Бросаем курить!!!

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Эльнара » 27 фев 2011, 12:21

склеила темы


Аватара пользователя
Ksene4ka
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:47
Откуда: Томск

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Ksene4ka » 19 апр 2011, 00:50

Девочки, вот тоже решила бросать курить. Курю меньше года, думаю хватит здоровье уже гробить.
Есть предложение для бросающих: почему бы не сделать такую темку как у худеющих, и не отписываться ежедневно что и как. вместе проще, да и повеселее как-то будет :crazy:
 
Изображение
Изображение

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Аривидерчи » 19 апр 2011, 11:47

Ксен4а,это дело одного дня. Потом нужно стараться меньше об этом думать,а не размусоливать свои ощущения. Ведь у кого то не получится,и он отпишется как это трудно ему. Зачем вам это? Это на самом деле очень серьёзная проблемма/зависимость. Бросать нужно не за компанию,а только самостоятельно. Тогда и шансов на то что вы снова начнёте будет намного меньше.

Аватара пользователя
Mirka_VIP
Сообщения: 6149
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:38
Откуда: Солнечный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/vkusdobra

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Mirka_VIP » 19 апр 2011, 12:56

Mirka_VIP писал(а):Классно!!! Вы молодец!!! я тоже стараюсь!
Уже 2ой день не курю!!!
Нашла себя же :hihi:
Отписываюсь - не курю уже второй год, чувствую себя великолепно!!! Спустя месяца 3-4 после того, как бросила начала ощущать мир по новому через очень четкие и яркие запахи (на сколько все-таки курящий человек менее к ним чувствителен!)
Курила до момента "бросания" чуть больше 5 лет, минимум по пачке в день, а в длинные рабочие будни и до двух пачек доходило :rolleyes:
Присоединяйтесь - я не курю и мне это нравится!!!

Аватара пользователя
Ksene4ka
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 10:47
Откуда: Томск

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Ksene4ka » 19 апр 2011, 15:59

Lady_Ann
тогда можно и про диеты сказать, что не все выдерживают и тому подобное. Вообще я пробовала бросать, когда есть поддержка, гораздо легче. имхо
 
Изображение
Изображение

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Аривидерчи » 19 апр 2011, 21:56

Ксен4а писал(а):Lady_Ann
тогда можно и про диеты сказать, что не все выдерживают и тому подобное. Вообще я пробовала бросать, когда есть поддержка, гораздо легче. имхо
Возможно легче пытаться бросать,но не бросить. Когда в тебя верят это хорошо,НО вы не бросите надеясь на это. Верить нужно в себя прежде всего вам самой.

Аватара пользователя
Танюшка Нюшка
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:58
Откуда: Северск

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Танюшка Нюшка » 29 апр 2011, 09:27

Кто нибудь что нибудь может сказать про электронные сигареты? Помогает?

Аватара пользователя
Mirka_VIP
Сообщения: 6149
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:38
Откуда: Солнечный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/vkusdobra

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Mirka_VIP » 29 апр 2011, 11:20

Тата1314
Хрень это полная. Трата денег

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Аривидерчи » 29 апр 2011, 21:02

Тата1314,почитайте А Карра,он как раз рассказывает про заменители,что всё это ерунда и вы вернётесь к прежнему. Нужно бросать и отучаться полностью. :da:

Mindy
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:03
Откуда: Томск, Овражный

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Mindy » 29 апр 2011, 21:09

Мне помогла бросить курить беременность (которая оказалась незапланированной), до этого курила лет 8-10, наверное. Не скажу, что мое ощущение изменилось и запахи обострились, но так бы и жалеть не о чем, и не тянет уже :)

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Аривидерчи » 29 апр 2011, 22:35

Mindy,я тоже бросила как забеременела. Вот только после того как ГВ подходило к завершению-снова начала. :-( Желаю вам не возвращаться в ряды курильщиц. :flow:
Помню,вроде есть всемирный(или всероссийский) день отказа от курения... Не подскажете когда? С удовольствием бы поучавствовала с мужем,как 2-а реальных примера,что это возможно. :vo: Так хочется чтобы никто больше не курил эту гадость. :cry:
Теперь я искренне сильно радуюсь,когда узнаю что мои друзья,или просто знакомые,перестали курить. :yes:

