Карра есть еще книга как похудеть- мне в свое время ни фига не помогло.

Минус только один но большой.Бесит курение до бешенства. :evil: Курящие рядом на остановке,встаешь чтоб ветер не на тебя,в подъезде у нас вообще война,в квартиру несет,а если праздник и человек 10 на площадке,муж уже один раз устроил дебош с дракой ,когда стадо пьяных гамадрилов не внемлело что все тянет в квартиры в которых находяться дети в тч накануне соседка выпесалась с новорожденным ребенком.некоторые начинают в лифте-уроды дети же ездят!В кафе некоторые уже не сходишь.

Позитива вам девушки и силы воли!Сохраните красоту и здоровье! :vo: А то у меня складываеться ощущение что нас некурящих стало меньшинство включая детей.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»