Описторхоз

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 30 мар 2017, 16:29

Lola1987, дак глисты или лямбли?


мама ру123
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:11

Описторхоз

Сообщение мама ру123 » 30 мар 2017, 16:42

ПапаПаша, не
.не..я сдавала 3 дня подряд анализ утренний....а потом дуодентальное зондирование делала

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 30 мар 2017, 22:37

Анализ крови? Кала?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Описторхоз

Сообщение марфа » 31 мар 2017, 07:11

:hihi: спермы.......
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

мама ру123
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:11

Описторхоз

Сообщение мама ру123 » 31 мар 2017, 07:44

ПапаПаша, анализ кала.насколько знаю по крови нельзя их обнаружить!?

мама ру123
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:11

Описторхоз

Сообщение мама ру123 » 31 мар 2017, 07:45

марфа, перхоти! :rolleyes:

Аватара пользователя
Тофик
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:50

Описторхоз

Сообщение Тофик » 31 мар 2017, 15:36

Здравствуйте. Собираюсь лечиться от описторхоза в стационаре, очень заинтересовала дискуссия на тему дозировки.
Итак, слово "описторх" присутствует. Да только не тот. Это не кошачья, а беличья двуустка. Беличья двуустка в Сибири не водится. Это - паразит Индонезии.
марфа, вот скажите, а есть разница в способе лечения описторхов разных типов?
Просто из любопытства нашла описание этих разновидностей, и ниже пишут способы лечения, причём никак не разделяют для видов описторха
http://diseases.academic.ru/636/ОПИСТОРХОЗ

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 31 мар 2017, 23:22

Тофик, вы не к тому обратились. Она не шарит в лечении описторхоза, она это уже показала своими сообщениями, она не инфекционист. Она там типа написала выше доводы, но это не от желания установить истину, а от не желания оказаться неправой. И потому что ей из солидарности стало обидно за всех томских медиков, про которых я негативно выразился. У меня руки не доходят опубликовать опровержение ее доводам со ссылкой на авторитетные источники. Но я рано или поздно найду на это время.
А правильно - это черпать инфу от первоисточника, по тем ссылкам, на которые я ранее ссылался. Там же можно написать вопрос инфекционисту в теме.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 31 мар 2017, 23:24

мама ру123, по крови методом ИФА, очень даже достоверно, если не ошибаюсь

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Описторхоз

Сообщение яНаташа » 31 мар 2017, 23:26

:hihi:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Описторхоз

Сообщение NiNa-NiNa » 01 апр 2017, 01:06

Тофик писал(а):
31 мар 2017, 15:36
Здравствуйте. Собираюсь лечиться от описторхоза в стационаре
Расскажите, в каком стационаре и как получили направление?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Тофик
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:50

Описторхоз

Сообщение Тофик » 01 апр 2017, 07:04

NiNa-NiNa, направление ещё не дали, готовлюсь у инфекциониста в 3гб. В следующий раз расспрошу у неё куда положат.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Описторхоз

Сообщение марфа » 01 апр 2017, 10:18

Тофик, вот если ты собираешься лечить описторхоз в стационаре (и это правильно), то так и делай. Иди в стационар, и слушайся своего лечащего врача, который в своей жизни вылечил очень много людей от описторхоза.
И не слушай неизвестного тебе человека, который рекомендует лечиться по интернету, а то можно от опечатки помереть.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Описторхоз

Сообщение марфа » 01 апр 2017, 10:19

ПапаПаша писал(а):
31 мар 2017, 23:22
Тофик, вы не к тому обратились. Она не шарит в лечении описторхоза, она это уже показала своими сообщениями, она не инфекционист. Она там типа написала выше доводы, но это не от желания установить истину, а от не желания оказаться неправой. И потому что ей из солидарности стало обидно за всех томских медиков, про которых я негативно выразился. У меня руки не доходят опубликовать опровержение ее доводам со ссылкой на авторитетные источники. Но я рано или поздно найду на это время.
А правильно - это черпать инфу от первоисточника, по тем ссылкам, на которые я ранее ссылался. Там же можно написать вопрос инфекционисту в теме.
:hihi: :hihi: :hihi: :hihi: :hihi:
Дико ржу, вспоминая первые 10 лет своей карьеры, когда я только лечением описторхоза и занималась.
Потом мне надоело, скучное это занятие.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 01 апр 2017, 11:22

