Стерилизация

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:33
Откуда: Р-н Южной

Стерилизация

Сообщение Drakosha » 24 июл 2008, 03:21

Девочки, стою перед выбором - делать или нет перетяжку труб. Кто- нибудь сталкивался с этим или может знакомые?
В общем, ситуация такая: ВМС мне не желательно, т.к. на ее фоне была внематочная (1,5 года простояла, и все было замечательно), и это может повториться; после полугода принятия ОК - задержка. Презики, кольца, спермициды - не в моем вкусе.
Вот думаю теперь :?: , а вдруг созреем на третьего :soska:
Еще интересует стоимость операции.


Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Re: Стерилизация

Сообщение rosko6naya » 24 июл 2008, 13:57

ох какой спорный вопрос....
не надо ни чего с собой делать... жизнь неизвестно как повернутся может.. сколько случаев..
=======================================

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Стерилизация

Сообщение Сара » 24 июл 2008, 17:29

чаще трубы не перевязывают, а накладывают на них специальные клипсы. чисто теоретически их можно в любой момент снять, и беременей снова. но на практике так получается не всегда - если был или будет какой-нить воспалительный процесс, образуются спайки, и тогда проходимость труб нарушается, возникают проблемы.
среди врачей единого мнения на этот счёт нет, многие гинекологи категорически против этого ( хотя главный аргумент, как правило "а то мало ли что, вдруг передумаете").
про стоимость операции можно узнать в Центре женского здоровья или в любом гинекологическом стационаре, где делают эндоскопические операции.
зарекалася свинья в грязь не лазить...

Аватара пользователя
САНА
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 20:29
Откуда: Северск

Re: Стерилизация

Сообщение САНА » 26 июл 2008, 15:32

Насколько я читала, делают женщинам после 35 лет, при согласии супруга, и детей должно быть двое.Вот три показания. Вроде, не ошибаюсь :o

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:33
Откуда: Р-н Южной

Re: Стерилизация

Сообщение Drakosha » 28 июл 2008, 20:53

Спасибо за ответы :)

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: Стерилизация

Сообщение ЕвГерда » 16 май 2012, 16:12

Подниму тему. Может есть на форуме мамы, сделавшие стерилизацию. Мнение врачей тоже интересно послушать.

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Стерилизация

Сообщение Эльнара » 16 май 2012, 16:43

jane-8410, Аметист вроде делала, и где-то даже писала об этом.

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: Стерилизация

Сообщение ЕвГерда » 16 май 2012, 17:22

Интересно было бы почитать.

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Стерилизация

Сообщение Эльнара » 16 май 2012, 17:49


Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: Стерилизация

Сообщение Аметист » 16 май 2012, 19:46

jane-8410, ага делала. А что интересует?

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: Стерилизация

Сообщение ЕвГерда » 18 май 2012, 09:17

Аметист
, интересует : где делали, долго ли операция идёт, какие последствия? А то во внешке чего только не написано.

Солнышко Мамино

Re: Стерилизация

Сообщение Солнышко Мамино » 10 июн 2012, 01:47

У меня подруга второго родила и когда кесарили договорилась ей трубы перевязали. Говорит не жалеет и никто её не отговаривал.

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Стерилизация

Сообщение Sorriso » 10 июн 2012, 02:23

девочки, прежде чем идти на это, хорошенько подумайте..
Реальный пример, моя сестра двоюродная писала. Беда случилась с родственниками ее мужа..
 
У моей тёти( у родственников мужа) было 3 ребёнка ,она сделала стерилизацию. в сентябре все три малыша погибли,старшему ребёнку было около 6 ,а малышам ещё 2 не исполнилось.Авария... И родить она больше не может ,она молоденькая совсем. Не дай Бог никому ,сколько бы детей не было в семье .Это ужасное горе ,но вот когда знаешь ,что не сможешь вообще детей иметь ,по своей воле ,то это ещё страшнее.

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: Стерилизация

Сообщение Аметист » 10 июн 2012, 10:00

Sorriso, стерилизация - это не кастрация. Сейчас есть ЭКО, на самый страшный случай.
А вообще, про гибель детей врачи при подготовке к операции вопрос задают, и про "смену мужа" и другие жизненные ситуации.

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: Стерилизация

Сообщение Любушка1 » 10 июн 2012, 10:08

Меня усиленно отговаривает врач, которая специализируется на Мирене... наверное уже бы поставила мирену себе, если бы деньги были лишние, но не из-за боязни разных ситуаций, а из-за страха перед фактом операции, все никак не могу дойти, узнать про эндоскопию, насколько это дорого...