Аватара пользователя
Mirka_VIP
Сообщения: 6149
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:38
Откуда: Солнечный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/vkusdobra

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Mirka_VIP » 29 апр 2011, 22:41

Я кучу девушек знаю, пузо торчит вперед, а им похрен, дымят по пачке-две в день... Меня прям накаляют такие мамашки будущие... А потом причитают - что это у меня у лялечки веса то не хватает/здоровья/и т.д.
А еще отмазываются - мне врач строго-настрого запретил бросать! (я про такое слышала, но там вроде бы не больше 2х сигарет в сутки)

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Аривидерчи » 29 апр 2011, 22:52

Mirka_VIP,это ужасно конечно,но давайте тут не обсуждать курящих беременных,таких возмущённых тем уже куча. :flow:
Здесь скорее помогаем советами,а не осуждениями. :)

Аватара пользователя
Бобрулька
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 19:54

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Бобрулька » 30 апр 2011, 10:35

У меня был необычный способ бросания курить. :hihi:
Пробовала бросать много раз и срывалась постоянно, 3 дня без сигареты - максимум, потом срываешься, да и не было такого понимания, что курение сильно вредит. Книгу Алена Кара читала - ни фига не помогло, очень далекий для меня менталитет, по 20 раз разжевываний и ни каких практических советов я там не увидела. А стаж курения всё нарастал и нарастал с 15 лет курила, стала уже выкуривать по 1,5-2 пачки в день, начались проблемы со здоровьем, ужасный кашель курильщика, с мерзкими отхаркиваниями. :beee:
И вот, я попадаю в больницу - воспалился аппендикс, и соответственно надо резать. Операцию мне делали под общим наркозом, и когда очнулась уже после, был подключен дыхательный аппарат, и тут медсестра мне его стала убирать, а там трубки идут прямо в горло. И, значит, вынимает она мне эти трубки, и я начинаю ТАК кашлять, из меня ТАКАЯ мерзкая коричнево-черно-зелёная масса отхаркивается :beee: :beee: Мне от одного её вида ТАК поплохело. Я даже сперва не поняла - что это? И медсестра таким омерзительно-презрительным тоном говорит: - Куришь, да? Вот смотри, что у тебя в легких! :lect: Двое суток, пока лежала в реанимации, я харкала вот этой мерзкой коричнево-черно-зелёной жижей. Я просто для себя поняла: ЧТО Я ДЕЛАЮ С СОБОЙ??! Надо немедленно это прекращать! Зачем я в буквальном смысле себя травлю!? Конечно, снаружи то не видно, ну замазала синяки под глазами и красотка, а что внутри творится. :rolleyes:
Да, хотелось курить ОЧЕНЬ, да мне снились сигареты, снилось как я курю. Где-то только через год, я более-менее перестала хотеть курить, уже не курю 3 года. Зато теперь очень много плюсов вижу в отказе от курения. Кашель прошел полностью, усилились вкусовые и обонятельные ощущения, здоровый цвет лица. Деньги вместо сигарет, кстати, решила складывать в копилочку, для дополнительного стимула. В первый же месяц я офигела - почти 4 тысячи - пошла и потратила в магазине на себя любимую. :podarki: Теперь, я ни при каких условиях добровольно не начну курить - мне моё здоровье дороже, я хочу быть молодой и красивой, а не кашляющей-воняющей табаком с синими кругами под глазами.
А год назад, муж, глядя на меня, тоже бросил курить. Он бросал с помощью "Табакса". Но он бывает выкуривает сигаретку на гулянках с друзьями. У него в голове нет такого, что "курение убивает" и он считает, что для мужчины курение не так вредно, как для женщины.
Дорогой, можно я себе шубу..... уже купила.

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Аривидерчи » 30 апр 2011, 10:56

ужас! :o
BRYLIK,человек курящий изредка такой же курильщик. :da:
Но на самом деле люди в курсе,что и рак и тубик развивается от курения,но их это не задевает.
Думаю не стоит ждать.