Ну. .. Я тоже в этой теме несколько лет можно так условно сказать занимаюсь лечением описторхоза. Но я же не стал за это время специалистом. Мне вон от лямблий терапевт лечение назначала (узких специалистов можно сказать нет, терапевт лечит за всех, чтобы снизить нагрузку на оставшихся узких), только я почему-то ей не очень довеяю, открою тему на РМС и переспрошу, правильно ли было назначено лечение. Потому что иначе можно травить себя чем не надо, и только навредить организму.
Лечить и вылечить - разные вещи.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Описторхоз

Сообщение марфа » 01 апр 2017, 11:26

ПапаПаша, ржу еще дичее. Ибо занималась лечением описторхоза не в интернете, а в детской клинике СибГМУ и ОДБ. Вероятно, уважаемый оппонент не отличает виртуал от реала? Это очень опасно для психики.
Но вы сделали мой день!
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 01 апр 2017, 11:52

марфа писал(а):
01 апр 2017, 10:18
Иди в стационар, и слушайся своего лечащего врача
а я вот не согласен, что слушаться надо и даже не сомневаться. Потому что на слуху случаи, и никто не отрицает, что нередко врачи непрофессиональны, от их грубых врачебных ошибок умирают пациенты или их делают инвалидами вместо излечения. И если это мое здоровье, и мне с ним потом жить, то принцип доверяй но проверяй не помешает.
марфа писал(а):
01 апр 2017, 10:18
врача, который в своей жизни вылечил очень много людей от описторхоза.
и это тоже очень большой вопрос, вылечил ли. По описторхозу конкретно мало кто делает контрольный анализ. Вон и я не сделал. Да и врача вряд ли уволят или хотя бы пожурят, если у него меньший процент излеченности. Так что вылечил очень много людей - это не показатель. Он мог бы может еще в 2 раза больше вылечить, если бы дозу давал не заниженную.

марфа писал(а):
01 апр 2017, 10:18
И не слушай неизвестного тебе человека
ну так-то и марфа - неизвестный человек, хоть и подпись есть уважаемый человек форума.

марфа писал(а):
01 апр 2017, 10:18
который рекомендует лечиться по интернету
попрошу не искажать факты: я предлагаю черпать знания в том источнике, где актуальность и корректность неоспорима и подтверждена ссылками по принципам доказательной медицины (для кого это не пустой звук). Да, в данном случае, это ресурс РМС и его специалисты (в частности, паразитолог с ником qwerty). Но ведь из принципа необязательно лечиться у нее по интернету. Если хотите идти на принцип и не доверяете интернету - съездите в Питер к ней на очную консультацию. Это же не робот на РМС консультирует, а реальный проверенный специалист. Еще раз: я не советую заниматься самолечением, беря информацию в интернете, я советую напрямую консультироваться с проверенным врачом, пусть и по интернету. И сверять назначения своего местного врача с первоисточником.
марфа писал(а):
01 апр 2017, 10:18
который рекомендует лечиться по интернету, а то можно от опечатки помереть.
Замечу: шутка про опечатку относится к самолечению по книжке, в которой может быть опечатка. А я, еще раз, советую консультироваться напрямую у врача. Главное у того, кто достоверно в теме. Не нравится по интернету - едьте и консультируйтесь очно. Достоверность определяется принципами доказательной медицины

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 01 апр 2017, 12:03

марфа писал(а):
01 апр 2017, 11:26
Ибо занималась лечением описторхоза не в интернете, а в детской клинике СибГМУ и ОДБ
не, ну это безусловно крута. Но это не противоречит моим сообщениям выше. Лечить и вылечить - разные вещи. Могла бы вылечить еще в 2 раза больше людей, если бы давала не заниженную дозировку. Пример: есть профессор, которого уважают просто за регалии, что он профессор. А кого-то уважают за то, что он реальный специалист, и это видно по реальным результатам, а не тол ко по громкости регалий. Я это к тому, что "я работал там-то и там-то" - это само по себе не говорит о профессионализме, это как регалии.
марфа писал(а):
01 апр 2017, 11:26
Но вы сделали мой день!
о! Уже на вы перешла.
марфа писал(а):
01 апр 2017, 11:26
Это очень опасно для психики.
Но вы сделали мой день!
да, осторожнее дичее ржите, это опасно для психики