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Стерилизация

Сообщение Скарапея » 10 июн 2012, 10:15

Стерилизацию можно сделать бесплатно, по квоте. Меня врач каждый год приглашает, но в январе-феврале, пока квоты распределяют, а я никак не дойду.
Drakosha писал(а):Вот думаю теперь , а вдруг созреем на третьего
Это, конечно, старый-старый пост, но. Если есть хоть капелька сомненья, имхо, лучше выбрать другой способ.

Аватара пользователя
Нульнуль
Человек года
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:17

Re: Стерилизация

Сообщение Нульнуль » 10 июн 2012, 13:53

Девушки, вот честно, не понимаю случаев когда говорят "были дети, умерли, надо еще родить".
У меня ассоциация с "помер котенок, мы нового возьмем". Неужели "заведение" новых детей перечеркнет утрату?
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Стерилизация

Сообщение Sorriso » 10 июн 2012, 14:06

Нульнуль, нет, конечно не перечеркнет утрату.
И ассоциация с котенком не уместна, даже странная какая-то.
:o

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Стерилизация

Сообщение Притя » 12 июн 2012, 01:08

Нульнуль писал(а):Девушки, вот честно, не понимаю случаев когда говорят "были дети, умерли, надо еще родить".
У меня ассоциация с "помер котенок, мы нового возьмем". Неужели "заведение" новых детей перечеркнет утрату?
плюс много. мне кажется, это из эгоистических каких-то побуждений делается - а кто теперь родителей будет в старости кормить?
я читала много про психологические проблемы детей, которых родили "на замену". . все, что описывают в литературе, мне знакомо не понаслышке - мне было семь лет, когда погиб мой старший брат. да, родители себе облегчают в некоторой степени боль утраты, навешивая чересчур тяжкий груз на "заменного" ребенка

Цыца

Re: Стерилизация

Сообщение Цыца » 05 июл 2012, 17:29

Мне кажется в этом вопросе как раз все индивидуально. Некоторые родители рожают чтобы быть в старости не одним.Другие из-за горя, которое не могут пережить и хотят еще подарить свою любовь маленькому ребенку, тем самым переключиться с горя на радость.

Аватара пользователя
Rednight
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:39

Re: Стерилизация

Сообщение Rednight » 31 июл 2012, 00:59

Господи, какая стерилизация!? :rolleyes: при таком обилии методик и средств, женщинам всё ещё хочется калечить себя?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Стерилизация

Сообщение Скарапея » 31 июл 2012, 23:02

Rednight
Все тобой упомянутые методики не дают 100-процентной гарантии. Только одна - стерилизация.
И отчего это - калечить? Вот силикон в титьки пихать или жир отсасывать - это калечить, имхо.

Аватара пользователя
Rednight
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:39

Re: Стерилизация

Сообщение Rednight » 01 авг 2012, 02:23

Scorpio писал(а):Rednight
Все тобой упомянутые методики не дают 100-процентной гарантии. Только одна - стерилизация.
И отчего это - калечить? Вот силикон в титьки пихать или жир отсасывать - это калечить, имхо.
Силикон и жир - :offtopik:
Для ясности - я не противник такой операции, но только когда будут соблюдены куча-куча разных условий.
Просто очень мало действительно обдуманных решений (знакомая рожала 20 часов,эпизио., сказала: в жизни больше никогда, пойду вырежу всё на фиг. Отказали по возрасту - 26 лет. Ну что, ей никогда ещё ребёнка не захочется?).
Знаю про мед. показания к процедуре стерилизации и, совершенно согласна, что стерилизация лучше, чем аборт(тут я вообще "поблажек" не делаю).
Мне, как биологу, никогда не нравились необратимые процедуры, особенно, когда речь идет о таком уникальном механизме,как человеческий организм. А ещё, нет в природе 100%: это относится и к уверенности в завтрашнем дне(каким бы всё стабильным не казалось сегодня) и к возможности забеременнеть с перетянутыми трубами (если только их вырезать совсем).
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rednight
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:39

Re: Стерилизация

Сообщение Rednight » 01 авг 2012, 02:25

Scorpio писал(а):Стерилизацию можно сделать бесплатно, по квоте. Меня врач каждый год приглашает, но в январе-феврале, пока квоты распределяют, а я никак не дойду.
Drakosha писал(а):Вот думаю теперь , а вдруг созреем на третьего
Это, конечно, старый-старый пост, но. Если есть хоть капелька сомненья, имхо, лучше выбрать другой способ.
Даже более ёмко сказали))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Стерилизация

Сообщение Скарапея » 01 авг 2012, 06:18

Rednight писал(а):но только когда будут соблюдены куча-куча разных условий.
Воооот. Мы здесь и собрались с одним главным условием - возраст :da: Говорить мне (в мои 37), что стерилизация - ужас-ужас, не надо, отрожалась уже, хватит.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»