Mindy
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:03
Откуда: Томск, Овражный

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Mindy » 30 апр 2011, 11:11

у меня вот лично зависимость была скорее психологическая, чем физическая. Например, я когда начала встречаться с мужем, то ему даже первое время не приходило в голову, что я курю, а потом он не мог поверить в это, потому что то время, которое мы проводили вместе, я даже не притрагивалась к сигаретам, как-то мне не хотелось, в частности, из-за того, что я понимала, что ему будет неприятно (иногда мы проводили вместе по несколько дней подряд). Потом приходила на работу и по пачке в день :crazy: Я думаю, что в некоторых случаях электронные сигареты могли бы помочь :?:
После родов у меня ребенок был на ИВ, соответственно, как бы курить было можно, но я не хотела, потому что думала о том, что вот приходить к своей маленькой Алене, а ей будет пахнуть от меня...Так что я думаю, что самое основное - это разобраться, почему же все-таки вы курите, по какой причине это вам нужно?

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Аривидерчи » 30 апр 2011, 12:47

Mindy,читайте А Карра,он как раз там и рассказывает про то,почему мы начинаем курить. Реально открыл глаза на многое. :vo:

Аватара пользователя
Бобрулька
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 19:54

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Бобрулька » 30 апр 2011, 23:57

Lady_Ann
Да, всё именно так - ужасно. Те, кто курят должны понять, что они сами травят себя, что из за сигареты, они заживо гниют изнутри. КУРЕНИЕ УБИВАЕТ - это не просто надпись на пачке, это действительно так. Бросить курить надо не ради здоровья будущего ребенка, а ради себя в первую очередь. Если ваше тело не нужно вам, оно не нужно ни кому. Любите себя и всё получится. :vo:
Дорогой, можно я себе шубу..... уже купила.

Аватара пользователя
Mirka_VIP
Сообщения: 6149
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:38
Откуда: Солнечный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/vkusdobra

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Mirka_VIP » 01 май 2011, 00:00

BRYLIK
+1
Полностью с тобой согласна! :vo:

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Аривидерчи » 01 май 2011, 14:05

А я честно сказать бросила от любви к сыну. Я не понимаю как объяснять ребёнку,что это вред,если дымить самой. Да и стыдно как то при детях. Я курила только 2-а раза в день. Один раз в сон час,второй ночью,после отбоя. Высовывалась по пояс из окна. Вообщем жуть. :rolleyes: Подумала,что это всё того не стоит.

Аватара пользователя
El_Fa
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:32

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение El_Fa » 05 май 2011, 14:07

Книжка Алена Кара, это ВЕЩЬ! :vo: !! Очень нудная мне показалась, прямо заставляла себя читать по 5 стр в день, но результат того стоил. Уже 5 лет не курю и не тянет!
А вот мой брат ее не осилил и пошел по другому пути, купил в аптеке таблетки по названием "Табекс", там их как то в определенном порядке надо пить. Пол года уже держится, говорит что и не хочется начинать опять :)
 мои сокровища
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение aspid » 05 май 2011, 14:19

я курила как паровоз 13 лет. выкуривала по пачке в день лехко.
если не было сигарет - сойдет и прима, нет примы - можно и беломорину выкурить :crazy:
курить бросила за 1 день.
легла спать и сказала - ВСЁ. с тех пор не курю уже больше 6ти лет.
хотя во сне до сих пор часто вижу себя с сигаретой.
до этого много раз бросала "с нового года", "с понедельника" (так худею сейчас) - толку не было, пока в мозгах что-то не "перещелкнулось"
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение Аривидерчи » 05 май 2011, 22:35

Мне тоже первый год снились сны,просыпалась в ужасе,мол зачем снова начала? :crazy: Сейчас уже не снятся,да и меня воротит от одного вида как человек курит,т.к. сразу представляю как бы я щас себя чувствовала если бы была вместо него-передёргивает. :rolleyes:

@ника@

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение @ника@ » 06 май 2011, 17:31

Я бросила курить, как только узнала, что беременна, меня как будто отшептали от сигарет. Не курю уже почти два года, :yes: очень рада, что избавилась от никотиновой зависимости, до этого курила почти 4 года :crazy: и мне нравилось :rolleyes: . Сейчас вспоминаю об этом с ужасом. Спасибо моему сыночку. который перевернул все мое сознание :sharik:

Аватара пользователя
kapitoshka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:47

Re: Бросаем курить!!!

Сообщение kapitoshka » 06 май 2011, 23:33

даю советы как бросить курить!!!

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»