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Описторхоз

Сообщение марфа » 01 апр 2017, 12:25

ПапаПаша писал(а):
01 апр 2017, 11:52
марфа писал(а):
01 апр 2017, 10:18
И не слушай неизвестного тебе человека
ну так-то и марфа - неизвестный человек, хоть и подпись есть уважаемый человек форума.
:D Так вот именно поэтому я и советую лечиться в стационаре, а не в интернете.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 01 апр 2017, 12:46

И я обязательно в интернете не советую лечиться. Я советую лечиться обязательно у актуального специалиста, это главное.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Описторхоз

Сообщение яНаташа » 02 апр 2017, 12:16

ПапаПаша писал(а):
01 апр 2017, 11:52
мало кто делает контрольный анализ. Вон и я не сделал.
вот опять.о чем вы тогда вообще тут талдычите постоянно??? :rolleyes:
сам неизвестно вылечил или нет и все одно да потому....это ж надо быть таким эээ...советчик,блин.
доказательная медицина,авторитетные источники...я ж говорю-вода. :hlop: все ваши слова вода.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

Описторхоз

Сообщение ПапаПаша » 02 апр 2017, 12:40

яНаташа, доказательная медицина лично со мной никак не связана и от моего опыта излеченности или неизлеченности никак не зависит. На мне же свет клином не сошелся? В доказательной медицине доказательства строятся не на таких несознательных, как я, кто не желает делать контроль излеченности из-за противности процедуры. Они строятся на масштабных исследованиях (т.н. "репрезентативная выборка"), накапливается статистика, например, что доза 75мг/кг помогает существенно большему проценту пациентов излечиться, чем заниженные дозы. И в этой статистике лично мой опыт не важен, важен процент излеченности в целом. И доза 75 проверялась на большом количестве по всем правилам доказательной медицины. А вот доза 65 проверялась? Нет! Просто по субъективному мнению лечащего врача доза "и так хорошо убивает".
Это как со скандально известным мельдонием: каждый спортивный врач уверен, что он увеличивает выносливость и повышает результат. Бедных спортсменов за его употребление дисквалифицируют. А на самом деле это препарат с недоказанной эффективностью, т.е. пустышка. На большой выборке по исследованиям он не показывает какого-либо эффекта. Просто каждый спортивный врач в это верит, и ему кажется, что результат улучшился однозначно из-за мельдония. А по факту спортсменов наказывают ни за что - за пустышку. Так и с дозой 60 - просто внутренняя уверенность врача, опора типа на свой опыт, мол я стольких излечил заниженной дозой, и все нормально. А этот опыт зачастую обманчив. Во-первых, число пациентов одного врача не может являться репрезентативной выборкой. Во-вторых, контроль излеченности может проводиться по 3-кратному анализу кала, а от заниженных доз яйцененесение снижается, и обнаружить трудно даже в желчи, да и обнаружение зависит от личных способностей лаборанта (не зря Стасюк советуют).
Или опора на неавторитетные источники, где исследования выполнены с нарушением правил, т.е. нет чистоты эксперимента.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Описторхоз

Сообщение яНаташа » 02 апр 2017, 12:59

:crazy:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Lesya1803
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 18:01
Откуда: томск

Описторхоз

Сообщение Lesya1803 » 03 апр 2017, 09:08

А может ли доуденальное зондирование быть не информативным?по крови показало наличие описторхов,Цимбалюк ,по внешнему виду наверное, удивился как я так смогла заразиться ими,отпраил на зондирование, оно показало отсутсвие паразитов.Рыбу ем. АСТ И АЛТ -50 и 60..Кому верить? :crazy:
 
]

Аватара пользователя
Айпадная
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:23

Описторхоз

Сообщение Айпадная » 03 апр 2017, 10:11

вопрос не к папе Паше. После потравки обязательно делать контрольное дуоденальное?

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»